Перейти к содержанию
Наталья Иванина

Окружная выставка охотничьих собак военно-охотничьего общества УрВО, 15 мая 2022

Рекомендуемые сообщения

1767070037_WhatsAppImage2022-04-13at12_33_22.thumb.jpeg.3ae4a5eb3d4dbc9ce28b58cf32e5387f.jpeg 1059421351_WhatsAppImage2022-04-13at12_33_06.thumb.jpeg.f9f1129770ea99ab19e877def4a6472f.jpeg

Также, в рамках Окружной выставки, будет проведена Городская выставка норных (эксперт Бутакова А.Н., Кунгур), и выводка Свердловской секции лаек (эксперт Журбин А.С.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы получить информацию по следующим вопросам:

1. В соответствии с п.1.2 Положения, выставка проводится "в соответствии с Правилами проведения выставок охотничьих собак в военно-охотничьем обществе общероссийской спортивной общественной организации....". А можно ознакомиться с этими правилами, хотя бы опубликовать  их на обозрение в форуме?

2. В соответствии с п.1.6 Устава, организация осуществляет свою деятельность на территории более половины субъектов РФ. Т.е. организация получается имеет такой же всероссийский статус как и РОРС. Любая общественная организация может принимать локальные акты, действующие в этой организации, в т.ч. и Правила, на которые ссылаются в Положении. Полагаю, что экспертный состав для выставки утвержден из своих же экспертов, имеющих статус в этой организации? Насколько будут легитимны результаты выставки, при условии что их озвучили эксперты/судьи имеющие статус в других организациях? Если да, то эти результаты будут соответственно иметь значение только в вашей организации.

3. В соответствии с информацией размещенной на сайте:https://vooosoo.ru/category/document/,организация является членом РФОС. Может есть какое-то согласование в части проведения этой выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд логичней было бы присвоить специалистам из других организаций статус эксперта/судьи на основании имеющихся документов. Как это сделано в РКФ, где РФОС  пишет ходатайство и экспертам по упрощенной форме присваивается статус судьи.

Таким образом появилась конкурирующая организация с РОРСом по проведения кинологических мероприятий, как выставки. Ну что же, посмотрим хорошо это или плохо.

Я за здоровую конкуренцию и против монополии.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, vint сказал:

Насколько будут легитимны результаты выставки

Вопрос для всех интересен, потому как прошёл слух, что РОРС как раз, скажем всем сейчас понятным языком🙂, собирается наложить санкции на экспертов, которые примут участие в выставке, а результаты приниматься не будут. Хотелось бы получить официальное разъяснение от представителей РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра!
Обращаю ваше внимание на то, что результаты "Окружный открытой выставки", планируемой на 15 мая в Сысертском р-не Свердловской области не будут легитимны в системе. Прошу предупредить об этом своих собаководов.
Причина - проведение не по правилам РОРС.

 

Это ответ РОРСА. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, в 2021 г, выставка была заявлена в системе РОРС. Поскольку весь прошедший год мы сталкивались с активным выталкиванием военохоты из этой системы, было принято решение с нового года вести кинологическую работу самостоятельно. На основе правил 81 года. Мы готовы к тому, что результаты будут действительны только в нашей системе - в конце концов, структура военохоты немаленькая, и со временем, надеемся, разрастётся. Но вот эта закавыка - запрет от РОРСа работать экспертам на нашей выставке - сегодня будет решаться "на высшем уровне". Ждём результатов переговоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Наталья Иванина сказал:

Последние новости. Центральный Совет военохоты решил: проводим ускоренную аттестацию экспертов в системе военохоты. Категории те же. 

Это будет проходить автоматом 😎или экзамены сдавать?😲

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, barsuk-1 сказал:

Это будет проходить автоматом 😎или экзамены сдавать?😲

автоматом, при наличии подтверждающего документа. Кому интересно - могу выслать образцы заявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос?..  Мне дважды присваивали Всероссийскую категорию по лайкам, здесь будет также?  😊И писать два заявления?😱

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, barsuk-1 сказал:

Вопрос?..  Мне дважды присваивали Всероссийскую категорию по лайкам, здесь будет также?  😊И писать два заявления?😱

 

дважды? это как?) думаю, здесь одного будет достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Наталья Иванина сказал:

дважды? это как?) думаю, здесь одного будет достаточно)

Вы не в курсе?😊

Присваивает мне Всероссийскую объедененная комиссия РОРС и РФОС,когда они вместе собачьим миром правили,тогда Смиронов был Председателем ЦКК.

После того,как эти организации расжопились,-РОРС присваивает мне Всероссийскую и Смирнов, на тот момент также Председатель ЦКК,на выставке Динамо, поздравляет меня с присвоением Всероссийской категории!!!

Я показываю ему удостоверение с его подписью и спрашиваю,что делать с предыдущей категорией???

Он говорит,что я буду единственным дважды Всероссийский. 😃

 

 

Так,что Вы подумайте над этим вопросом.....😩🙋

 

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, barsuk-1 сказал:

Вы не в курсе?😊

Присваивает мне Всероссийскую объедененная комиссия РОРС и РФОС,когда они вместе собачьим миром правили,тогда Смиронов был Председателем ЦКК.

После того,как эти организации расжопились,-РОРС присваивает мне Всероссийскую и Смирнов, на тот момент также Председатель ЦКК,на выставке Динамо, поздравляет меня с присвоением Всероссийской категории!!!

Я показываю ему удостоверение с его подписью и спрашиваю,что делать с предыдущей категорией???

Он говорит,что я буду единственным дважды Всероссийский. 😃

 

 

Так,что Вы подумайте над этим вопросом.....😩🙋

 

 

класс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Наталья Иванина сказал:

класс!!

И чо?😨

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Наталья Иванина сказал:

пишем заявление))

Одно или два?☝👆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организаторам.Да Я эксперт кинолог,атестуюсь в данной организации,но что делать простым владельцам собак,которые будут участвовать в данном мероприятии.Эти оценки не будут засчитыватся в РОРСе.Я понимаю,что РКФ результаты тоже не учитывают,но их оценки учитываются только в РКФ организациях.Получается,что и владельцев собак тоже надо уговаривать вступать в военые общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бутович Игорь сказал:

Вопрос к организаторам.Да Я эксперт кинолог,атестуюсь в данной организации,но что делать простым владельцам собак,которые будут участвовать в данном мероприятии.Эти оценки не будут засчитыватся в РОРСе.Я понимаю,что РКФ результаты тоже не учитывают,но их оценки учитываются только в РКФ организациях.Получается,что и владельцев собак тоже надо уговаривать вступать в военые общества?

Я сталкивался с этим при регистрации пометов и выписки Свидетельств о происхождении. Подавал через РФОС, они учитывали результаты выставок и дипломы полученные в системе РОРС. Не знаю как в этом году дела обстоят. Но вроде бы нормативного запрета нет. Многие сейчас в упрощенной форме получили статус судьи. Получается он является специалистом в этой области, соответственно его результаты должны быть легитимны. Ведь принимают же суды оценку стоимости собаки от таких специалистов и учитывают ее при вынесении решения.

PS. Наталья, прошу опубликовать пока в этой теме форму заявлений. Я потом сделаю отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2022 в 05:52, A.Borisych сказал:

Вопрос для всех интересен, потому как прошёл слух, что РОРС как раз, скажем всем сейчас понятным языком🙂, собирается наложить санкции на экспертов, которые примут участие в выставке, а результаты приниматься не будут. Хотелось бы получить официальное разъяснение от представителей РОРС.

Интересно каким образом?😀 Если их эксперты, являясь гражданами РФ, будут также являться членами другой общественной организации (Законом это не запрещено) как Военно-охотничье общество – Общероссийская спортивная организация (ВОО-ОСО),  где также будут аттестованы как эксперты (судьи), то на мой взгляд их запрет будет ущемлять права граждан, а также как минимум вмешательство в деятельность другой общественной организации. Есть также Федеральный закон "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ.

Цитата

Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей, в том числе следующие действия (бездействие):

(в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 275-ФЗ)

И кстати, в РКФ судьям не обязательно состоять в какой либо Федерации. Руководящий орган ВОО может принять решение и на этот счет, т.е. аттестация без членства. Это РОРС прописало обязательность членства. В результате при переаттестации, некоторые эксперты остались "за бортом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бутович Игорь сказал:

Вопрос к организаторам.Да Я эксперт кинолог,атестуюсь в данной организации,но что делать простым владельцам собак,которые будут участвовать в данном мероприятии.Эти оценки не будут засчитыватся в РОРСе.Я понимаю,что РКФ результаты тоже не учитывают,но их оценки учитываются только в РКФ организациях.Получается,что и владельцев собак тоже надо уговаривать вступать в военые общества?

у людей должен быть выбор. Из РОРСа и так уже большой отток - кто-то ушёл в РКФ, кто-то просто вяжет собак без документов... В свердловской секции лаек 20 собак на учёте!!! Да, мы убеждаем людей переходить к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vint сказал:

Интересно каким образом?😀 Если их эксперты, являясь гражданами РФ, будут также являться членами другой общественной организации (Законом это не запрещено) как Военно-охотничье общество – Общероссийская спортивная организация (ВОО-ОСО),  где также будут аттестованы как эксперты (судьи), то на мой взгляд их запрет будет ущемлять права граждан, а также как минимум вмешательство в деятельность другой общественной организации. Есть также Федеральный закон "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ.

И кстати, в РКФ судьям не обязательно состоять в какой либо Федерации. Руководящий орган ВОО может принять решение и на этот счет, т.е. аттестация без членства. Это РОРС прописало обязательность членства. В результате при переаттестации, некоторые эксперты остались "за бортом".

при этом многие эксперты РОРС имеют категорию РКФ, судят их мероприятия - никто не наказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vint сказал:

Интересно каким образом?😀 Если их эксперты, являясь гражданами РФ, будут также являться членами другой общественной организации (Законом это не запрещено) как Военно-охотничье общество – Общероссийская спортивная организация (ВОО-ОСО),  где также будут аттестованы как эксперты (судьи), то на мой взгляд их запрет будет ущемлять права граждан, а также как минимум вмешательство в деятельность другой общественной организации. Есть также Федеральный закон "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ.

И кстати, в РКФ судьям не обязательно состоять в какой либо Федерации. Руководящий орган ВОО может принять решение и на этот счет, т.е. аттестация без членства. Это РОРС прописало обязательность членства. В результате при переаттестации, некоторые эксперты остались "за бортом".

Да я всё прекрасно понимаю. И думаю, что это амбиции некоторых руководителей РОРС, и исходят они только от того, чтобы как-то удержать у себя как собак, так и владельцев. Они же прекрасно понимают, что с такой организацией люди потянутся в другое общество. По мне так вообще, выдавалось бы на собаку свидетельство установленного образца, и хозяин бы мог принимать участие в выставках и испытаниях разных организаций и обществ. А так для многих охотников - владельцев собак это такой, извиняюсь за сравнение, геморрой. Я вот прекрасно понимаю, что оценка, полученная на этой выставке, скорее всего не будет учитываться в РОРС, но мне интересно услышать мнение того эксперта, кто будет оценивать, и я поеду туда только на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, A.Borisych сказал:

. Я вот прекрасно понимаю, что оценка, полученная на этой выставке, скорее всего не будет учитываться в РОРС, но мне интересно услышать мнение того эксперта, кто будет оценивать, и я поеду туда только на него.

А,что,для того,чтобы собака была охотничьей,могла размножаться, была любимой для владельца,-нужно разрешение РОРСА? 😲

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, barsuk-1 сказал:

А,что,для того,чтобы собака была охотничьей,могла размножаться, была любимой для владельца,-нужно разрешение РОРСА? 😲

Я про это и пытаюсь сказать, что мне важнее мнение эксперта как специалиста, и  не важно по какой системе. А собаке вообще безразлично, кто её оценивает, да и вообще, оценят её или нет.😀 Для неё главное хозяин и охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Pirotexnik
      Дорогие друзья, 23 го марта 2024 года состоится Региональная выставка лаек, памяти О.В. Полищук
      Дата проведения приурочена ко дню рождения Ольги Викторовны, 22 марта 2024 года ей бы исполнилось всего 51 год.
      Положение находится на утверждении в отделе собаководства РОРСа
       
       
       


    • От Helga4
      1.Порода : Лайка западносибирская
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : кобель 1
      3.Дата рождения щенков : 22.02.2023
      4. Окрас: темно-серый с белым
       
      5.Родители щенков :
      Отец :      Н-Адам         ; № №В1 4085/21 Клеймо IIВ 1235-1  №С1 83366-0335/лзс
       владелец: : Колупаев Д.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : I лось, II б/в, III у, III кс, III к, III м
      ◦Племенной класс :
      ◦Оценка экстерьера : отл.
      Мать :  Зара             ; №В1 5557/22 Клеймо RGI 8619  №С1 83366-0427/лзс; владелец: Чудиновских А.В.
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 5/д кс , III м, III м, III м, III м
      ◦Племенной класс :
      ◦Оценка экстерьера : оч.хор.
       
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:
      ◦полное название организации: ОО Кировское областное Общество Охотников и Рыболов
       
      ◦адрес организации и контакты: Россия, Кировская обл., г. Киров, пер. Копанский, д.9., тел. +7-922-916-8040
      ◦указать членом какой организации является: Кинолог Бушков К.В.
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №_833-23/0012-1-лзс от "_10__"_12_2023 г.
      ◦код клейма: RGI 9613.
      7.Место нахождение щенков (область, район): г. Киров
      8.Контактная информация : +79091431444
      9. Ориентировочная стоимость: 23 000 р.
    • От Соловьева С.С.
      Дорогие Друзья и единомышленники, владельцы охотничьих собак, рада сообщить Вам, что
      22 апреля 2023г. на территории стрелкового стенда в г. Клин , ул. Дурыманова, 36 состоится Клинская районная выставка охотничьих собак.
      Начало регистрации в 9-30.
      Добровольный взнос за участие в выставке одной собаки составляет 800 рублей,  вет.контроль включен в стоимость.
      Почетные члены МООиР – бесплатно, при предъявлении документов
      Владельцам старше 60-ти лет, предоставляется скидка в размере 100 рублей, при предъявлении паспорта, т.е. участие одной собаки – 700 рублей
      Вторая и последующие собаки, принадлежащие одному владельцу  -  по 600 рублей
      Владельцам при себе иметь:
      Документы о происхождении собаки
      Вет.паспорт с действующими прививками против бешенства ИЛИ справку по форме Ф1,Ф4
      Владельцы собак традиционно будут награждаться медалями,  призами и подарками
      Положение вывешу чуть позже (на согласовании в МООиР).
      По всем вопросам, а также для предварительной записи тел. 8-916-530-31-47 Светлана (вотсап, вайбер)
      Эл. почта    svetlana_ss06@mail.ru
      Ждем Вас и Ваших питомцев на Клинской земле!!!
    • От Дмитрий62
      Предлагаем охоту на копытных (лось, олень благородный, кабан, косуля - загоном, на реву, с подхода) и пушных в охотхозяйстве Смоленской области. Площадь - 17000 га. Опытные егеря, необходимая техника - все в наличии. Комфортабельное проживание со всеми удобствами. На территории охотхозяйства - своя ИТС для собак. Кабан вольерный, барсук, енот, белка(труба 100м.), куница(труба 100м.), медведь. Таким образом есть хорошая возможность не только поохотиться, но и потренировать собак. Так же возможно проведение испытаний по вольным видам - лось, кабан, олень, куница, с предоставлением экспертной бригады. По всем вопросам обращаться можно по телефону 89109001858, Дмитрий.











  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...