Перейти к содержанию
Авторизация  
Kostik

Где купить щенка?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте где мне лучше купить щенка корело-финской лайки с родословной от рабочих родителей для охоты?

Только именно щенка корело-финской лайки, а не финского шпица, для меня это важно.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме Зарегистрированы президент и вицепрезидент Клуба "Арсик" Давыдов И. и Фарафонова Т.

Обратитесь к ним, они никому не отказывали в помощи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте где мне лучше купить щенка корело-финской лайки с родословной от рабочих родителей для охоты?

Только именно щенка корело-финской лайки, а не финского шпица, для меня это важно.

Заранее спасибо!

Лучше всего у форумчан. В Финляндии подойдёт. Вы не указали хотя бы приблизительно место проживания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не указали хотя бы приблизительно место проживания. :)

 

Прошу прощения, город Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не кто не знает? Или охотников нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не кто не знает? Или охотников нет?

Это не форум охотников - здесь обсуждаются рецепты приготовления собак.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не форум охотников - здесь обсуждаются рецепты приготовления собак.

Да ладно Вам. Все нормальные собачники с собаками на выходные в лес. Терпение, только терпение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Вам. Все нормальные собачники с собаками на выходные в лес. Терпение, только терпение. :(

Уважаемый, Вы меня отнюдь неправильно не поняли.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Вы меня отнюдь неправильно не поняли.

Вот в том и изюминка. Рецепт есть. Должен же попробовать гурман. И думаю рекомендации блюду должны дать истинные ценители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в том и изюминка. Рецепт есть. Должен же попробовать гурман. И думаю рекомендации блюду должны дать истинные ценители.

Служенье муз - не терпит суеты, а наш уважаемый гость, похоже, начинает спешить...

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служенье муз - не терпит суеты, а наш уважаемый гость, похоже, начинает спешить...

Хочется ведь побыстрее, решение принято, терпежу не хватает. И только собственный лоб разбив, можно понять, что поспешил. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется ведь побыстрее, решение принято, терпежу не хватает. И только собственный лоб разбив, можно понять, что поспешил. :umnik2:

Дабы не отвратить вставшего на сей путь от помыслов его и да не раскается :)

 

Охотничий рецепт приготовления собаки.

Берем свежую собаку (порода выбирается по вкусу). Собака должна быть свежей, но не излишне. Оптимально - от 1,5 до 2 месяцев. Слишком молодые собаки еще не годны, а более старые могут уже иметь все признаки привыкания, которое может вызвать расстройство, и собаку придется долго откармливать для получения нужной кондиции.

(Данный рецепт изначально был утрачен армейским способом и только впоследствии собран по крупицам, поэтому некоторые его части идут не в строгом порядке, но терпеливый читатель может сам без труда соединить все части в нужной последовательности.)

Брать абы какую, лишь бы свежую собачку, конечно же, не следует. Во-первых, даже при внешних признаках требуемой породы собачка может содержать посторонний привкус, что в процессе приготовления собаки может вызвать у вас стойкое непереваривание. Таким образом, крайне желательно (а для истинного гурмана - обязательно) нужно знать откуда собачка "пошла есть". История ее предков, вписанная в ВПКОС (Всероссийская Поваренная Книга Охотничьих Собак) будет серьезной гарантией её надлежащих вкусовых качеств. Специалисты, съевшие уже не одну собаку, сделали многое, для того, чтоб начинающий гурман не испортил вкуса. Достаточно сказать, что много ценной информации можно почерпнуть из современной электронной версии ВПКОС. Стоит ли напоминать, что еще в прошлом веке подобная информация была доступна лишь Избранным?

При кажущейся простоте дела, многое зависит от первого укуса. Старинные рецепты рекомендуют выбирать собачек, пытающихся кусать вас, если вы их щиплете, не боящихся вас если вы к ним приближаетесь, и треплющих своих собратьев при попытках полакомиться ими до вас. Перечисленные выдержки из старинных рецептов чуть менее чем полностью далеки от общего собрания сочинений по данному вопросу. Полноценная проверка собачки по всем наставлениям займет у вас не менее недели лишь на одном помёте и вы рискуете совсем ничем не удовлетвориться. Посему - излишний фанатизм вреден и может даже вызвать язву на вас у самого терпеливого заводчика.

Итак, положим самый важный этап пройден - совсем еще свеженькая собачка уже смачивает ваш непредусмотрительно неубранный ковер, а ваши домашние отчасти (но все сильнее) разделяют с вами желание приготовить наконец-то из нее шашлычок или котлетку.

Всегда помните - Вы готовите её только для себя! Подобными деликатесами не разбрасываются! Поэтому будьте внимательны при подращивании, это самый ответственный этап. Итак, собачка теряет во вкусе, если топчет собственно ей отложенные личинки и мочит ноги в желтых лужах. Запах, который она при этом приобретает, может вызвать стойкое отторжение - будьте бдительны и не доверяйте никому уход за вашим блюдом. Будьте терпеливы - ваше терпение вознаградиться. Не забудьте обязательных процедур - во первых, вам могут составить конкуренцию различные паразиты, подъедающие вашу собственность денно и нощно (от чего она будет терять в весе и вкусе). Кроме этого, не забывайте о прививках и витаминах. Многие потерпели неудачу, потеряв бдительность.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не кто не знает? Или охотников нет?

У Отрывина из Ярославской обл. всегда были хорошие карелки.Обратитесь к Андрею (Ярослай),он подскажет адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть только кобели, щенки, но ожидается приметно 10 пометов, все вязки и родителей будующих щенков можно посмотрет в АРСИКЕ www.arsik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данный момент есть только кобели, щенки, но ожидается приметно 10 пометов, все вязки и родителей будующих щенков можно посмотрет в АРСИКЕ www.arsik.ru

 

Спасибо!

 

А вы скажите про эти 2 клуба

1. 701671364.jpg

 

Сайт http://www.rus-karelka.ru/

 

2. 709903124.jpg

 

Сайт http://www.karel-fin-layka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

А вы скажите про эти 2 клуба

1.

 

Сайт http://www.rus-karelka.ru/

 

2.

 

Сайт http://www.karel-fin-layka.ru/

Вы хотели бы услышать как характеризуют другие заводчики собак и заводчиков данных клубов? Если ваша затея пройдет, будет интересно снять реакцию этих заводчиков на полученные о них отзывы. Думаю, если дело выгорит, получится очень насыщенный диалог.

 

Всем желающим последить за процессом рекомендую запастись попкорном, кока-колой и "занять места у своих телевизоров". :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотели бы услышать как характеризуют другие заводчики собак и заводчиков данных клубов? Если ваша затея пройдет, будет интересно снять реакцию этих заводчиков на полученные о них отзывы. Думаю, если дело выгорит, получится очень насыщенный диалог.

 

Всем желающим последить за процессом рекомендую запастись попкорном, кока-колой и "занять места у своих телевизоров". :umnik2:

 

Мне интересно мнения о этих 2 клубах, людей много и у каждого свое мнение

Я хочу купить хорошего рабочего щенка и для этого мне нужно знать мнения других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно мнения о этих 2 клубах, людей много и у каждого свое мнение

Я хочу купить хорошего рабочего щенка и для этого мне нужно знать мнения других

Может стоит поинтересоваться непосредственно в этих клубах, что у них есть вам предложить? "Познакомиться" с их собаками?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый щенок мечтает что он достанется отвественному активному охотнику.Рабочих щенков небывает,а рабочие собаки становятся если с ними активно занимаются в угодьях и переодически притравливают на станциях.ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может стоит поинтересоваться непосредственно в этих клубах, что у них есть вам предложить? "Познакомиться" с их собаками?

 

Это само собой, этим я тоже займусь, но с начало хотелось услышать мнение других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый щенок мечтает что он достанется отвественному активному охотнику.Рабочих щенков небывает,а рабочие собаки становятся если с ними активно занимаются в угодьях и переодически притравливают на станциях.ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ

 

Согласен с тобой, мне нужен щенок от рабочих родителей корело-финской лайки, а не финского шпица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков берут не из под клубов, а из под собак. Займитесь лучше изучением общественно-полезной деятельности отдельных производителей, а не заводчиков и клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков берут не из под клубов, а из под собак. Займитесь лучше изучением общественно-полезной деятельности отдельных производителей, а не заводчиков и клубов.

 

Спасибо, возможно вы и правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это само собой, этим я тоже займусь, но с начало хотелось услышать мнение других людей.

Посмотри вот здесь: http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...art=#entry11928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...