Перейти к содержанию
Петр14

продам щенков лзс от рабочих,универсальных собак.

Рекомендуемые сообщения

Мать В-Ветка,ВПКОС 4350/21,диплом 2к/ п. 2кр,след.Отец Кай ВПКОС есть,диплом 3к.

Документы родителей:

Все интересующие, подробные вопросы по телефону: 

89515452915

 

A0A58A1D-FE0C-4224-998E-FDA432735AEE.jpeg

76AD3852-E182-4BA4-896A-6FF04E3BBB40.jpeg

CF2FC67C-2187-494A-8AFB-5FF62CDA8A67.jpeg

83BF5523-FCB8-4F38-9978-5C020ECC61C6.jpeg

E81FB5C9-B647-4382-BB81-919CC46BD382.jpeg

79D8C635-8153-4DB9-8758-61D4E5AE62C8.jpeg

 

 

 

 

 

077E11B9-BD83-46AB-BC08-84F8482F2BE0.jpeg

225D4B51-1DA4-4A4A-97A3-DAB1BDC7E664.jpeg

0A0511F9-3F17-4D52-B825-A3A8AB33EFB3.jpeg

Изменено пользователем Петр14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука вяжется третий раз, первый помет очень хорошо работает, имеют высокие дипломы.  Сучка с первого помета:  

Имеет диплом 1 барсук, состязательный в год на молодых лайках, 3 кабан в одиночку ,3м,все дипломы в год,сука одиночная очень вязкая.

9C39B372-0591-4B9D-BF77-87A270CAE78E.jpeg

Изменено пользователем Петр14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Петр14 сказал:

Сука вяжется третий раз, первый помет очень хорошо работает, имеют высокие дипломы.  Сучка с первого помета:  

Имеет диплом 1 барсук, состязательный в год на молодых лайках, 3 кабан в одиночку ,3м,все дипломы в год,сука одиночная очень вязкая.

9C39B372-0591-4B9D-BF77-87A270CAE78E.jpeg

Бабушка щенков, мама отца. Лайма:

5321EC1D-0495-4487-BA8B-5696F3D792EE.jpeg

7D76CA01-C52B-4277-86D4-00EB990CD946.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме существует форма подачи объявлений:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Порода :ЛЗС
2.Количество щенков (кобелей/сук) :5/2


3.Дата рождения щенков :10.12.2021
4. Окрас:Серый,Рыжий с белом

 

5.Родители щенков :
Отец :  Кай             ; №473-19/54-1_Белозерова Ю Г_____; владелец:

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :3к/п
◦Племенной класс :
◦Оценка экстерьера :отлично
Мать :В-Ветка ВПКОС 4350/21 _Белозеров П В_____; владелец:
Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :2к/п,2кр.след.
◦Племенной класс :второй
◦Оценка экстерьера :отлично

 

6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:ВРОООР

полное название организации:ВРОООР

◦адрес организации и контакты:Воронеж

◦указать членом какой организации является:ВРОООР

◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №_54/19_______от "_21__"__04___2022__г.

◦код клейма:есть____.
7.Место нахождение щенков (область, район):
8.Контактная информация :89515452915
9. Ориентировочная стоимость:договорная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи,дал объявление на продажу щенков не случайно.Так как маму этих щенков вяжу уже третий раз,что хочу сказать по поводу первой вязки,так как о второй вязке говорить рано,во первых один щенок в помете и ей только год,а я не такой крутой специалист чтобы сделать окончательные выводы в год по собаке,,но заниматься ей очень интересно.Так что подробно о первой вязке,поступают очень много звонков по поводу сегодняшних щенков,и других потомков от Ветки..В первом помете было три щенка,два кобеля,одна сучка.Все эти уже состоявшиеся собаки у нас в Воронеже.,две из них коб.Бандит,сука Нора у меня..Им на сегодня по три года,Собачки отличного экстерьера,с хорошим свободным поиском,очень выносливые,с крепкими ногами,универсальные -кабан ,барсук ,да и куницу мимо не  проходят,собаки очень вязкие с хорошим компасом.Много вопросов задают по поводу поиска -поиск метрами не меряю для меня поиск и добычливость не разделимые вещи ,поиск без добычливости это потерянное время. Что касается первых детей Ветки-с ними и пустой лес кажется живым.Так же много вопросов возникает на тему происхождения . Хочу сказать ,что мои собаки не Воронежского не Белозеровского происхождения - это труды многих заводчиков Росси таких как Кнут-Чащина А.Л за что ему отдельное спасибо ,благодаря ему у меня появилась Ветка ,а так же Тайна-Ульянова Н.В отдельное спасибо пермским ,татарским заводчикам Вшивков А.А, Залазаев А.М,Ипкеев С.С .Это те люди которые внесли огромный вклад в разведение ПОРОДНЫХ западно-сибирских лаек.Коротко об отце щенков -кобелю в июне будет три года но уже имеет детей которым по 10 месяцев - не буду много говорить выложу видео с его сыном первая притравка по барсуку-выводы делайте сами .... Еще хочу добавить что очень приятно ходить в голове ринга ,но еще приятнее когда после ринга собака подтверждает свое  превосходство еще и на звере . Кай и Ветка именно такие собаки.И в заключение хотелось бы пожелать диванным заводчикам и крупным специалистам - меньше учить и пустословить ,а больше ходить в  лес, заниматься собаками и свои опыт и знания подтверждать не пустой болтовней по телефону ,а породными рабочими собаками и не на словах,   а на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Петр14 сказал:

Добрый день товарищи,дал объявление на продажу щенков не случайно.Так как маму этих щенков вяжу уже третий раз,что хочу сказать по поводу первой вязки,так как о второй вязке говорить рано,во первых один щенок в помете и ей только год,а я не такой крутой специалист чтобы сделать окончательные выводы в год по собаке,,но заниматься ей очень интересно.Так что подробно о первой вязке,поступают очень много звонков по поводу сегодняшних щенков,и других потомков от Ветки..В первом помете было три щенка,два кобеля,одна сучка.Все эти уже состоявшиеся собаки у нас в Воронеже.,две из них коб.Бандит,сука Нора у меня..Им на сегодня по три года,Собачки отличного экстерьера,с хорошим свободным поиском,очень выносливые,с крепкими ногами,универсальные -кабан ,барсук ,да и куницу мимо не  проходят,собаки очень вязкие с хорошим компасом.Много вопросов задают по поводу поиска -поиск метрами не меряю для меня поиск и добычливость не разделимые вещи ,поиск без добычливости это потерянное время. Что касается первых детей Ветки-с ними и пустой лес кажется живым.Так же много вопросов возникает на тему происхождения . Хочу сказать ,что мои собаки не Воронежского не Белозеровского происхождения - это труды многих заводчиков Росси таких как Кнут-Чащина А.Л за что ему отдельное спасибо ,благодаря ему у меня появилась Ветка ,а так же Тайна-Ульянова Н.В отдельное спасибо пермским ,татарским заводчикам Вшивков А.А, Залазаев А.М,Ипкеев С.С .Это те люди которые внесли огромный вклад в разведение ПОРОДНЫХ западно-сибирских лаек.Коротко об отце щенков -кобелю в июне будет три года но уже имеет детей которым по 10 месяцев - не буду много говорить выложу видео с его сыном первая притравка по барсуку-выводы делайте сами .... Еще хочу добавить что очень приятно ходить в голове ринга ,но еще приятнее когда после ринга собака подтверждает свое  превосходство еще и на звере . Кай и Ветка именно такие собаки.И в заключение хотелось бы пожелать диванным заводчикам и крупным специалистам - меньше учить и пустословить ,а больше ходить в  лес, заниматься собаками и свои опыт и знания подтверждать не пустой болтовней по телефону ,а породными рабочими собаками и не на словах,   а на деле.

Дети-детьми, не плохо бы ещё кобелю  и суки одиночные дипломы иметь !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, стэфан сказал:

Дети-детьми, не плохо бы ещё кобелю  и суки одиночные дипломы иметь !?   

 

2 часа назад, стэфан сказал:

Дети-детьми, не плохо бы ещё кобелю  и суки одиночные дипломы иметь !? Вечер добрый Сергей ,прежде чем обсуждать с Вами дипломы ,не могли бы Вы ответить мне на пару вопросов.Что для Вас важнее степень диплома или охотничьи качества собаки . Занимаюсь собаками не первый год много видел перводипломников ........но в большинстве своем к сожалению их история заканчивается на них самих. Возникает один вопрос - а где потомки . Уважаю Ваш опыт и возраст ... Много встречал как истинных собаководов так и откровенных пользователей .И если Сергей Вы истинный собаковод- то я всегда рад поучиться .

Добрый день товарищи,дал объявление на продажу щенков не случайно.Так как маму этих щенков вяжу уже третий раз,что хочу сказать по поводу первой вязки,так как о второй вязке говорить рано,во первых один щенок в помете и ей только год,а я не такой крутой специалист чтобы сделать окончательные выводы в год по собаке,,но заниматься ей очень интересно.Так что подробно о первой вязке,поступают очень много звонков по поводу сегодняшних щенков,и других потомков от Ветки..В первом помете было три щенка,два кобеля,одна сучка.Все эти уже состоявшиеся собаки у нас в Воронеже.,две из них коб.Бандит,сука Нора у меня..Им на сегодня по три года,Собачки отличного экстерьера,с хорошим свободным поиском,очень выносливые,с крепкими ногами,универсальные -кабан ,барсук ,да и куницу мимо не  проходят,собаки очень вязкие с хорошим компасом.Много вопросов задают по поводу поиска -поиск метрами не меряю для меня поиск и добычливость не разделимые вещи ,поиск без добычливости это потерянное время. Что касается первых детей Ветки-с ними и пустой лес кажется живым.Так же много вопросов возникает на тему происхождения . Хочу сказать ,что мои собаки не Воронежского не Белозеровского происхождения - это труды многих заводчиков Росси таких как Кнут-Чащина А.Л за что ему отдельное спасибо ,благодаря ему у меня появилась Ветка ,а так же Тайна-Ульянова Н.В отдельное спасибо пермским ,татарским заводчикам Вшивков А.А, Залазаев А.М,Ипкеев С.С .Это те люди которые внесли огромный вклад в разведение ПОРОДНЫХ западно-сибирских лаек.Коротко об отце щенков -кобелю в июне будет три года но уже имеет детей которым по 10 месяцев - не буду много говорить выложу видео с его сыном первая притравка по барсуку-выводы делайте сами .... Еще хочу добавить что очень приятно ходить в голове ринга ,но еще приятнее когда после ринга собака подтверждает свое  превосходство еще и на звере . Кай и Ветка именно такие собаки.И в заключение хотелось бы пожелать диванным заводчикам и крупным специалистам - меньше учить и пустословить ,а больше ходить в  лес, заниматься собаками и свои опыт и знания подтверждать не пустой болтовней по телефону ,а породными рабочими собаками и не на словах,   а на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Markov Aleks сказал:

Красиво ушел и от поиска в метрах и от дипломов с выставками. Доброе утро . Уходить от какого либо вопроса касаемых собак не в моих правилах .Ребят ну ,а теперь по пунктам. Начнем с самого простого - выставки- не много не мало ,для начала если кто-то не в курсе напомню отец Ветки Кнут - Чащина 2017г первый в на всероссийской выставке, мать Тайна - Ульянова происходит от Чижа -Малютина который в 2012г был так же первым на всероссийской выставке и еще для тех не помнит не много освежу Вашу память - ЛАЙ - ЗАЛАЗАЕВА БЫЛ В ТОМ ЖЕ 2012 году вторым в ринге . Кай - как и его мать Лайма точная копия деда - если это вам о чем-то говорит я продолжу, к своим трем годам он был на трех крупных выставках на которых ходил первым . В этом году как нам всем известно всероссийская выставка - он на ней будет и я уверен не посрамит своих классных предков. Вернемся к Ветки мать ее Тайна -Ульянова , в2015г на всероссийской выставке в Тюмени , а в тех краях как нам всем известно есть правильный взгляд на породную западно-сибирскую лайку . Сука ходила в голове ринга . Хозяин Тайны живет в Рязани -ребят где Тюмень и где Рязань ..... Ульянов - не диванный заводчик  и собаковод он истинный лайчатник - лично для меня  пример и человек у которого есть чему поучиться .ВОЛЯ-Ульянова  бабка Ветки в 2012г на всероссийской выставке была первой .  Я думаю для знающих - должно быть понятно что в родословной Кая и Ветки нет ни одной случайной собаки. Тему дипломов и поиска продолжу не много позже ....собак надо идти кормить ... В кратце о дипломах . У Ветки и Кая может и нет пока высоких одиночных дипломов ... но есть парные - прошу заметить не много не мало состязательные полученные на состязании молодых лаек . О поиске и дипломах подробнее поговорим не много позже.....

 

13 часов назад, стэфан сказал:

Дети-детьми, не плохо бы ещё кобелю  и суки одиночные дипломы иметь !?   

 

13 часов назад, стэфан сказал:

Дети-детьми, не плохо бы ещё кобелю  и суки одиночные дипломы иметь !? Вечер добрый Сергей ,прежде чем обсуждать с Вами дипломы ,не могли бы Вы ответить мне на пару вопросов.Что для Вас важнее степень диплома или охотничьи качества собаки . Занимаюсь собаками не первый год много видел перводипломников ........но в большинстве своем к сожалению их история заканчивается на них самих. Возникает один вопрос - а где потомки . Уважаю Ваш опыт и возраст ... Много встречал как истинных собаководов так и откровенных пользователей .И если Сергей Вы истинный собаковод- то я всегда рад поучиться .

Добрый день товарищи,дал объявление на продажу щенков не случайно.Так как маму этих щенков вяжу уже третий раз,что хочу сказать по поводу первой вязки,так как о второй вязке говорить рано,во первых один щенок в помете и ей только год,а я не такой крутой специалист чтобы сделать окончательные выводы в год по собаке,,но заниматься ей очень интересно.Так что подробно о первой вязке,поступают очень много звонков по поводу сегодняшних щенков,и других потомков от Ветки..В первом помете было три щенка,два кобеля,одна сучка.Все эти уже состоявшиеся собаки у нас в Воронеже.,две из них коб.Бандит,сука Нора у меня..Им на сегодня по три года,Собачки отличного экстерьера,с хорошим свободным поиском,очень выносливые,с крепкими ногами,универсальные -кабан ,барсук ,да и куницу мимо не  проходят,собаки очень вязкие с хорошим компасом.Много вопросов задают по поводу поиска -поиск метрами не меряю для меня поиск и добычливость не разделимые вещи ,поиск без добычливости это потерянное время. Что касается первых детей Ветки-с ними и пустой лес кажется живым.Так же много вопросов возникает на тему происхождения . Хочу сказать ,что мои собаки не Воронежского не Белозеровского происхождения - это труды многих заводчиков Росси таких как Кнут-Чащина А.Л за что ему отдельное спасибо ,благодаря ему у меня появилась Ветка ,а так же Тайна-Ульянова Н.В отдельное спасибо пермским ,татарским заводчикам Вшивков А.А, Залазаев А.М,Ипкеев С.С .Это те люди которые внесли огромный вклад в разведение ПОРОДНЫХ западно-сибирских лаек.Коротко об отце щенков -кобелю в июне будет три года но уже имеет детей которым по 10 месяцев - не буду много говорить выложу видео с его сыном первая притравка по барсуку-выводы делайте сами .... Еще хочу добавить что очень приятно ходить в голове ринга ,но еще приятнее когда после ринга собака подтверждает свое  превосходство еще и на звере . Кай и Ветка именно такие собаки.И в заключение хотелось бы пожелать диванным заводчикам и крупным специалистам - меньше учить и пустословить ,а больше ходить в  лес, заниматься собаками и свои опыт и знания подтверждать не пустой болтовней по телефону ,а породными рабочими собаками и не на словах,   а на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Markov Aleks сказал:

Красиво ушел и от поиска в метрах и от дипломов с выставками.

Просто господин Белозеров будущий эксперт, а им как я заметил можно гораздо больше чем "простолюдинам", расхваливаемая В-Ветка получила свидетельство на охотничью собаку в 4 года и тогда же была вписана в ВПКОС, но к этому возрасту уже была дважды повязана, первый помёт был когда ей было 1 год и 5 месяцев, хотя согласно   Положения о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе 

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную
книгу охотничьих собак.

2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких
пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки"

Также довольно интересно как щенки от первой вязки могли получить документы, если у В-Ветки на то момент не было ни свидетельства на охотничью собаку, ни записи в ВПКОС, даже оценки экстерьера не было?

Конечно можно сказать  "мои собаки - что хочу то и делаю", но здесь господин Белозеров выступает как радеющий за породу заводчик, и даже раздаёт свои пожелания, такие как "меньше учить и пустословить"

Ничего личного против Белозерова и его собак не имею, информация взята из базы РОРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Vadim30 сказал:

Просто господин Белозеров будущий эксперт, а им как я заметил можно гораздо больше чем "простолюдинам", расхваливаемая В-Ветка получила свидетельство на охотничью собаку в 4 года и тогда же была вписана в ВПКОС, но к этому возрасту уже была дважды повязана, первый помёт был когда ей было 1 год и 5 месяцев, хотя согласно   Положения о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе 

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную
книгу охотничьих собак.

2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких
пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки"

Также довольно интересно как щенки от первой вязки могли получить документы, если у В-Ветки на то момент не было ни свидетельства на охотничью собаку, ни записи в ВПКОС, даже оценки экстерьера не было?

Конечно можно сказать  "мои собаки - что хочу то и делаю", но здесь господин Белозеров выступает как радеющий за породу заводчик, и даже раздаёт свои пожелания, такие как "меньше учить и пустословить"

Ничего личного против Белозерова и его собак не имею, информация взята из базы РОРС

Добрый вечер, господин Вадим30, у меня не случилось радости с Вами лично познакомиться, я даже сам не знаю придется ли мне в будущим стать экспертом, но оказывается вы заранее все за меня решили. А теперь для "простолюдинов": господин Вадим30, ничего не имею против вас лично, но уточню по собаке. ВПКОС для меня не пустое слово и я  имею к этому определенный подход, кто-то делает ВПКОС и в год, и в 2, и в 10  лет делают. Я считаю, что для того чтобы попасть во ВСЕРОССИЙСКУЮ ПЛЕМЕННУЮ КНИГУ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА, собака не просто должна родиться от чемпиона, она и сама должна заслужить это звание. Ветка-та собака, которая дала ТАКИХ ПОТОМКОВ за которых мне было не стыдно вписать ее в ВПКОС. Вадим, ветку  никто не рекламирует. Прежде чем дать объявление о щенках, я взял от неё 2 помета, о котых могу смело говорить. Дав первый помет, эта собака доказала то, что для меня будет не стыдно внести ее в ВПКОС. Вадим, что хочется сказать на тему вязки в 1,5 года: начнем с оценки экстерьера(у неё их 3), дипломы ( у неё их 2), так что на счет выставок и дипломов, я не имею понятия  где Вы брали информацию, о том что, у неё на тот момент ничего не было. Я думаю, что минимальные кинологические требования на момент того возраста были мной выполнены. Вязка была запланирована, случайностей не бывает. Незнающим людям не желаю раздавать советы, а тем более учить, сам ещё учусь и буду учиться всю свою жизнь и сомневаться в своих решениях. На последок, пожелаю Вам, Вадим, встретить отличных собаководов, чтобы Вам было чему у них поучиться. "Век живи- век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Петр14 сказал:

Добрый вечер, господин Вадим30, у меня не случилось радости с Вами лично познакомиться, я даже сам не знаю придется ли мне в будущим стать экспертом, но оказывается вы заранее все за меня решили. А теперь для "простолюдинов": господин Вадим30, ничего не имею против вас лично, но уточню по собаке. ВПКОС для меня не пустое слово и я  имею к этому определенный подход, кто-то делает ВПКОС и в год, и в 2, и в 10  лет делают. Я считаю, что для того чтобы попасть во ВСЕРОССИЙСКУЮ ПЛЕМЕННУЮ КНИГУ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА, собака не просто должна родиться от чемпиона, она и сама должна заслужить это звание. Ветка-та собака, которая дала ТАКИХ ПОТОМКОВ за которых мне было не стыдно вписать ее в ВПКОС. Вадим, ветку  никто не рекламирует. Прежде чем дать объявление о щенках, я взял от неё 2 помета, о котых могу смело говорить. Дав первый помет, эта собака доказала то, что для меня будет не стыдно внести ее в ВПКОС. Вадим, что хочется сказать на тему вязки в 1,5 года: начнем с оценки экстерьера(у неё их 3), дипломы ( у неё их 2), так что на счет выставок и дипломов, я не имею понятия  где Вы брали информацию, о том что, у неё на тот момент ничего не было. Я думаю, что минимальные кинологические требования на момент того возраста были мной выполнены. Вязка была запланирована, случайностей не бывает. Незнающим людям не желаю раздавать советы, а тем более учить, сам ещё учусь и буду учиться всю свою жизнь и сомневаться в своих решениях. На последок, пожелаю Вам, Вадим, встретить отличных собаководов, чтобы Вам было чему у них поучиться. "Век живи- век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь" 

Подобного ответа я и ожидал: сначала проверка в лесу, потом вязка для себя, на потомков проверить, а уж потом выставки, документы, ВПКОС...

Лучше и не придумаешь

 

Изменено пользователем Vadim30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vadim30 сказал:

Подобного ответа я и ожидал: сначала проверка в лесу, потом вязка для себя, на потомков проверить, а уж потом выставки, документы, ВПКОС...

Лучше и не придумаешь

 

Доброе утро господин Вадим - зачем что-то придумывать у меня все по факту. Честно сказать господин Вадим я на вас потратил много времени - объяснять всезнайкам -тратить время . Давайте поговорим о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Петр14 сказал:

Доброе утро господин Вадим - зачем что-то придумывать у меня все по факту. Честно сказать господин Вадим я на вас потратил много времени - объяснять всезнайкам -тратить время . Давайте поговорим о собаках.

Так мы о собаках и говорим. Поясните в чём была необходимость вязать суку В-Ветка в возрасте 1 год 3 мес, что за "светила" кинологии спланировал эту вязку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Vadim30 сказал:

Так мы о собаках и говорим. Поясните в чём была необходимость вязать суку В-Ветка в возрасте 1 год 3 мес, что за "светила" кинологии спланировал эту вязку? 

Вадим спасибо за комплимент светилом в кинологии меня ещё никто не называл.А теперь по факту.Я согласен что повязать собаку в 1,3 рано объясню что сподвигло меня на эту вязку в столь раннем возрасте.Вязка Кнута-Тайны была спланирована на всероссийской выставке в лице не одного уважаемого эксперта России.Мне посчастливилось взять щенка из этого помёта.В этом помёте была одна сука.Удача улыбнулась мне дважды...На момент рождения щенков Кнута не стало...В полгода Ветка стала сиротой-на охоте пропала мать-Тайна.Для настоящего охотника известно что каждый выход на любую охоту это риск для здоровья и сохранения собаки,историй много случаи бывают разные...Господин Вадим30-лично мне Веткиных 1,3г.хватило увидеть в ней перспективную породную охотничью собаку.Я хоть и не светило кинологии,но эту кровь я сохранил.И по факту приумножил.Господин Вадим.Я немного ознакомился с вашей анкетой...Хотел бы узнать-кто вы,каких вы держите собак.Если держите.Неплохо будет посмотреть на ваших собак.Хотя вы меня и пророчите в эксперты этот вопрос пока открыт.Стать экспертом-это не проблема,стать экспертом может каждый...Надо только подучить матчасть.А стать хорошим заводчиком.........Далеко не каждому дано.Для того чтобы вести дискуссии на любом уровне я проделал очень большую работу.Всяко было...Видел как удачи так и не удачи в своей работе.И прежде чем писать что то я отдал 15 лет своей жизни-разведению-западно-сибирской лайки.В своём дворе собрал гнездо ведущих заводчиков России,к мнению знающих людей с уважением всегда прислушивался и прислушиваюсь.И за это время не я говорю о своих собаках,а уже  они стали говорить за меня.Кто вы,господин Вадим-хотел бы узнать о вас и о ваших собаках.

Изменено пользователем Петр14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стать экспертом-это не проблема,стать экспертом может каждый...Надо только подучить матчасть.А стать хорошим заводчиком.........Далеко не каждому дано.Для того чтобы вести дискуссии на любом уровне я проделал очень большую работу.

Хорошие заводчики не повяжут не сформировавшуюся до конца собаку! Видимо матчасть надо было учить раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серый87 сказал:

Стать экспертом-это не проблема,стать экспертом может каждый...Надо только подучить матчасть.А стать хорошим заводчиком.........Далеко не каждому дано.Для того чтобы вести дискуссии на любом уровне я проделал очень большую работу.

Хорошие заводчики не повяжут не сформировавшуюся до конца собаку! Видимо матчасть надо было учить раньше!

Добрый день Сергей.Огромное спасибо за совет, к матчасти приходится возвращаться регулярно.Я дал конкретное объяснение вязке Ветки в 1,3.Может Ветка на момент вязки была где то и не сформирована как породная охотничья собака но она дала целиком и полностью сформированный помёт от первой вязки.За три дня ни одного умного вопроса касаемого собак честно сказать я не увидел.По-этому ребят на ваши конкретные вопросы у меня есть конкретный ответ.Не хочу пустословить.Давайте закроим не кому не нужный спор,я просто буду говорить о собаках.Но на ваши колкие вопросы я всегда готов ответить-желаете пообщаться-89515452915 Пётр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2022 в 16:59, Петр14 сказал:

Добрый день товарищи,дал объявление на продажу щенков не случайно.Так как маму этих щенков вяжу уже третий раз,что хочу сказать по поводу первой вязки,так как о второй вязке говорить рано,во первых один щенок в помете и ей только год,а я не такой крутой специалист чтобы сделать окончательные выводы в год по собаке,,но заниматься ей очень интересно.Так что подробно о первой вязке,поступают очень много звонков по поводу сегодняшних щенков,и других потомков от Ветки..В первом помете было три щенка,два кобеля,одна сучка.Все эти уже состоявшиеся собаки у нас в Воронеже.,две из них коб.Бандит,сука Нора у меня..Им на сегодня по три года,Собачки отличного экстерьера,с хорошим свободным поиском,очень выносливые,с крепкими ногами,универсальные -кабан ,барсук ,да и куницу мимо не  проходят,собаки очень вязкие с хорошим компасом.Много вопросов задают по поводу поиска -поиск метрами не меряю для меня поиск и добычливость не разделимые вещи ,поиск без добычливости это потерянное время. Что касается первых детей Ветки-с ними и пустой лес кажется живым.Так же много вопросов возникает на тему происхождения . Хочу сказать ,что мои собаки не Воронежского не Белозеровского происхождения - это труды многих заводчиков Росси таких как Кнут-Чащина А.Л за что ему отдельное спасибо ,благодаря ему у меня появилась Ветка ,а так же Тайна-Ульянова Н.В отдельное спасибо пермским ,татарским заводчикам Вшивков А.А, Залазаев А.М,Ипкеев С.С .Это те люди которые внесли огромный вклад в разведение ПОРОДНЫХ западно-сибирских лаек.Коротко об отце щенков -кобелю в июне будет три года но уже имеет детей которым по 10 месяцев - не буду много говорить выложу видео с его сыном первая притравка по барсуку-выводы делайте сами .... Еще хочу добавить что очень приятно ходить в голове ринга ,но еще приятнее когда после ринга собака подтверждает свое  превосходство еще и на звере . Кай и Ветка именно такие собаки.И в заключение хотелось бы пожелать диванным заводчикам и крупным специалистам - меньше учить и пустословить ,а больше ходить в  лес, заниматься собаками и свои опыт и знания подтверждать не пустой болтовней по телефону ,а породными рабочими собаками и не на словах,   а на деле.

Видео работы их потомка можете посмотреть по ссылке  

 

 

7AD6CD5C-4341-44C2-B09F-389A06DFCE75.jpeg

Изменено пользователем Петр14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...