Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость pasha_d

Интересная приблуда

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

Пошел на радиорынок джсм трекер поискать и нашел вместо трекера приблуду для передачи видео сигнала на растояние по радиоканалу.Вспомнилась мне тут идея пришедшая в голову когда стоял у забора кабаньего вольера на состязаниях по кабану.Хотелось в вольер попасть как нить. Неплохо было бы какому нить стажеру на кепку миниатюрную камеру приделать с передатчиком, чтоб зрители могли не через дырку в заборе пытаться что нить разглядеть, а по телевизору наблюдать все в комфорте. Сразу состязания зрелищными станут.Короче купил я эту приблуду. По паспорту до 2.5 км бьет.Дома на телевизионном сигнале попробовал, потери качества при передаче не заметил, правда расстояние небольшое. От 12в аккумулятора работать могет, правда аккумулятор не самый мелкий нужен (кила 3-4 стажеру в рюкзак) да и на весь день не один. Осталось на природе оттестировать.Единственное питание для телевизора нужно обеспечить. Таки дела. Так что господа эксперты, стажеры и организаторы состязаний по кабану обращайтесь кому надо одолжу, как принято бесплатно. Запись бы только интересных моментов.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел на радиорынок джсм трекер поискать и нашел вместо трекера приблуду для передачи видео сигнала на растояние по радиоканалу.Вспомнилась мне тут идея пришедшая в голову когда стоял у забора кабаньего вольера на состязаниях по кабану.Хотелось в вольер попасть как нить. Неплохо было бы какому нить стажеру на кепку миниатюрную камеру приделать с передатчиком, чтоб зрители могли не через дырку в заборе пытаться что нить разглядеть, а по телевизору наблюдать все в комфорте. Сразу состязания зрелищными станут.Короче купил я эту приблуду. По паспорту до 2.5 км бьет.Дома на телевизионном сигнале попробовал, потери качества при передаче не заметил, правда расстояние небольшое. От 12в аккумулятора работать могет, правда аккумулятор не самый мелкий нужен (кила 3-4 стажеру в рюкзак) да и на весь день не один. Осталось на природе оттестировать.Единственное питание для телевизора нужно обеспечить. Таки дела. Так что господа эксперты, стажеры и организаторы состязаний по кабану обращайтесь кому надо одолжу, как принято бесплатно. Запись бы только интересных моментов.

С уважением

Паш не целевое использование средств получилось, хотел одно- купил другое. :)

http://www.gps-profi.ru/sled.php?id=44 вот ссылка на трекер я думаю не сложно на ошейник закрепить, правда всех нюансов использования трекера не знаю, но хочу приобрести как в мск поеду. Мож ты раньше купишь протестируешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Паш не целевое использование средств получилось, хотел одно- купил другое. :)

http://www.gps-profi.ru/sled.php?id=44 вот ссылка на трекер я думаю не сложно на ошейник закрепить, правда всех нюансов использования трекера не знаю, но хочу приобрести как в мск поеду. Мож ты раньше купишь протестируешь)))

Я другой хотел поискат рт 35 вроде называется он габаритами поменьше и продолговатой формы на ошейник крепить удобней.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то SV-2 пропал, он в курсе этого вопроса помоему. Как минимум год уже пользует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не за горами то время, что наши вольеры будут оборудованы камерами, для зрителей - большой экран или охотбар, где в спокойной обстановке народ будет сидеть и наблюдать за состязаниями. А на медведе все это сделать еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну теперь и тракер привезли тр 203 небольшенький такой, будем пробовать.отпишусь потом. Вон скоро состязания московские по кабану в Авангарде. Организаторы ау не хотите побаловать участников видео в реальном времени?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь и тракер привезли тр 203 небольшенький такой, будем пробовать.отпишусь потом. Вон скоро состязания московские по кабану в Авангарде. Организаторы ау не хотите побаловать участников видео в реальном времени?

С уважением

"GlobalSat TR-203"??? такой? не великоват он размером? 79 x 41 x 18 mm, как крепить к ошейнику будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
"GlobalSat TR-203"??? такой? не великоват он размером? 79 x 41 x 18 mm, как крепить к ошейнику будешь?

Он один из самых маленьких, меньше и не надо кудаж меньше он и так мельче сотового телефона да и аккумулятор должен быть довольно объемный. Там в комплекте и чехольчик есть из кордуры, можно сразу на ошейник крепить. Пока времени нет занятся как следует. Потом отчет с картинками сбацаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже буду ждать отчета о использовании жипиэс трекера с картинками, хочу посмотреть что получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам это?

Очень интересно. Если бы еще картинку в режиме реального времени передавать на какой-нибудь мобильный прибор охотника, было бы просто замечательно. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...