Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Что нужно для того, чтобы собаки работали по кабану?

Рекомендуемые сообщения

Дело в чем сегодня ездил на притравку со своими лайками две суки по 10 месяцев нашли кабана и просто его преследуют без голоса, а после 15 минут вообще его бросили, а в прошлом месяце когда я их возил они работали рьяно с лаем. Кобель которому 3 года и из-под которого этой зимой было взято на охоте два кабана каждый раз на притравочной станции находил кабана, облаивал его, делал хватки или порой просто пытался делать хватки, гонял кабана, а сегодне нашел полаял и бросил без хваток и гонки за кабаном. Вобще заметил, что последнее время мой кобель перестает работать в вольере и теряет к этому интерес, а молодые сучки непонимают, что нужно делать с этим кабаном. Может быть погодные условия повлияли на сегодняшний результат температура сегодня была +35 и привез я их за 350км. в жару и через 20 мин. собаки в вольере где были кабаны легли в лужу и больше не пытались поработать. Что можите посоветовать. Может быть больше в лесу стрелять, чтобы на испытаниях и состязаниях потом показывать лучший результат и заваевывать дипломы или мои собаки обречены, хотя у них знаменитые крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально,подобное случается и с более опытными собаками.Не допускайте того,чтобы собачки"перегорели".Сделайте перерыв хотя бы до открытия охоты.Жара также сказала свое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте статью Заседателева. И не переживайте: не так много собак, а точнее, очень мало, работают и в вольере, и в лесу всегда и одинаково хорошо.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...=1429&st=40 Сообщение 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие крови текут в ваших собаках?

С Ув.

А вот и мои собаки: Кобелю 3 года бабка Сойка однопометницы Хвата - дед п.п.Бим, линии отца все удмурдские, а линии матери челябинские; родителей моего кобеля держит местный егерь который постоянно находится с ними в лесу. Из под своего кобеля добываю кабанов и барсуков вобщем все, что находит. А сукам по 11 месяцев одна от: отец Ник элита отл.- блаженков (дед Штиль -блаженков отЧума -блаженков и Шельмы -зеленков бабка Тайга -заморадских отЧума -блаженков и Ведьмы -блаженков) мать Шилка элита отл.-удм пит.(дед а.п.чЮраш-удм.пит от Сударя -удм пит. и Нанайки-Шатл -шатунова, а бабка Шнырка-удм пит. от Ханта -удм пит. и чЛинды -тарасова). Другая от: отец Шум элита отл.-удм.пит.(дед Чум-блаженков от Дин -колесов и чТайги -блаженков, бабка Шельма -зеленков от чТобол-пудов и чЛаймы -савин) мать Чула элита отл. -удм пит (дед а.п.ч.Ингуш -удм пит. от Сойки -удм пит и п.п.Бима -удм пит, бабак Пальма -шугае от Пушистика -заседателев и чАльфы -тиханов. На прошлой неделе ходил с ними в лес дак они козла задрали, одна гнола козла, а другая затоилась и в нужный момент выскочила из-за укрытия и они его поймали и кончили. Подвижные и злобные собаки, каждый раз за ними наблюдаю как они в игре оттачивают свое мастерство охоты(атаки, нападения, скорость, затаивание перед отакой, вязкость, хватки, злобность и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А как у сучек с поиском дела? Хорошо ходят?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите почему у меня не загружаются фотографии. Каждая фотография по 2.5-4Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у сучек с поиском дела? Хорошо ходят?

С уважением

Когда с ними хожу в лес то они расходятся в разные стороны. Поиск у обоих широкий, подвижный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Друзья подскажите почему у меня не загружаются фотографии. Каждая фотография по 2.5-4Мб

Сжимать нато тут только по 200к вешать можно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья подскажите почему у меня не загружаются фотографии. Каждая фотография по 2.5-4Мб

 

Вам сюда http://radikal.ru

Изменено пользователем serg.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Что можите посоветовать. Может быть больше в лесу стрелять, чтобы на испытаниях и состязаниях потом показывать лучший результат и заваевывать дипломы или мои собаки обречены, хотя у них знаменитые крови?

По своему небольшому опыту, могу предположить, что частые притравки без отстрела приводят к потере интереса собаки к кабану. На испытаниях, если собака начала работать кабана, собаке на глаза лучше не попадаться - будет отвлекаться и меньше будет подавать голос.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья подскажите почему у меня не загружаются фотографии. Каждая фотография по 2.5-4Мб

Прочитайте здесь

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=1718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему небольшому опыту, могу предположить, что частые притравки без отстрела приводят к потере интереса собаки к кабану. На испытаниях, если собака начала работать кабана, собаке на глаза лучше не попадаться - будет отвлекаться и меньше будет подавать голос.

 

я конечно не эксперт,но смотря на своего кобеля с этим мнением хочу не согласиться,я своего взял в пол года и занимался с ним на протяжении 8 месяцев,каждые выходные:

суббота утро притравка,либо кабан барсук белка или медведь,в воскресение с лес с утра и до обеда и так каждые выходные,за тем отдал его на 2 недели Никалаю с авангарда,так сказать для закрепления материала.в итоге когда стал его забирать,при демонстрации пройденного материала,он откусил кабану хвост,в итоге. каждую зиму из под него беру как минимум 3 кабанов

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

каждую зиму из под него беру как минимум 3 кабанов

Вот, вот она - ПРАКТИКА! ;-) "Теория" собаке быстро надоедает.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
я конечно не эксперт,но смотря на своего кобеля с этим мнением хочу не согласиться,я своего взял в пол года и занимался с ним на протяжении 8 месяцев,каждые выходные:

суббота утро притравка,либо кабан барсук белка или медведь,в воскресение с лес с утра и до обеда и так каждые выходные,за тем отдал его на 2 недели Никалаю с авангарда,так сказать для закрепления материала.в итоге когда стал его забирать,при демонстрации пройденного материала,он откусил кабану хвост,в итоге. каждую зиму из под него беру как минимум 3 кабанов

Не для всех собак этот рецепт подходит ( еженедельное посещение притравок) для большинства это имхо идет во вред, хотя и не всегда.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не для всех собак этот рецепт подходит ( еженедельное посещение притравок) для большинства это имхо идет во вред, хотя и не всегда.

С уважением

Вот, вот согласна.Недавно от приятеля прозвучала фраза про кобеля после неудачного выхода на состязаниях всё отходит, отработал своё молодёжью займусь.Кобелю в июне 3 года всего будет дважды ч. по кабану.Состоялся как "спортсмен" пора на "пенсию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе ходил с ними в лес дак они козла задрали, одна гнола козла, а другая затоилась и в нужный момент выскочила из-за укрытия и они его поймали и кончили.
Судя по родословным собачки вполне приличные,но охота на козлов для лайки не характерна,может быть потом поймете почему? Мой отец,абсолютно не охотник,всегда в период месячника тишины запрещал мне брать с собой в лес домашнюю дворняжку. Охотничьему хозяйству нанесен ущерб в сумме около 10тысяч рублей.Хвастаться тут не чем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по родословным собачки вполне приличные,но охота на козлов для лайки не характерна,может быть потом поймете почему? Мой отец,абсолютно не охотник,всегда в период месячника тишины запрещал мне брать с собой в лес домашнюю дворняжку. Охотничьему хозяйству нанесен ущерб в сумме около 10тысяч рублей.Хвастаться тут не чем!!!!

Я нехвастаюсь, что мои собаки взяли козла просто так получилось и это они решили сами. Еще может быть почему это произошло, потому-что в наших краях очень много косули и это плохо для охоты с собаками(собаки очень часто уходят за козлом или скалываются на него). В прошлом году было выданно 470 лицензий на отстрел косули. Меня в данный момент больше интересует охота на кабана и лося, попутно пушнина, медведя у нас нет, да и леса неочень пригодные для охоты с лайкой так как восновном колки да поля, местами болота и немного боров, а вот в других местах где есть настоящая тайга вот это песня для охоты с лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в чем сегодня ездил на притравку со своими лайками две суки по 10 месяцев нашли кабана и просто его преследуют без голоса, а после 15 минут вообще его бросили, а в прошлом месяце когда я их возил они работали рьяно с лаем. Кобель которому 3 года и из-под которого этой зимой было взято на охоте два кабана каждый раз на притравочной станции находил кабана, облаивал его, делал хватки или порой просто пытался делать хватки, гонял кабана, а сегодне нашел полаял и бросил без хваток и гонки за кабаном. Вобще заметил, что последнее время мой кобель перестает работать в вольере и теряет к этому интерес, а молодые сучки непонимают, что нужно делать с этим кабаном. Может быть погодные условия повлияли на сегодняшний результат температура сегодня была +35 и привез я их за 350км. в жару и через 20 мин. собаки в вольере где были кабаны легли в лужу и больше не пытались поработать. Что можите посоветовать. Может быть больше в лесу стрелять, чтобы на испытаниях и состязаниях потом показывать лучший результат и заваевывать дипломы или мои собаки обречены, хотя у них знаменитые крови?

 

У каждого свой рецепт, притравливаю только в лесу, в вольеры не хожу, не за чем, собаки работают со зверя не снять, только отстрел. А насчет дипломов, ведь многие получают и в лес не ходят. так что тренируйте.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в чем сегодня ездил на притравку со своими лайками две суки по 10 месяцев нашли кабана и просто его преследуют без голоса, а после 15 минут вообще его бросили, а в прошлом месяце когда я их возил они работали рьяно с лаем. Кобель которому 3 года и из-под которого этой зимой было взято на охоте два кабана каждый раз на притравочной станции находил кабана, облаивал его, делал хватки или порой просто пытался делать хватки, гонял кабана, а сегодне нашел полаял и бросил без хваток и гонки за кабаном. Вобще заметил, что последнее время мой кобель перестает работать в вольере и теряет к этому интерес, а молодые сучки непонимают, что нужно делать с этим кабаном. Может быть погодные условия повлияли на сегодняшний результат температура сегодня была +35 и привез я их за 350км. в жару и через 20 мин. собаки в вольере где были кабаны легли в лужу и больше не пытались поработать. Что можите посоветовать. Может быть больше в лесу стрелять, чтобы на испытаниях и состязаниях потом показывать лучший результат и заваевывать дипломы или мои собаки обречены, хотя у них знаменитые крови?

Ребята,собака собаке рознь,одни работают в вольере и на охоте до пенсионного возраста,а другие быстро понимают что вольер -не охота и к 2-3 годам прекращают работать по подсадному зверю.Пример-Бим Носова перестал работать подсадных года в 3-4,а в лесу работает (молодым фору даст) до сих пор. Не в пример ему Амир Брянкина,все еще работает в вольере,несмотря на свой предпенсионный возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Собака это живое существо! У нее есть -Настроение,Давление ,Температура,Желание, Обиды,Усталость .Стереотипы И ТД. и ТП. Вот по этой причине и получаются сколы.Рабочий кобель , на испытаниях не идет.После езды, на 350км в прокуренном УАЗе с пьяными пассажирами и я бы ни куда не пошел ! Стакан и спать. С рабочими собаками можно попробовать взять с собой на испытания РУЖО. Кобель может подумать ,что вы и в правду на охоту поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...