Перейти к содержанию
vint

Московские областные лично-командные состязания лаек по в/кабану

Рекомендуемые сообщения

У нас,обычно делалось так:Участник или команда записывается по мере прибытия,затем по этому списку вызывается участник или капитан команды и тянут жребий. Команда выступает под одним номером. Например команда-№1,личник - №2,идут собаки команды,затем личник,т.е. он получается уже не второй,а пятый,здесь,наверное будет так- же. ;)

Это правильный подход, Николай Васильевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такого ужасного? Кабаны на всех подмосковных притравочных станциях известны. Этот самый сильный. Единицу по нему получить, тем более в одиночку, практически невозможно.

Собаки, имеющие дипломы по данному кабану, однозначно можно назвать вполне достойными.

 

Поеду обязательно,один или если позовут то в команде,кабана этого знаю хорошо и я и мой кобель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гисметео обещает 12 числа +32, а 13 числа +34 в Серпухове.

Состязания состоятся?

Ну не будут же устроители лишать себя доп. заработка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Испытания могут проводиться в течение всего года при температуре не выше + 20 и не ниже – 20 градусов (при высоте снежного покрова не выше 30 см). :)

Извините, коллеги, но не понимаю, почему у Вас лаечные мероприятия планируется в летний период :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Испытания могут проводиться в течение всего года при температуре не выше + 20 и не ниже – 20 градусов (при высоте снежного покрова не выше 30 см). :)

Извините, коллеги, но не понимаю, почему у Вас лаечные мероприятия планируется в летний период :ok:...

А москали тяжелых путей не ищут. Один ответ - легче в организации. А что собаки летом не в форме, им по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненко, спасибо :rolleyes:. Будем учиться, а то отдыхаем с мая до сентября... Даже выставок лайкам летом не делаем :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летом с лайками только кровяным следом балуемся.

К стати, для Татьяны: Нак-Ата получил свой первый дилом по кровяному следу. Не в жару правда, а в штормовую погоду... :rolleyes:

Извеняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отменить бы наверное надо вольерные и цепные испытания , дипломы только по вольному давать , у собаки был бы один два диплома но зато настоящие :)

Я полностью поддерживаю - лучше один диплом по вольному зверю чем пять по вольерному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменять ничего не надо, каждый сам должен делать свой выбор приобретая щенка.

А жизнь рассудит кто мясо в магазине берет, а кто в лесу :)

наличие вольерных дипломов не умоляет достоинств собаки

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если б еще по вольнику проходили состязания или испытания в том же количестве что и по вольерному зверю, да в каждом районе, тогда да... оно, конечно, лучше... А если они проходят один-два раза в год, да и у черта на рогах? И допустим еще такой момент, многие ли повезут своих собак состязаться в чужую область. Есть, конечно, Астры... но у всех ли они есть? А без нее (Астры) пустил собачку в чисто поле - сиди и думай сам ты ее снимешь или за соседним кустом кто поможет? Или, как говориться, после напуска: пали костер, жги бензин... Можно, конечно, взять лицензию в свои охот. угодья и пригласить эксперта, но тут уж другие моменты: 1. стоимость лицензии в нашем районе на кабана доходит до 10 000 руб. (дороговато знаете ли). 2. лично у меня такой "междусобойчик" не совсем бы внушал доверия (я насчет чистоплотности работы эксперта, диплом по вольнику, на мой взгляд, достаточно серьезная вещь и должен присуждаться "публично"). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну а по теме. Что там насоревновались. Результаты есть у кого?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а по теме. Что там насоревновались. Результаты есть у кого?

С уважением

 

В субботу приняли участие в состязаниях. Жиган был 23 собакой по списку, заработал Д3 степени при 64 баллах. Не хватило злобности. Чутье, поиск, смелость, вязкость, ловкость со слов экспертов отличные, но злобность отсутствует. Теперь сижу, чешу репу, как его подставить под кабана :)

До нашего выхода 50% собак осталось без дипломов, остальные 50% заработали также Д3 степени. Наивысшая расценка, которую я слышал, была 65 баллов. Ульянов В.Ф. жадничал с баллами.

На работу собак, скорее всего повлияли погодные условия, но Копылов Е.В. просил отписаться на форуме, что "рабочим собачкам погода не мешает".

Из положительных моментов - выдавали настоящие бумажные дипломы, познакомился с участником форума, другими лаечниками, удалось пообщаться с Заседателевым, Немеринским, а также экспертами, судившими состязания. Хорошая организация, настоящая жребьевка. Женщина, выдававшая дипломы и делающая записи в родословных постоянно находилась на месте.

Что было после нашего выхода и в воскресенье мне не известно, думаю, что у Василия Николаевича есть возможность получить и выложить результаты.

 

Р.S. Участники состязаний и эксперты активно обсуждают наш сайт, кто-то с насмешкой, но все сходятся во мнении, что это самый лаечный сайт :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению участия не принимал, но насколько мне известно ПП стал РЕЛ Чак Салынкина Н. из Смоленского региона.

Как получу результаты у Копылова Е., сразу выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как получу результаты у Копылова Е., сразу выложу.

 

Ждем с нетерпением :-)

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждем и если не затруднит в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, если б еще по вольнику проходили состязания или испытания в том же количестве что и по вольерному зверю, да в каждом районе, тогда да... оно, конечно, лучше... А если они проходят один-два раза в год, да и у черта на рогах? И допустим еще такой момент, многие ли повезут своих собак состязаться в чужую область. Есть, конечно, Астры... но у всех ли они есть? А без нее (Астры) пустил собачку в чисто поле - сиди и думай сам ты ее снимешь или за соседним кустом кто поможет? Или, как говориться, после напуска: пали костер, жги бензин... Можно, конечно, взять лицензию в свои охот. угодья и пригласить эксперта, но тут уж другие моменты: 1. стоимость лицензии в нашем районе на кабана доходит до 10 000 руб. (дороговато знаете ли). 2. лично у меня такой "междусобойчик" не совсем бы внушал доверия (я насчет чистоплотности работы эксперта, диплом по вольнику, на мой взгляд, достаточно серьезная вещь и должен присуждаться "публично"). :poster_offtopic:

 

А если подтверждением "междусобойчика" будет кино или видео съёмка??? С момента подачи голоса до конечного результата???

В принципе осуществимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью поддерживаю - лучше один диплом по вольному зверю чем пять по вольерному.

Будет шесть первых по вольному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если подтверждением "междусобойчика" будет кино или видео съёмка??? С момента подачи голоса до конечного результата???

В принципе осуществимо.

 

 

 

 

Угу, еще и подписи нескольких свидетелей, а диск с видеозаписями к родословной прилагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, еще и подписи нескольких свидетелей, а диск с видеозаписями к родословной прилагать.

 

Диск и свидетели это лишнее.

 

Неужели не поверите авторитетному эксперту и видео материалу ???

 

И почему видео в вольере это нормально, а видео на вольном звере всегда вызывает какое то недоверие и подозрения в нечистоплотности?

Тоже самое только без забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диск и свидетели это лишнее.

 

Неужели не поверите авторитетному эксперту и видео материалу ???

 

И почему видео в вольере это нормально, а видео на вольном звере всегда вызывает какое то недоверие и подозрения в нечистоплотности?

Тоже самое только без забора.

Видел видео с охоты на "вольного" медведя (на данном форуме нет участников).....долго смеялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отменять действительно ничего ненадо так как по вольному собаку надумаешся как снять хотите попробовать съездите в Переславль-Залесский там загон 15га поганяйте и поснимайте :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

На канале" Охотник и рыболов" показывают иногда испытания за рубежом по птице- фазан,бекас.В испытаниях два человека,-владелец собаки и эксперт.Видимо там, больше доверяют экспертам.Почему же у нас такое недоверие к коллегам.Ведь испытания по вольным видам физически не всем экспертам под силу.И почему не расценить работу лаек на промысле или просто на охоте,на которой присутствовал эксперт,или пригласить эксперта на добычу зверя?Ведь за лицензию платит владелец независимо. Вот и провести охоту с двойной пользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...