Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Ярославские межрегиональные состязания по барсуку и кабану

Рекомендуемые сообщения

Гость Эгесихора

7-8 мая в Хмельниках, Переславского района Ярославской обл, прошли Ярославские межрегиональные комплексные состязания по кабану и барсуку. В состязаниях приняли участие команды и личники из СПб, Москвы, Ивановской, Ярославской, Владимирской областей. Собаки испытывались только в одиночных работах.

Мы с Андреем были на этих мероприятиях в качестве стажеров. Я в барсучьем, а Андрей (Андрей 72) в кабаньем вольерах.

Главным судьей был Ващиленко С.А.

На кабане: Силаев В.А., Дегтярев С., Рассказов Е.Б.

На барсуке: Абашин О.В., Крюков С.Н., Кузнечихин М.Н.

Хочется отметить очень хорошую организацию мероприятия. Качественные вольеры, сильные подсадные звери, обеспечение всем необходимым для нормальной работы экспертов. Даже вкусный обед и ужин приготовили организаторы для экспертов, помощников и вообще всех желающих.

Приняли участие: 12 команд по барсуку, 10 – по кабану.

Всего собак по барсуку – 65, по кабану – 45 голов.

Командное первенство:

1 место – Переславское ООиР

2 место – Мышкинское ООиР

3 место – Борисо-Глебское ООиР

Личное:

Чемпионом по барсуку стал ЗСЛ Иней Александрова. Д – I 96 баллов.

Победителем по кабану РЕЛ Юган Титова Д – II 76 баллов.

Комплексный чемпион - РЕЛ Юган Титова Д – II 76 баллов по кабану, Д – I 88 баллов по барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а что за кобель между Джиной и Джульетой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео работы чемпиона ЗСЛ Инея Александрова по барсуку:

 

Видео работы по барсуку РЕЛ Эмира-Забелинского Осипова И.А. занявшего второе место. На мой взгляд самая правильная и красивая работа:

 

Поддерживаю Светлану !

Работа с голосом смотрится правильней и красивЕе.

На мой вкус.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого еще есть какие мнения по этим двум работам? Предлагаю обсудить.

 

Кобелям были даны такие расценки:

Иней - 5-5-30-7-30-15-4=96 баллов

Эмир - 4-4-30-8-30-14-4=94 баллов

Судили по новым правилам.

 

В правилах чёрным по белому написано в 10 пункте: собака снимается с испытаний и остаётся без расценки если :-не отдаёт голос по зверю , работает молча ( при предоставление повторного напуска) . Я про Инея Александровыа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео работы чемпиона ЗСЛ Инея Александрова по барсуку:

 

Видео работы по барсуку РЕЛ Эмира-Забелинского Осипова И.А. занявшего второе место. На мой взгляд самая правильная и красивая работа:

Я конечно не эксперт,НО за что ЗСЛ дали чемпионство по барсуку?,не голоса ничего, загреб молча и ищи его потом ночью два часа,на мой вкус конечно лучше выглядел РЕЛ обозначил,уходил от атак и в нужный момент сгреб,я бы отдал чемпионство РЕЛ Эмиру

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загреб молча и ищи его потом ночью два часа,

Иней, судя по записи, гавкнул разочек. Для охоты это, конечно, мало. Но взял красиво! Думаю, задавил бы 100%, если бы не отняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А я думаю правильно лзс победил, мало взять его удержать еще надо хоть минуту. Он бы удержал, а релка сомневаюсь что удержала бы, только стали снимать а уже расцепились. но погавкать подольше конечно бы не мешало.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иней, судя по записи, гавкнул разочек. Для охоты это, конечно, мало. Но взял красиво! Думаю, задавил бы 100%, если бы не отняли.

Ну да, походу и отжимок-то не было под руками (взял бы за спину или брюхо, было бы "веселее"),может не ждали подобных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иней сработал не совсем молча. Голоса хоть мало, но отдал. Значит формальности были соблюдены. Его работа тоже красивая. Такую уверенную, смелую и хваткую собаку не часто увидишь. Надым Таланова и его сын, Д-Амур Карулина, брали барсука без голоса и из завала при повторном напуске брали без голоса, за что остались без диплома. Хотя у этих кобелей есть дипломы I степени по барсуку, что означает, что собаки при других условиях голос отдавали.

к сожалению одни формальности,когда у нас уже правила приблизят к охоте?хотя не скрою,хотел бы чтоб мой кобель так сработал,красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полевой чемпион по вольерному кабану с работой в одну минуту вызывает сомнения, а полевой чемпион по барсуку с работой в 12 секунд считается образцом?

 

Света, выложи пожалуйста работы Надыма Таланова и его сына, Д-Амура Карулина, а также еще одну-две троешных азартных работы, когда барсук сидел в завале, но собака не смогла его выдернуть, а сам барсук не атаковал...Будет интереснее, обсуждать... ;)

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже,судя по съемкам,отдал бы предпочтение РЕЛ.Интересно,барсук в обоих случаях был один и тот же?Первый уж слишком легко сдался,похоже он не БОЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого еще есть какие мнения по этим двум работам? Предлагаю обсудить.

 

Кобелям были даны такие расценки:

Иней - 5-5-30-7-30-15-4=96 баллов

Эмир - 4-4-30-8-30-14-4=94 баллов

Судили по новым правилам.

Если судили по "новым"....как у ИНЕЯ насчитали по голосу на ПЕРЫЙ диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто. Профессионализм, Андрюшечка не пропьешь не прогуляешь))

Типа .пошутила? ;) ...Голос породный, доносчивый, но отдаёт его редко (из правил на 7 баллов)....Как, по тому единственному "гав", были оценены все составляющие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕЛ Барсик Зеленкова :

Самое интересное в конце ролика.

Посмотрел в таблицу....всё же нужен семинар по правилам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего приняло участия собак и сколько сработало на дипломы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько всего приняло участия собак и сколько сработало на дипломы?

Смотри рапортички,там все есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕЛ Барсик Зеленкова :

Самое интересное в конце ролика.

 

 

Всем здравствуйте!

Поправка Ивановских (Фурмановских) товарищей:

на этом ролике изображена работа не Барсика Зеленкова, а А-Барса Носова А.И.

 

С уважением,

Андрей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрей. Правильно говорят, поспешишь, людей насмешишь. :0

Исправила.

Лучше ошибиться - чем не делать нечего! Светлана спасибо большое за отчет и за видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то давно в "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?" был вопрос - "Какую теорию можно доказать с помощью красивой девушки и горячей сковородки?" Ответ был - Теорию относительности Эйнштейна..."Часы проведенные в общество с красивой девушкой покажется секундами, а секунды держания горячей сковороды покажутся часами "

РАБОТЫ(язык не поворачивается это так назвать) Надыма Таланова на видео нет! Надыму судя по всему не дали возможности РАБОТАТЬ! Пытался посчитать в секундах, получилось - три, но думаю что натянул...Попробую предположить, что первый напуск был секунд пять...А дальше побежали мужики с палками разнимать...Относится к подобным мероприятиям и правилам их проведения, а может к методам их применения кроме, как к фикции и(или) имитации к сожалению не могу...Впрочем профессионал, тем и отличается от дилетанта, что он может не поворачивая головы, спиной на слух(!) определить все элементы и степень диплома по любому виду :umnik2:;)

Отдам свой голос за Надыма Таланова, в виду отсутствия второго молчуна...Кстати подскажите, как там было в первом напуске? На чистом ли месте взял, по месту или за что попало, сколько секунд длилась так называемая РАБОТА?

 

P.S. Вчера буду смотреть :), т.е. смотрел завтра по первому каналу бокс... :) Миша Тайсанов с Костей Холифилдовым бились...Миша замахнулся с правой, рефери отсчет Холифилдову...Тот глаза таращит, рефери до трех досчитал, Костя глаза сфокусировал...Бокс...Миша с левой замахнулся...Рефери опять отсчет Холифилдову...Костя глаза еще сильнее таращит, рефери до 7 досчитал...В третий раз бой отсановил и Миша Тайсанов в связи с тем, что его очень хорошо знают, как хорошего боксера признали чемпионом по версии Дабл-Дабл-Дабл чего-то там... :friends: Миша установил очередной мировой рекорд по скоротечности ведения боя кстати послезавтра :) :z_4:

 

З.Ы. А вообще-то отдам свой голос за барсука Борьку(или как го там?) :) Он в одиночку 40 собак уделал...;) Валентин как-то сказал, что барсук не нужен, как вид испытаний, тогда не согласился в душе...Подумал-подумал...А ведь Валентин прав!

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается расценки:

Иней - 5-5-30-7-30-15-4=96 баллов

Эмир - 4-4-30-8-30-14-4=94 баллов

 

Она не отражает сути работы этих двух собак...Смелость злоба не может быть по 30 у обеих собак, у Инея возможно 30, но тогда у Эмира при этом только 29-28 должно быть, потому как один бал в этом элементе он проигрывает...Павел обосновал выше почему, я присоединяюсь.

 

По поводу разбора завала, выталкивания барсука из укрытия, а также инициативы самого барсука атаковать собак из укрытия...

Хотелось бы видеть больше объективности в этих ситуациях...На недавние тамбовские мужики возили собачку, работающую в стиле Эмира...Собака получила трешку, потому как барсук не проявил инициативы, эксперты тоже...Уверен, что спросив сейчас у любого члена экспертной комиссии, которую из собак я имею ввиду и они не смогут ответить...Для них наверняка она слилась с общей массой троешников...Я это все к тому подвожу и потому же попросил Свету выложить троешную работу(в данном варианте это у нас оказался Амур Носова), что если убрать инициативу судей, фамилию Носова и известность Амура, то это обычная троешная работа, которая могла бы закончится словами - "Ну тут все понятно по работе, снимай! Смелости выдернуть барсука из под завала не хватает! Диплом 3-ей степени 68 баллов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, я не кого опорочит не пытаюсь, если ты об этом...Но если данное мероприятие и вообще подобные мероприятия носят спортивный состязательный характер(И это на самом деле очень хорошо), то мне кажется нужно приложить некоторые усилия со стороны орг.комитета для того, чтобы оно было интересней для участников, зрителей, судей и прочих НЕРАВНОДУШНЫХ лиц...На самом деле поставить 5-10 барсуков не самая сложная задача, это могут сделать многие обладатели РАБОЧИХ собак с первыми-вторыми-третьими дипломами...Сложная задача кормить каждый день и периодически вычищать г...вно у барсуков...Признаюсь, достает периодически это занятие, но надеюсь, что желания хватит и сил этим заниматься еще некоторое время...С численностью у нас проблема их в регионе и запретом на охоту, а так не все так сложно...

Попробую внести рац. предложение...

Раз у нас именуются лучшие собаки чемпионами, а мероприятие чемпионатом...то чемпионат подразумевает встречу каждой из команд между собой дважды за сезон(как в футболе), либо несколько трасс и гран-при, как Формуле 1, либо кубковый вариант в стыковых встречах, то предлагаю отказаться от традиционной формы проведения и перейти к чемпионату(либо кубку) с несколькими выступлениями одной и той-же собаки...Да конечно времени это отнимет чуть больше, но настолько ли больше? Возможно троеборья и двоеборья технически труднее станет проводить, но ведь и спешка как известно хороша для ловли блох, а у нас вроде как серьезное мероприятие...Несколько работ, сделанных с интервалами вполне могут больше показать для ведения племенной работы, что особенно важно при расценках незнакомых или молодых собак...Помимо прочего можно будет увидеть лучше рабочих собак из под которых добывается зверь, которые работают несколько иначе чем те, кто травится в вольерах или огородах...В опщем примерно такая рационализация...Как мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хотел обратить внимание на работу Барса Носова начиная от 3:55 до 4:28...На времени 4:28 мы что слышим? То самое заветное "гав", которое какого-то кляпа КОМУ-ТО ( :) ) в голову пришло, что оно должно быть в начале...Если "гав" вначале, то Д1, если гав в конце или середине, то "без расценки"...Самим-то не смешно?

Каждому свое, а мне видится, что цель состязаний выявить способности собак и определить сильнейшего в пределах составленных правил и положений, а не определить кто кого убьет или покалечит не совсем верна...Цель выявить сильнейшую собаку в пределах работы по данному виду, а уже это должно быть отражено и в правилах и в методах их применения и проведения испытаний...Света не подумай, что цепляюсь к словам и формулировкам, уверен что и ты имела ввиду тоже самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,осмелюс сВами не согласиться по поводу работы А-Барса Носова. На видео показаны второй и третий напуски.а первый ,в котором барсук был взят по месту в завале видимо неуспели снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду исключительно второй напуск Амура и первый на видео. Если взять его, как за одну работу, тогда троешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...