Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Поздно вечером с 4 на 5 декабря пара западносибирских лаек (Кобель и сука) выбежали на трассу в Пуровском районе ЯНАО (в средине расстояния между п.Коротчаево и г.Тарко-Сале - следы на обочине закончились через 2 км возле моста через реку ПОНИЭЯХА. предположительно посадили в машину.  Собак могли увезти как на север в сторону Новый Уренгой, Салехард, так и на юг - в сторону Ноябрьск, Сургут, Тюмень, по этому максимальный РЕПОСТ приветствуется!

 Собаки клеймёные и чипированные, племенные, за точную информацию их местонахождения ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

 Друзья, охотники лаечники, просто собаководы помогите пожалуйста в поисках и распространить по максимуму эту информацию.

Их фото прикрепляем: 1 Кобель, 2) Сука

УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ.jpg

БУРЯ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ.jpg

Контактный телефон 8.922 464 86 77 Наталия.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль собачек есле пропадут. Но собак не только продавать уметь надо но и воспитывать. От чужих отучить раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суку вернули за вознаграждение, видать по характеру не понравилась,,, кобеля так и нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорей всего ее в лесу посмотрели что ей делать нечего и вернули. А вот кобель наверно понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Женя8493 сказал:

Просто не надо чужое брать.всего на всего. Человек воспитывает а потом какой то умник забирает. 


украл - запустил бумеранг. Он всё-равно прилетит к нему, 

и с хорошей силой, и когда совсем его ждать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


закон физики работает, много раз из листа фанеры 10мм делал рашпилем (и наждачкой) эти самые бумеранги, 

соблюдая профиль крыла самолёта с одной почти ровной плоскостью, а с другой выпуклой.

при запуске придаёшь кистью как можно больше вращательного движения.

и вот он летит вверх набирая высоту, и вверхней точке почти, кажется с низу, теряет скорость...

зрители, почти всегда, успевали высказаться - а нее, не вернётся, не получился.

потом - медленно разворачивается...

и вот тут-то включаются законы притяжения земли. Он с "пика горы" медленно, но уверенно набирает 

скорость при "падении, в то же время заданное вращательное движение не даёт ему безконтрольно рухнуть-упасть.

Летит по обманчивой кривой как буд-то мимо в сторону. В последний момент, уже на огромной поступательной и вращательной скорости,

резко летит в точку запуска. Все в рассыпную, кто-то в спешке падает обдирая колени и локти.  

из десятка-полтора что делал, только однажды смог поймать. И то по пальцам сильно лопастями досталось.

очень, оказывается, страшная штука этот бумеранг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Наталья Иванина
      23 марта 2024 г. РОО СО ЦПС "УРАЛ" проводит выставку собак всех пород ранга ЧРКФ , судья ТЕРЕНТЬЕВА ЛЮБОВЬ ИЛЬИНИЧНА г. С.Петербург .гhttps://zooportal.pro/show/16233677/#content .

      ВПЕРВЫЕ В РЕГИОНЕ  проводится монопородная выставка породы ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА с присвоением звания КЧК в каждом классе , судья президент НКП Западносибирская лайка МОСКВИТИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 🙂
      https://zooportal.pro/show/16233767/#content

      Ветеринарные требования:
      Справка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ф.№1 для иногородних участников, ф.№4 для участников из Екатеринбурга.

      Место проведения - ТРК "КОМСОМОЛЛ" (Сибирский тракт -2б) - 1-й этаж !
       
      УЧАСТВУЮТ собаки с документами РКФ, ВОО, РОРС!!  В рамках данной выставки проводится также ОКРУЖНАЯ ВЫСТАВКА МОО ВОО УрВО! К экстерьерным рингам  РКФ мы добавляем ринг комплексной оценки для собак с рабочими дипломами!!
      также принимаются собаки без родословной, для получения описания, и установления принадлежности к породе.
       
    • От Vlad_Pavlov_Ekb
      Уважаемые Лаечники!
      Приглашаем Вас посетить 17-ю Свердловскую Зимнюю Областную выставку лаек, которая состоится 27 января 2024 года.
      Место проведения выставки, то же, что и в 2022-23 годах - территория базы Верхнепышминского общества охотников и рыболовов на оз.Шитовское.
      Статус Чемпионата - открытый.
      Стоимость участия 1300-2000 рублей (см. проект Положения).
      Главный эксперт выставки Блаженков В.О. - Всероссийская категория.
      Экспертные комиссии в рингах:
       ЛЗС кобели
      Эксперт:          Бернгардт Г.Г.        1-я категория, г.Нефтеюганск
      Ассистенты:    Мезенин Г.В. 1-я кат., Шерстобитов В.С. 2-я категория, Пономарев В.В. 3-я категория, Вагенлейтнер А.А. 3-я категория
       ЛЗС суки
      Эксперт:          Суховский А.И.       1-я категория, г.Пермь
      Ассистенты:     Лагутин М.Е. 3-я категория, Куншин Д.А. 3-я категория, Шабалин В.В. 3-я категория
      Лайки карело-финские, русско-европейские, восточносибирские, норвежские лосиные  (кобели и суки)
      Эксперт            Бабкин В.М            1-я категория, г.В-Салда
      Ассистенты:     Домарадзский В.С. 3-я категория, Ефремов В.П. 3-я категория, Балобанов А.С 3-я категория
      Начало регистрации 9-00, начало работы рингов 10-30.
      Не забудьте вет.паспорт.
      По всем вопросам звонить:  +79221425927 Табуева Тамара Анатольевна (старший кинолог).
      Как проехать:   База охотхозяйства
      Информация по выставке будет обновляться. Заглядывайте в тему.
    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





    • От Trappeur
      1. Порода: Карело-финская лайка/Финский шпиц
      2.Дата рождения: 25.08.2023
      3.Количество: 2/2
      4.Окрас: рыжий/огненно рыжий
      5. Родители щенков 
      Отец: Норд БКО/Рг049-000417
       Дипломы: 2-IIIM., IIIK., IIIБелка
       Экстерьер: оч.хорошо
      Мать: Дина БКО/Рг049-000598
       Экстерьер: отлично ЛПП
      6. Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: РГО БООР по Витебской области.
      7. Местонахождение щенков: Витебск РБ.
      8. Конт.тел.: +375295101070 Ватсап, Вайбер, Телеграмм .
      9. Стоимость: 20000
      10. Основной объект охоты - куница.







    • От Вячеслав Кузнецк
      1.Порода : ЗСЛ
      2.Количество щенков (кобелей/сук) : 3/4
      3.Дата рождения щенков :15.09.2022
      4. Окрас: серый
      5.Родители щенков :
      Отец : Нил-Чак; №7389/16; владелец: Головкин А.А
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1,2л,2-1к,3-1,2,3кп,2-1м,12-1,4-2,3мп,2-1бар.
      ◦Племенной класс : элита
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      Мать :  А-Чар ; №841-0211; владелец: Черняев В.А
      ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : 1-3к,2,3мп,
      ◦Племенной класс : второй
      ◦Оценка экстерьера : отлично
      6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка:
      ◦полное название организации: Союз охотников и рыболовов
      ◦адрес организации и контакты: г. Пенза ул. Московская,29
      ◦вязка зарегистрирована в книге вязок за: № 22/0022
      ◦код клейма:RWC 2040.
      7.Место нахождение щенков (область, район): Пензенская область, Кузнецкий район
      8.Контактная информация : 89272862119
      9. Ориентировочная стоимость: 35 000.
      10. На продажу одна сука, в чате бываю редко, общение через указанный телефон.
       
       
       
       




  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...