Перейти к содержанию
Авторизация  
Токарян

Немного про Дальний Восток

Рекомендуемые сообщения

Наверное на фото плохо читается. Участок строительства подводного перехода газопровода через Татарский пролив. Я на материковой стороне.

Ну а вот примерно так выглядит вся эта эпопея

 

 

post-1917-1273467526_thumb.jpgpost-1917-1273467562_thumb.jpgpost-1917-1273467617_thumb.jpgpost-1917-1273467658_thumb.jpgpost-1917-1273467417_thumb.jpg[attachment

=8932:PICT0257.JPG]

post-1917-1273467448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда и куда качать-то потом будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда и куда качать-то потом будут?

Так в стране Советов умеют только в одну сторону "за бугор"

В этом месте через пролив Невельского уже третью трубу кидают.

Первую еще в семидесятых - нефтепровод

Три года назад газовую кинули Сахалин-1 америкосы. Диаметр 600. А сейчас Сахалин-2 Диаметр 1020. И на Владивосток. А там уже подготовка идет 6 ниток к братьям. Месторождения на восточном побережье Сахалина. Труба еще по острову 120 верст. Приходят на память слова песни "Прости земля, мы ведь еще растем, своих детей прости за все..."

Не хотелось тему задвигать Поздравления Андрею, но пошел спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работы преостановлены до следующего зимнего периода, потому что надо по льду намораживать и идти в залив. Римские каникулы недавно разбавили экскурсией. Есть у нас вот такое транспортное средство, способное доставить желающих через пролив на Сахалин. Это Сахалинский берег. А на горизонте материковая сторона. За правой сопкой п.Лазарев

 

post-1917-1273583323_thumb.jpg

 

post-1917-1273583418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное на фото плохо читается.
На фото совсем ничего не читается. Но я слышал, что в Находке какой то большой завод затевают по переработре нефти. Наверно из сахалинской нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я слышал, что в Находке какой то большой завод затевают по переработре нефти. Наверно из сахалинской нефти.

Были у нас здесь подрядчики из Находки, тоже говорили, но не прислушивался. Отсюда до Находки более 1500 км и там уже почти лето, а здесь еще весна ни как не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото в первом сообщении хорошо виден мыс Лазарева (на карте) там до Сахалина 6км. по прямой, а на нашем участке почти 12км.

По пути следования у фарватера интересные знакомства можно завязать с обитателями акватории.

 

post-1917-1273633457_thumb.jpg

 

post-1917-1273633305_thumb.jpg

 

Есть еще видео, но как выложить не знаю, объем большой. Там к одному сивучу практически на пять метров подкатили, но он решил дождаться когда мы уедем, уж больно проблематично им спасаться бегством при их весе. Качество правда никудышнее. Аэроход вибрирует на льду и волнах, температура далеко не летняя, солнце на дисплей фотика светит, практически не видно куда наводишь объектив. Снимал из этого положения.

post-1917-1273634213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у нас вот такое транспортное средство, способное доставить желающих через пролив на Сахалин. Это Сахалинский берег. А на горизонте материковая сторона. За правой сопкой п.Лазарев

 

post-1917-1273583323_thumb.jpg

Ё-моЁ :drinks:, это я о транспортном средстве :hi:

А у нас то номер "Хивуса" 218, и тоже "десяточка", кстати как он Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Да как он нам... Работает, возит. Гонками не занимались. Пролив перешли на скорости 28-30. По торосам страшновато, того и гляди вдруг пробьешь. Топливо дармовое, расход никого не интересует. Сожрал да и ладно. У меня 50 тонн на остатке. Я как пассажир ничего вразумительного сказать не могу. Мое дело ГСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще целью моего визита на Сахалин было не столько отметиться, что был, а, после того как увидел вот это фото, захотел пообщаться с аборегенами

 

post-1917-1273704057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1917-1273741618_thumb.jpg

Буквально в ста метрах от побережья, в месте причаливания, живут люди. До цивилизации оттуда 50 верст, но стоит вышка, есть связь мобильная, телевизор.

Проживает одна семья, у них там родовое. При совдепии у них и олени были и пастухи и охотились. За Сахалин-1 америкосы им дали электростанцию, буран, два лодочных мотора за то что в непосредственной близости и по их территории проходит труба. Конечно же дешево, но хоть что то. А сейчас все по другому.

post-1917-1273741653_thumb.jpg

post-1917-1273741781_thumb.jpg

 

Спросил про охоту, про рабочие качества собак...

С собакой 200 метров от дома не дальше, а то приедут и всех перестреляют. Кому то понравились эти места из власть придержащих, сказали, что теперь это их... Да и охотиться по большому счету некому. Все на Татьяне. У них козы, куры, олени немного, кошки и собаки. Муж парализован мальца, а сын на заработки ездит. Не до собак.

И что никак нельзя порешать, говорю...

Приехали оленей постреляли, пастуха ранили и все дела...

На момент моего визита кобеля не было, ушел к строителям в городок на обед, так и не дождался. Там наши подрядчики на той стороне начали колупаться.

Собаки из Южно-сахалинска когда то в 70-е привезены были, а потом что ни на есть самый тесный инбридинг. Сука при каждом щенении двух оставляет, остальных душит.

 

post-1917-1273741811_thumb.jpg

post-1917-1273741842_thumb.jpg

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...