Перейти к содержанию
VITIM

Лайки Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендуемые сообщения

Привет, Лайчатники! Как и обещал скан родословной Хильда с Туруханского края, питомник ЗСЛ заводчик Зубов А.Ф владелец Ларионов Е.А. Красноярск

.post-3643-021027800 1304399061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Привет, Лайчатники! Как и обещал скан родословной Хильда с Туруханского края, питомник ЗСЛ заводчик Зубов А.Ф владелец Ларионов Е.А. Красноярск<br />.post-3643-021027800 1304399061_thumb.jpg<br />
<br /><br /><br />

В целом, родословная хорошая, кроссовая вязка, сочетание кровей из Новосибирского пит-ка, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

В целом, родословная хорошая, кроссовая вязка, сочетание кровей из Новосибирского пит-ка, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Спасибо за доброе слово, Александр!

Сейчас моя главная задача воспитать собаку, натаскать по вольному зверю и получить честные дипломы. Параллельно буду искать жениха :dog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото однопомётничка можно????

Или контакт хозяина (электронный адрес).

 

Тукан

post-10-032296600 1310509540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

сегодня зарегился на этом форуме. Родом из Сибири, г. Красноярск. У меня три ЗСЛ: две суки и кобель. Собачки молодые. Суку купил у Зубова А.Ф. из Нового Уренгоя.

Форумчане, кто у Зубова брал собак, поделитесь своим мнением, как собачки, какие проблемы, достоинства, недостатки?

У меня кобель от О-Я и Тукан.21 месяц.С года начал работать норку,хоря,куницу,белку.Отличный поиск,прекрасная слежка.Экстерьер отлично.Активно интересуется птицей,но пока не добывал.На крупняк пока не ставил.Возил на притравку и испытания по кабану,моментально находит,дважды распорот,но нет вязкости,т.к не считает обьектом охоты,нужно вальнуть с ним кабанчика и все будет в порядке.Выставлял на медведя,активно начинает облаивать,не боится,но видя что это подвох,бросает,буду натаскивать на воле.В общем кобелем очень доволен.Проблем нет.Сам с Вологды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год и три месяца. Интересуется пока только боровой и лосем. Посмотрим, что покажет будущей осенью, но определённые надежды однозначно есть, толковая сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

сегодня зарегился на этом форуме. Родом из Сибири, г. Красноярск. У меня три ЗСЛ: две суки и кобель. Собачки молодые. Суку купил у Зубова А.Ф. из Нового Уренгоя.

Форумчане, кто у Зубова брал собак, поделитесь своим мнением, как собачки, какие проблемы, достоинства, недостатки?

Родом с Вологды.Есть кобель от О-Я и Тукан 21 МЕСЯЦ.Экстерьер отлично.С года начал работать белку.куницу,хоря,норку.Активно интересуется птицей.Хороший поиск,прекрасная слежка.Возил на притравку и испытания по кабану.быстро находит,атакует,дважды распорот,но нет вязкости,пока не считает за объект охоты.Но это поправимо.Осенью вальну с ним кабанчика и все будет хорошо.Выставлял на медведя.Начинает активно облаивать,не боится,но чувствует подвох и теряет интерес.Лучше потаскаю на вольного.По барсуку диплом3ст,но по вольному работает гораздо лучше.В общем кобелем доволен,проблем нет.Кобель очень азартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родом с Вологды.Есть кобель от О-Я и Тукан 21 МЕСЯЦ.Экстерьер отлично.С года начал работать белку.куницу,хоря,норку.Активно интересуется птицей.Хороший поиск,прекрасная слежка.Возил на притравку и испытания по кабану.быстро находит,атакует,дважды распорот,но нет вязкости,пока не считает за объект охоты.Но это поправимо.Осенью вальну с ним кабанчика и все будет хорошо.Выставлял на медведя.Начинает активно облаивать,не боится,но чувствует подвох и теряет интерес.Лучше потаскаю на вольного.По барсуку диплом3ст,но по вольному работает гораздо лучше.В общем кобелем доволен,проблем нет.Кобель очень азартный.

Волчьи замашки у кобеля есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчьи замашки у кобеля есть???

Есть уменя кобель, кличка Азарт, от Амура и Вьюги Александровой.Ольга своих собак приобретала у Зубова.Волчих замашек очень много!Поведение по отношению к незнакомым людям,взгляд,манера метить территорию не как собаки просто мочёй но и калом который в обязательном порядке оставляет кругом.Также присутствует манера выть и деревенские собаки прячутся.Когда этот кобель подходил к привязаной лошади та учуя запах, чуть себе голову не оторвала (была арканом привязанна за уздечку).Кобель очень красиво работает куницу для чего и используется(не начто другое не отвлекается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родом с Вологды.Есть кобель от О-Я и Тукан 21 МЕСЯЦ.Экстерьер отлично.С года начал работать белку.куницу,хоря,норку.Активно интересуется птицей.Хороший поиск,прекрасная слежка.Возил на притравку и испытания по кабану.быстро находит,атакует,дважды распорот,но нет вязкости,пока не считает за объект охоты.Но это поправимо.Осенью вальну с ним кабанчика и все будет хорошо.Выставлял на медведя.Начинает активно облаивать,не боится,но чувствует подвох и теряет интерес.Лучше потаскаю на вольного.По барсуку диплом3ст,но по вольному работает гораздо лучше.В общем кобелем доволен,проблем нет.Кобель очень азартный.

Живете в Вологде? А фото кобеля можно,заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть уменя кобель, кличка Азарт, от Амура и Вьюги Александровой.Ольга своих собак приобретала у Зубова.Волчих замашек очень много!Поведение по отношению к незнакомым людям,взгляд,манера метить территорию не как собаки просто мочёй но и калом который в обязательном порядке оставляет кругом.Также присутствует манера выть и деревенские собаки прячутся.Когда этот кобель подходил к привязаной лошади та учуя запах, чуть себе голову не оторвала (была арканом привязанна за уздечку).Кобель очень красиво работает куницу для чего и используется(не начто другое не отвлекается).

Питомник у Ольги Александровой называется "Краса Охот", у собачек есть дипломы честно заработаные, но там больше направленность РКФ-овская, выставочная для шоу, крови у собак хорошие, промысловые, но с собаками не охотятся в тайге по вольному зверю.

Моя Хильда получается вроде как сестра Ольгиных собак, но я брал собаку для охоты. Только осень покажет её полную специализацию. Предположение что будет хорошо работать пушнину и копытных. На притравке медведя работала очень-очень осторожно.

Моя сука очень ласковая к своим, к чужим не доверчива. С кобелём спит в обнимку, но когда мясо им даю становится настоящим волком, с кобелём дерётся, всё у него пытается онять, ест мясо как волк, зажимает лапами, отрывает большие куски и заглатывает как динозавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Зубов говорил, что волчьи крови только у Бизона.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко выполняет все команды, а команду голос игнорирует.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живете в Вологде? А фото кобеля можно,заинтересовался.

Да.Живу в Вологде.Фотки можно посмотреть в Мой мир и в сообществе западно сибирских лаек альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Живу в Вологде.Фотки можно посмотреть в Мой мир и в сообществе западно сибирских лаек альбом.

Где это сообщество???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тукана,О-и,Лючи,Урана нет волчьих кровей.А вот потомки вязок Бизона с Лючей,О-ей и Пулей уже получается гибриды 3-го поколения.Вот у кого эти собачки и как они работают...вот это интересно.Тема снова к гибридам скатывается.Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тукана,О-и,Лючи,Урана нет волчьих кровей.А вот потомки вязок Бизона с Лючей,О-ей и Пулей уже получается гибриды 3-го поколения.Вот у кого эти собачки и как они работают...вот это интересно.Тема снова к гибридам скатывается.Извините.

Я считаю, что информация про собак должна быть достоверной. Если потомки от Урана, Тукана, О-и есть у охотников и работают то это хорошо. Тогда людям из глубинки будет ясно: брать таких щенков или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что информация про собак должна быть достоверной. Если потомки от Урана, Тукана, О-и есть у охотников и работают то это хорошо. Тогда людям из глубинки будет ясно: брать таких щенков или нет.

Охотник из глубинки за такие бабки щенка скорее всего не купит!Тоже что результаты работы Зубова, в данном направлении нужно держать навиду так с этим на 100%согласен.Уменя уодного из кобелей по базе Тарасюка В.А прослеживается волчица(но мой Самурка получается гибрид 7 -поколения из возможно волчего только идеальная ориентация в лесу в любую погоду).А второй кобель Азарт Краса- охот(с туруханского края )хоть в его корнях проследить наличие гибридизации не удалось но замашек волчих в нём хоть отбавляй и главное что хвост унего короче скакательного сустава на 5-6 см держит его в лесу как волк да и ещё коечто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник из глубинки за такие бабки щенка скорее всего не купит!Тоже что результаты работы Зубова, в данном направлении нужно держать навиду так с этим на 100%согласен.Уменя уодного из кобелей по базе Тарасюка В.А прослеживается волчица(но мой Самурка получается гибрид 7 -поколения из возможно волчего только идеальная ориентация в лесу в любую погоду).А второй кобель Азарт Краса- охот(с туруханского края )хоть в его корнях проследить наличие гибридизации не удалось но замашек волчих в нём хоть отбавляй и главное что хвост унего короче скакательного сустава на 5-6 см держит его в лесу как волк да и ещё коечто есть.

Согласен результаты работы и информация должны быть на виду. Две недели назад звонил мне охотник с Северобайкальска, пробивал инфу, собрался покупать щенка из питомника Зубова. цена 50 тыров, как мне показалось, его не смущала. Сказал если соболя хорошо работать будет, готов выложить свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по минусу от эксперта за мое высказывание моя инфа в сообщении не верная.Простите за дезинформацию и разъясните что не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...