Перейти к содержанию
VITIM

Лайки Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендуемые сообщения

Дима, привет.

 

Снежке сегодня 2 года 4 месяца.

Видео снимал в воскресенье...

 

Судя по видео в черте ГОРОДА - на заднем плане лыжники катаются ( бабёнка в красной куртке). Я так понял белку облаивает. Вы собаку в тайгу на охоту берёте? Сколько белок из под суки добыли? Есть ли дипломы? По какому зверю ещё работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Приветствую! (встречный вопрос к ДЖОНАТАН) Что ХИЛЬДА показала в первый свой сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео в черте ГОРОДА

Да это почти в городе...

Остров Белого моря.

На этом участке проводят испытания по белке.

Ну а мы тренируемся по выходным.

Вы собаку в тайгу на охоту берёте?

Нет конечно...

Зачем она там мне.

Только ее фото в рамке.

Сколько белок из под суки добыли?

В сезоне 2011 - 3шт.

Белки мало...

Медведей больше в разы...

Есть ли дипломы?

Пока нет.

У нас нет ИТС.

По какому зверю ещё работает?

По всем, которые шевелятся...(серьезно!)

Изменено пользователем Женя 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Приветствую! (встречный вопрос к ДЖОНАТАН) Что ХИЛЬДА показала в первый свой сезон?

В настоящий момент Хильда работает по соболю и утке. Самостоятельно нашла два соболя. Уток подаёт с воды, но на тот берег что к ней ближе. И если меня рядом нет начинает утками жонглировать. Белок следит, но не лает, типа как игнорирует. Пока на вторых ролях. Медведя лаяла осторожно, с 10 метров осенью. Хорошо ищет подранков, хорошо работает по кровяному следу.

25 марта возил на притравку по медведю, в паре с кобелём к оконцовке разлаялась хорошо. Прогресс есть, но медленный. Проявляет интерес к копытным. Барсуков ещё не видела, осенью перед снегом нашли с ней барсучье городище, но барсуки уже залегли. Повезу её в Новосибирск или на Алтай испытать по барсуку.

Очень выражен охранный инстинкт. К чужим недоверчева, к детям ласкова.

С экстерьером всё ОК. По рабочим качествам позднеспелая, её ровестники пока фору дали. Текла один раз в 11 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна сука в Кемеровскую обл. Две суки и один коб. в Красноярск, одна сука Пермь. один коб Чувашия. два коб.Москва, два коб. Украина. 1сука в ЯНАО.

Что то красноярцы то остальных собак не поставили на учёт в охотобщество, и на мероприятиях РОРСовских не появлялись. Что за сука и кобель и кто владелец. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то красноярцы то остальных собак не поставили на учёт в охотобщество, и на мероприятиях РОРСовских не появлялись. Что за сука и кобель и кто владелец. Интересно.

Спасибо за информацию.

Щенки с этих помётов оплачены, но находятся ещё у нас и доки соответственно тоже. Владелец всех трёх будет забирать после второй прививки (прилетит к концу апреля , звать Михаил) по документам владелец будет Карнаушеская Виктория Юрьевна адрес 660036 Красноярск, Академгородок дом 26 кв. -2

Берут двух чисто белых сук БИЯ и БИРЮСА от ДАР 8001/08,РУФ-1985179 и ЛАЯ 2307/12,РКФ-2232008 и кобеля палевый с белым кличка ЯРЫЙ - от УРАН5211/04 РКФ-1588860 и ЖАСМИН ИЗ ДОМА ВИТКАЛОВА9554/10, РКФ-2202911.

Так что, скоро наверно придут регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Щенки с этих помётов оплачены, но находятся ещё у нас и доки соответственно тоже. Владелец всех трёх будет забирать после второй прививки (прилетит к концу апреля , звать Михаил) по документам владелец будет Карнаушеская Виктория Юрьевна адрес 660036 Красноярск, Академгородок дом 26 кв. -2

Берут двух чисто белых сук БИЯ и БИРЮСА от ДАР 8001/08,РУФ-1985179 и ЛАЯ 2307/12,РКФ-2232008 и кобеля палевый с белым кличка ЯРЫЙ - от УРАН5211/04 РКФ-1588860 и ЖАСМИН ИЗ ДОМА ВИТКАЛОВА9554/10, РКФ-2202911.

Так что, скоро наверно придут регистрировать.

Всех то трёх в квартире точно держать не будут. Академгородок расположен в сосновом бору, там белок тьма, но зелёная зона. При желании можно собаку легко натаскать по белке.

А может увезут куда-нибудь на котедж для эстетики. Хоть охотники то будущие владельцы? В одни руки работяга с завода не хапнет трёх штук, даже если в круговую по 45 тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех то трёх в квартире точно держать не будут. Академгородок расположен в сосновом бору, там белок тьма, но зелёная зона. При желании можно собаку легко натаскать по белке.

А может увезут куда-нибудь на котедж для эстетики. Хоть охотники то будущие владельцы? В одни руки работяга с завода не хапнет трёх штук, даже если в круговую по 45 тыров.

Прилетит пообщаюсь. буду знать охотник чи ни.=)). А пока. скажу что рабочими качествами интересовался дотошно, а в душу лезть охотник или нет, я пока не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Николая Поповича 1642001575402@BELTEL.BY Николай: зацени щенка 2,5 мес. - приобрёл себе будущего производителя, от АГАНа и моих старых. Фото.щенка и его справка о происхождении.

post-2500-040808200 1334861703_thumb.jpg

post-2500-024440400 1334861744_thumb.jpg

post-2500-036003600 1334861789_thumb.jpg

post-2500-064541300 1334861832_thumb.jpg

post-2500-084729600 1334861873_thumb.jpg

post-2500-081034700 1334861901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетит пообщаюсь. буду знать охотник чи ни.=)). А пока. скажу что рабочими качествами интересовался дотошно, а в душу лезть охотник или нет, я пока не стал.

саша привет копия агана но аган был полегше нетак загружен голова по миниатюрнее короче найду фото отправлю сам сравнишй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саша привет копия агана но аган был полегше нетак загружен голова по миниатюрнее короче найду фото отправлю сам сравнишй

На этих - без фотовспышки наверно больше походит на маленького Агашу.

post-2500-099245500 1334945997_thumb.jpg

post-2500-063378100 1334946040_thumb.jpg

post-2500-064420700 1334946082_thumb.jpg

post-2500-016218700 1334946125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаеш красивый кабелек но он нукак тибе сказать одным словом вкабелиных ладах а аган был миниатюрным в сучих ладах больше похоже на красивою куклу найду фото посмотриш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет! Чё то с неё азарт на белке прёт через край! - Сейчас могут накинуться о неправильности работы по белке! (по этому готовься)

А вообще: Что у вас ничего нет,- ей покрупнее показать.? Походить бы сней ночью там где куница есть! ( ночью белка не ходит, а куница наоборот) вот и было бы куда ей энергию (правильно) израсходовать! Вообще на белке ведёт себя копия так, - как отец на соболе, - он тоже залезает выше трёх метров и бывает что держится там несколько секунд. (но на птице и белке такого нет) Она у тебя голос по команде отдаёт? лучше бы конечно чаще голос отдавала! Или она только при твоем близком приближении так выпендриваться начинает? Из далека за ней наблюдал - когда она ещё не знает что ты смотришь?

Можно в Л.С.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по моему экстерьер и красота всегда рядом.

Всё правильно рядышком они,рядышком. Из породы,то бишь экстерьера красота так и прёт.И не суть важно кто перед тобой Ефремовская женщина(Лезвие бритвы),арабский скакун или ЗСЛ. Наверно, не нужно акцентироваться на исключениях ввиде наличия скрытых недостатков.Красота,вероятно,в какой-то степени должна быть функциональной(в плане анатомии), как бы сказать,экстерьерной что ли....

Интересно,бульдоги или,например, таксы,т.е. собы отошедшие от исходного материала, могут бы признаны САМЫМИ КРАСИВЫМИ ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно рядышком они,рядышком. Из породы,то бишь экстерьера красота так и прёт.И не суть важно кто перед тобой Ефремовская женщина(Лезвие бритвы),арабский скакун или ЗСЛ. Наверно, не нужно акцентироваться на исключениях ввиде наличия скрытых недостатков.Красота,вероятно,в какой-то степени должна быть функциональной(в плане анатомии), как бы сказать,экстерьерной что ли....

Интересно,бульдоги или,например, таксы,т.е. собы отошедшие от исходного материала, могут бы признаны САМЫМИ КРАСИВЫМИ ?.

На нашей с женой памяти примерно из 30 выставок РКФ ни на одной главный БЕСТ не был выигран ни таксой ни бульдогом (хотя они всегда присутствуют на таких мероприятиях) На Ноябрьской БЕСТ выигрывалал БОКСЁР - возможно потому что его владельцы и были УСТРОИТЕЛИ ДАННОЙ выставки. И всё равно, согласитесь, что он поближе к исходному материалу чем ТАКСА или БУЛЬДОГ?

По этому тоже считаю что всё правильно и по моему мы друг друга понимаем?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонидович:Приветствую! (обращаюсь к автору темы) - Если будет время, выложи пожалуйста победителей рингов СУК и КОБЕЛЕЙ с вашей последней выставки. Если не трудно, то лучше первые тройки. Я думаю и другим читателям темы будет интересно: СКОЛЬКО СОБАК УЧАВСТВОВАЛО и чьи лайки(от каких производителей полученные) ВОЗГЛАВЛЯЮТ РИНГИ в настоящее время?

с уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2500-099475200%201333482943_thumb.jpg

Надо же, как бегут синхронно, причём все с левой. Действительно лучшая пара.

Тут лучшее трио....Все с левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонидович:Приветствую! (обращаюсь к автору темы) - Если будет время, выложи пожалуйста победителей рингов СУК и КОБЕЛЕЙ с вашей последней выставки. Если не трудно, то лучше первые тройки. Я думаю и другим читателям темы будет интересно: СКОЛЬКО СОБАК УЧАВСТВОВАЛО и чьи лайки(от каких производителей полученные) ВОЗГЛАВЛЯЮТ РИНГИ в настоящее время?

с уважением.

 

Действительно очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор: Спасибо за расчёты.

Действительно, пожалуй это продолжение линии палевых, универсально работающих лаек П.Н.Окуловского!

Недавно мне посчастливилось познакомится с этим интереснейшим человеком, и повидать всех его прекрасных собак.

Петр Николаевич мне плакатик передал. Сфотографировал его и залил сюда . Об вас Александр Федорович кстати в нем упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно мне посчастливилось познакомится с этим интереснейшим человеком, и повидать всех его прекрасных собак.

Петр Николаевич мне плакатик передал. Сфотографировал его и залил сюда . Об вас Александр Федорович кстати в нем упоминается.

Спасибо Максим, мне он тоже такой плакат отправлял. И если можно давай на ТЫ? - Я почему то, не уютно чувствую когда со мной на Вы - Не Граф какой нибудь, а из народа.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё двух представителей ЯНАО выслали фото - палевый с белым ЦОЙ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ вл. Фёдор Седов, а рыжий ХАЛК С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ вл Виталий Хмеленко (оба Карелия) ЦОЙ от ЖАДИ 7990/08 и ДАРа 8001/08 С Туруханского края, а ХАЛК от О-и 5214/04 и Урана 5211/04.

post-2500-038972700 1342121070_thumb.jpg

post-2500-007274400 1342121077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молодое поколение питомника С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ ЯНАО г. Новый Уренгой. СУНАР 6,5 месяцев. рост в холке 58см. Зубная формула полная.

post-2500-097877500 1346000794_thumb.jpg

post-2500-033037800 1346000908_thumb.jpg

post-2500-080649200 1346000994_thumb.jpg

post-2500-001096100 1346001069_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ от ДАР 8001/08 и БЕХА-ВЬЮГИ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ. Возраст 6, мес.11 дней. рост в холке 58 см. Зубная формула полная.

На фото 1) стоит в центре - АЗАРТ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ: 2)-3) в играх с Сунаром и Бойкой.

post-2500-099188400 1346001796_thumb.jpg

post-2500-062409100 1346001847_thumb.jpg

post-2500-066670300 1346001901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮСТА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ от О-и 5214/04, а отец - ИНЕЙ ИЗ ДОМА ВИТКАЛОВА г. Тарко-Сале ЯНАО.

На фото 1) -2)ЮСТА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ, на фото 3)-4) Юста с права , с лева её мать чемпионка Мира 2006 года О-Я 5214/04 (Старуха с дочей разыгрались :ph34r_1: )

post-2500-034287000 1346002684_thumb.jpg

post-2500-039573000 1346002739_thumb.jpg

post-2500-072714000 1346002788_thumb.jpg

post-2500-085679800 1346002838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...