Перейти к содержанию
VITIM

Лайки Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендуемые сообщения

Тема "Лайки ЯНАО", а уже четыре страницы идут дискуссии "выставки РКФ vs. выставки РОРС". Может как-то разделить темки-то? А то заходишь с надеждой увидеть новые сообщения действительно по теме - о лайках ЯНАО, а тут опять... не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо надо было мне слово вонючие взять в кавычки... и смайлик прилепить какой-нибудь.

Может тогда по другому читалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:friends: вот и живой пример что можно свою собаку и по охотничьим качествам и по экстерьерным продвигать! Да еще и в охоте она знатный помошник ! У меня товаришь повязал свою сцуку с РКФовским кобелем, местный кинолог плевался и чуть ли не верещал, что это шоу собаки не находящиеся в системе РОРСа и доков на них он не выдаст. Однако благодаря моим усилиям(так как сцука потомок моего кобеля) доки все таки появились на свет. И знаете почему, потому что когда я взял копию РКФовской родословной кобеля и залез в базу Тарасюка(спасибо ему за это отдельное и всей души), у всех собачек по линии кобеля оказались не только номера РКФ НО и номера ВПКОС!!! Вот так! и все с дипломами по рабочим качествам и чемпионы имеются. Так что не значит если собака РКФовская то она только для ШОУ предназначена! Мой кобель тоже и ВПКОС имеет и РКФ. :hi:

 

представте мои тоже с ВПКОСом и РКФом.и что?номерочек ещё мало что говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставки и испытания дело конечно хорошее и необходимое...НО чтоб поддерживать и развивать породу ОХОТНИЧЬИХ лаек, ни выставки РОРС ни выставки РКФ ни те и другие вместе взятые - не помогут!Будь они хоть "шоу" хоть не "шоу". Хоть в вонючем помещении, хоть на природе со стаканом. В ПЕРВУЮ очередь, РОРСу нужно поощрять охоту с лайкой для развития породы ОХОТНИЧЬИХ лаек. Также и с другими породами...А у нас наоборот.. по сути в средней полосе ЗАКОННО с лайкой ОХОТИТЬСЯ уже и негде! Многие от содержания этой породы отказываются только из за этого...И о каких мероприятиях тут говорить, до чего наше охотничье (в частности лаечное) собаководство так докатится? Правильно, до "вольерных собак"... Которых и ЛАЙКОЙ то нельзя будет назвать... :sorry:

Извиняюсь, что не по теме. :umnik2:

 

Вот и про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней можно, что за щенок, от каких собак?

 

 

 

Правильно...

Давайте по теме уже...

Вот собака из ЯНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробней можно, что за щенок, от каких собак?

Вот отсюда: http://siblayka.ru/main/

 

На фото, папа и дочка...

 

На видео тоже дочка...Щенок подрос (ла..)

 

http://www.youtube.com/watch?v=pSWa_NAly00

http://www.youtube.com/watch?v=luDki9qqMZY

post-2241-065077300 1333732343_thumb.jpg

post-2241-035870900 1333732888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, приветствую Вас. Красота ведь вещь такая условная и многогранная. А вот скажите пожалуйста, может ли быть собака с недостатками стандарта - красивой? Или вот противоположность, может ли собака идеальная по всем статям стандарта, в силу болезни или разлиньки быть - не красивой?

Конечно может. Но Лайка соответствующая стандарту ещё не является высокоэкстерьерной. и полностью поддерживаю ВЕРУ что показ выставочной КРАСОТЫ - это есть показ ЭТАЛОНА ЭКСТЕРЬЕРА!

А на примерно те же сравнения красоты и соответствия экстерьеру уже ответил Александр Леонидович и я с ним согласен , а вот его цитата;

Это уже красота и стандарт.

Я думаю нам действительно пора заканчивать такое длительное отступление от ОСНОВНОЙ темы начатой VITIMом ? Тем более что к единому с вами мнению по вопросу правильности оценки экстерьера лаек (уважаемыми к сожалению враждовавшими РОРСом и РКФом) мы с вами не придём однозначно! ( так как, в кинологию я сделал первый шаг именно через курсы РКФ.- РОЛС), а затем неоднократно поучаствовал со своими питомцами и в тех и в других выставках, остаюсь с тем же мнением что и у всех участников и тех и других выставок как - mikhail-astafev, или - Vera M , или - van, - которые поддерживают меня в том что, качество экспертизы ЛЗС в системе РКФ/FCI ни чуть не хуже РОРСовской! - Так зачем "бумагу портить с чернилами" ? - И людей раздражать своими спорами?

Наверно пора ставить точку. - хотя бы в теме, предназначенной для обсуждения лаек ЯМАЛА!!!

С уважением к Вам и вашим действительно высокопородным- КРАСИВЫМ лайкам (которые, к моему глубокому сожалению, видимо никогда не увидят рингов ЛЗС, на международных выставках) а жалко...... Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне было просто интересно для чего выставлять лаек на РКФовские выставки, просто хотел понять мотивацию и всё. А спор этот был и будет всегда бесконечным. Если есть желание заниматься этим, пожалуйста, никто не запрещает. А если не хватает на это время и вместо поездок по выставкам FCI хочется лишний раз в лес сходить или нет никакого желания, то ...на нет и суда нет. Мне вообще эти поездки не светят по крайней мере минимум 5 лет, я не выездной к сожалению. А так то то можно сходить на такую выставку, просто ради праздного интереса.

С Ув. Андрей

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что есть люди пропагандирующие и разводящие красивых и рабочих собак. Странно слышать вопросы зачем они это делают, ведь всем же известно, что мы своего первого щенка нашли в лесу под елкой, когда грибы собирали. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для информации.

Кто знает, почём у Зубова щенки ? Говорят ценник заоблочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для информации.

Кто знает, почём у Зубова щенки ? Говорят ценник заоблочный.

Последние помёты ставили 50 ( 45 на круг получилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для информации.

Кто знает, почём у Зубова щенки ? Говорят ценник заоблочный.

 

Чай не дворнягами торгует. На хороший товар, цена всегда выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для информации.

Кто знает, почём у Зубова щенки ? Говорят ценник заоблочный.

На Украине говорят- :ph34r_1: є 2дурних: один продає, другий купляє.

Одних интересуют ЧМ по фитнесу, других - по пауэрлифтингу . И те и другие правы :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ценики , про то кто купил ,куда увёз . конечно тоже любопытно знать....но вот на днях собачки из ЯНАО испытывались по медведю. Может кто нибудь просветит , расскажет , как они сработали.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ценики , про то кто купил ,куда увёз . конечно тоже любопытно знать....но вот на днях собачки из ЯНАО испытывались по медведю. Может кто нибудь просветит , расскажет , как они сработали.

Это к имениннику - VITIM. Рапортички у него, да и судил он со товарищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ценики , про то кто купил ,куда увёз . конечно тоже любопытно знать....но вот на днях собачки из ЯНАО испытывались по медведю. Может кто нибудь просветит , расскажет , как они сработали.

В лесном массиве, в непосредственной близости от реки Моховая, что рядом с посёлком Фёдоровский, Сургутского района (ХМАО-Югра), 7 и 8 апреля проходили испытания лаек по подсадному медведю. В этих испытаниях принимали участие и ЛЗС ЯНАО. Всего прибыло ямальских собак, из г. Ноябрьска – 5, из г. Тарко-Сале – 7, из г. Надыма – 4.

 

7 апреля 2012 г.

Одиночка, кобель Алтай 2309/12 (Саян 8206/08 Шапкин А.В. + Урча 8207/08 Шапкин А.В.) владелец Шапкин А.В. г. Ноябрьск, 7-14-18-4-14-11=68 баллов, диплом III степени.

Одиночка, кобель Е-Рой 34997-10/0005-5 (Тагил-Шатл 7832/08 Пектубаев С.И. + Люся 495ФК-08/0009-7 Петин А.В., владелец Журавель И.Н. г. Надым, 6-12-18-4-14-8=62 балла, диплом III степени.

 

8 апреля 2012 г.

Пара, кобель Е-Рой 34997-10/0005-5 (Тагил-Шатл 7832/08 Пектубаев С.И. + Люся 495ФК-08/0009-7 Петин А.В.), сука Яра 34997-09/0010-2 (Тимур-Дружок 7450/07 Пектубаев С.И. + Г-Белка 495-Р-08/0005-? Петин А.В.), владелец обоих Журавель И.Н., г. Надым. 4-12-18-4-12-8-2=60 баллов, диплом III степени в паре.

Пара, кобель Агат 34997-0022/ЛЗС (Шубей 3897/02 Миронов Б.С. + Тайна РКФ 1588729 Завальный Л.Э.), сука Зена 34997-0052/ЛЗС (Аган 5227/04 Завальный Л.Э.* + Дина 34997-06/0002-5 Гофман В.Э.), владелец обоих Кораблёв П.Н., г. Тарко-Сале, 4-14-21-4-14-11-3=71 балл, диплом II степени в паре.

Пара, сука Сайга с Туруханского края 3494-П-09/0017-3 (Дар с Туруханского края 8001/08 Зубов А.Ф. + Люча 5212/04 Зубов А.Ф.), сука Панда 34997-11/0006-2 (Аган 5227/04 Завальный Л.Э.* + Дина 34997-06/0002-5 Гофман В.Э.), владелец обоих Бирюков А.И., г. Надым, 3-12-18-4-12-8-3=60 баллов, диплом III степени в паре.

 

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то кто купил ,куда увёз . конечно тоже любопытно знать....

Одна сука в Кемеровскую обл. Две суки и один коб. в Красноярск, одна сука Пермь. один коб Чувашия. два коб.Москва, два коб. Украина. 1сука в ЯНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите , а из под кого идет ваша собака?

Я пока за Евгения отвечу: СНЕЖКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ -от Дара с турух. края 8001/08 и Люча5212/04

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока за Евгения отвечу: СНЕЖКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ -от Дара с турух. края 8001/08 и Люча5212/04

Александр, споасибо за ответ, я так и подумал что из под ваших собак. А какой возраст на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...