Перейти к содержанию
Авторизация  
Gundosgora

Сабачий трипер.

Рекомендуемые сообщения

Услышел из разговора гончатников про сабачий трипер. Существует ли такая болезнь. Или это миф которым пугают заводчиков.

 

Извените за нецензурную лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что речь идёт о герпесе. Дрянь ещё та. Протекает незаметно или в очень лёгкой форме в виде лёгкого насморка или незначительных выделений из половых органов.

Ошибочно считалось, что передаётся только половым путём. На самом деле передаёться в основном воздушно-капельным. К счастью за пределами организма вирус погибает очень быстро, поэтому на ботинках его домой не занесёшь.

Заражённые во время вязки или беременности суки абортируют щенков или щенки погибают обычно до 4-х недельного возраста. Щенки погибают из-за того что их терморегуляция ещё несовершенна и если температура их тела понижается до 37 градусов, то вирус одолевает щенка. В связи с этим щенков заражённых сук рекомендуется держать в помещении с температурой 28 градусов. К сожалению это только профилактический метод и гарантии выживания щенков нет.

Существует тестирование на наличие антител в крови. Заражённые собаки один раз переболев получают иммунитет на всю жизнь и по идее впредь не заражаютт щенков.

Лечения не существует, но имеются вакцины (Eurican Herpes), которые даются здоровым сукам дважды: первый раз во время течки или в течение 7-10 с момента вязки. Второй раз вакцина даётся за 1-2 недели до родов. Пичём суки вакцинируются во время каждой беременности. На практике вакцины используются довольно редко. Во-первых о них мало кто знает, во-вторых они достаточно дорогие.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно про это ничего не знаю ,но слышал что такое бывает. У меня суке восемь лет ,щенилась в три года и в пять лет. После этого сплошные пролеты. Вроде вот вот должны быть, ходит толстая, а потом хлоп и как будто шарик лопнул и вроде как ни чего и не было .И я уже честно говоря начинаю и на это грешить, может действительно такая вот зараза! А щенов именно из под неё хочу получить ,уж очень хороших потомков дала.Может кто подскажет советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...