Перейти к содержанию
vint

VI Московские областные соревнования молодых лаек по пушному зверю (белка, куница)

Рекомендуемые сообщения

VI Московские областные соревнования молодых лаек (до 3-х лет) по пушному зверю (белка, куница) на территории ИТС "Фирсановка" c 15 мая 2010г. Жеребъевка 13 мая в 18.00 в помещении МООиР.

т. 930-02-30

Проезд по схеме. Произошли изменения в дорожной развязке: со стороны Москвы поворот налево на светофоре убрали, необходимо проехать примерно 200 м и совершить разворот, а далее по схеме поворот направо, но уже со стороны области.

post-4-1183438982.jpg

 

Результаты предыдущих можно посмотреть в разделе Состязания и испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, а что говорят Фирсановские аборегены, белка-то там есть сейчас? Хотел попасть, но дембель в опасности. Видимо пролечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Поинтересуйся у Павла, он там рядом живет.

Белка там была всегда, даже в неблагоприятные годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Поинтересуйся у Павла, он там рядом живет.

Белка там была всегда, даже в неблагоприятные годы.

Сейчас с Татьяной своей разговаривал. За 30 минут лесного перехода до дачи после схода снега ни разу ни одной полайки. А ходит по четыре раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какого возраста молодая Лайка может участвовать ?

 

Если не изменилось, то с 8 месяцев. Я со своим Жиганом в этом возрасте и ездил на осеннии состязания. Сейчас попробую в весенних поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не изменилось, то с 8 месяцев. Я со своим Жиганом в этом возрасте и ездил на осеннии состязания. Сейчас попробую в весенних поучаствовать.

 

А без семи дней -- допустят или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Не знаю. Поинтересуйся у Павла, он там рядом живет.

Белка там была всегда, даже в неблагоприятные годы.

Про белку немогу ничего сказать, собак нету которые моглибы показать, а сам ищу плохо :friends:

В Зеленограде в парках бегают, мои бобики на них не реагируют

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про белку немогу ничего сказать, собак нету которые моглибы показать, а сам ищу плохо :friends:

В Зеленограде в парках бегают, мои бобики на них не реагируют

С уважением

В апреле мы раз гуляли в лесу, под Сергиевым Посадом. Лес там похож на Фирсановку. Белку видели:

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...amp;#entry26322

За 3 часа было 3 или 4 полайки. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу понять возможность весенних испытаний по белке, самому доводилось выставлять свою лайку в угодиях расположеных чуть дальше конечной остановки тролейбуса,идущего по Октябрьскому проспекту г.Кирова,эксперт Н.Граков,но испытывать лаек ВЕСНОЙ,по КУНИЦЕ, это ни в какие рамки не укладывается.Могу додумать только одно...Испытания в рукавчике???!!!Хотелось бы дать сравнение,но кроме как с сексом по телефону,ничего более менее подходящего на скорую руку не вижу(это про испытания в рукавчике).Прошу не забывать,что поведение парковой белки существенно отличается от ВОЛЬНОЙ или,если вам угодно,дикой.В природе встречаются белки,которые многих,даже САМЫХ опытных собак обманывают.Самому,судя по следам,встречать таких приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу не забывать,что поведение парковой белки существенно отличается от ВОЛЬНОЙ или,если вам угодно,дикой.

Да в Фирсановке вроде не парк. Т.н. "Крест", пересечение двух просек, где проходят мероприятия, находится за вольерами в не огороженном лесу. Туда вроде даже на машине не подъехать- грязь по колено на дороге. Никто там белок не кормит, правда и не охотятся, но проводят постоянно состязания-испытания. Поэтому белка есть, но пуганная и хитрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял,похоже это рекреационные леса.Весной,правда, белки обычно поменьше, а прыгает она не хуже таежной,слежку проверить можно.А как с куницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с куницей?

Про куницу не знаю. Может случайно какая забежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера окончательно определились по к-ву дней проведения соревноваий, они пройдут в выходные и понедельник, т.е. с 15 по 17 включительно. Все заявленные участники знают когда им выступать. Поступили следующим образом: на каждый день создали неполные команды, чтобы те кто не смог подъехать на жеребъевку или не определился с датой могли согласовать день выступлений с председателями или главным экспертом соревнований (ниже я тел. укажу). Также, если будет место в команде (не более 4-х участников) можно выставить собаку и старше 3-х лет, но уже в рамках испытаний.

 

Прибытие участников к 8.00 на пересечение просеки и ЛЭП. Это немного дальше поляны где проходили состязания по медведю.

Стоимость участия: 500 руб

Главный эксперт соревнований: Усачев Б.Н. т.8(915)1202921

Председатели комиссий:

Волков А. т.8(963)7113405

Мокров П. т.8(915)4757575

 

Подведение итогов в МООиРе 20 мая.

 

Удачи участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера окончательно определились по к-ву дней проведения соревноваий, они пройдут в выходные и понедельник, т.е. с 15 по 17 включительно. Все заявленные участники знают когда им выступать. Поступили следующим образом: на каждый день создали неполные команды, чтобы те кто не смог подъехать на жеребъевку или не определился с датой могли согласовать день выступлений с председателями или главным экспертом соревнований (ниже я тел. укажу). Также, если будет место в команде (не более 4-х участников) можно выставить собаку и старше 3-х лет, но уже в рамках испытаний.

 

Прибытие участников к 8.00 на пересечение просеки и ЛЭП. Это немного дальше поляны где проходили состязания по медведю.

Стоимость участия: 500 руб

Главный эксперт соревнований: Усачев Б.Н. т.8(915)1202921

Председатели комиссий:

Волков А. т.8(963)7113405

Мокров П. т.8(915)4757575

 

Подведение итогов в МООиРе 20 мая.

 

Удачи участникам.

Уважаемые, здравствуйте! А что, соревнования были или нет?

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, здравствуйте! А что, соревнования были или нет?

Вчера закончились. Результат скромный: из 15 выставленных собак всего 2 получили дипломы III ст.

Метель Гладкова Д. от Града Семыкина и Мули Фурсовой; Тунгус Терентьева С. - это тот кобель с которым я вязал свою суку, информация о вязке тут.. Результат вязки, т.е. щенки здесь.

Подведение итогов в МООиРе 20 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера закончились. Результат скромный: из 15 выставленных собак всего 2 получили дипломы III ст.

Василий Николаевич, как Вы думаете, в чем причина? Белки меньше стало или другое что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белки меньше
Собак работающих пушнину стало меньше. Не чуют они маленькую белку, им большого вонючего кабана подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кстати кто то хвалился, что его собака лося за 600 метров причуяла.... Вспомнил один случай с дратхааром моего знакомого. Охотились по перепелу, вдруг собака пошла верхним чутьём по ветру и привела нас к двум енотам, всё бы ничего, но только еноты были за полтора километра от того места где причуяла их собака. Кстати кобель Тамбовский. Вот это чутьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Николаевич, как Вы думаете, в чем причина? Белки меньше стало или другое что?

Честно говоря не знаю, т.к. в силу обстоятельств (повредил ногу) в лесу давно не был. Но говорил сегодня с участником состязаний Гладковым Д., его мнение, что рабочие собаки могли найти белку на д. III ст.

Другой мнение одного из участников: что самки должны скоро вывести потомство и поэтому "ходили" только самцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что самки должны скоро вывести потомство
Они уже первый раз отметали, в июне второй помёт будет. Бельчата в это время гоняют по деревьям как сумашедшии.

п.с. Хотя это в Воронеже так, Москва то севернее немного, возможно и впрямь сидит в гайне с малыми

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя это в Воронеже так, Москва то севернее немного, возможно и впрямь сидит в гайне с малыми

Вчера набрёл на выводок в парке города Красноармейск. С мамашкой, но довольно шустрые и самостоятельные, поймать не удалось. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в мае были уже бельчата и в Фирсановке в т.ч.

Говорят, что белка по несколько раз в год может приносить потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще холодная зима сказалась, не все выжили.

 

Честно говоря не знаю, т.к. в силу обстоятельств (повредил ногу) в лесу давно не был.

Василий Николаевич, желаю Вам скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдруг собака пошла верхним чутьём по ветру и привела нас к двум енотам, всё бы ничего, но только еноты были за полтора километра от того места где причуяла их собака. Вот это чутьё

Однажды, проходя по старой дороге в полутора км от заброшенной деревни, сам почувствовал запах енотины. Ветер от деревни был. Пошли на запах и в одном из заброшенных домов на дворе нашли пункт передержки енотов, аж 12 голов. Тоже чутьё, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...