Перейти к содержанию
Умка

Нужен ли России охотник-промысловик? (взгляд из глубинки)

Рекомендуемые сообщения

 Самое основное,на мой взгляд в том,что бы государство не мешало лишними запретами и ограничениями.

 

Анекдот ;

 

 

В одной далёкой стране.

 

-- А чего Вы так хорошо живёте ???

 

-- А нам государство ЖИТЬ НЕ МЕШАЕТ  !!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не пойму в чем дело? Чего сидим то, деньги реальные то?

 

 

Чего сидим, чего сидим, Клаву давим, вот и сидим !!!   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего сидим, чего сидим, Клаву давим, вот и сидим !!! :D

 

Вот они кунички....Вам больше достанется:ph34r_1:

post-1991-075713000 1294746309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), ну раз ты ОХОТОВЭД, поясника какие такие противоречия в СПОСОБЕ ДОБЫЧИ того же соболя с собакой?------Никаких противоречий, абсолютно...

Есть ПРОТИВОРЕЧИЕ----только при капканном лове (и то только на приманку)---птичек много попадает, а за каждого воробьиного-1000 рубликов штрафа, за дятла3000рубликов, а попадается их много---можно и не расчитаться---вот тут вот противоречие!!! Так и то не доказуемое----это уже проверено судебной практикой---ни одного прецедента

Далее какие противоречия----в способе добывания "под след"--да никаких, лови на здоровье

Экономическая составляющая в минусе????? Странно кого не спрошу--все НОРМАЛЬНО сходили (несмотря на дерьмовые закупочные цены САХАБУЛТА), целые деревни живут в основном за счет охоты-рыбалки

Нет, говоришь экономической составляющей???? :), МИРОВОЙ меховой рынок есть, есть и внутренний (черный- белый, не важно)--а экономической составляющей нет :) :)...........нет слов :)

Давай, охотовед-собаковед, объясняй----про баян, бобика и копыта...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынче полно было не выходного соболя на 75 штук--возврат 50штук (не выходнойсоболь, он же разный есть абсолютно черные но основная масса то чуть хвостик--кончики лапок......но вердикт НЕВЫХОДНОЙ!!). Так вот все невыходные соболя -----500 рублей--иииии все :)

Вот такая вот нынче обстановка .....

 

:), ну раз ты ОХОТОВЭД, поясника какие такие противоречия в СПОСОБЕ ДОБЫЧИ того же соболя с собакой?------Никаких противоречий, абсолютно...

Есть ПРОТИВОРЕЧИЕ----только при капканном лове (и то только на приманку)---птичек много попадает, а за каждого воробьиного-1000 рубликов штрафа, за дятла3000рубликов, а попадается их много---можно и не расчитаться---вот тут вот противоречие!!! Так и то не доказуемое----это уже проверено судебной практикой---ни одного прецедента

Далее какие противоречия----в способе добывания "под след"--да никаких, лови на здоровье

Экономическая составляющая в минусе????? Странно кого не спрошу--все НОРМАЛЬНО сходили (несмотря на дерьмовые закупочные цены САХАБУЛТА), целые деревни живут в основном за счет охоты-рыбалки

Давай, охотовед, объясняй----про баян, бобика и копыта...:)

Да чо тогда они у вас невыходные-то? ЁПРСТ! Раз вы все такие спецы, мать их? И с собакой. И стока кота загубили! Под какие бумажки тогда остальных стреляешь? (отвечать для меня не надо)

 

Чо на доход от 25 котов семью год содержишь? И собак своих? И закуп на следующий сезон? Для фига надо понты дешёвые? (для меня отвечать не надо)Все ходят...да уж не за котами, ими не наешься. Сам-то хоть белку ел? Не надо тут мне ни чо доказывать. Я всё понял, больше мне не надо писанины. Экономического чуда у отдельно взятого промысловика нет. А как там и чего - мне наплевать. Пусть у других голова болит, кто по-моложе. Мне охота эта за 45 лет осточертела, как работа. Там(в руководстве отраслью) везде вот такие рассуждают - всё зашибись! Как у президента Штырова! Вся отрасль, которая страну кормила развалилась на фирмочки межсобойские - а у него всё зашибись! Зады только начальству лизать у них ума хватает. Вместо того, чтоб сказать - в нашем регионе эта херня работать не будет - не Германия тут! Нет, одобрямс. Вот и приплыли. Как по нулям вышел дебет-кредит - это был последний сезон. Мне доход в семью нужен, а не романтика. Я романтики в 20 лет наелся.

Вах какие деньги 85 руб белка! Да она живая дороже стоит! 40 соболей сдал и мне дед копейку купил, как ветеран. Купи счас снегоход на них...В ресторане чаевых давал четвертаками, когда у них зарплата была 60 рублей. Девку одну в гостинницу к себе проводил в паспорт где муж, прописка, имя по полтиннику вложил - консъержка охренела, она за два месяца столько не зарабатывала. Вот такой был промысел раньше.

 

А не доказуемо лишь потому - что на мохер не надо никому доказывать. Я сказал - все промысловики за чертой закона! Такие дебильные законы. Иди вякни своему районнику, что ты джо - неуловимый и узнаешь, как они доказывать умеют, когда им надо. Чо тут баушку причёсывать? Не лезь ко мне, как провокатор. Ничо не обьясню больше, из пальца свои рассказы высасывай! Так и хочется про жадность написать, но не буду. Надоел мне. Общаться в твоей теме не хочу. Ты хирый.

Изменено пользователем sobakoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо тогда они у вас невыходные-то? ЁПРСТ! Раз вы все такие спецы, мать их? И с собакой. И стока кота загубили! Под какие бумажки тогда остальных стреляешь? (отвечать для меня не надо)

Чо на доход от 25 котов семью год содержишь? И собак своих? И закуп на следующий сезон? Для фига надо понты дешёвые? (для меня отвечать не надо)Все ходят...да уж не за котами, ими не наешься. Сам-то хоть белку ел? Не надо тут мне ни чо доказывать. Я всё понял, больше мне не надо писанины. Экономического чуда у отдельно взятого промысловика нет. А как там и чего - мне наплевать.

Мне охота эта за 45 лет осточертела, как работа.

Я сказал - все промысловики за чертой закона!

Такие дебильные законы.

Не лезь ко мне, как провокатор. Ничо не обьясню больше, из пальца свои рассказы высасывай!

Надоел мне. Общаться в твоей теме не хочу. Ты хирый.

:), все-таки отвечу, не удержусь... ;) ну как тут не ответить мастеру лаконичного письма...

чего не выходные то.. ?? Вот ты и ответь как единственный охотовед с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ по западу якутии.., чего это соболь (особенно ходовой) вдруг не выходным бывает, даже в ноябре (охота то открывается с 18 октября), или может ты можешь определить что у соболишки , сидящего на дереве, чуточку(самую чуточку ) не вышли лапки или хвостик???? Если скажешь да, то ты трепач однозначно!!! И в таком случае Мирнинский улус ничего не потерял, расставшись с таким "ценным импортным кадром" :)

Ну откуда ты взял , что я или кто-то другой ,на 25 соболей содержат семьи... там немного другие цифры ...экономического чуда нет конечно , но жили и живут как-то люди (а куда деваться то...)

На счет белок...ел конечно...., яж в отличие от тебя, в Якутии живу (когда ничего другого не было---а так барахло мясо --пустое)

45 лет промыслового стажу и не на пенсии??? это конечно впечатляет, только мои старики гораздо побольше отходили, и еще бы ходили, если бы ноги носили....

это сейчас ты говоришь, что промысловики за чертой закона, а ранее твой пост №55-- "...способы добывания вступили в противоречие с действующим законодательством..."---НЕ ТВОИ ЛИ ЭТО СЛОВА???,Так вот..... ЕДИНСТВЕННЫЙ охотовед с ВЫСШИМ образованием (по западу Якутии) не мог такого сказать, потому КАК!!! СПОСОБЫ они и есть СПОСОБЫ! и говорить нужно было о способах, и более ни о чем.... отсюда вывод--- Мирнинский улус ничего не потерял :), наверное внеочередной БАКАЛДЫН замутили на радостях ;)

Так что бывай, охотовед-собаковед.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), все-таки отвечу, не удержусь... ;) ну как тут не ответить мастеру лаконичного письма...

чего не выходные то.. ?? Вот ты и ответь как единственный охотовед с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ по западу якутии.., чего это соболь (особенно ходовой) вдруг не выходным бывает, даже в ноябре (охота то открывается с 18 октября), или может ты можешь определить что у соболишки , сидящего на дереве, чуточку(самую чуточку ) не вышли лапки или хвостик???? Если скажешь да, то ты трепач однозначно!!! И в таком случае Мирнинский улус ничего не потерял, расставшись с таким "ценным импортным кадром" :)

Ну откуда ты взял , что я или кто-то другой ,на 25 соболей содержат семьи... там немного другие цифры ...экономического чуда нет конечно , но жили и живут как-то люди (а куда деваться то...)

На счет белок...ел конечно...., яж в отличие от тебя, в Якутии живу (когда ничего другого не было---а так барахло мясо --пустое)

45 лет промыслового стажу и не на пенсии??? это конечно впечатляет, только мои старики гораздо побольше отходили, и еще бы ходили, если бы ноги носили....

это сейчас ты говоришь, что промысловики за чертой закона, а ранее твой пост №55-- "...способы добывания вступили в противоречие с действующим законодательством..."---НЕ ТВОИ ЛИ ЭТО СЛОВА???,Так вот..... ЕДИНСТВЕННЫЙ охотовед с ВЫСШИМ образованием (по западу Якутии) не мог такого сказать, потому КАК!!! СПОСОБЫ они и есть СПОСОБЫ! и говорить нужно было о способах, и более ни о чем.... отсюда вывод--- Мирнинский улус ничего не потерял :), наверное внеочередной БАКАЛДЫН замутили на радостях ;)

Так что бывай, охотовед-собаковед.....

100баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...