Перейти к содержанию
Valenti

ВИЛЮЙ - день за днем.

Рекомендуемые сообщения

Гадкие минусы...Народ перекройте мой минус, нечаянно поставил с гадкой оперымини. Главный Админ жмот, жалко плюсов ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕА!

 

Просматривал фото прошлого века, извиняюсь, что владелец не попал, тогда для меня собака была интересна :ph34r_1:

 

 

3d36e6ee6d63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал фото прошлого века, извиняюсь, что владелец не попал, тогда для меня собака была интересна :ph34r_1:

Было время...... 1997 г. 8-я Всероссийская.

post-1831-006063300 1293115886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, чем меньше кабана в лесу, тем больше птицы, а то он уже до Финляндии добрался.

Неее, нам кабаны не нужны! Пусть лучше птица плодится! :ok:

Так что не ленитесь и стреляйте их побольше, что бы к нам не добирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, нам кабаны не нужны! Пусть лучше птица плодится! :ok:

Так что не ленитесь и стреляйте их побольше, что бы к нам не добирались.

Ира, не переживай. Природа все разставит по своим местам. В прошлую, многоснежную зиму, в угодьях где кабана не кормили, а подкармливали, находили их околевшие тушки прямо на подкормочных площадках. Эта зима будет не слабее прошлой. Поросят из-за суровой зимы родилось мало, а колличество волков не уменьшилось. Вчера в загоне кобель легко догнал и задавил здоровую лису, а уж волкам по такому снегу вообще раздолье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и щенок оттуда, с верховьев р.Вилюй в Мирнинском улусе.

 

Муниципальное образование "Мирнинский район" только среди национально-озабоченный самостийностью 90-х называют "улус". Находится в среднем течении р. Вилюй. Никаких собственных лаек (местных) не имеет исторически. Пришли геологи, лэповцы и построили там города и посёлки. В вершине Вилюя в Мирнинском районе вообще населённых пунктов нет. Племенной работы с лайками никогда не велось и не ведётся. Собаки в местах компактного проживания коренных народностей (с. Таас-Юрэх, с. Сюльдюкэр, совхоз "Новый") на свободном выгуле. Очень разнотипны, низкого экстерьера и сомнительных рабочих качеств. Я искал медвежатницу для добычи раненного медведя в Мирном - не нашли ни одной рабочей собаки, хотя заверенья владельцев были ого-го. Охота там на копытных - вездеход\снегоход\полноприводный авто, на соболя - сотни капканов. Фанатичных заводчиков типа Айала Данилова из Нюрбы там нет. Щенков там раздают за символическую плату среди тех кто в теме. А чужим могут и заломить неслабую цену. Все рабочие собаки промысловиков привезены из Иркутской обл и Красноярского края. Щенков не разводят, а снова берут из далека. Потому что расстояния огромны, собак хороших мало, и они КРУГЛЫЙ ГОД на охоте.

 

По моему стоит Вам рассказать от куда привезли в Мирнинский район родителей Вашего щенка, а то промышленная помойка алмазодобытчиков ( с 4 мя ядерными взрывами) уж больно стрёмное место для ЗСЛ. Очевидно - Новосибирск? Обычно от туда привозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7deacb2b3534.jpg

 

Это помесь западносибирской лайки и вс "местного разлива" (Эвенкия-Вакунайка). Сильно заинбредированная на ЗСЛ, а потому получившая все соответствующие подарки - ослабление пигментации, беднокостность, инфантилизм. Там очень сложно с лайками, особенно с ЗСЛ. Вот они и варяться в своём соку, а вы тут потом гадаете - восточка, западник. В челябинске эксперты чуть не подрались - так повернут - восточка, а так поставят западник. Пришлось мирить и рассказать - помесь, но хорошего качества, как золото турецкое ))) Покупали...для коллекции наверно ))

 

Таких собак делают в с. Таас-Юрэх. В 70_х годах Мирнинский ГПХ закупил по госзаказу 20 лаек в НООХ. Под страхом смерти выдали штатным охотникам, с наказом беречь как зеницу ока тов. Сталина. Старики наказы партии там свято чтут и собак "казённых" сохранили. Они (там средний возраст 65 лет промысловика) до сих пор сдавая пушнину в ООО и получая квитанции с надписью ООО"рога-копыта" вместо денег думают, что выполняют госплан и пушнина сдаётся государству. И ещё там памятник Сталину на референдуме решено поставить. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было в их якутских тайгах никогда ни кабанов, ни барсуков, ни енотов. Мамонты были. Но Вилюй способный ученик. Прогресс налицо.

666a5cba2c93.jpg

 

 

 

Думаю, что документы о происхождении на этого "Вилюй" подобный коллаж ))

А можно телефончик в личку того, кто их выписал? Я со своим сравню :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что документы о происхождении на этого "Вилюй" подобный коллаж ))

А можно телефончик в личку того, кто их выписал? Я со своим сравню :acute:

Может я что-то пропустила, но, по-моему, нигде не упоминалось, что у этой собаки есть документы о происхождении. Да и сам владелец не относит ее к породе восточносибирская лайка.

А посравнивать документы можно здесь https://dogexpert.ru/forum/topic/531/page__st__380 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что документы о происхождении на этого "Вилюй" подобный коллаж ))

А можно телефончик в личку того, кто их выписал? Я со своим сравню :acute:

Вадим, здоровацца нады!

Эва та куда забрался-то. Ты о каких документах то говоришь? А при чем тут твой телефон, с которым ты хочешь сравнить ? Вдруг твой укажу? Да я не знаю его. Ты слинял с "Медведицы" и с концами, спрятался будто.Когда бывал в Якутске, про тебя спрашивал - никто не знает.

Ну а если ты там окончательно осел, то ищи хороших собак, может и на мою долю что найдёшь. Буду благодарен. А за разъяснения по поводу положения с лайками в республике спасибо. Многим очень полезно и познавательно.

А про Вилюя уточню как нибудь поточнее и обязательно сообщу.

Не пропадай только, сайт хороший, нужный. И ты здесь полезен будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, здоровацца нады!

Эва та куда забрался-то. Ты о каких документах то говоришь? А при чем тут твой телефон, с которым ты хочешь сравнить ? Вдруг твой укажу? Да я не знаю его. Ты слинял с "Медведицы" и с концами, спрятался будто.Когда бывал в Якутске, про тебя спрашивал - никто не знает.

Ну а если ты там окончательно осел, то ищи хороших собак, может и на мою долю что найдёшь. Буду благодарен. А за разъяснения по поводу положения с лайками в республике спасибо. Многим очень полезно и познавательно.

А про Вилюя уточню как нибудь поточнее и обязательно сообщу.

Не пропадай только, сайт хороший, нужный. И ты здесь полезен будешь.

 

 

Здоров бывай и тебе!

Не ожидал, что меня тут кто знать может.

А про "Медведицу" ... Я три месяца на огурцах посидел - хватило на всю жизнь! Я Журкину так и сказал - если ты думаешь, что егеря твои будут разводить свиней, а сами жрать огурцы, то это наивно... А я воровать не приучен, поеду я обратно к мясу...

Он тот сезон одного кабана им дал на всех, на теблешинской базе. Ни до ни после такого не случилось. Я был в Теблешах в прошлом сентябре. С мужиками своими посидел чуток за жизнь. Рассказал им, как с русским гончим, которого мне подарил Колобок перед отъездом, охотился в северной тайге. Как он спал в 50 град. мороза на снегу, как волк, как зайцев, лосей, песцов и соболей гоняли )))

 

А прятаться в северной тайге не надо - она сама кого надо укроет. Жил себе, по тайге бродил. Мясом собак кормил до сыта.

 

 

В Якутске лайками банчит Роберт Константинов. Из из бывшего охотуправления его знаю. Я не хочу о нем говорить, как и он наверно обо мне хорошего ничего не скажет.

А вообще Я кутск город, Красноярск тоже, ты бы в Красноярске поспрошал про меня - по карте примерно одинаково расстояние и народу тож почти столь.

 

Ну а за собак промысловых я не стыжусь - наши дворняжки, что у помойки деруться - любая белку ищет спокойно, если на лайку похожа. Хороших собак привозили. По голове на 3-4 поколении узнать можно от какого ЗСЛ потомок этот дворовый. Чистокровные собаки и счас есть, только их продают, как снегоход. Моя за два патрона винтовочных обошлась по знакомству . Не чуть не хуже. ))

 

А про документы я не просто так подколол. Пусть пришлют справку от сельсовета, что из промыслового района и заводчик промыслом по ИП занят или в родовой общине. Поставишь бутылку и получишь родословную тут у себя без происхождения на своего Вилюя, как ЗСЛ, привезённого из промыслового района назад. Может зубы тутошним собакам вставит, рубаху распушит, щетки на лапах подарит, да спинку элитную. А то на высокозадость эту у меня глаз корёжит смотреть, а они их ещё в ринге водят! Позорище! Да с ушами лыжными, как один тут заметил, супер-хантыйских местного розлива пусть выправит, а то ну ни в какие ворота этот лохотрон!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут твой телефон, с которым ты хочешь сравнить ? Вдруг твой укажу? Да я не знаю его.

Не пропадай только, сайт хороший, нужный. И ты здесь полезен будешь.

 

Я теперь за тобой следить буду, как Мюллер за Штирлицем!

А пройдет пару лет, то и поить буду и угождать, как свояку ))

У тебя кобель подрастёт, а у меня сука палевая остареет, а они на одной лесине затёсаны. Мне такого уже не найти тут. У него всего два недостатка ЗСЛ - голова простоватая и рост выше стандарта будет. И ВСЁ! Ну я так по картинке и по опыту развеления этих лаек знаю. Скажут ЗСЛ, но в типе ВСЛ голова и морда. А у нас у самих такая морда, и чо теперь, она такая и у ЗСЛ была раньше. Я сам в 88 году из НООХ привозил. Элита нет, а 1 племенной класс точь -в-точь. Янка у меня и с пальцами даж была прибылыми...Им восточек и лили, чтоб от пальцев избавиться.

Жить буду во Владимирской обл. Созвонимся потом, если захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, как там Вилюй?

Да нормально! В лесу клещи да детки малые (у лосей), поэтому не ходим.

Купаемся зато.

post-1831-018647200 1306233984_thumb.jpg

post-1831-026064400 1306234109_thumb.jpg

post-1831-059863900 1306234231_thumb.jpg

post-1831-046636500 1306234344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально! В лесу клещи да детки малые (у лосей), поэтому не ходим.

Купаемся зато.

post-1831-018647200 1306233984_thumb.jpg

post-1831-026064400 1306234109_thumb.jpg

post-1831-059863900 1306234231_thumb.jpg

post-1831-046636500 1306234344_thumb.jpg

Водные процедуры-это хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня второй выход в пригородный лесок после тяжелой травмы (физической и психологической). Первый выход был вчера. от ног не отходил. А сегодня...

post-1831-097018600 1307993397_thumb.jpg

post-1831-089056400 1307993550_thumb.jpg

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У куницы выводки ещё не разбежались. Хороший объект для натаски молодых.

post-1831-048597600 1308896785_thumb.jpg

post-1831-088876100 1308896911_thumb.jpg

post-1831-069527900 1308896995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У куницы выводки ещё не разбежались. Хороший объект для натаски молодых.

post-1831-048597600 1308896785_thumb.jpg

post-1831-088876100 1308896911_thumb.jpg

post-1831-069527900 1308896995_thumb.jpg

Валентин ,отлично !Пока потрепать не давал?Как отнашение не убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин ,отлично !Пока потрепать не давал?

А зачем? Он по зиме ещё работал куницу. Добывали.

post-1831-096874800 1308901182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Он по зиме ещё работал куницу. Добывали.

post-1831-096874800 1308901182_thumb.jpg

Ты знаешь,мне почемуто кажется что он еше щенок.Что -то совсем запарился.Он же почти равесник моего Бима.Так держать.Мы обезательно подрастем.Не как не могу научится загружать фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...