Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий 57

Собачья страсть

Рекомендуемые сообщения

На прогулке причуяли куницу

на той неделе к нам приехал цирк, при каждом выходе на прогулку собака дурела! Шерсть дыбом, оскал не здоровый какой то, лай аж до костей пробирает... думал может весна на него так действует, а оказалось, что этот цирк привёз с собой медведей вот он и тянул в их сторону :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотка - супер!!!
Это точно, а вот поведение собак совсем не супер. Здержанее должны быть собачки, продуманнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно, а вот поведение собак совсем не супер. Здержанее должны быть собачки, продуманнее.

Этот "несдержанный" сам добыл за три года больше десятка куниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно, а вот поведение собак совсем не супер. Здержанее должны быть собачки, продуманнее.

Все сдержанные на диванах лежат,а эти охотятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай в лодобной ситуации кобель тоже на дерево залез, попал передней лапой в развилку и повис. проблематично было его снять с 3-х метровой высоты, и визгов наслушался. После этого случая он стал "сдержаннее", и по деревьям лазить перестал, но на добычливость это не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был случай в лодобной ситуации кобель тоже на дерево залез, попал передней лапой в развилку и повис. проблематично было его снять с 3-х метровой высоты, и визгов наслушался. После этого случая он стал "сдержаннее", и по деревьям лазить перестал, но на добычливость это не повлияло.

Мой тоже в горячке залез метра на четыре на дерево, я ушел вперед, думал догонит. А он так и остался на дереве. Пришлось возвращеться помогать слезть. Но пыл после этого все равно не пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут мысль пришла в башку неразумную. Думать ее не буду, а сразу излагаю.

Теоретики мы стали куда более подкованы чем ранее лет 20 назад. А вот с практикой слабовато.

И вот когда собачка на охоте показывает работу, иногда теоретик в мозги стучится и говорит, что вот надо бы ей себя вести по другому.

Но они, собачки, книжек не читают, кнопки не давят. А основная масса ОХОТНИКОВ они сродни своим сабачкам.

Думаю, что не за горами времена когда будут организовывать экспедиции не очень далеко за рабочими лаечками из леса. И нежелательные элементы в РАБОТЕ не будут приниматься во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут мысль пришла в башку неразумную. Думать ее не буду, а сразу излагаю.

Теоретики мы стали куда более подкованы чем ранее лет 20 назад. А вот с практикой слабовато.

И вот когда собачка на охоте показывает работу, иногда теоретик в мозги стучится и говорит, что вот надо бы ей себя вести по другому.

Но они, собачки, книжек не читают, кнопки не давят. А основная масса ОХОТНИКОВ они сродни своим сабачкам.

Думаю, что не за горами времена когда будут организовывать экспедиции не очень далеко за рабочими лаечками из леса. И нежелательные элементы в РАБОТЕ не будут приниматься во внимание.

ДА УЖ! ПУсть лучше будут присутствие нежелаемые элементов у раблчих,чем отсутствие желаемых у тунеядцев.

Изменено пользователем sv-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА УЖ! ПУсть лучше будут присутствие нежелаемые элементов у раблчих,чем отсутствие желаемых у тунеядцев.

Естественно. Если в генах сидит не страсть, а просто ярость к кунице. он будет лезть за ней куда угодно. Бабка Тима (7808/08) - Юта Алексеева А.Ю., по словам Александра, просто с пеной в пасти добывала куницу.

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно. Если в генах сидит не страсть, а просто ярость к кунице. он будет лезть за ней куда угодно.
У многих собак и страсть и ярость, но они по деревьям не лазиют. Это ни к чему, и для собаки опасно.

А впрочем, кому как угодно собаку воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на охоту вообще ходить опастно! Я думал только у меня сука на куниц чекнутая. Этой осенью на вырубке залезла под кучу хвороста. Чуть вытащил ,с БОЖЕЙ помощью И какойто матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Ходили за грибами.Лютый затероризировал соболя.На старых вырубах он попал ему в зубы.ment=11214:DSC08972.JPG]68.JPG[a

ttachment=11211:DSC08964.JPG]]

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видно пес - виртуоз, и пушнина - его специализация

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Лютый был универсалом.С ним в одиночку добывал медведя.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый был универсалом.С ним в одиночку добывал медведя.Однажды,зимой заклинило ружьё ТОЗ-34.Я уже с жизнью простился,когда на меня медведь попёр.Вспомнил ,сразу за секунду,что даже записку в избе не оставил.А избушек то уйма.Лютый сделал сильную хватку в пах,и медведь погнался за ним с остервенением,а про меня забыл.Как выяснелось снег попал под выбрасыватель,и я после первого выстрела не смог закрыть ружьё.В позапрошлом году Лютый напоролся на волков.Охотился я в тот год в Томской области.На третий день после залёта на угодия я лешился лучшей собаки.Похудел от переживания на 18 кг.Мать мне говорила потом:-"А сколько тебе нужно соболей,давай я тебе их куплю.Только не ездий больше на охоту."

 

Лютый происходил от Гая и Найды ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Лютый происходил от Гая и Найды ???

 

[att

achment=11235:Изображение_114.jpg]

Лютый и Леший,однопомётники.Первый помёт у Найды от Гая Стипуры.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, Лютый на дерево за соболем лазил? Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
Судя по фото, Лютый на дерево за соболем лазил? Круто!

 

Пока я грибы собирал,кобель не оставлял его не на минуту.Провожал верхом.Но там старые выруба.Дождался,когда тот заскочил на чахлую берёзу и Лютый стрехнул его.Принёс мне удушенного.Я его ругать не сталл.Уже влемя много прошло.Я не обращал внимание на его полайки,думал бросит.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходили за грибами.Лютый затероризировал соболя.На старых вырубах он попал ему в зубы.

Супер!

 

 

Лютый был универсалом.С ним в одиночку добывал медведя.Однажды,зимой заклинило ружьё ТОЗ-34.Я уже с жизнью простился,когда на меня медведь попёр.Вспомнил ,сразу за секунду,что даже записку в избе не оставил.А избушек то уйма.Лютый сделал сильную хватку в пах,и медведь погнался за ним с остервенением,а про меня забыл.Как выяснелось снег попал под выбрасыватель,и я после первого выстрела не смог закрыть ружьё.В позапрошлом году Лютый напоролся на волков.Охотился я в тот год в Томской области.На третий день после залёта на угодия я лешился лучшей собаки.Похудел от переживания на 18 кг.Мать мне говорила потом:-"А сколько тебе нужно соболей,давай я тебе их куплю.Только не ездий больше на охоту."

Боюсь, волки и у нас стали проблемой для собак. В первую очередь для гончаков. Любая гибель охотничьего пса, это, мягко говоря, горе для хозяина... А ещё таким способом...

Иногда думаю над такими случаями, как атака лайки зверя в моменты, когда зверь идёт на хозяина, охотника. Интересно, насколько они понимают, что хозяин в опасности? Из недавнего. В ноябре прошлого года. Конечно, не медвежья охота, но конкретно в наших угодьях нет лицензий, как и медведя. Только пара проходящих бывает. Но и с кабаном надо "иногда" быть очень внимательным. Пошёл за подранком кабана. Подранок был сделан стрелком в загоне. И я не имел понятия: какой кабан, какой степени ранение? Да и стрелок мямлил невнятное. Через км, когда подходил к своим работающим лайкам, услышал визг кобеля. Подошёл, кобель лежит! Планка у меня в такие моменты слегка падает... Сука работает в ёлках в 7 м. МЦ 21-12. Стреляю-попадаю по шее, но по мягким тканям. Кабан, ессно на меня. Расстояние остаётся...пара метров. Спокоен...нажимаю на спуск-пипец! Нет выстрела. Когда уже летел в землю, заметил, что пустая гильза торчит из патронника...Короче, когда кабан начал меня обрабатывать с колена до, извиняюсь, места откуда ноги растут, пока я пытался вырваться из-под него, "подгрёб" раненный кобель и атаковал кабана! Кабан тут же перекинулся на него, что дало мне возможность через несколько сек. подняться, перезарядиться и взять кабана. Где была сука в те моменты, не могу вспомнить...?:drinks: Потом супруга высказала своё "мнение": где она видела кабанов и охоты на них...:)) Но МЦ, с которого взято н-ное количество кабанов, недавно продал. Повезло, кабан был небольшой, но кобелю я благодарен! И Дай Бог ему долгих лет работы! Хотя осенью стукнет 11 лет.

Удачи!

П.С. Тут мораль ещё про использование п/а на таких охотах, и тем более доборов раненых зверей. С болтом Зауер 202 или двудулкой ИЖ 54 таких случаев пока не было. тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Тоз 34 28 кал.Я уже продал.Буквально пол месяца назад.С него я добыл много медведей.Таскал исключительно из за универсальности.Белка,соболь,рябчик.Заряды маленькие и шума мало.А опасные случаи происходили и с Брауненгом.После первого выстрела,курок заклинило в среднем положении.Я уже на этом сайте где то писал.В молодые годы вышел к собакам работающим медведя.У меня был тогда добрый пёс Дик.Промазал,и сразу перезаряжать,такая привычка.А мишка с собаками на ляшках ко мне.Я спятился назад и упал.В замки Тоз БМ попала маленькая палочка,сантиметра два.И тоже не могу закрыть.Вот с тех пор не принимаю маленькие ножи.Спас меня тогда Дик.И с Найдой охотился долго на мишку.Была когда то целая стая хороших собак.С клиентом подходили,и я говорил:-"Стрелять будем самое дальнее 10 метров.Если медведь рядом,не панекуй,а главное не беги и не упади.Найда не даст подойти мишке ко мне близко,и всегда отведёт его на себя.Хорошо они сработались с сукой с НООХ.У меня после таких охот её сразу украли.Найда попала в высокой траве под раздачу,удачно выыернулась,осталась жива.Но ногу ей медведь сломал.Я тогда его так и не добыл.Остальные собаки не имели достаточного опыта.Так что у меня с медведями "Кровная месть".

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Суровая это охота на медведя, как мне кажется? Честно говоря, наверное, как и все зверовые охоты. У меня много хороших воспоминаний о МЦ, но, последние годы чаще стал задумываться о безопасности на охотах своей в том числе... Хочу посмотреть ИЖ 58. Но у нас очень мало таких ружей...Ножа всегда 2: один больше для разделки Хелле, второй так называемый "егерьский" Фальнайвен S1- помощнее, подлиннее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,если нужно будет подобрать хороший иж 58 обращайся,только как перевозить будешь? У меня есть 58 в 16к 1960 г/в ,лялька обалденная но она не продается.А так часто предлогают 58 так что есть что подобрать.Сколько их смотрел самые лучьшие 60 г-ов выпусков.Мой на колодке 20к сделан ,смотриться очень красиво и качество в те года было не хуже Зулей ГДР-их .В семидесятых уже пошло ухудшение качества .И колодку для двенадцатого калибра стали делать масивную и тяжелую.У меня с 16к и длиной стволов 750 вес 3200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...