Перейти к содержанию
ivi

Клуб Любителей Гигантских Овощей :)

Рекомендуемые сообщения

И так для всех заказавших семена гигантской тыквы сообщаю - на днях семена будут отправлены барсуку-1.

Так как семена очень ценные, а получила я их в подарок, то получается по 2 штуки на каждого. Ну а в качестве сюрприза ещё и по семечке гигантских кабачков! ;)

Основное условие отправки семян: Барсук-1 должен торжественно пообещать заказать себе загранпаспорт и не отказывать финским друзьям в судействе лаек.

 

Как только обещание будет получено :) сообщу и как правильно проращивать гигантские тыквы и кабаки... а то ведь и не вырастут такими... :)

 

43af8b52a1b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так для всех заказавших семена гигантской тыквы сообщаю - на днях семена будут отправлены барсуку-1.

Так как семена очень ценные, а получила я их в подарок, то получается по 2 штуки на каждого. Ну а в качестве сюрприза ещё и по семечке гигантских кабачков! :)

Основное условие отправки семян: Барсук-1 должен торжественно пообещать заказать себе загранпаспорт и не отказывать финским друзьям в судействе лаек.

 

Как только обещание будет получено :ok: сообщу и как правильно проращивать гигантские тыквы и кабаки... а то ведь и не вырастут такими... ;)

 

43af8b52a1b5.jpg

Ирина! Ну как я успею заказать паспорт к посевной? :ph34r_1: ,но если все же я его сделаю,то торжественно обещаю приехать и отсудить! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! У меня тоже было желание вырастить тыкву, они у меня неплохо приживаются. Но после того как стал переделывать теплицу и слетел с лестницы, желание пропало. Сейчас в гипсе и в этом году мои кустарники и яблони остались без обрезки. Да и на состязания во Фрязево не смог поехать.

А если такой тыквой или кабачком придавит, то что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждой тыквы надо будет сколотить подставку на ножках, как на фотографии. Подставка должна быть очень крепкая. У подставки две обязанности - не дать тыкве подгнивать от земли, а так же для подёма тыквы. Т.е. под подстaвкой пропускаются ремни и на подъёмнике, или трактором или при помощи друзей-товарищей поднимают её на ремнях.

Эту красавицу на выставке с машины снимали парни из клуба сильных мужчин (не знаю как у Вас называется этот клуб: они и машины волокут и камни носят и бочки поднимают и пр. и пр.)

Ну а вообще имея дело с гигантским овощами надо не забывать оплачивать личную страховку :ph34r_1:

Вам с барсуком-1 (как экспертам) проблем найти подъёмную силу не должно быть - главное подогнать испытания под сбор урожая... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага-а-а! Медведя таскать людей не найдешь,а тут на личный огород приглашать придется,это сколько нужно "проставиться"? :ph34r_1: Никакая тыква не окупится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, семена гигантской тыквы и кабачка уже в Питере.

Из Питера они отправятся к барсуку-1, так что просьба ко всем заказавшим обращаться непосредственно к Николаю.

Если семена будут отправлены как я и договаривалась экспреспочтой, то завтра они будут в Москве.

Что делать дальше?

Далее садите каждое семечко в отдельный горшок с хорошей землёй (к примеру пакеты с землёй для цветов). Желательно садить в специальные горшки для рассады или в обрезанные литровые коробки из под сока, что бы потом их просто разрезать ножницами, а не выковыривать рассаду из горшка так как главное это не повредить корни при пересадке.

Далее - горшки надо поставить на тёплое место! Следить, что бы не пересыхали! Если место слишком тёплое, то отделить горшок от слишком тёплой поверхности какой-либо решёткой, что бы между горшком и тёплой поврхностью циркулировал воздух.

Когда саженцы прорастут в горшочках, то их надо пересадить в вёдра, глубокие ящики или большие горшки. Но! Сначла в ведро/большой горшок или ящик положить полиэтиленовый мешок или просто выложить полиэтиленoм так что бы края полиэтилена были выше карая посудины, туда насыпать хорошей земли и пересадить рассаду. Полиэтилен нужен для того что бы при пересадке из горшка/ведра/ящика в грунт не повредить корни.

Продолжать выращивать, но уже не на тёплом, а просто в тёплом. Далее тыкву надо постепенно начинать "выгуливать" :) - днём в тёплую погоду на улицу, а к вечеру опять в тепло. Ну а потом когда совсем потеплеет, то можно высаживать на улицу, правда стоит обзавестисть или плёнкой или специальной парниковой тканью, так как тыква очень чувствительна к заморозкам.

Как подготовить посадочное место для гигантских овощей сообщу чуть позже - когда и сама узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята гигантоманы, а у меня тут гигантский борщевик растёт, отличный медонос и на силос консервант. Никому не нужен? Даром отдам, только копайте. А если кому за границу семена выслать, так сделаем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена мне из Питера высылают сегодня обычной почтой. В конверте список из заказчиков. После праздников получу и сообщу. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила к своей знакомой забирать ещё троих гигантов-орпингтонов и она опять нагрузила меня семенами, в том числе и семенами гигантских подсолнухов, которые вырастают по 5 метров в высоту... Представляете, посадишь такой, а потом говоришь гостям - держите курс на подсолнух :)

Одно только жаль - не успевают вызревать подсолнухи в наших широтах :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что благодаря "надёжности" Российской почты, в этом году семена уже никуда не дойдут... ;)

Отдельно отправленное в Ярославль письмо с семенами дошло уже на прошлой неделе (в среду или четверг), а в Москву так и не дошло...

Я получила ещё семян, но не знаю имеет ли смысл высаживать их в этом году так как не знаю когда смогу опять передать, а почте больше вообще не доверяю: сначала не дошло письмо с родословной "норвежки", теперь семена... :(

В любом случае передам семена при первой возможности, так как они сохраняются даже по нескольку лет и если не получится высадить в этом году, то высадите в следующем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена уже в Москве,по сообщению с почты, 13 мая письмо "обработали" на сортировочном узле "Казанский",в связи с московскими пробками,на днях оно должно поступить на местную почту,и тогда совместными усилиями будем стараться "перебить" Мисс Финляндию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена прибыли на районное отделение почты,сегодня получу и начну раздавать согласно приложенного списка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семена прибыли на районное отделение почты,сегодня получу и начну раздавать согласно приложенного списка. ;)

 

Мда, не прошло и пол года...

 

А я тут на днях заказала через интернет одну штуковину и отправитель на следующий же день отпраил мне посылку. Одновременно прислал известие об отправке и ссылку на почту именно на мой пакет. По этой ссылке я могу хоть ежеминутно проверять есть ли какие-то изменения и где находится в данный момент мой пакет.

И вот как мой пакет путешевствовал:

 

17.05.2010, 17:19 Обработан в пункте отправки г.Rovaniemi (это прямо на полярном круге)

 

18.05.2010, 09:55 Oбработан на почтовом терминале г.Turkku

 

18.05.2010, 18:20 Прибыл в почтовое отделение Ypaja (это где я живу)

 

Причём по номеру пакета я могу получить его даже не дожидаясь извещения, а так как в нашей деревне почты нет и почтовый отдел находится в продовольственном магазине, который открыт до 21 часа, то посылку можно было получить сразу же по прибытии в 18.20 т.е. быстрее чем если бы я жила в городе, так как в городах обычные почтовые отделения и они закрывающиеся уже в 18.00.

Но как оказалось - у вас на перефирию почта доходит к получателю тоже быстрее - аж на неделю быстрее чем по самой Москве.

В следующий раз сначала надо отправлять в Ярославль, а уж от-туда в Москву - быстрее дойдёт. Через Камчатку наверное ещё быстрее... :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как урожай уважаемые гигантоводы? Мой созрел. Кому качественные семена отправить? Можно использовать в качестве живой изгороди, 100% непроходимость.

Предупреждение: для подсаливания жизни соседей не рекомендуется. :D

post-2229-052731000 1281877401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как урожай уважаемые гигантоводы? Мой созрел. Кому качественные семена отправить?

...

Это овощи? OH SHI~~~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня мама копала морковку и вот кого выкопала. Может и не гигант, но все же...

Один он был не долго, вскоре и подружка нашлась

post-2167-082403600 1283706271_thumb.jpg

post-2167-085233400 1283706306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня мама копала морковку и вот кого выкопала. Может и не гигант, но все же...

Один он был не долго, вскоре и подружка нашлась

 

Всё мужики... :( Овощи их уже больше манят. Бросайте ружья, берись за тяпки!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в те времена, когда эротические публикации не были так доступны, как на сегодняшний день, народ ходил в огород дёргать морковку :)

Ну, а вообще, расскажи-ка, Танюшя, какое ты своим морковкам воспитание перед посадкой даёшь? :Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, честно сказать, я огородом вообще не занимаюсь - все время на живность уходит (коей у меня в неразумном количестве). Что мама посадит и вырастит, то и хорошо. А мои садоводческо-огороднические мечты только в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Танины фотки просто жутко забавляют, мы второй вечер с мужем хохочем над ними :ph34r_1: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нынче все урожай втихаря убирают и впечатлениями не делятся :ph34r_1:

Уже даже морковки в посторонней теме размещают :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году картошки урожай почти у всех.У нас вот такой самый крупный экземпляр.post-1991-019341800 1316023931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у кого нибудь есть семена овощей ,которые под дубами живут? А то у нас во дворе одни дубы, темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у кого нибудь есть семена овощей ,которые под дубами живут? А то у нас во дворе одни дубы, темно.

 

Читай сообщение № 15,-растёт ВЕЗДЕ!:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...