Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег Шерстобитов

Состязания лаек в Ижевске

Рекомендуемые сообщения

В ОРИГИНАЛЕ:СОГЛАСОВАНО НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА ЦП АССОЦИАЦИИ "РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" И УТВЕРЖДЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ УДМУРТСКОГО УРСООИР ЦЫГАНОВОЙ Р.К.

ПОЛОЖЕНИЕ

о IV-х Удмуртских республиканских комплексных состязаниях лаек

по подсадному медведю и вольерному кабану (открытый чемпионат: 1-3 мая 2010 года

 

I. Цели и задачи.

IV Удмуртские республиканские состязания лаек по вольерному кабану и подсадному медведю проводятся Удмуртским Союзом Обществ Охотников и Рыболовов с целью:

1.1.Выявления лаек со зверовыми качествами для дальнейшего использования их в племенной работа

1.2.Обмена опытом по полевой подготовке лаек для охоты на кабана и медведя.

1.3.Поощрения владельцев лучших по рабочим качествам лаек.

П. Место и время проведения состязаний.

2.1. Состязания проводятся 1,2,3 мая 2010 года на испытательной станции Удмуртского республиканского союза обществ охотников и рыболовов в г. Ижевске (ул. Фруктовая, д.61).

2.2.Регистрация участников с 7-30. Открытие состязаний и жеребьевка в 8-30. Награждение победителей после окончания работы экспертных комиссий и подведения итогов на торжественном построении 3 мая 2П10 года.

lll. Условия и порядок проведения состязаний:

3.1.Состязания проводятся, как личные, так и командные.

3.2.К состязаниям допускаются лайки в возрасте от одного года до 10 лет на день проведения состязаний, имеющие опенку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом любой степени по подсадному медведю или вольерному кабану. Участники состязаний должны иметь при себе документы на собаку - «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» или родословные РКФ или ФЦИ с действующей прививкой против бешенства (для иногородних справка формы №1).

3.3.Для участия в состязаниях допускаются команды обществ охотников и рыболовов, клубы, питомники, иные объединения и личники. Количество номеров в команде - 3, в составе команды обязательно должна быть сука и пара.

Общекомандные и личные заявки подаются по телефонам (3412) 51-32-94 и 51-32-86 до 25 апреля 2010года.

3.4.Порядок выступления участников определяется графиком по предварительной жеребьевке, которая состоится 26 апреля 2010 года, Результаты жеребьевки доводятся до участников не позднее 28 апреля 2010 года.

3.5.К состязаниям не допускаются пустующие, щенные (на втором месяце) суки и больные собаки.

3.6.Состязания проводятся по настоящему «Положению» о данных состязаниях, «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», « Правилам испытаний охотничьих собак по вольерному кабану» и « Правилам испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», утвержденных Президиумом РФОС 21.10.2008 г. и Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г.;

P.S. для экспертизы назначается Главный эксперт состязаний и две экспертные комиссии (по вольерному кабану и подсадному медведю).

Главный эксперт - Суховский А.И. (I- я категория)

Председатель комиссии по подсадному медведю- Овчинников С.С. (I- я категория)

Члены комиссиb: Вочканов ЛИ. (II- я категория), Перминов Г.А. (III-я категория)

Председатель комиссии по вольерному кабану - Щенятский А.В. (II- я категория).

Члены комиссии: Ширяев М.Г. (1-я категория), Чибрин А.В. (II- я категория).

Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, рассматривает протесты и претензии. Все протесты и претензии подаются через капитанов команд до закрытия состязаний.

3.7.Проезд участников состязаний до места их проведения и обратно за счет организаций, направивших их на данное мероприятие.

3.8.Состязания проводятся на условиях частичного долевого взноса б размере:

за участие собак, стоящих на учете в Удмуртском РСООиР и районных и городских обществах, входящих в его состав, а также в республиканских, областных и краевых обществах, входящих в Ассоциацию «Росохотрыболовсоюз» - 700 рублей за один номер за комплекс;

остальные участники - 1000 рублей.

IV. Определение победителей.

4Л. Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов, при этом к сумме баллов добавляется:

за диплом 1-й степени - 25 баллов;

за диплом II-й степени - 15 баллов.

за «Чемпиона (Победителя)» по комплексу-30 баллов;

за «Чемпиона (Победителя)» по виду -15 баллов

4.2.В общекомандный зачет идут баллы при условии получения лайкой (парой) диплома.

4.3.Личное первенство по комплексу " Медведь - кабан" определяется по наибольшей сумме баллов (с учетом степеней дипломов), набранных лайкой в двух видах, с учетом добавочных баллов за степень диплома. При получении дипломов I степени по обоим видам лайке (паре) присуждается звание «Чемпион комплексных состязаний», При дипломах II-й или III-ей степени присуждается звание "Победитель комплексных состязаний".

При равенстве баллов преимущество отдается более молодой лайке.

4.4. В личном зачете раздельно по кабану и медведю звание "Чемпион состязаний" присуждается лайке (паре), набравшей наибольшее количество баллов, при получении диплома 1-й степени. При дипломе II-й или III-ей степени присуждается звание "Победитель состязаний".

При равенстве баллов по кабану предпочтение отдается лайке (паре), получившей более высокие баллы за смелость и злобность, вязкость (последовательно). При равенстве баллов по медведю - за злобность и приемистость хваток, за смелость, за вязкость (последовательно). При равенстве всех показателей побеждает более молодая собака.

V. Награждение победителей.

5.1.Команды, занявшие I. II и III места, награждаются Дипломами и кубками.

5.2.Победители и призеры состязаний в личном зачете награждаются Дипломами и подарками. Подарками награждаются владельцы лаек, занявших 1, II и III места по комплексу "Медведь-кабан ". И I места отдельно по медведю и кабану. Призами награждается самый молодой кобель и самая молодая сука, а также самая старшая собака(старше 9 лет) показавшие работу, расцененную на диплом.

5.3. Общества, клубы, иные организации и частные лица, выделяющие свои призы, должны заявить о них в Оргкомитет состязаний до 25 апреля 2010 года.

VI. Организационный комитет.

Председатель оргкомитета-Цыганова Р.К. Заместитель председателя оргкомитета - Гагулин А.А. Кинолог - Булдакова И.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...