Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Собака ест помидоры

Рекомендуемые сообщения

Собака второй день подряд съедает ( помимо своей пайки ) по большой миске резаных помидор. ( 3-4 больших помидора )

Нормально это или нет ?

Столкнулся с таким впервые. Ну ели собаки по кусочку, но не как не мисками.

Обычная еда ; гречка или овсянка с говяжьим сердцем,капуста или морковь, редко свёкла, днём иногда кость.

Вроде всего хватает ( в плане витаминов ), и с чего подсела на помидоры--не знаю.

Было-ли у кого подобное -- поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же не сама их выбирает.На улице весна,витамины естесственного происхождения намного лучше и потребность в них после зимы выше.Кроме того,в помидорах присутствуют и минеральные вещества.Кто то писал или говорил о том,что его питомцы с превеликой жадность ели весной кашу,приправленую квашеной капустой,отказываясь от чистой овсянки.Если дадите яблок или груш,то ситуация вполне может повториться.Хорошо,что собачка приучена к сырым растительным продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои и огурцы едят тоже, не говоря уже о моркови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака второй день подряд съедает ( помимо своей пайки ) по большой миске резаных помидор. ( 3-4 больших помидора )

Нормально это или нет ?

Столкнулся с таким впервые. Ну ели собаки по кусочку, но не как не мисками.

Обычная еда ; гречка или овсянка с говяжьим сердцем,капуста или морковь, редко свёкла, днём иногда кость.

Вроде всего хватает ( в плане витаминов ), и с чего подсела на помидоры--не знаю.

Было-ли у кого подобное -- поделитесь.

 

В вет. литературе встречала информацию, что свежие помидоры удаляют зубной камень у собак. Пользовалась этим методом у своих овчарок. зубки - белые и крепкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так идет черноплодка.

В начале октября.

25980e8524de.jpg

В конце октября.

1028ce1e42d2.jpg

В январе.

41c43435dd6f.jpg

В марте.

50eb1f1ba4ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня едят помидоры, огурцы, тыкву, свеклу... Землянику с клубникой собирают с земли, смородину с куста, осенью яблоки,груши, сливы подбирают, виноград с веток достают...Зимой дикие груши-яблоки из под снега ковыряют, если низко висят, то и с веток сухофрукты собирают...Как-то даже на видео заснял этот процесс...Не едят почему-то листья капусты, а только кочерыжки или утолщения на листьях...Рябина тоже нравится. Балую иногда в сезон бананами, персиками, арбузными шкурками...В общем травоядные широкого профиля. Месяц назад "гарлюпой" кормил...Понравилась. Может кто знает такую траву, что-то вроде сурепки, но с толстым мясистым стволом, когда молодая...Потом зацветает желтымии цветочками...У нас "гарлюпой" зовут, а в соседнемй деревне почему-то "сергибусом"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя карлочка прекрасно поедает репчатый лук, перья зеленого, капусту белокочанную и китайскую, киви, грецкие и все други виды орехов, радуется каше, черному хлебу. Я так понимаю, что в отличие от нас очень умных, запрограмированных на то, что такое хорошо и что такое плохо, собакам от природы (они значительно ближе к ней, чем мы) дана возможность самим определять что именно им нужно для нормальной жизнедеятельности. От себя позволю себе уточнить - не нужно всем этим заменять МЯСО и РЫБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот так идет черноплодка.

 

О! Мы тоже любим черноплодку!!! Мамаша немка научила! А еще питаемся калиной!!! Год назад у нас были щенки немки.

 

a7d9df4f4184.jpg

 

 

9614b0f5395a.jpg

 

082e6950b018.jpg

 

А в этом году лайчата пока урожая не видели, но с удовольствием играют с травой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня была немецкая овчарка (есть и сейчас в деревне), так он как самое большое лакомство любил мороженные помидоры. Ничего так не ел. Овощи другие то же. Мама всегда свои заготавливала в морозилке. Так он приходил и ждал когда дадут. Съедал по 5-6штук.Свежие не ел никогда, а мороженные до сих пор любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже на даче ест с куста малину и смородину, а в лесу чернику, бруснику и клюкву. Но больше любит сладкую чернику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пролетел с компотом. Прикупил пару кило кураги, сушёные абрикосы, промыл, замочил, поставил в дуршлаге стекать.Сейчас сунулся - пусто. Сука, вот зараза, 2 кг. кураги сожрала, и не в одном глазу. Смотрит преданными глазами - ЭТО НЕ Я. Плохо бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Сегодня пролетел с компотом. Прикупил пару кило кураги, сушёные абрикосы, промыл, замочил, поставил в дуршлаге стекать.Сейчас сунулся - пусто. Сука, вот зараза, 2 кг. кураги сожрала, и не в одном глазу. Смотрит преданными глазами - ЭТО НЕ Я.  Плохо бы не было.<br />
<br /><br /><br />

:)

Витамины собакам сейчас нужны как никогда! Наши едят всё: сырой картофель, морковь, капусту, яблоки и большинство фруктов, ягоды - любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в лесу собирал малину, то сука завсегда собирала со мной. В смысле не в ведро клала, а поедала.

Молодая дыни и арбузы лупит.

А Ункас на избе 777 (три семерки) со мной дул, только что не курил, а так, как мужик сидел..., рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака второй день подряд съедает ( помимо своей пайки ) по большой миске резаных помидор. ( 3-4 больших помидора )

Нормально это или нет ?

Столкнулся с таким впервые. Ну ели собаки по кусочку, но не как не мисками.

Обычная еда ; гречка или овсянка с говяжьим сердцем,капуста или морковь, редко свёкла, днём иногда кость.

Вроде всего хватает ( в плане витаминов ), и с чего подсела на помидоры--не знаю.

Было-ли у кого подобное -- поделитесь.

Помидоры очень хорошая профилактика от зубного камня. Во многих породах, если собака не ест помидоры, рекомендуют поить томатным соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тоже фрукты-овощи-ягоды едят с удовольствием.

А сученка, которая всю зиму прожила дома, из-за щенения. Пиво стала пить) Прямо кружку из моих рук забирает)) Раньше не замечал за ней пристрастия к алкоголю. Видимо чего-то в организме не хватает, то что есть в пиве. Вот с одной кружке мы лакали, и за Авангард болели перед телевизором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...