Перейти к содержанию
человек с ружьем

Русско-европейская лайка порок по зубам,заводчик Яковлев Павел Емельянович,г.Курск.

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте ,хочу предостеречь от покупки щенков от заводчика Яковлева Павла Емельяновича,проживающего в г. Курске,приобрёл у данного элемента щенка РЕЛ ,(дубль вязка ,правда у мамы нет дипломов) у которого после смены зубов оказалось 7 резцов,на звонок заводчику,ответ; кормишь антибиотиками в говядине,мой товарищ тоже приобрёл щенка у этого заводчика оказался тоже не правильный прикус ,вот прилагаю фото 1 и 2  мои 3 и 4 товарища,на предложение вернуть деньги,ответ был короткий пошёл на..й,вот такие у нас заводчики .

IMG_20210607_174253.jpg

IMG_20210607_173511.jpg

IMG-20210607-WA0005.jpg

IMG-20210607-WA0001.jpg

Изменено пользователем человек с ружьем
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано, что после смены зубов, в случае возникновения проблем в зубной формуле, владелец суки обязан вернуть деньги за щенка?  Я не знаю такого документа. Получается, Вы лично решили, что так должно быть!  Если такой умный, что помешало раньше составить напр. договор купли - продажи щенка и обговорить условия? Или есть такой документ? Тогда показывайте... 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Борисыч68 сказал:

Где написано, что после смены зубов, в случае возникновения проблем в зубной формуле, владелец суки обязан вернуть деньги за щенка?  Я не знаю такого документа. Получается, Вы лично решили, что так должно быть!  Если такой умный, что помешало раньше составить напр. договор купли - продажи щенка и обговорить условия? Или есть такой документ? Тогда показывайте... 

А совесть есть или это лишнее ? Похоже вы богатый человек,можете позволить себе .....купить и выкинуть,а ещё эксперт...не стыдно.

Изменено пользователем человек с ружьем
  • Лайк 1
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Борисыч68 сказал:

Где написано, что после смены зубов, в случае возникновения проблем в зубной формуле, владелец суки обязан вернуть деньги за щенка?  Я не знаю такого документа. Получается, Вы лично решили, что так должно быть!  Если такой умный, что помешало раньше составить напр. договор купли - продажи щенка и обговорить условия? Или есть такой документ? Тогда показывайте... 

При всем моем уважении Сергей Борисович не могу с Вами согласиться. 

Есть стандарт породы, в котором четко написано какие собаки являются РЕЛ, если мне не изменяет память, то собаки с таким прикусом получают оценку не выше "удовлетворительно", а то и вовсе признаются вне породы, то есть по сути браком, а брак всегда подлежал возврату!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, человек с ружьем сказал:

А совесть есть или это лишнее ? Похоже вы богатый человек,можете позволить себе .....купить и выкинуть,а ещё эксперт...не стыдно.

Когда начинал, так и было. Помню хорошо. Покупал очень дорого по тем временам, ну да, стрелять приходилось потом. Снова покупал, потому что уже почувствовал "вкус " к лайкам...И так пришел  к тем, что держу, теперь уже через пару лет будет 40 лет... И это самый надежный способ.  Не надо искать причины и кого-то обвинять. Богатый был, хрен его знает...летчиком был...Тут роль играет цель... Чем отличается богатый от бедного?! Если по 15тыс. продал, значит богатый, кто-то по 50 тыс... продает, значит он бедный, ему деньги нужнее, так что ли? Теория орать на всех форумах, какой заводчик плохой, взывать к совести и угрозам...похоже модная нынче.  Я купил в интернет магазине три саженца абрикосов этой весной, прислали , два взошли , один нет. Замечу не дешевые...Кого обвинять? А если эти два загнутся после зимовки, нужно орать какой продавец нехороший? Здесь сам изучал родословную, сам приехал, сам осмотрел и выбрал, прошло время...забери обратно, верни деньги. Сегодня зубы, которые замечу предсказать невозможно, завтра кому-то уши не понравятся..., потом дойдет до абсурда...не такие рабочие качества...или общий экстерьер... Хочется страховаться, составляй договор в котором подробно прописывай все детали...

  • Лайк 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову про совесть...У меня взяли щенка, а через пару лет позвонили и спросили заберу ли я его обратно. Я поехал, вернул деньги и взял эту молодую собаку, просидевшую два года вольере.   По Вашей методике, я должен "визжать" о загубленной лайке и требовать деньги? Кто из нас более совестливый?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Борисыч68 сказал:

Где написано, что после смены зубов, в случае возникновения проблем в зубной формуле, владелец суки обязан вернуть деньги за щенка?  Я не знаю такого документа. Получается, Вы лично решили, что так должно быть!  Если такой умный, что помешало раньше составить напр. договор купли - продажи щенка и обговорить условия? Или есть такой документ? Тогда показывайте... 

Как мы знаем согласно ГК собаки это имущество.

Цитата

Собакаэто животное-компаньон, которое принадлежит к отряду хищных, семейству псовых, роду и виду «волки». С точки зрения законодательства, собакаэто имущество, а именно статья 137 ГК РФ указывает на то, что на животных распространяются общие правила об имуществе.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ГК РФ Статья 137. Животные
 
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
 

 

Соответственно на имущество распространяются действия других ФЗ, например: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Цитата

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 18
 
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Договор купли/продажи бывает и в устной форме. В таком случае споры разрешаются в суде, если не смогли сами договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bratvn сказал:

При всем моем уважении Сергей Борисович не могу с Вами согласиться. 

Есть стандарт породы, в котором четко написано какие собаки являются РЕЛ, если мне не изменяет память, то собаки с таким прикусом получают оценку не выше "удовлетворительно", а то и вовсе признаются вне породы, то есть по сути браком, а брак всегда подлежал возврату!

В стандарте так много абсурдного...напр. окрас...Черно пегий, а в родословных сплошь и рядом пишут "черно-белый", что неправильно. Окрас "белый с черным"...вообще в стандарте не существует, а сплошь и рядом есть ЛРЕ с такими записями в родословных...и никто не пишет, что это "черно-пятнистый"окрас, хотя это и правильно. А последние нормативные документы именно по зубам, которые "убивают" охотничью лайку, подчеркну именно ОХОТНИЧЬЮ...ибо сломала резец на охоте....дисквалифицирующий порок. Лайка, которая ездит по вольерам, получает дипломы, не бывает в лесу, стала иметь преимущество перед охотничьей собакой. Разве это не абсурд?

  • Лайк 2
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с заводчиками часто так - они ни в чём не виноваты, только если бы покупатель расплатился с заводчиком поддельными деньгами, даже не зная об этом,  то тут сразу ОБМАН....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаки одного владельца.

выписаны родословные. клеймо то есть?

далее - а почему выданы родословные? суке 4 года, дипломов нет.

у кобеля второй в паре. ВПКОС нет. согласно положения о племенной работе - документов не должно быть, вязку нельзя регистрировать.

и еще - если вылез порок по зубам после смены - это ошибка племенной работы.  собак из неё надо исключать. если это не скрытый ген (рецессивный) который выкидывается раз в 4-5 поколений.

а щенка заводчику - если не было конкретного договора - вернуть не получится. заводчик если пожелает - может вернуть деньги.

  • Лайк 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительный зуб и неправильный прикус не мешают собакам исполнять своё предназначение, т.е.- охотится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Борисыч68 сказал:

В стандарте так много абсурдного...напр. окрас...Черно пегий, а в родословных сплошь и рядом пишут "черно-белый", что неправильно. Окрас "белый с черным"...вообще в стандарте не существует, а сплошь и рядом есть ЛРЕ с такими записями в родословных...и никто не пишет, что это "черно-пятнистый"окрас, хотя это и правильно. А последние нормативные документы именно по зубам, которые "убивают" охотничью лайку, подчеркну именно ОХОТНИЧЬЮ...ибо сломала резец на охоте....дисквалифицирующий порок. Лайка, которая ездит по вольерам, получает дипломы, не бывает в лесу, стала иметь преимущество перед охотничьей собакой. Разве это не абсурд?

Согласен, есть абсурдные вещи, а конкретно в этом примере абсурда я не вижу, есть серьезный порок, который говорит об имеющихся проблемах, лично я бы такую собаку в разведение пускать не стал, потому как порода должна быть породой, в противном случае о чистоте породы говорить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Галина сказал:

дополнительный зуб и неправильный прикус не мешают собакам исполнять своё предназначение, т.е.- охотится

А дальше? Эту собаку в племя пускать и получать от нее проблемных с зубами, но рабочих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось мне быть очевидцем одной ситуации: на выводке оценивали лайку (кобеля) одного именитого заводчика. Кобель отличный, рабочий, на охоте и испытаниях показывает себя с наилучшей стороны. Но при осмотре зубов  нашли изъян. Мы, сторонние наблюдатели, прекрасно слышали, что эксперты сошлись в мнении, что оценку "отл." давать нельзя, только "оч.хор." Через некоторое время натыкаюсь на  объявление о продаже щенков из под этого кобеля и оценка у него по этой выводке значится "отл." А скорее всего хозяин суки может и не знать об этой проблеме, а потом не исключено, что у щенков может вылезти этот изъян. К сожалению такие случаи могут быть не единичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bratvn сказал:

А дальше? Эту собаку в племя пускать и получать от нее проблемных с зубами, но рабочих собак?

а зачем её в разведение пускать??? охотиться и всё, лайку в первую очередь для этого берут

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть родословные то в обеих вязках присутствуют однопометники. В одной кобель в другом случай сука. Так что выводы напрашивается сами по какой линии проблема по зубам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните родословные:

все собаки одного хозяина, суки и кобели  братья и сестры- в первой кобель 1 брат суки 2, во второй- наоборот сука 1 сестра кобеля 2.

агнализируете родухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Галина сказал:

а зачем её в разведение пускать??? охотиться и всё, лайку в первую очередь для этого берут

 За неё платили рубли а не рисованные бумажки и заводчик в первую очередь отвечает за то что он напланировал, произвел.  Лайка это не только  охота, это порода а она подразумевает племенную работу, в которой возможны просчеты и как следствие брак. А брак везде подлежит возврату производителю. Просто ответственный поймет и пойдет на встречу а безответственный сошлется на тысячу причин , или просто пошлет на х...,как в данном случае.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Галина сказал:

а зачем её в разведение пускать??? охотиться и всё, лайку в первую очередь для этого берут

А зачем на автомобилях задним ходом пользуются? Ведь главное что бы вперед ехала!

Ну или представьте что вы заплатили в салоне за новый автомобиль, а вам отдали мятый автомобиль, некачественно восстановленный после серьезного ДТП, вы будете протестовать или так заберете, ведь в автомобиле главное что бы он ехал, а остальное побоку?

Вот и с собаками так же, если собака изначально позиционируется как породная со всеми соответствующими документами, то и просят за нее соответствующие деньги. А если просто для охоты, то лайки от рабочих родителей без документов стоят раза этак в три дешевле чем породные!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Галина сказал:

а зачем её в разведение пускать??? охотиться и всё, лайку в первую очередь для этого берут

Если так, то можно и с помойки собак набрать перед сезоном и охотиться, а если повезёт то не менее успешно, чем с родословной! И прошу заметить, за этих собак платить не надо!

Ответственность несёт заводчик за экстерьер, как минимум! Давайте все будут плодить "ублюдков" и что тогда? Проще простого послать человека, но про совесть забывать не стоит!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мы немного смешиваем. Одно когда в процессе выращивания со щенком что то случилось,сломал-выбил зуб или два,остался без глаза,сломал лапу-ногу.   Особенности поведения тоже не считаем ,понятно что психику сломать очень легко и заводчик тут не причем.И совсем другое когда берешь породного щенка а вырастает плем брак.

Недостатки есть у всех собак  ,их считать не будем, но  щенок выросший с дисквалифицирующимя  пороками без зубов, яиц, с порочным окрасом это всё ответственность и мат потери заводчика. Если конечно  ему  дорого его имя.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,щенки оба клеймёные,кинолог ООиР осведомлён,фото отправлено,что решат не знаю,я запретил бы вязать этих собак,да тут написали про вторую вязку без диплома,первая была у Борисёнка и щенячки были оттуда,вторую пропустил наш кинолог(говорит не знала она про первую).

Изменено пользователем человек с ружьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две параллельные вязки. дубли. в обеих вязках брат и сестра, сестра и брат -

результат - порок по зубам.

делайте вывод сами

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать о данной ситуации можно бесконечьно. Деньги то не кто не вернет. Здесь все на совести и порядочности владельца данной суки. Правильно что про этого жулика написали. Хоть другие теперь не попадут в эту ловушку.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 21:38, Степаныч сказал:

две параллельные вязки. дубли. в обеих вязках брат и сестра, сестра и брат -

результат - порок по зубам.

делайте вывод сами

Проблема  гораздо раньше... и я уже писал об этом  лет десять назад, когда вязал свою суку  Диком... Два щенка в помете  имели проблемы с зубами, хотя рабочие качества в среднем всего помета оказались высокими.  Советовался с хорошим специалистом, которому доверяю. Результат следующей вязки может быть абсолютно противоположным, но мне ума хватило не экспериментировать. Думаю, что большинство заводчиков здесь, мониторят не только родословную щенков, которых хотят иметь, а вплоть до того сколько и чего добывает владелец... А здесь  какой-то "наивный мальчик" школьного возраста, поехал , выбрал щенка, а  теперь кричит "караул"....ну что имеет право, думаю и ему урок будет на будущее, что на грабли наступать вредно. Не понимаю таких людей.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...