Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр 55

Компас у собаки.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня кобель   (лайка местных кровей)   полтора года ему. Приезжаю в лес на машине или на лодке выскакивает бежит в лес, бегает не подалёку. Но если я уйду в лес и он не у видит меня что я ушёл. Всё он меня не может найти так и будет бегать возле лодки или машины. Если я его позову он пойдёт, но в лесу я сяду отдыхать он может пробежать в двух метрах от меня и не увидеть ни учуять меня. Это я уже не однократно замечал, В лесу может запросто потеряться. Я его не раз искал. Не знаю что делать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до первого лося или кабана...уйдёт и ищи его, это не охота а нервотрёпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, zum1967 сказал:

до первого лося или кабана...уйдёт и ищи его, это не охота а нервотрёпка.

Да я тоже так думаю. У меня была до этого собака я с ней вообще не парился она меня всегда везде находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака без возврата - потерянное  время... пока напрасно будешь надеяться и бегать её искать - воспитаешь другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2021 в 18:34, Александр 55 сказал:

Всем привет. У меня кобель   (лайка местных кровей)   полтора года ему. Приезжаю в лес на машине или на лодке выскакивает бежит в лес, бегает не подалёку. Но если я уйду в лес и он не у видит меня что я ушёл. Всё он меня не может найти так и будет бегать возле лодки или машины. Если я его позову он пойдёт, но в лесу я сяду отдыхать он может пробежать в двух метрах от меня и не увидеть ни учуять меня. Это я уже не однократно замечал, В лесу может запросто потеряться. Я его не раз искал. Не знаю что делать с ним.

Привет. Был у меня такой же кобель первую осень с ним промучился и убрал, но есть одно но, второй случай, надо отсмотреть весь сезон до конца, сейчас у меня кобель, по началу сезона тоже задолбал, уйдет с взрослой, отстанет и наченает шорохоться по угодьям, то в обратку уйдет. К концу сезона все наладилось, даже сам приходить стал. А щас даже и срезать местами на прямую стал. Сезон потратить надо, и убедится уже точьно. Отдать не когда не позно. Найти потом тяжело.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Привет. Был у меня такой же кобель первую осень с ним промучился и убрал, но есть одно но, второй случай, надо отсмотреть весь сезон до конца, сейчас у меня кобель, по началу сезона тоже задолбал, уйдет с взрослой, отстанет и наченает шорохоться по угодьям, то в обратку уйдет. К концу сезона все наладилось, даже сам приходить стал. А щас даже и срезать местами на прямую стал. Сезон потратить надо, и убедится уже точьно. Отдать не когда не позно. Найти потом тяжело.

Не давно ездил в лес,  думаю я его сейчас хорошенько проверю. Ходил по густому лесу он убежит я стою не шевелюсь. Через несколько минут слышу возвращается, бывает подбегает прямо ко мне а бывает не добежит слушает где я. Тихонько шорохнусь подбегает. Меняю направление когда убежит, находит нормально. Да в лесу такая сушь шумно идёшь. Я думаю нормально будет чаще в лес надо ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также проверял своего молодого- спрячусь за дерево  или замру не шевелясь, так он в 3 метрах пробегал не замечая. Думал всё, бестолочь! А потом всё встало на свои места- никогда не потеряется, просто умничка!!! Эти ранние проверки ещё не повод для смены собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...