Перейти к содержанию
vint

Информация для владельцев потерявших собак!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в течении 15 мин нашли владельца спаниеля.

Спан.jpg

Каким образом это произошло. Кобеля отвели в ветклинику, где был сканер по которому определили номер чипа. Не могу понять почему там не посодействовали в поиске владельца, видимо сканер используется для идентификации животного на предмет выдачи Ф1 и 4.

В некоторых темах мы косвенно касались клейм и чипов, что лучше и проще. На мой взгляд при осмотре щенков проще их чипировать, это быстро и чип "живет" до 50 лет. Клеймо расплывается, что на выставках и др. мероприятиях сложно рассмотреть, да и собаке беспокойство. Как правило ставится на животе. Зубы порой владелец не может у собаки показать, а тут кеймо. Чип же считывается сканером с холки собаки, не вызывая особо для нее беспокойство.

Итак для примера:

- находим и читаем клеймо у собаки RGM-8250, заходим в БД РОРС: https://rors.ru.ruswebs.ru/- поиск ничего не выдал,

тогда заходим в БД клейм РКФ (там эти клеймы то и выдают для РОРСа): https://rkf.online/base-search/ - в поле вводим три буквы "RGM", получаем результат

Цитата

Данный код клейма принадлежит клубу/питомнику.

Общероссийская общественная организация "Федерация охотничьего собаководства" (РФОС)

Теперь необходимо связаться с РФОСом, находим контактные данные:

Цитата

РФОС

Российская Федерация Охотничьего Собаководства
Г. Москва, ул. Гостиничная, д.9, каб. 12
Тел.: +7 (495) 482-15-12

Когда будет работать офис, тогда можно и связаться. И то я думаю у них информации нет по буквам клейма. Может конечно и есть, возможно и найдут кому принадлежит. Тем не менее я знаю что это МООиР выдает Справки при осмотре пометов на эти буквы. Нашли наконец. Дальше связываемся с кинологом МООиР и называем цифры клейма. Там выдают только контактные данные заводчика. Связываемся с ним. Если он помнит или есть запись кому продал этого щенка, то можем найти и владельца. Но % вероятности оч.маленький.

Теперь о чипах: их вводят уже по желанию владельца щенка или взрослой собаки. Как таковой при осмотре пометов обязательных нормативных требований нет. После введения чипа, организация или питомник, у кого есть доступ к БД чипов, вводит туда данные свои и владельца. В РФ несколько организаций предлагают свои услуги по данной теме. У каждой это работает по разному. Например https://www.animal-id.ru/ по номеру чипа можно узнать где его ввели и контактные данные. Связываемся и получаем данные владельца, если это конечно не мошенники позвонили. В данной БД сам владелец регистрируется и во введенной карточке заполняет свои данные. Которые можно увидеть уже сразу при введении номера чипа.

Как работает поиск.

Существует международная БД поиска: http://www.petmaxx.com/

Заходим туда и в поле вводим номер чипа, после поиска БД выдает в какую БД был внесен этот номер. Переходим на сайт например той же организации которую я указал выше, если ссылка привела к ней: https://www.animal-id.ru/

Вводим в поле номер чипа и получаем данные владельца или организации где вводили чип.

Все быстро и просто.

Я за современные технологии и давно уже всех своих собак и щенков чипирую.

Ну а кому как поступить, решайте сами.

Знайте одно, через границу с вашей собакой или др.животным, без чипа не пропустят. Щенков соответственно без чипа не продадите.

PS. Можно конечно в этой теме организовате голосование, кто за чип, а кто за клеймо. Но на мой взгляд все очевидно. И сегодняшний пример тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно сообщаю для владельцев собак, которых я чипировал. Сейчас сайт https://www.animal-id.ru/ переехал на др.портал. Ваши данные на новом портале сохранились: https://new.animal-id.ru/

Чтобы внести свои данные (если хотите конечно), нужно создать профиль, найти по номеру чипа свое животное и нажать кнопку "прикрепить животное к своему профилю". См.здесь.

На указанном сайте внизу есть карта, в поле "адрес или объект" вводим свой адрес и смотрим где рядом есть организации, питомники в которых чипируют собак. Они отмечены значком "+".Клин1.jpg

Нажимаем на него и будет счастье.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2021 в 18:44, vint сказал:

Сегодня в течении 15 мин нашли владельца спаниеля.

Спан.jpg

Каким образом это произошло. Кобеля отвели в ветклинику, где был сканер по которому определили номер чипа. Не могу понять почему там не посодействовали в поиске владельца, видимо сканер используется для идентификации животного на предмет выдачи Ф1 и 4.

.....................................

................................................

PS. Можно конечно в этой теме организовате голосование, кто за чип, а кто за клеймо. Но на мой взгляд все очевидно. И сегодняшний пример тому доказательство.

Трудно поверить...но действительно 15 мин.....да ещё и  с участием других регионов...

Предистория...

Вечером племяшка с другом следовали на авто из Сочи в Адлер (33 км.) на концерт.

Где то на пол дороге увидели мечущегося по трассе и обочине спаниеля...тормознулись, собака подошла...посадили в авто, подождали около часа мож кто объявится.

Понятно что концерт накрылся "медным тазом". Повезли домой в Сочи, напечатали объявления о найденной собаке,,,вернулись, расклеили объявления на ближних заправках, магазах, ларьках.

На утро повезли в вет клинику проверить на наличие чипа. Чип был...сканер показал все данные по нему, но база у них не работала,,,,невозможно было установить владельца.

Племяшка звонит мне из Сочи в Москву...присылает фото со сканера, слёзно просит помочь.

Знаю что быстро и правильно может всё найти и помочь наш Василий Николаевич.

Звоню, скидываю фото сканера....через 3 мин. В.Н перезванивает -- жди звонка. 

Почти тут же звонок ИЗ АДЛЕРА !!!

Дал контакты племяшки...созвонились, договорились о встрече, забрали собаку.

Какое счастье что у собаки  БЫЛ ЧИП !!!

Не пришлось собаку пристраивать а владельцу нервничать и заниматься поисками.

P.S. Если получится, с тел. скину фото и видео...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что собаку нашли адекватные люди, если бы первыми были "зоозащитники", то собака уже была бы стерилизована и открыт сбор на её передержку, и написана легенда, что собаку выкинули на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2021 в 10:07, vint сказал:

Дополнительно сообщаю для владельцев собак, которых я чипировал. Сейчас сайт https://www.animal-id.ru/ переехал на др.портал. Ваши данные на новом портале сохранились: https://new.animal-id.ru/

Чтобы внести свои данные (если хотите конечно), нужно создать профиль, найти по номеру чипа свое животное и нажать кнопку "прикрепить животное к своему профилю". См.здесь.

На указанном сайте внизу есть карта, в поле "адрес или объект" вводим свой адрес и смотрим где рядом есть организации, питомники в которых чипируют собак. Они отмечены значком "+".Клин1.jpg

Нажимаем на него и будет счастье.😀

Попробовал со смартфон зайти по обеим ссылкам. По старой без проблем, все работает. По новой, работает не корректно, как-будто не вся страница отображены, и сдвинуть в стороны не возможно. Пробовал ещё кто? С уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, зевс сказал:

Попробовал со смартфон зайти по обеим ссылкам. По старой без проблем, все работает. По новой, работает не корректно, как-будто не вся страница отображены, и сдвинуть в стороны не возможно. Пробовал ещё кто? С уважением. 

Если входить со смартфона, нужно после того как вошли по ссылке еще открыть версию для ПК. Для этого в верхнем правом углу нажимаем на три точки, в открывающемся меню выбираем "версия для ПК". И всё начинает работать корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом углу нет никаких точек. В левом верхнем три черточки. Нажимая на них попадаю в меню из котого дальше не могу никуда перейти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили, что новый сайт создается как временное  решение. Мож что и не работает в мобильной версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, зевс сказал:

Вот так у меня открывается. 

Screenshot_20210526_105137_com.yandex.browser.jpg

Но ведь идентификатор то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vint сказал:

Мне сообщили, что новый сайт создается как временное  решение. Мож что и не работает в мобильной версии

Подожду когда нормализуется, внесу тогда свою собаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...