Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

Привет, Василий! Спасибо, стараемся помаленьку:)

Как у вас дела с сучонкой, пообвыклась?

 

Добрый вечер Андрей!Пропустил твой пост.Все ok!Хорошая сука,пока что меня всем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Андрей!Пропустил твой пост.Все ok!Хорошая сука,пока что меня всем устраивает.

Рад! Василий, тогда может в личку кинешь пару строк поконкретнее?

п.с. Кстати, "Полоцкий Самурай" :z_5: :) практически поправился и сегодня утром едем на волка разведку делать к товарищу, затем, в зависимости от условий и т.д. кабана "поищем". Такие дела.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канул своего 5 месячного ДР Хан отметил великолепной, мощной Лосихой, а мне достался несколько часовой "секАс" в темноте по транспортировке вчетвером этого туловища через заболоченную вырубку к транспорту...Частями нельзя было, так как решили сдать на консервы и колбасу. По договору с производителем, туша должна быть целой. Некоторые даже требует определенных типов разделки.

Всем Ни Пуха!

Андрей с полем тебя .С уважением.Рост кобелей какой у тебя.По фото вроде не крупные?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей с полем тебя .С уважением.Рост кобелей какой у тебя.По фото вроде не крупные?Однако.

Спасибо, Олег! :hi:

Рост, наверное, средний. На данный момент:

Юкон(13лет) 57-58см

Таир(1.5года)55-56см

Хан(6мес) 52-53см

Самый высокий был Айс-на тот момент 61см, если не изменяет память. Ирина-Иви, сейчас должна лучше знать.

Олег, имхо, для себя считаю нормальным, охотничьим размером 58-59см.

Хан, слегка отстает от...таблицы Войлочникова по росту, по весу обгоняет. Не показатель, но смотрю. Сейчас была смена зубов-рост кажется замедлялся. Хорошо бы, если до 58-59 дотянул. Был бы очень доволен. С детства растет пропорционально, крепким, но ближе к "квадрату", в очень симпатичной для меня конституции.

Сегодня, между волчьими загонами заехал в гости к "Зайчику". Искали его вокруг вольера, но секач нас сам встретил... Реакция недавно-травмированного Хана удовлетворила...Только слегка напрягает его желание разобраться по ближе...Надо проверить в реале, но на молодых кабанах. Посмотреть, как будет вести себя при атаке-не будет ли обезбашено лезть на голову. Если конечно будет атаковать:)))

http://www.youtube.com/watch?v=FRxPTy3O4Iw

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-да! Но все в процессе. А не примет меры-его проблемы :)))

У нас небольшой перерыв с охотой на несколько дней-традиционный "Рождественский Мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока разминаемся...Начались перепады температуры с -10 до +1 и т.д. Сегодня +, дождь, тает, но завтра обещабт опять -7 и т.д. Хорошо бы снег скис, что бы с молодым охотиться легче было, а может и снегопадами всё закончится...

п.с. У Хана с Таиром в некоторых моментах начинается противостояние...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей!Рад за твоего Ханёнка,здоровья ему.Поберечь бы его маленько,а то гон у кабанов секачи повылазили,хотя чему быть тому не миновать.Помоему ты в раздумьях по Таиру опять маленько нето что тебе надо или я ошибаюсь.У нас в этом году катаклизмы октябрь проболел,потом три недели бураны снегу по шейку навалило,потом морозы -45,днем -36,практически непоохотился,добыли свинью и подсвинка да соболей пару.Яровская сучёнка молодая вроде пошла,на подсвинке первый раз в лесу жестко.На следующий день зацепили секача со свиньёй,секачь с быка,напарник сказал что таких невидел,дак с Белкой молодая раза три останавливали,молодая Белку спасла та подлезла и секачь в снег прижал хорошо пухляк,да молодая хватанула вовремя,а то кранты бы Белке,снегу по стремена коней запалили а выстрелить неполучилось то суки мешают то пихтачь.Ращю себе двух кобелишек от своего Соболя,которыи от Белки и Соболя очень нравиться,барсука и соболя в рукаве лаит и следит,по чернотропу с отцом хорошо уходил ,очень ходкий,остальное весной покажу нетропа у нас.Ну ещё раз здоровья Ханёнку и его хозяину и с наступающим Андрей.С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей!!! Посмотрел видео с "ЗАЙЧИКОМ"смотрю страха у Хана ноль,береги его,видно сокола по палёту,должен быть знатный кобель.Удачи и с наступающими праздниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей! Кабелёк Хан красивый поздравляю видать будет хороший кабель, :fiona_dog2:

Изменено пользователем Rafik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, коллеги! По мере сил стараюсь удержать Ханёнка и сам удерживаю себя в руках:))) от каких-то непродуманных действий...3раза тьфу...

Сергей, согласен: чему быть и т.д. С Полем, Сергей, тебя и собак! Сучонка-молодец, да и, так понимаю, всё остальное молодое пополнение тожеж У тебя погодные условия и охоты-жесть:) Ещё на лощадях?! :hi: Слышал, Яр жив здоров, но сменил место жительства. Но в зоне досягаемости, если вдруг...

А Таир...пока живет:)) Для коллективных охот он уже подготовлен, но из-под одного не взять...пока. Разве что лося...:))) И от двоих молодой кабан ушел, считаю, от "мягкотелости" Таира... Но на данный момент состав менять не собираюсь, до того времени, пока Хан не оформится и не станет ясно-что по чём. Основной плюс Таира в уравновешенности характера. Жизнь покажет дальше.

С Наступающим и вас, Коллеги!!! Удачи и здоровья питомцам в Новом Году!!! :drinks:

Хан пока мышей ловит...И для Рафика-голова Ханёнка:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, ещё раз!:)

А в деревне Гадюкино-дожди...Не стал ждать пока "старшие" :new_russian: всех возрастов пробудятся после празднования НГ и придумают нелепые ЦУ:)), взял молодых-Хана и Таира, и честно слинял в лес:)))

Погода+3, тающий каток на дорогах, в лесу, как в душевой кабине. Но это не помешало нам продышаться и ходить до темноты. Снегу откровенно много. Местами, конечно, сник за последние пару дней, но в основной массе, если бы опять встретили секачика, Хану пришлось бы поёрзать...Снег вязкий, тяжелый и, имхо, глубокий. Про Таира не говорю. Проскакал как конь от захода в лес до самого конца.

Но уже к 18:00 стал образовываться наст-подмерзло. Дорога, даже при минимальной скорости раскручивала машину и выталкивала на обочину, а там дренажные канавы..., не смотря на полные приводы, блокировки и т.д. и т.п. Выручала только лебёдка. Деревьев "нарезал" тросом, как после хорошего шторма:))

Но, не смотря на погодные условия, в лесу-кайф!

http://www.youtube.com/watch?v=8m-yPpGn0a0

И, хотя трофеями стали не вовремя проснувшиеся еноты

http://www.youtube.com/watch?v=jSLenk3U9tc

первый день охоты 1января в новом 2013году состоялся. Мужчины: Удачи, всем, и Ни Пуха в Новом Сезоне!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом, ещё раз!:)

А в деревне Гадюкино-дожди...Не стал ждать пока "старшие" :new_russian: всех возрастов пробудятся после празднования НГ и придумают нелепые ЦУ:)), взял молодых-Хана и Таира, и честно слинял в лес:)))

Погода+3, тающий каток на дорогах, в лесу, как в душевой кабине. Но это не помешало нам продышаться и ходить до темноты. Снегу откровенно много. Местами, конечно, сник за последние пару дней, но в основной массе, если бы опять встретили секачика, Хану пришлось бы поёрзать...Снег вязкий, тяжелый и, имхо, глубокий. Про Таира не говорю. Проскакал как конь от захода в лес до самого конца.

Но уже к 18:00 стал образовываться наст-подмерзло. Дорога, даже при минимальной скорости раскручивала машину и выталкивала на обочину, а там дренажные канавы..., не смотря на полные приводы, блокировки и т.д. и т.п. Выручала только лебёдка. Деревьев "нарезал" тросом, как после хорошего шторма:))

Но, не смотря на погодные условия, в лесу-кайф!

http://www.youtube.com/watch?v=8m-yPpGn0a0

И, хотя трофеями стали не вовремя проснувшиеся еноты

http://www.youtube.com/watch?v=jSLenk3U9tc

первый день охоты 1января в новом 2013году  состоялся. Мужчины: Удачи, всем, и Ни Пуха в Новом Сезоне!!! :hi:

С первым полем в Новом году тебя Андрей!А енотик попал как х..на свадьбе!С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей!:) И тебе хороших полей в новом году!

Еноты теперь опять повылезли до морозов...хотя, уже и просыпаться скоро?

Так, для интереса, фотография 7.5 месячного щенка от Яра и эстонской суки знакомого охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока всё та же необходимая "рутина"- "стаптывать башмаки", тренируя молодых...Погода с плюса на минус со своими сюрпризами. Без снегоступов довольно-таки хреново передвигаться. Особенно, оперативно. Лайкам ещё более или менее, да и то не везде.

http://www.youtube.com/watch?v=p4srCf6D8Vk

Особенных подвигов нет, молодые собаки только порадовали, что взяв лосей, прошли с ними и, когда лось остановился...или, красивше звучит-поставили лося:), "держали" до моего подъезда-подхода около 2 часов.

Ориентируясь только на Астру, с того момента как собаки ушли в лес передуманно было много всякого-разного. В основном беспокоился за малого Хана(6,5мес). Но, всё обошлось...только стрелять нельзя было-охота закрыта. И даже для закрепления результата собакам. Сравнительно далеко и погодные условия оставляли желать лучшего. Но главным сдерживающим фактором была супруга :new_russian: , с которой оказывается, мы должны были куда-то идти вечером ...

А держали красивого, крупного быка лося. Подняли и пошли по ветру. Ждал немного, пробовал подходить начинать, до них было 2км. Но подошёл только с подветра, только объехав полтора десятка км. До работающих практически на одном месте собак оставался километр, но условия подхода были лучше. Подошёл на метров 70. До последнего момента не был уверен в том, на кого лаят. Но при более близком расстоянии, похоже стало, что по кому-то крупному. В том районе проходили рыси, медведь и т.д. Ну и крайняя встреча с секачом тоже была в том районе. Так что думок в голове было много. Когда лось стронулся, пришлось отзывать собак рожком. Хан вернулся почти сразу же. Таир прошёл ещё метров 500 и только тогда стал поворачивать на мои позывные. Затем, уже по темному выходили назад.

http://www.youtube.com/watch?v=AL09chtxOtM

Вот так активно мы провели канун Праздника. С Рождеством, Всех!!!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы собакены!Ханёнок от травм отошёл!Дальнейших вам успехов.Кобелишка от Яра нормальный,показалось глаз маленько кругловат,интересно Андрей что небудь ему показывали,как себя проявляет?На крайней Всеросийской в младшей группе кобель от Шери Чашина и Яра прошел первым помоему Крут Чащина,так что экстерьер передаёт.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы собакены!Ханёнок от травм отошёл!Дальнейших вам успехов.Кобелишка от Яра нормальный,показалось глаз маленько кругловат,интересно Андрей что небудь ему показывали,как себя проявляет?На крайней Всеросийской в младшей группе кобель от Шери Чашина и Яра прошел первым помоему Крут Чащина,так что экстерьер передаёт.С уваж.

Cпасибо, Сергей, передам собакам! :ph34r_1:

Правильно заметил про "кобелишку". У него больше пришло от матери. Эта сука хорошо передает свои данные, как экстерьерные, так и рабочие. О его рабочих качествах сейчас трудно сказать, мне во всяком случае, так как кобель уже живет в Финляндии. Остальные кажется однопомётчики кажется в Литве. Будет какая инфа-сообщу для интереса. Икаровская сука "одноглазая":))) (пятно вокруг глаза) с литовского, весеннего помёта уже хорошо "шустрит" кабанов. Кобель чуть-чуть отстаёт пока, на сколько я понимаю. Но им до года ещё.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Сергей, передам собакам! :ph34r_1:  

Правильно заметил про "кобелишку". У него больше пришло от матери. Эта сука хорошо передает свои данные, как экстерьерные, так и рабочие. О его рабочих качествах сейчас трудно сказать, мне во всяком случае, так как кобель уже живет в Финляндии. Остальные кажется однопомётчики кажется в Литве. Будет какая инфа-сообщу для интереса. Икаровская сука "одноглазая":))) (пятно вокруг глаза) с литовского, весеннего помёта уже хорошо "шустрит" кабанов. Кобель чуть-чуть отстаёт пока, на сколько я понимаю. Но им до года ещё.

У меня от белой старой суки в преведушем помёте тоже рождалась )))ФИНГАЛЬША((( только под другим глазом и поменьше пятнышко,хозяин кобеля выбрал себе,хорошая охотница получилась.Икара в Тюмени видел вживую работа на медведе очень понравилась,видишь и по кабану детки шустрят видно передаёт рабочие качества.Сегодня созванивался с другом он егерит в Обском заказнике,дак лося с Салаира пришло((снегом давануло))информация была голов 150 но он говорит намного больше ездит бичом от дорог отгоняет,да пакасников гоняет,кто на дармавшинку поживится.Несколько лет такой здвижки небыло,да и такого снегу тоже.Друг соли заказал в марте развезём по солонцам может процентов тридцать останется,да плюс местный.

Сегодня километров семь по полям вокруг базы где соб держу на лыжах с товарищем прошли ,промялись ,да и соб промяли.В лесу снегу выше пояса ,да и сезон закрылся,теперь до весны.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у вас там с лосями!:) Поля кормовые для лося не сеяте? Тоже не плохо лось держится. Жду закрытия сезона:)))) Что бы один участок "очистился" от наших загонных охотников. Начну кормить да молодых прогуливать...Удачи, Сергей!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали и охотились три дня на одной из охот. баз в Эстонии недалеко от границы с Латвией.

Охотились своим небольшим коллективом, включая двух финских охотников. Ваш покорный слуга ессно в загоне, остальные-мобильные стрелки.

Особых достижений как обычно:) с молодыми лайками не было. Но на второй день мне наконец-то удалось логически завершить охоту и взять из под Таира(1г7м) и Хана(7мес) упитанного секачонка, 3-х летку.

Сначала Лайки нашли кабанов в 400-500метрах от меня, около замерзшей реки в буреломе. Хан выгнал одного поросенка, которому кончина далась нелегко...оказался крепок на рану, будем говорить так:)). Короче начали стрелять...Таир лаял метрах в 300 от меня на месте, в густом ельнике. Затем присоединился и Хан. Поняв, что кабан не собирается "выходить на лёд", я стал двигаться по косой навстречу, стараясь переиграть кабана и выбирая оптимальный вариант для стрельбы. Кабан с собаками на хвосте стал двигаться внутрь леса навстречу мне, но держась густоты и потихоньку обходя меня слева. Немного откатываюсь назад, застываю...Кабан с лайками метрах в 25-30, но очень плохая видимость. Хан, что порадовало, уже не делал "глупых" движений, держался недалеко от Таира. Таир, на сколько мне было видно через растительность, всё время работал практически вплотную к кабану. Решив, что наступило время "ч", лучшей видимости на данном этапе не будет и кабан в очередной начинает дергаться на собак, а может и ускориться, причуяв меня...Смутно вижу, что кабан вдруг застывает на секунду(мои следы были метрах в 10 перед ним), примерно фиксирую местоположение собак, и, пользуясь моментом, проверяю новую пулю(та же Гуаланди, но с частыми нарезами вокруг по корпусу пули) через ветки...Выстрел!...и...кабан начинает медленно исчезать в чаще...медленно, но уходит. Но собаки начинают лаять азартнее, судя по кровяным следам кабан проходить метров 40 и доходит развернувшись мне навстречу. Выдыхаю-кабан взят! Пуля вошла в левый борт, пробила сердце и вышла, сломав правую ногу.

Скажу откровенно, получил за долгое время хождения и натаски с молодыми, реальный кайф:) от...многих вещей и в первую очередь от молодых собакевичей! Что все, что делалось и делается, видимо не зря. В этот день взяли 3-х кабанов и...промахи.

http://www.youtube.com/watch?v=hsD_y1iH7dU

В остальном, два дня прошли в погоне за лосями. По лосям собаки отработали на радость охотникам. Лоси видимо не понимали, почему не стреляют:))) и красовались под собаками, проходя мимо охотников.

С лосями, как я понимаю, пара Таир-Хан уже научилась разбираться:) И, хоть и не стреляем, всё равно работают до моего подхода. В воскресенье прихватив пару сохатых ушли...Первая постановка в 2-3км, последняя в 5-5,5км. Сразу ессно не мог поехать снимать собак, тем более, что сам, можно сказать-увлекся распутыванием следов кабанов и провалился под лёд, в реку. Местами, под снегом лёд так и не держит! Отжался и покрывшись ледяным панцырем двигался дальше.

Через пару часов уже "нащупал" молодых, хотя и на чужой территории. Слава Богу, что приучил возвращаться на "трубу". Снял и...вернулся сделать ещё один загон на кабанов. Но разведка слегка подвела со всеми вытекающими...

За несколько дней охоты было взято 5 кабанов. Вот так мы движемся к концу сезона. Остается официальной охоты с лайками месяц до 1-го марта.

Всем Ни Пуха и Удач!

п.с. Володе Смелову, привет от финского коллеги Виктора Дмитриенко:)

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей.С полем!!!Как всегда все фотки и видео супер.А Хана с крещением,он уже называется гордо КАБАНЯТНИК!

А сезону охоты с лайкой можно только позавидовать,у нас уже на все виды закрыта,только с вышек,но это не для нас,я только с собаками охочусь.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей.С полем!!!Как всегда все фотки и видео супер.А Хана с крещением,он уже называется гордо КАБАНЯТНИК!

А сезону охоты с лайкой можно только позавидовать,у нас уже на все виды закрыта,только с вышек,но это не для нас,я только с собаками охочусь.

Привет! Спасибо, Андрей!!! 3 разаТьфу за КАБАНЯТНИКА!:)

Ну, а мы будем посмотреть:)) Не брезгую никакими разрешенными по сезону видами охот! Если есть угодья и возможнось, почему нет???:) Охочусь и со своих засидок, и с подхода, а следовательно и собачки в теме круглый год. :hi:

п.с. по астре чуть инфы, может кому будет интересна. Когда искал подъезды к собакам, крутился на машине, Астра чуть тупанула и зависла. Бывает такое. Расстояние до лаек было 3-4км. Но я решил вырубить прибор, что б побыстрее восстановить:) И как понял-зря! На таком расстоянии он не захотел быстро их находить, тем более внутри машины. Слава Богу, что он оставляет в памяти последнее местоположение собак и уже на подходе, метров с 500 восстановил связь. Т.е. лучше попробовать подождать, пока прибор сам начнет работать. Имхо.

Ну и маленький телескопчик(50см) работает на славу! Только следить надо, что б не сломать. Поймал собак-сложил и т.д. Один уже пару лет назад на руль "намотал". Такие дела.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля, великолепно отработавшая через ветки и по кабану на крайней охоте.

знатная пуля стрелял такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...