Перейти к содержанию
Andrei(Tallinn)

Пара фоток нового питомца

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

С полем! Мой Толстый родственничек по Умке Айса удар держит вроде хорошо. Крепко правда ему не доставалось еще, но с трех месяцев ево барсуки кусали и кабаны стукали на притравках правда.Он этова как будто не замечает.Будем надеяца что все бует хорошо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Коллеги!

С полем! Мой Толстый родственничек по Умке Айса удар держит вроде хорошо. Крепко правда ему не доставалось еще, но с трех месяцев ево барсуки кусали и кабаны стукали на притравках правда.Он этова как будто не замечает.Будем надеяца что все бует хорошо.

С уважением

Не замечает, это хорошо! Значит психика крепкая. Айс пока не держит удар:) Пару минут назад Юкон учинил короткую разборку прямо в будке. Айс визжал...немного. Но, пусть Худой :D сам взрослеет... :aggressive:

Будем! Удачи!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

У Толстова другая крайность, ево кабана сучки грызут, уши в кровь, а от тока рычит и башку отворачивает.Жрачку у нево любой щен отнимет. Лопух какойто. В мать пошел, та такая же один в один.Мамку ево недавно кабаны порезали нехило, внутренние швы даже накладывали на мышцы.Звонил узнать как ее здоровье, а с под нее уже тока кабана добыли по новой.Хозяин говорит эта порода порезов небоица.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r_1:

У Толстова другая крайность, ево кабана сучки грызут, уши в кровь, а от тока рычит и башку отворачивает.Жрачку у нево любой щен отнимет. Лопух какойто. В мать пошел, та такая же один в один.Мамку ево недавно кабаны порезали нехило, внутренние швы даже накладывали на мышцы.Звонил узнать как ее здоровье, а с под нее уже тока кабана добыли по новой.Хозяин говорит эта порода порезов небоица.

С уважением

Паш! Что у тебя с лексикой? Читать "тяжело"! :ph34r_1: Раньше такого не было, :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Толстова другая крайность, ево кабана сучки грызут, уши в кровь, а от тока рычит и башку отворачивает.Жрачку у нево любой щен отнимет. Лопух какойто. В мать пошел, та такая же один в один.Мамку ево недавно кабаны порезали нехило, внутренние швы даже накладывали на мышцы.Звонил узнать как ее здоровье, а с под нее уже тока кабана добыли по новой.Хозяин говорит эта порода порезов небоица.

С уважением

Хорошая у вас "порода"!:)))) Айс разве что от енотов укусы принимал спокойно. Правда, когда выбирал заметил, он братца ставил на место, т.е. с ровесником не боялся вступить в перепалку. Так Айс получается "дядя" твоему Толстому?:)))

Думаю устаканится должно-"не мытьём, так катаньем":)) Осторожный дольше проживёт, если меня не достанет:)))

П.С. Сейчас общался с рижским товарищем, у них за выходные 4лайки погибло под кабанами...Такие дела.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

:ph34r_1:

Паш! Что у тебя с лексикой? Читать "тяжело"! :ph34r_1: Раньше такого не было, :sorry:

Это я под крутого интернет-лайчатника косю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Хорошая у вас "порода"!:)))) Айс разве что от енотов укусы принимал спокойно. Правда, когда выбирал заметил, он братца ставил на место, т.е. с ровесником не боялся вступить в перепалку. Так Айс получается "дядя" твоему Толстому?:)))

Думаю устаканится должно-"не мытьём, так катаньем":)) Осторожный дольше проживёт, если меня не достанет:)))

П.С. Сейчас общался с рижским товарищем, у них за выходные 4лайки погибло под кабанами...Такие дела.

Получаеца дядя. Толстый тоже осторожный, с головой дружит. На притравках нахрапом не бросаеца, момент выбирает. Как на охоте не скажу, сам не видел, но думаю еще осторожней.Это мне в принципе нравица. Трусости нет, есть расчетливость.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Получаеца дядя. Толстый тоже осторожный, с головой дружит. На притравках нахрапом не бросаеца, момент выбирает. Как на охоте не скажу, сам не видел, но думаю еще осторожней.Это мне в принципе нравица. Трусости нет, есть расчетливость.

С уважением

"Это ещё один ваш родственничек, ещё один ваш племянничек...":) "Принц и Нищий". Напомни, плииз, какой возраст Толстому?

Ну, на "притравку", если поеду, то только с корыстными целями:) Кстати, та "спокойная" свинья, к которой возил один раз Айса, освоилась и начала рвать "подхвостья" молодняку. Будет интересно в след. сезоне на неё "посмотреть". Если выживет! В том вольере часто медведь жрёт кабанов.

Иногда ломаю голову на досуге над "трусостью" или расчётливым...пофигизмом, например, у Айса. Что с такой психикой как у него будет в результате? Имею в виду только индивидуальную, одиночную работу о зверю. Пока кажется, как бы точнее сформулировать? сформируется злобный-нервный тип к небольшим зверям, крупняк будет работать издалека время работы-по настроению. Отважным или без башенным его не назвать...Но, одновременно это и интригует:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Толстому 11 мес щас.Нервным ево назвать сложно.Наверно разные характеры. Он скорей тормоз.В быту вообще валенок.На охоте преображаетца, становица веселый.Гулять даже не любит. Иногда просто не идет лежит глядит как сучку вывожу. Зато наденешь сбрую охотничью, другая собака, прыгает радуеца, кусаеца, орет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстому 11 мес щас.Нервным ево назвать сложно.Наверно разные характеры. Он скорей тормоз.В быту вообще валенок.На охоте преображаетца, становица веселый.Гулять даже не любит. Иногда просто не идет лежит глядит как сучку вывожу. Зато наденешь сбрую охотничью, другая собака, прыгает радуеца, кусаеца, орет.

С уважением

Ещё и ровесники. Айс в быту-шило в одном месте...Норовит всё время уйти с поводка. Потом хрен дозовёшься и подойдёшь! Даже в лесу около дома больше не отпускаю. Козлы, которых он уже распробовал, лоси-шоссе! На днях подошла пара волков-вальнули косулю в лесу, где я выгуливаю псов. 10-раз подумаешь, пускать или нет?

Т.е. у тебя более уравновешенный, я так понимаю? Это хорошо.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с Полем!

Не опережай события, в таком возрасте собака должен только бабочек да мышек работать. По мне так лучше собачка пусть находит и осторожно лает, чем бросается в драку, я таким образом из под молодой сучки взял 2-ч поросят этого годам рождения,кстати сама пока не может сразу тормознуть, приходится помогать.

А после случая в эту субботу, когда свинья с еще 2х-3-х летками в количестве 6 особей гоняли мою молодежь я стал еще более осторожнее.

Думаю что Айс еще даст фору!!

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с Полем!

Не опережай события, в таком возрасте собака должен только бабочек да мышек работать. По мне так лучше собачка пусть находит и осторожно лает, чем бросается в драку, я таким образом из под молодой сучки взял 2-ч поросят этого годам рождения,кстати сама пока не может сразу тормознуть, приходится помогать.

А после случая в эту субботу, когда свинья с еще 2х-3-х летками в количестве 6 особей гоняли мою молодежь я стал еще более осторожнее.

Послушай, Володя. Кого и в каком возрасте собака должна работать знаю очень хорошо и не с чужих слов... Свои "поучения" оставь для своих знакомых. Ок? И ничего личного. Спасибо за поздравления.

Удачи!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток с не очень продуктивных во всех отношениях выходных с позиции молодого поколения выходных. В то время как Юкон работал на "гнезде" секача Айс демонстративно уплёлся в другую сторону...Зачем? Один Аллах ведает. Тихо подойти не смог, так как за мной плелись человек 6 желающих посмотреть, так как шли по следам. Потом Айс "добил" меня тем, что лаял просто на след!!! За это убить был готов :aggressive: . Короче звёзды были на стороне двух секачей, которых во второй половине дня работал поочерёдно Юкон. В первом случае Юкон взял на бровке, в гнезде, на карьерах, держал пока мы подшумели, затем стрелок проебоглазил. Во втором тоже стрелок...уже убрал оружие(ему показалось, что дали отбой!) секач прошёл в 10 метрах покрутив хвостом. Место тоже не очень хорошее как для охотников так и для собак-плохо проходимое. Кабан быстро отрывается в камышах на незамерзающих карьерах и т.д. и т.п. Я потом часа полтора за Юконом ходил плохую энергию выгонял :D Такие дела.

Успехов всем и во всём! :hi:

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за стая на фотке?

Козы уже в стада сбились. Зимой не интересно охотиться на них:) За лето-осень с подхода хватает. Путёвка стоит около 200руб. "Бери-не хочу" у нас.

На фотку нажми чутка увеличивает.

И гнездо шершней из автомата ликвидировал.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

[quote name='Andrei(Tallinn)' timestamp='1291052539' post='45580' Потом Айс "добил" меня тем, что лаял просто на след!!! За это убить был готов :aggressive: .

Успехов всем и во всём! :hi:

Племянничек тоже этим грешит.Так что это семейное.Но если толстый лает значит до зверя не больше 150-200 м и он его чует или слышит, а не просто как гончая лает на след.Несколько раз наблюдал в вольере кабаньем 4га и больше. Запускаю ево. Он при входе начинает лаять и не бегает ищет по следу как другие собаки, а идет прямиком на кабана даже за 200-300 м и более. В лесу также.Иногда конешно такая манера бесит.Более шустрые сучки догоняют кабанов, а он молодой увалень сзади на набродах взбрехивает.Они бросают догонять и к нему на подмогу думают он кабанов нашол :aggressive: .Но в большинстве случаев эта манера мне нравица.На загонах вообще красота.Лучшие качества лайки и гончей обединяюца :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянничек тоже этим грешит.Так что это семейное.Но если толстый лает значит до зверя не больше 150-200 м и он его чует или слышит, а не просто как гончая лает на след.Несколько раз наблюдал в вольере кабаньем 4га и больше. Запускаю ево. Он при входе начинает лаять и не бегает ищет по следу как другие собаки, а идет прямиком на кабана даже за 200-300 м и более. В лесу также.Иногда конешно такая манера бесит.Более шустрые сучки догоняют кабанов, а он молодой увалень сзади на набродах взбрехивает.Они бросают догонять и к нему на подмогу думают он кабанов нашол :aggressive: .Но в большинстве случаев эта манера мне нравица.На загонах вообще красота.Лучшие качества лайки и гончей обединяюца :)

С уважением

Паша, когда б он работал хотя бы как одна "сломанная лапа" Юкона :blush: или азарт из него пёр, так оно бы ещё и прощено было:)) а так, когда разброд и шатания.. :acute:

Мне молодая сучонка РЕЛка понравилась. Один стал брать молодой охотнеГ. На 2-2.5 км за Юконом уходит, интересуется всем! Скоро закину её ошейник себе в Астру:)) Только долго назад возвращается. Но, это пока маленькая.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсу год. Вчера первый раз самостоятельно выручил из непоняток Юкона. Обнаружил "пропажу", отработал на товарища, тормознул, после выстрела с кабаном обратно в лес. Остановил и работал, пока навстречу не подоспел Мастер :hi: и не "зафиксировал" кабана. До сего времени все инициативы по работе небольших кабанчиков до взятия были за Юконом.

Всех С Наступающим!!! И Ни Пуха!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсу год. Вчера первый раз самостоятельно выручил из непоняток Юкона. Обнаружил "пропажу", отработал на товарища, тормознул, после выстрела с кабаном обратно в лес. Остановил и работал, пока навстречу не подоспел Мастер :hi: и не "зафиксировал" кабана. До сего времени все инициативы по работе небольших кабанчиков до взятия были за Юконом.

Всех С Наступающим!!! И Ни Пуха!

Мои поздравления с началом самостоятельной трудовой деятельности питомца. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, поздравляю! Айс молодцом... Юкон - мастер, опыт не "пропьёшь".

"Лес - пипец"....?? Для нас это парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Коллеги! :hi:

 

Андрей, поздравляю! Айс молодцом... Юкон - мастер, опыт не "пропьёшь".

"Лес - пипец"....?? Для нас это парк.

Володя, "газанул"!:) имел в виду проходимость леса. Что на менее плотных участках леса занесено снегом больше. И не дай Бог выйти на вырубку.

Товарищ после охоты дал свои снегоступы попробовать...хорошо! Но модельку другую надо.

Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...