Перейти к содержанию
valentin49

ПРАВДА об ОХОТЕ

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, valentin49 сказал:

Нормальная такая программа,но что волки истребят бродячих собак охотовед загнул на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется если Кузенкову дадут власть все уйдет в частную собственность , так он и рассуждает и во всех фильмах на канале. Все ведут к развалу , заберут все за 3 копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня взбесил зоозащитник враг охоты. а Кузенков- кто девушку платит, то её и танцует...

я противник частных охотхозяйств.

ибо - частников сотни, а охотников - миллионы...

честнику - нужны деньги, а охотнику - мечта и охота...

а денег на мечту при услугах частника - не хватит у рядового охотника, а тем более у сельского..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр_58 сказал:

 Мне кажется если Кузенкову дадут власть все уйдет в частную собственность , так он и рассуждает и во всех фильмах на канале. Все ведут к развалу , заберут все за 3 копейки.

Здесь как на выборах пообещать главное,прийти к цели а там говорят хоть год да мой.Общественную организацию пилят активы кто успеет.Базы продают ,и.т.с. рорсу все не выгодно ,а частнику все выгодно кто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечный вопрос, что делать?😁

Стенания об отрасли, так она как бы и нахрен не нужна в том виде в котором была, косяков там через край....ну и нынешнее состояние с арендой и частной собственностью тоже уродство...

По идее охотугодья с биоресурсами должны быть только общественными. За исключением вольерного разведения , за забором там можно допускать аренду, вот там могут быть биоресурсы частными, как домашняя скотина....😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема вот в чем - решили капитализировать отрасль -

распродать угодья частникам, что то дать обществам, а часть в угодья общего пользования (9по закону не менее 20 % территории)

Но - с какого перепугу установили максимальную площадь угодий для охотхозяйства? и такой тариф на них? чем площадь определяли?

теперь - есть области и регионы где охотников не много, а есть где и вполне достаточно.

есть охотники настоящие, есть выходного дня. есть промысловики.

но печему частник ставят в один ряд с обществом где 1000 охотников? и он бюудет ставить свои условия такому количсетву охотников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Степаныч сказал:

проблема вот в чем - решили капитализировать отрасль -

распродать угодья частникам, что то дать обществам, а часть в угодья общего пользования (9по закону не менее 20 % территории)

Но - с какого перепугу установили максимальную площадь угодий для охотхозяйства? и такой тариф на них? чем площадь определяли?

теперь - есть области и регионы где охотников не много, а есть где и вполне достаточно.

есть охотники настоящие, есть выходного дня. есть промысловики.

но печему частник ставят в один ряд с обществом где 1000 охотников? и он бюудет ставить свои условия такому количсетву охотников???

Только в угодья общего пользования как правило передается пустыня  не удобья,хорошо если там зайчишка с лисой держатся.Говорю о средней полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2021 в 17:50, Александр_58 сказал:

 Мне кажется если Кузенкову дадут власть все уйдет в частную собственность , так он и рассуждает и во всех фильмах на канале. Все ведут к развалу , заберут все за 3 копейки.

Да, уж.

Охота из царской, княжеской, помещичьей забавы стала забавой народной ,но только на миг, после того(  как помнится ) Ленин подписал Декрет об Охоте.

Помню ещё в 60-х прошлого века бродил с ружьишком без путевок, тогда их не было. Заплатил рублевую пошлину и вперед! Заполевал, зайчика  ,или уточку да тетерева…и домой, отдал маме, чтобы дичинкой семью побаловала. Холодильников не было, может поэтому и жадности набить рюкзак дичью.

А может дело и не только в холодильниках было?

Нынче охота забавой дорогой становится. Местные охотничьи угодья в частной аренде. Опять же… лицензии, путевки, цены зашкаливают. С другой стороны… жила коммерческая в народе толстеет. Дичи-рыбы поболе настрелять.

Пример бывает подают …не те, у которых кушать нечего…

Был руководитель в обществе… сам от него я не слышал ,а поговаривали, что у него была любимая поговорка: «от гусей ,до лосей».

Сразу и  не понял я смысл  ,как это услышал.

Растолковали…гусей весной надо настрелять столько, чтобы до сезона отстрела лосей этих гусей хватило…Ну и лосей столько, чтобы до гусей хватило. Надо понимать, это уже эпоха холодильников на эпоху морозильников поменялась…😁

Пишу эти строчки ,а гуси с поля на поле прямо над крышей дома перелетают…знают сроки охоты… Звонил вчера старинному приятелю, а он…дескать ставь на гусей капканы.

«Отнекался» тем, что здоровья нет, да речку переплывать придется..

Но ,если бы приятель капканы поставил ,и парочку длинношеих поймал, не осудил бы я его. Уж год без работы сидит. Сократили…староват стал, не такой проворный, а может денежку шефу-хозяину, как другие , не отслюнивал..

Время такое пришло.

Общее направление – извлечение прибыли.

Охота стала отраслью. А уж управляют этой отраслью как могут. Да и зачем огород городить. Вернее, разгораживать. Нагородили законов-заборов, ,приказов-запретов , которые не всех касаются…

 Да и кому там подчиняется ОХОТА в Минприроде?

Лесному департаменту?

 Отраслью должны руководить профессионалы, ориентированные на внутреннего потребителя…рядового массового охотника. Продать за границу можно всё, только есть ли в этом смысл, кроме сиюминутной выгоды …для отдельных господ-товарищей.?

Страна огромная, богата различными ресурсами, но «воруют и Богу молятся это как понимать» , как сказала бабушка нашему спикеру на днях…

Есть места ,где чистый воздух, чистая вода, тишина, короче ПРИРОДА, и до цивилизации не так далеко.

Приезжайте молодые пенсионеры в покое пожить. Да хотя бы в нашу деревеньку. Да хотя бы в мой домик на краю. Продам. Самому  пора под пригляд детей и внуков перебираться..😁

https://youtu.be/kJANjVoS4x0

 

 

11.jpg

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valentin49 сказал:

Да, уж.

Охота из царской, княжеской, помещичьей забавы стала забавой народной ,но только на миг, после того(  как помнится ) Ленин подписал Декрет об Охоте.

Помню ещё в 60-х прошлого века бродил с ружьишком без путевок, тогда их не было. Заплатил рублевую пошлину и вперед! Заполевал, зайчика  ,или уточку да тетерева…и домой, отдал маме, чтобы дичинкой семью побаловала. Холодильников не было, может поэтому и жадности набить рюкзак дичью.

А может дело и не только в холодильниках было?

Нынче охота забавой дорогой становится. Местные охотничьи угодья в частной аренде. Опять же… лицензии, путевки, цены зашкаливают. С другой стороны… жила коммерческая в народе толстеет. Дичи-рыбы поболе настрелять.

Пример бывает подают …не те, у которых кушать нечего…

Был руководитель в обществе… сам от него я не слышал ,а поговаривали, что у него была любимая поговорка: «от гусей ,до лосей».

Сразу и  не понял я смысл  ,как это услышал.

Растолковали…гусей весной надо настрелять столько, чтобы до сезона отстрела лосей этих гусей хватило…Ну и лосей столько, чтобы до гусей хватило. Надо понимать, это уже эпоха холодильников на эпоху морозильников поменялась…😁

Пишу эти строчки ,а гуси с поля на поле прямо над крышей дома перелетают…знают сроки охоты… Звонил вчера старинному приятелю, а он…дескать ставь на гусей капканы.

«Отнекался» тем, что здоровья нет, да речку переплывать придется..

Но ,если бы приятель капканы поставил ,и парочку длинношеих поймал, не осудил бы я его. Уж год без работы сидит. Сократили…староват стал, не такой проворный, а может денежку шефу-хозяину, как другие , не отслюнивал..

Время такое пришло.

Общее направление – извлечение прибыли.

Охота стала отраслью. А уж управляют этой отраслью как могут. Да и зачем огород городить. Вернее, разгораживать. Нагородили законов-заборов, ,приказов-запретов , которые не всех касаются…

 Да и кому там подчиняется ОХОТА в Минприроде?

Лесному департаменту?

 Отраслью должны руководить профессионалы, ориентированные на внутреннего потребителя…рядового массового охотника. Продать за границу можно всё, только есть ли в этом смысл, кроме сиюминутной выгоды …для отдельных господ-товарищей.?

Страна огромная, богата различными ресурсами, но «воруют и Богу молятся это как понимать» , как сказала бабушка нашему спикеру на днях…

Есть места ,где чистый воздух, чистая вода, тишина, короче ПРИРОДА, и до цивилизации не так далеко.

Приезжайте молодые пенсионеры в покое пожить. Да хотя бы в нашу деревеньку. Да хотя бы в мой домик на краю. Продам. Самому  пора под пригляд детей и внуков перебираться..😁

https://youtu.be/kJANjVoS4x0

 

 

11.jpg

Общество и так разделено на руководителей профессионалов и рядовых охотников ,у руководителей свой внутренний потребитель с достатком выше среднего .А с рядового охотника что взять он как правило не на доходном месте трудится,спонсором не выступит денег в лучшем случае на сезонное разрешение,остаются одни онализы но они тоже не к чему непригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lesnik64 сказал:

Общество и так разделено на руководителей профессионалов и рядовых охотников ,у руководителей свой внутренний потребитель с достатком выше среднего .А с рядового охотника что взять он как правило не на доходном месте трудится,спонсором не выступит денег в лучшем случае на сезонное разрешение,остаются одни онализы но они тоже не к чему непригодны.

Вот как раз охотники и платят в казну, а эти на лапу . Скажу как у нас - кто нашел подход,  заключили договор о совместном ведении охотхозяйства , заняли хорошие участки все в плакатах, думаете за так ! ? на лапу . Тажа обстановка и по прудам на лапу и "договор" на уровне рыб-нспектора . Ни один налоги не платит ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр_58 сказал:

Вот как раз охотники и платят в казну, а эти на лапу . Скажу как у нас - кто нашел подход,  заключили договор о совместном ведении охотхозяйства , заняли хорошие участки все в плакатах, думаете за так ! ? на лапу . Тажа обстановка и по прудам на лапу и "договор" на уровне рыб-нспектора . Ни один налоги не платит ! 

Так и я про это что,у профессионалов свой потребитель ,а остальные кто на что учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...