Перейти к содержанию
Buch

Собака кашляет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Раньше у своих собак такое не встречала. Со вчерашнего дня пес стал кашлять. Такое чувство как подавился. Иногда просто "кхекает", а иногда с белой слюной. B так 1 раз в 30-40мин. Ну и чуть вялый стал. Подавиться вроде не чем. Грызет сахарные кости с 2 мес и ничего подобного не было. На улице держу на поводке.К врачу пока не водила.Пожалуйст, может кто что знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пользуйтесь поиском прежде чем создавать новую тему. Или хотя бы просмотривайте заголовки предыдущих тем в этом же разделе.

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php...ic=552&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я читала. Просто у мня на то, что там писали не очень похоже. Хотела знать другие варианты ( не инфекционные). Извините, что сделала что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Раньше у своих собак такое не встречала. Со вчерашнего дня пес стал кашлять. Такое чувство как подавился. Иногда просто "кхекает", а иногда с белой слюной. B так 1 раз в 30-40мин. Ну и чуть вялый стал. Подавиться вроде не чем. Грызет сахарные кости с 2 мес и ничего подобного не было. На улице держу на поводке.К врачу пока не водила.Пожалуйст, может кто что знает. Спасибо.

Да, это не вольерный кашель.Но что это, я не знаю.В возрасте шести лет с моим кобелём произошло нечто подобное, слюна правда при откашливании была не столько белая(пенная) сколько прозрачная, но густая.Куда только не обращался.И снимки делал, и смесью тёплого молока с чем-то отпаивал - безрезультатно.В итоге "кхеканье" происходит до сих пор(кобелю 11-Й год), но гораздо реже, в основном после кормления и после длительной работы, и голос стал менее звонким, чуть сиплым.

Грешу либо на механическое воздействие( резкий рывок поводком) либо на мелкое инородное тело( типа рыбьей косточки), которое рентген "не видит".

Убедитнльная просьба, отпишите по результатам .( вылечили, не вылечили, само прошло и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со Светой. Питмниковый кашель. Когда моя заболела, то до начала лечения так же отхаркивала белой густой вспененной жидкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Для начала, конечно сама мысль о том, что это вольерный кашель в голову не лезет. у нас это вообще кажется ни у кого не встречалось. Все же полагала, что подавился чем-то,потому что накануне пережрал все пластмассовые прищепки и катался с ними на спине. А что с этим делать и не знаю. В общем, как советовали на предыдущей теме про кашель, купила суммамед и бромгексин в табл. Дала. В принципе, последние часа 2-3 то совсем не кашлял, то раз-два, а на улице совсем не кашлял. К врачу решила пока не идти. Понаблюдаю до завтра. И еще хотелось бы знать,бывает при это кашле температура и другие какие симптомы, рвота например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Светлана! Нам бороться не привыкать!

Изменено пользователем Buch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей сучьки кашель появился После родов И начал прогрессировать с ростом щенков.Первоначально подозревал на простуду или воспаление.Перерыл интернет ,оказалось ,что это может быть из за проблем с сердцем И большой нагрузкой при выкармливании кутят.Как стал подкармливать кутят ,кашель стал уменьшатся ,а потом пропал совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня еще такой вопрос. Если это не вольерный кашель. Суммамед даю, кашляет редко. весь вечер вообще не кашлял, соба совершенно нормальная. Но есть еще такой момент, на который навело одно из предыдущих сообщений. Совсем не давно купила длинную рулетку. Постоянно рывки и очень сильно, на птиц ( голубей, ворон и в лесу на мелочь)и на кошек, которые везде сейчас шляндают. Могли ли эти рывки повредить как- то механически трахею? Гуляю всегда не на ошейнике,а на шлейке из этих соображений, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего был явно не вольерный-питомниковый. По стечению обстоятельств кобель почти двое суток просидел в квартире.И, кстати , тоже изгрыз весь пластик и порвал весь полиэтилен.А откашливался как подавился. К тому же не один ветеринар ( я имею в виду специолистов) питомниковый кашель не диагностировали.

 

А от рывка на шлейке вряд ли повредишь трахею.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пролечились сумамедом,но кашель нет-нет да и бывает,даже с пеной было пару раз.На прогулке при натяжении поводка -кашляют.Недавно дети болели и вызывали врача.Естественно,его как положенно облаяли с ног до головы.Врач остановилась ,послушала и говорит:"У вашей собаки ларинго-трахеит".

-почему вы так думаете?

-А разве вы не слышите?Сиплый кашель,затяжной сиплый вздох со свистом.

Дома у детей оказалось почти тоже самое,только с аллергическим компонентом и температурой.Так вот доктор советовала проколоть цефазалин,для карелок 1 флакон на день.возможно запущенный и долго нелечимый вольерный переходит (или осложняется) в трахеит.Нам-то проверится сложно ,т.к. у местных эскулапов на вооружении только "глаз алмаз" да не дрогнувшая рука.Удачи вам и здоровья питомцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы пугать,но одну из своих самых лучших собак потерял из-за этого самого кашля.Вывез лаек прогуляться 3 марта.Путик как всегда не хотел идти по дороге или лыжне,так как ему был нужен лес.Было под 30,приличный снег.Праздники были три дня,но я только 8 марта обратил внимание на кашель.9 марта кобель сам запрыгнул в универсал, в ветеринарной лечебнице послушали легкие,сделали укол,а в час ночи сидевшая с ним в вольере сука дала понять,что не все нормально.Действительно,кобель лежал мертвый возле конуры.Во время вскрытия из грудной клетки вылилось около 3 литров жидкости,а от легких неразрушенным остался маленький кусочек.В тот год разговор шел о вольерном кашле,но чтобы сгореть так быстро?Так что тянуть с подобными симптомами не нужно,а то потом лечение может не понадобиться. Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость в лёгких?Похоже на плеврит,а он и у людей очень плохо лечится.Нужно жидкость откачивать из лёгких очень часто+антибиотики+физиопроцедуры и не факт .что всё быстро закончится.А тут собаки,для которых даже нет хорошей диагностики,только любовь хозяина,его интуиция и ...везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу поделиться, чем дело кончилось. Собакен поправился, кашля нет совсем. Сначала 3 дня давала суммамед-кашель сохранялся. Через 2 дня стала давать бисептол и на 3 день кашля не стало, нет и сейчас. Параллельно давала каждый день бромгексин в таблетках. Клинически все же было похоже на бронхит,потому что на 3-4 день при натягивании поводка стал хрипеть как бы булькая ( у людей это влажные хрипы, как признак разжижения мокроты). Так было дня 2-3. И все вроде, слава богу. На ошейнике хрипел , кстати,меньше, чем на шлейке, не знаю почему. Может быть мои лечебные эксперименты кому то помогут. Дай бог здоровья Вам и Вашим собакам! С уважением.

Изменено пользователем Buch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Хочу поделиться, чем дело кончилось. Собакен поправился, кашля нет совсем. Сначала 3 дня давала суммамед-кашель сохранялся. Через 2 дня стала давать бисептол и на 3 день кашля не стало, нет и сейчас. Параллельно давала каждый день бромгексин в таблетках. Клинически все же было похоже на бронхит,потому что на 3-4 день при натягивании поводка стал хрипеть как бы булькая ( у людей это влажные хрипы, как признак разжижения мокроты). Так было дня 2-3. И все вроде, слава богу. На ошейнике хрипел , кстати,меньше, чем на шлейке, не знаю почему. Может быть мои лечебные эксперименты кому то помогут. Дай бог здоровья Вам и Вашим собакам! С уважением.

А как дозировку расчитывали? Как я понял у вас щен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...