Перейти к содержанию
Панкор

Стерилизовали без согласия.

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Панкор сказал:

Ты-то откуда знаешь, ты там работаешь разве?

Будем надеяться, что в следующий раз стерилизуют.

И чё ты бегаешь за мной по всем форумам? Админы, уберите эту провокаторшу, иначе тема превратиться в срач.

Я там не работаю но помогаю.И да.Пока только твоих простерилил кто-то.Мои не бегают по городу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, pik сказал:

Дело не в деньгах, а в справедливости. Как я понял, просто владелец занятой человек, ему некогда, да и нервы свои бережет. Если все правильно и верно написано наверху,- то можно не только поставить на место, но и победить.

А если человек такой занятой,нервы бережет,не нужно заводить собак когда не когда с ними заниматься.Собака сидит ,потом вырвется или под машину или на заборе повиснет или что то еще ,тут хозяин о ней вспомнит.Много таких занятых ,собака шалеет от свободы ,становится не управляема хозяин махнет рукой ладно побегает придет вот и результат.Так что произошло не самое страшное.Как написано в начале хозяин да же не заметил пропажи ,когда и через сколько заметил история умалчивает так о чем говорим,остается только сожалеть о содеяном.

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lesnik64 сказал:

Человек оплатил операцию,этим можно сказать дал согласие на стерилизацию ,так что чесаться раньше нужно было сейчас поезд ушел не чего скорее всего не добьется.

Нет. Владелец оплатил за содержание собаки в приюте. Это легко доказать, т.к. стерелизация была сделана до того как была найдена собака. Нужно еще посмотреть договор на оказание услуг. Что прописано там.

 

PS. Сколько можно говорить чтобы клеймили и чипировали собак, а при покупке щенка составляли договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, vint сказал:

Нет. Владелец оплатил за содержание собаки в приюте. Это легко доказать, т.к. стерелизация была сделана до того как была найдена собака. Нужно еще посмотреть договор на оказание услуг. Что прописано там.

 

PS. Сколько можно говорить чтобы клеймили и чипировали собак, а при покупке щенка составляли договор.

Честно сказать, я точно не знаю чипирована ли сука, но клеймо скорее всего есть. 

Василий Николаевич, а каким образом может в этой ситуации помочь договор при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Панкор сказал:

Подкину немного дровишек в тему... Вот за эту суку разговор.

 

жалко то как...😌

Изменено пользователем Чуйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец приюта сказала Панкору, что " она закрытыми глазами узнает породных собак", это тоже можно прикрепить к делишке, видео какое хорошее, прислушайтесь к словам эксперта внимательно, даже сумму можно добавить. Надо читать Устав приюта. Дайте Василию Николаевичу 100 тыс.руб и Он у них возьмет 300 тыс.руб. Только не понятно позиция владельца суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pik сказал:

Владелец приюта сказала Панкору, что " она закрытыми глазами узнает породных собак", это тоже можно прикрепить к делишке, видео какое хорошее, прислушайтесь к словам эксперта внимательно, даже сумму можно добавить. Надо читать Устав приюта. Дайте Василию Николаевичу 100 тыс.руб и Он у них возьмет 300 тыс.руб. Только не понятно позиция владельца суки.

        У Василия Николаевича фамилия Титаев а не Паниковский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pik сказал:

Владелец приюта сказала Панкору, что " она закрытыми глазами узнает породных собак", это тоже можно прикрепить к делишке, видео какое хорошее, прислушайтесь к словам эксперта внимательно, даже сумму можно добавить. Надо читать Устав приюта. Дайте Василию Николаевичу 100 тыс.руб и Он у них возьмет 300 тыс.руб. Только не понятно позиция владельца суки.

Позиция владельца как раз пассивная, его надо бы растормошить (не знаю как).

А так сука его вполне устраивает. За прошлую осень добыл с ней 12 глухарей, столько-то косачей, куницы и чё-то ещё. В сущности, для него сука ничем не изменилась... Всё по его словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Панкор сказал:

 

В сущности, для него сука ничем не изменилась...

ну вот!всё хорошо у него.Тогда к чему все разговоры тут?)😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Чуйка сказал:

ну вот!всё хорошо у него.Тогда к чему все разговоры тут?)😃

Если ты не понимаешь к чему эти разговоры, тогда тебе место в трёпе на ОСЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз я и понимаю.Зачем людей вводить в заблуждение.Собака была найдена жителями Межадора.Две недели там жила.Никто её не искал.И только когда люди которые нашли ее и держали все эти две недели вышли на кинолога нашего..Зашевелились.Видимо собака потекла и стала доставлять неудобства им.Кобели терроризировали двор.Было принято такое решение.Даже взять ее кто-то хотел.Так как никто не искал.Причем тут приют?..Какое согласие?у кого?у волка из леса из которого она вышла.Если решил вынести на обсуждение-пиши правду.А не болтай зря.На другом форуме убрали твой срач.Тут решил пометить?Веди себя достойно мужика.Отвечать больше не буду.Не напрягайся)

Изменено пользователем Чуйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, pik сказал:

Владелец приюта сказала Панкору, что " она закрытыми глазами узнает породных собак", это тоже можно прикрепить к делишке, видео какое хорошее, прислушайтесь к словам эксперта внимательно, даже сумму можно добавить. Надо читать Устав приюта. Дайте Василию Николаевичу 100 тыс.руб и Он у них возьмет 300 тыс.руб. Только не понятно позиция владельца суки.

Про породную суку сказала не владелец приюта.А просто такой же пользователь интернетом как мы.Это она написала под фото суки на странице кинолога.Просто понравилась внешне собачка.Попросите Панкора скинуть ссылку на это.Вопросов сразу не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Панкор сказал:

Админы, уберите эту шизанутую болтушку-врушку, иначе мы уйдём совсем в сторону от юридического аспекта бесправных действий всяких частных приютов.

эта собака никогда не была в приюте.!стерилили её те к кому она прибилась..а это сотня км от приюта.Это ложь с твоей стороны.Скан.Удачи тебе в поиске новых тем для трепа с самим собой  любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Чуйка сказал:

эта собака никогда не была в приюте.!стерилили её те к кому она прибилась..а это сотня км от приюта.Это ложь с твоей стороны.Скан.Удачи тебе в поиске новых тем для трепа с самим собой  любимым.

Ты вообще про какую собаку сейчас мелишь? Назови владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Панкор сказал:

Ты реально дура что ли? Я же по-русски написал (по-украински на мове не умею), что звонил в этот приют и разговаривал по телефону. Ты читать не умеешь или смысла слов не понимаешь?

 

Угу, зарекалась свинья в грязь не лезть...особенно, если эта свинья украинская.

Тебя же вновь возникшая проблема для породных лаек не интересует, тебе лишь бы с три короба наврать, очернить меня и укусить по больнее. 

Проблему сами хозяева создают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личные разборки давайте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка собаки идет от стоимости собаки х на коэффициент породности. Стоимость собаки прописывается в договоре. Также он является документом о принадлежности собаки владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alexrus66 сказал:

Проблему сами хозяева создают .

Разумеется, вина владельца есть. Надо было серьёзнее проработать вопрос безопасности, скажем, обить сеткой забор по периметру и углубить в землю, исключить варианты подкопа. Ну а с другой стороны, у кого собаки не сбегали с частного двора или из вольера, с цепи? У кого не терялись на охоте? Пусть бросят камень...

Да и обсуждаем мы в этой теме вовсе не владельца, а вновь образовавшуюся угрозу нашим питомцам в лице частных приютов и передержек. Обсуждаем правовой беспредел оных ради материальной выгоды в виде компенсации от государства за стерилизацию каждого хвостика, невзирая на происхождение и породность. Не разыскав владельца, не получив согласие, чисто на своё меркантильное усмотрение.

Если уж у нас в небольшой республике начали так бесчинствовать, то даже боюсь предположить что происходит в мегаполисах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vint сказал:

Оценка собаки идет от стоимости собаки х на коэффициент породности. Стоимость собаки прописывается в договоре. Также он является документом о принадлежности собаки владельцу.

Частично согласен, если бы это был щенок с метрикой и если бы этот щенок погиб... А тут несколько другая ситуация.

Собака в возрасте более двух лет имеет Свидетельство на охотничью собаку (где разумеется указан владелец), зарегистрирована в ООиР, имеет оценку экстерьера, имеет рабочие дипломы, имеет ВПКОС и отнесена к первому племенному классу. А самое главное - собака жива и с ней продолжают охотиться...вот только щенков у неё уже никогда не будет.

Даже если предположить ситуацию, в случае гибели собаки по вине этого злосчастного приюта, то оценку стоимости для судебных органов напишет наш республиканский кинолог, исходя из породности, племенной ценности и т.д. Насколько знаю, были такие прецеденты, правда совсем по другим причинам, вовсе не относящихся к этому приюту. Суд принял справку о стоимости породной собаки и эту справку никто в суде не оспаривал.

Впрочем, наверное даже в нашем злосчастном случае порчи имущества, кинолог сможет оценить упущенную выгоду, исходя из среднего количества щенков в помёте и средней цены на щенков этой породы в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет клейма в Удмуртской Республике, а именно в УРСООиР, поставлена хорошая работа: всех щенков в месячном возрасте ставять клеймо, которое не стирается никогда, в Ижевске без клейма не допускали к состязаниям и испытаниям, если у приезжих не было клейма, то кинолог Батурина (сейчас работает или нет - не знаю) ставила там же на основании документов, если собак порвали кабан или медведь, то она (Батурина) шила там же. Она шила и Таймыра. Сейчас без клейма допускают к испытаниям,- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2021 в 18:29, денис беларусь сказал:

        У Василия Николаевича фамилия Титаев а не Паниковский...

Василия Николаевича Титаева очень хорошо знаю, аж 30 минут поговорили друг с другом наедине на большой Выставке про лаек. Прошло,наверное, около 10 лет уже. Я сказал тогда, Василий Николаевич организуйте Международное Состязание Лаек, пусть приезжают Канада, Америка, Финляндия, Швеция, Болгария и др. страны. Он мне дал 2 свои визитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Две визитки не считается. Только после того, как будет вручена третья, можно будет говорить что Вы знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, pik сказал:

Было ли у собаки клеймо? Она убежала с ошейником или без?

Сейчас ответить не смогу... Телефон владельца молчит, как выяснил, рыбачит где-то на Печоре или Оби. Когда приедет точно никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...