Перейти к содержанию
Токарян

Собаки Андрея Подлужного (Андрей 81)

Рекомендуемые сообщения

.

Вот такого типа работу хочу видеть в своей будущей собаке, чтоб на секачика не страшно было пускать и на рожон не лезет и остановит если надо. Хочу суку взять, никак не определюсь, что мне надо. Да и моя как то без одобрения на это смотрит, говорит у тебя сын по осени родится, а у тебя в голове всё собаки, рыбалка, да охота :friends: Она еще не знает, что я восточников ищу :umnik2:

А что кобла уже довел до совершенства? Теперь ему суку в пару и я первый в очередь за щенками борзЫх лаек.

Правильно жена говорит, я с ней солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Володь, а я уж по тебе соскучился :friends: Как Хабара поживает? На охоте был?

Щенка я тебе бесплатно дам если надо будет, пока рано об этом говорить. Только вот не пойму почему борзых щенков? Все его предки вроде бы на слуху, никаких борзых там нет.

Сын родится, будет помощник мне, вот тогда у нас лаечки будут...ух какие :umnik2:

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиду, что глядя на работу Кучума по подсадному медведю, можно спрогнозировать его работу в лесу, в том числе и по кабану. Очевидно, что собака работает не только повинуясь своей охотничей страсти и безстрашию к зверю, но и головой работает

Андрей,собаки головой не работают! Они ей едят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей,собаки головой не работают! Они ей едят!

Это вам так кажется :) Едят они мордой, а думают головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Володь, а я уж по тебе соскучился :drinks: Как Хабара поживает? На охоте был?

Щенка я тебе бесплатно дам если надо будет, пока рано об этом говорить. Только вот не пойму почему борзых щенков? Все его предки вроде бы на слуху, никаких борзых там нет.

Сын родится, будет помощник мне, вот тогда у нас лаечки будут...ух какие :)

Андрей я тебя настолько полюбил... что неустанно слежу за твоей деятельностью. Но, увидев на Тамбовской в феврале потомка предки которого на слуху, очень расстроился. Саня до отбытия в "ссылку" как то сказал очень хорошие слова, что надо сказать спасибо людям, тебе в том числе, за то что они завели лаек. Мне сразу вспомнились эти слова. Лучше бы ты не заводил лайку. Ты сделал все чтобы вырастить псовую русскую лайку. Пес абсолютно не развит. Это мое личное мнение.

А Хабара как Хабара. Днем уже пригревает, ночью до -20. Сивучи и нерпы на Фарватере уже с бельками. Я здесь на работе, для охоты времени нет. Да и не охотятся здесь, а ездят на заготовки. Я уже писал. Мишка скоро выйдет. Их здесь много. Приезжай будешь на вольного мишку с лайкой охотиться. Жильем обеспечу. Потом что то дельное внесешь в тему испытаний на вольного.

Прошу прощения у форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не ради развития дисскусии, а просто в качестве дополнения к Вашим и ранее сказанным словам ...

Есть примеры гораздо хуже - долматинские лайки, лисьи лайки, овчарочьи лайки...и т.д., и ничего...спасибо говорят, нахваливают и прочие лавры преподносят...Одна не приглянувшаяся собачка от известно производителя мало, что решает...За поголовье можно не меньше расстраиваться, а чаще всего не расстраиваться не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес абсолютно не развит
Вот тут ты дядя Володя не прав. Я согласен, что он лещеват (у него даже в оценочном листе было написанно- излишне лещеват), но то что он не развит, это ты зря. Да и лещеватость я списываю на то, что гонял его раньше так, что по первой он подушечки в кровь сдирал (Есть свидетели). У меня и у первого кобеля в этом возрасте в оценочном листе стояла запись-излишне лещеват, но это не помешало ему быть первым в ринге на Воронежской межригиональной выставке в 2006 году быть в старшей возрастной (3 года) первым в ринге (Саня не даст соврать, он был на той выставке и кобеля видел). Так что ты погоди делать выводы. Как говорится: "врямя всех рассудит" :) Так что я по этому поводу даже не переживаю. Если бы ты видел как он по глубокому снегу бегает (даже хромой), ты бы так не говорил 100% :drinks:
Приезжай будешь на вольного мишку с лайкой охотиться.
У меня там однокашников штук десять и каждый зовёт в гости, но я пока не олигарх :)

Чтож не подошёл не поздаровлся? А то я там скучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты дядя Володя не прав. Я согласен, что он лещеват (у него даже в оценочном листе было написанно- излишне лещеват), но то что он не развит, это ты зря.

Андрей не хочу тебя унизить, оскорбить.

Я без сарказма. Это мое только мнение.

Саня, в данном случае не было оснований для подвоха. Свое мнение могут высказать здесь Королевцы если захотят. Этот щен должен был вырасти другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот щен должен был вырасти другим.
Во первых он еще не выроси кому он должен был?

 

Если у него папа ЧИЖ, это вовсе не значит, что все щенки от него должны быть такими. Кстати на ганзе ты не так говорил про собак Королёвского разведения.

 

Я же объяснял, что кобель не в лучшей был форме, сказалась та беда, что с ним произошла. После аварии он вылинял весь, когда он был пушистей, смотрелся получше.

Рос он до 4 месяцев очень даже ладно, но после 4 месяцев резко добавил в росте и с того момента он всегда лещеватый.

попробую подберу фотки его взросления.

Вот таким я его купил:

2db5afcec4fe.jpg

 

751684998e87.jpg

 

 

 

Вот тут ему 2 месяца:

 

b63091de0b3f.jpg

 

Вот тут почти 3 месяца:

 

98ee4ece6660.jpg

 

114e7e05aaef.jpg

 

Вот тут ему 4 месяца:

 

840f635ed301.jpg

 

Вт тут 7 месяцев:

 

2aabb756dd8a.jpg

 

Вот тут 11 месяцев и такой он по сей день, только полинявший:

 

b1d29171b482.jpg

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Володь, где ты увидел борзоватость то?

Мне за кобеля не стыдно, выложил всю подногодную.

 

Народ, говорите что думаете, обещаю не обижаться.

 

Кстати вот родословная, если кому интересно:

19279ff7d051.jpg

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норот запасается попкорном и кока-колой, в ожидании скорого перехода на личности и углубления дискуссии во все стороны. С нетерпением жду продолжения собакосрача. :aggressive:

 

P.S.: Вообще странные какие-то претензии. Собака не ТАКАЯ выросла, лещевата, высоковата, неразвита... Андрей, ты не у компрачикосов учился собак плющить? Думаю, как-нибудь так нужно делать - зажимаешь грудную клетку между двумя досками и стягиваешь их болтами. Собачка растет только вверх и вниз. К 11 месяцам должна получиться западно-сибирская борзая лайка. Такой собаке очень удобно будет в густом лесу бегать и плавать она будет лучше!

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель пошел в маму....ты КУМЖУ "вживую" видел? Рост выше всяких пределов....При этом, голове твоего кобеля, ОЧЕНЬ многие могут только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь.

не дождётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кобель пошел в маму....ты КУМЖУ "вживую" видел? Рост выше всяких пределов....При этом, голове твоего кобеля, ОЧЕНЬ многие могут только позавидовать.

Я люблю высоких кобелей, им так легче сексом заниматься :aggressive:

Аян вроде пока в пределах стандарта. Эксперт на глаз определил 61 см, хотя я ему говорил, что мерил его и рост у него 63. Всё равно написал 61 см, он эксперт, ему видней :)

Я просто не пойму, про какую борзоватость идёт речь. Может у меня что то сглазами или я что не понимаю? Если видете это, то просто скажите, я думаю фоток достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь.
Мы с дядей Володей уже набрехались вдоволь, теперь видите как:
Андрей я тебя настолько полюбил... что неустанно слежу за твоей деятельностью.
В любви признаётся :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 81' date='11.4.2010, 9:24' post='26275']

Во первых он еще не выроси кому он должен был?

 

Если у него папа ЧИЖ, это вовсе не значит, что все щенки от него должны быть такими. Кстати на ганзе ты не так говорил про собак Королёвского разведения.

 

Я же объяснял, что кобель не в лучшей был форме, сказалась та беда, что с ним произошла. После аварии он вылинял весь, когда он был пушистей, смотрелся получше.

Рос он до 4 месяцев очень даже ладно, но после 4 месяцев резко добавил в росте и с того момента он всегда лещеватый.

попробую подберу фотки его взросления.

 

Вот тут почти 3 месяца:

 

98ee4ece6660.jpg

 

114e7e05aaef.jpg

 

Вот тут ему 4 месяца

 

hiller Дата Сегодня, 10:44

Кобель пошел в маму....ты КУМЖУ "вживую" видел? Рост выше всяких пределов....При этом, голове твоего кобеля, ОЧЕНЬ многие могут только позавидовать.

 

А я думаю тут у предков папы "собака порылась "

Кто-то из предков даёт 1-2 щенков из помёта такого окраса и вида.

У меня сука рыжая, помёт 7 щенков. Один - копия твоего.

 

Возраст 1,5 и 5,5 месяцев.

 

Нормальная у тебя собака, не парься. На всех угодить не возможно.

 

Чиж, пёс отличный. А твой -- сын своего отца. Наследственность своё возьмёт.

post-2278-1270982192_thumb.jpg

post-2278-1270982215_thumb.jpg

post-2278-1270982262_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я люблю высоких кобелей, им так легче сексом заниматься
Инткресный подход к породе. Главное - доходчивое обьяснение. Единственно, непонятна взаимосвязь, между ростом, сексом, породой и рабочими качествами. И на счет секса, это легче кобелю, непосредственно, или легче наблюдать владельцу?
. Эксперт на глаз определил 61 см,
без разницы, как определил эксперт, он несет ответственность за свои определения, как арбитр в хоккее. Будем считать выводы эксперта за аксиому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная у тебя собака, не парься.
Я особо и не парюсь. Просто не хочу, чтоб люди думали, что я на него сквозь призму смотрю.
Инткресный подход к породе. Главное - доходчивое обьяснение.
Там вообще то смайлик в конце предложения стоит, кому надо тот понял, что это шутка.
без разницы, как определил эксперт, он несет ответственность за свои определения, как арбитр в хоккее. Будем считать выводы эксперта за аксиому.

С этим то никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: Вообще странные какие-то претензии. Собака не ТАКАЯ выросла, лещевата, высоковата, неразвита... Андрей, ты не у компрачикосов учился собак плющить? Думаю, как-нибудь так нужно делать - зажимаешь грудную клетку между двумя досками и стягиваешь их болтами. Собачка растет только вверх и вниз. К 11 месяцам должна получиться западно-сибирская борзая лайка. Такой собаке очень удобно будет в густом лесу бегать и плавать она будет лучше!

:)

Tак часто приходится слышать: плоский - значит недокормленный, уши не встaли - значит слишком много ... по голове гладили и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез своим пацанам деваху, а они что то к ней не особо расположились. Ревнуют страсть как. Я даже не ожидал такой реакции. Девчёнка хороша, посмотрим что потом будет. Фоток к сожалению не взял, забыл. Потом как нибудь покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Амур (ВСЛ) мой меня приятно удивил. Я каждое утро в 6.30 иду на трассу на автобус и прохожу через лес. Кобель меня всегда провожает и пока не сяду в автобус, обратно не идёт. Обычно всегда рядом ходит (он почему то всегда рядом ходит, даже на охоте), а тут не с того не с сего как сиганёт в лес. Я еще подумал что это с ним :) через минуту слышу лай. Стою и думаю, что если пойду смотреть, то могу и на работу опоздать. Короче побежал смотреть. Подхожу медлено и вижу картину: Амур работает барсука! Меня аж передёрнуло всего. Не хрена себе думаю... А работает то как, кружит вокруг него и как будто прицеливается. Барсук видимо меня учуял и попытался уйти и тут же хватка за жопу и полёт барсука. Короче я в шоке был. Оставил их наедине и побежал на автобус. Сейчас поеду смотреть чем это закончилось. Честно сказать, я такого от Амура не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!!! А говорят проблема пять штук обеспечить для состязаний...Они сами приходят уже на испытания, да их не берут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, колись ,каких кровей пса приобрел.(ВСЛ)

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Амур (ВСЛ) мой меня приятно удивил. Я каждое утро в 6.30 иду на трассу на автобус и прохожу через лес. Кобель меня всегда провожает и пока не сяду в автобус, обратно не идёт. Обычно всегда рядом ходит (он почему то всегда рядом ходит, даже на охоте), а тут не с того не с сего как сиганёт в лес. Я еще подумал что это с ним :) через минуту слышу лай. Стою и думаю, что если пойду смотреть, то могу и на работу опоздать. Короче побежал смотреть. Подхожу медлено и вижу картину: Амур работает барсука! Меня аж передёрнуло всего. Не хрена себе думаю... А работает то как, кружит вокруг него и как будто прицеливается. Барсук видимо меня учуял и попытался уйти и тут же хватка за жопу и полёт барсука. Короче я в шоке был. Оставил их наедине и побежал на автобус. Сейчас поеду смотреть чем это закончилось. Честно сказать, я такого от Амура не ожидал.

 

Андрей, ну у крепкие у вас нервы. Я поступаю по другому, если нужно на охоту, то работа подождет... Ждем результата, чем это все закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...