Перейти к содержанию
Тверяк

Весенняя охота

Рекомендуемые сообщения

Вот и открыли мы весенюю охоту.За утро подняли три пары уток ,но возможности выбить селезней небыло.Затем собаки подняли одного и поже второго одиночек селезней.Налетели обое похоже,от сабак низко над речкой на меня.Два выстрела из бекаса и два селезня.Сучка сплавала за одним но вытащила на противоположный берег ,пришлось хозяину возращаться и переходить по бобровой платине на другой берег а затем обратно а сучка решила там остаться,так и пошли дальше.Затем кабель кудато свалил я стал его материть подумал что в дачный кооператив гулять пошел,все он уши вострил на тявканье шавок. Затем сука на другом берегу заерзала,залезла на поваленное дерево и прыгнула в речку и на наш берег.Вылезла и галопом кудато полетела.Через минуту слышу заработали в метрах семидесяти.Пока шел слушаю когото шкурят,звуки толи хрюканья толи храпа,думал кабанчика зацепили.Подашел,енот,сука кудато ламанулась ,кабель пытается енота ухватить ,получает пару укусов за морду.Я в папыхах ищу видео на фотике,так и не нашел,хоть раньше всегда попадалась.Вернулась сука и разом с кабелем ухватили енота,только кости затрещали.Я пока варюшкай щелкал еноту пришел пипец. Повесил на дерево и пошли дальше уток искать.

post-2225-1270905269_thumb.jpg

post-2225-1270905362_thumb.jpg

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял как фотки выкладывать,вроде загрузились но куда и где они.Сделали бы как на Ганзе,удобно и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажьми ответ, затем в прикрепление файлов выбираешь у себя файл на компе, после отправить и усЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и открыли мы весенюю охоту.За утро подняли три пары уток ,но возможности выбить селезней небыло.Затем собаки подняли одного и поже второго одиночек селезней.Налетели обое похоже,от сабак низко над речкой на меня.Два выстрела из бекаса и два селезня.Сучка сплавала за одним но вытащила на противоположный берег ,пришлось хозяину возращаться и переходить по бобровой платине на другой берег а затем обратно а сучка решила там остаться,так и пошли дальше.Затем кабель кудато свалил я стал его материть подумал что в дачный кооператив гулять пошел,все он уши вострил на тявканье шавок. Затем сука на другом берегу заерзала,залезла на поваленное дерево и прыгнула в речку и на наш берег.Вылезла и галопом кудато полетела.Через минуту слышу заработали в метрах семидесяти.Пока шел слушаю когото шкурят,звуки толи хрюканья толи храпа,думал кабанчика зацепили.Подашел,енот,сука кудато ламанулась ,кабель пытается енота ухватить ,получает пару укусов за морду.Я в папыхах ищу видео на фотике,так и не нашел,хоть раньше всегда попадалась.Вернулась сука и разом с кабелем ухватили енота,только кости затрещали.Я пока варюшкай щелкал еноту пришел пипец. Повесил на дерево и пошли дальше уток искать.

 

C Полем и с Открытием!!!

Пару дней назад, когда с бобра возвращался, сука тоже взяла енота. Пристрелил. Шныряют вовсю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и открыли мы весенюю охоту.За утро подняли три пары уток ,но возможности выбить селезней небыло.Затем собаки подняли одного и поже второго одиночек селезней.Налетели обое похоже,от сабак низко над речкой на меня.Два выстрела из бекаса и два селезня.Сучка сплавала за одним но вытащила на противоположный берег ,пришлось хозяину возращаться и переходить по бобровой платине на другой берег а затем обратно а сучка решила там остаться,так и пошли дальше.Затем кабель кудато свалил я стал его материть подумал что в дачный кооператив гулять пошел,все он уши вострил на тявканье шавок. Затем сука на другом берегу заерзала,залезла на поваленное дерево и прыгнула в речку и на наш берег.Вылезла и галопом кудато полетела.Через минуту слышу заработали в метрах семидесяти.Пока шел слушаю когото шкурят,звуки толи хрюканья толи храпа,думал кабанчика зацепили.Подашел,енот,сука кудато ламанулась ,кабель пытается енота ухватить ,получает пару укусов за морду.Я в папыхах ищу видео на фотике,так и не нашел,хоть раньше всегда попадалась.Вернулась сука и разом с кабелем ухватили енота,только кости затрещали.Я пока варюшкай щелкал еноту пришел пипец. Повесил на дерево и пошли дальше уток искать.

 

Как сказал бы классик: "О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал бы классик: "О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!"
Полностью потдерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравы как нравы. А у Вас какие нравы?

 

Знаешь, Саша, так как мы живем в одном времени, потому и нравы твои проецируются на всех, на нас в том числе. И если кто-то сетует, что в каких то угодьях егеря-"отморозки" отстреливают охотничьих собак, то происходит подобное и благодаря таким, как ты. Твоя мораль проста: у меня есть ружьё, есть собаки и этого достаточно для охоты. Только вот незадача: есть кроме этого ещё и правила, старинные правила, которыми эта самая охота и регламентируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, Саша, так как мы живем в одном времени, потому и нравы твои проецируются на всех, на нас в том числе. И если кто-то сетует, что в каких то угодьях егеря-"отморозки" отстреливают охотничьих собак, то происходит подобное и благодаря таким, как ты. Твоя мораль проста: у меня есть ружьё, есть собаки и этого достаточно для охоты. Только вот незадача: есть кроме этого ещё и правила, старинные правила, которыми эта самая охота и регламентируется.

 

Михаил, а что крамольного совершил Александр? Поясните мне- "чухонцу" :) Весенняя же открыта у вас? Или как?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На весеннюю охоту лаек нельзя.

 

Понятно. На птичью-согласен. Ну а енота, сам Бог велел? :) Если, конечно, лицензии в порядке.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких типо охотников нам и не разрешают брать с собой весной лаек на тягу.Хочется ругаться сильно,с другой стороны чего человека судить если по охот. каналу показывают такой же беспредел.В ох. газетах пишут рассказы,которые не укладываются не в какие законные рамки.Вот так.А по факту на лицо нарушение правил не только прописных,но и человеческих.Ну нельзя ни уток с подхода,а тем более пушнину весной трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О времена, о нравы!

tempora mutantur, et mutamur in illis!

Не далее, как 4 часа назад, прогуливался с собачкой. Услышал ровное потявкивание какой-то собаки за холмом (своя была в зоне видимости). Подошли поближе (метров на 300) собачка перемахнула за холм и тявканье затихло. Думая, что там две собачки друг-друга обнюхивают, торопиться не стал. Когда подошел - увидел, как две лайки (моя и ТОЧНО такая же ЗСЛ) делят кота. Диплом первой степени в паре по коту можно давать смело. Судя по тому, как отбивался кот (мир его праху), можно сказать, что это добыча не из легких. И что делать? На прогулках у дома - никогда не травил на кошек, всегда ругал (если пыталась кидаться) и вообще с поводка не отпускал. Считаю, что кошка слишком опасный и, главное, бесполезный трофей. Если это еще и домашний любимец соседей, то "лучи любви" от них вам обеспечены. А тут что сделаешь? Притравочка-то уже состоялась, в результате стечения неблагоприятных для кота обстоятельств (2 ЗСЛ) образовалось 2-2,5 кг кошатины, с которыми приблудая ЗСЛ и удалилась. Благо, все на самых что ни на есть, законных основаниях - более 200 м. от населенного пункта, кот без признаков принадлежности к какой-либо породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,думаю ты переусердствовал в высказываниях. Енота мне не жалко,думаю кладку утиную ,тетеривиную и пару кладок куликов я сохранил. С собаками только говорят что не ходят а как их дома оставишь да и угодья куда нас допустили это рядом с городом до одного дачного кооператива 3-200м и до другого 100-200 м .вот мы между этих населенных и заболоченных пунктов и охотимся .Стараемся береч тетеревов и уток которые еще у нас водятся и дед мой в магиле спокойно лежит ево заветы я выполняю. А вот для сравнения там в келометре москаля базу построили на берегу колхозного водохранилища ,там такая кононада стояла и думаешь они с подьема выбирали кого стрелять да и собак они не берут потаму как таких не имеют .Вот это беда так беда и нам местным с этим не справиться. А народу было много я встретил несколько человек у одного была пара селезней и он был с сыном .А остальные сказали что пустые и фотки попрасил одного детка сделать.А если грамотно подходить то енотов нужно истреблять круглогодично это каждый охотавед и егерь знает. Враги хозяств номер один: волки,бродячие собаки,еноты,вороны ,сороки,коршуны и ястребы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще котов забыл упамянуь,сам лично был сведетелем как кот в 300 ах метров от деревни скрадывал тетерку.Так был увлечен что я к ниму под ветром подошел на десять метров когда он шуганулся в трех метрах от него взлетела тетерка.Так что извени кота в лесу я лично пристрелю,хоть ты и растроешься за котика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если грамотно подходить то енотов нужно истреблять круглогодично это каждый охотавед и егерь знает. Враги хозяств номер один: волки,бродячие собаки,еноты,вороны ,сороки,коршуны и ястребы.
Интересный подход, а вот с чего такие взгляды? Вот каждый охотовед и егерь должен знать: настоящее время, по нормативным актам РФ, касающих природопользования, из представленного списка Tveryk, только волка можно стрелять при законном нахождении в угодьях. Истребление остальных особей из списка не предусмотрено вообще ни чем. А за ворону, сороку, коршуна и ястреба даже в период охоты - предусмотрена административная ответственность. Это если действительно грамотно подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы похоже поклонник новых правил о которых уже достаточно было разговоров.А мне больше старые дедовские нравятся когда за лапки этих нормативных обьектов отстрела выдовали патроны и закрывали трудодни .Вам бы бумажкой потрести какойнибудь удовольствие предоставляет а меня радует когда в угодьях дичи кишит а не вароны с кашаками бродят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы похоже поклонник новых правил о которых уже достаточно было разговоров
Совершенно не поклонник, даже противник. мне тоже дедовские больше нравятся.
Вам бы бумажкой потрести какойнибудь удовольствие предоставляет а меня радует когда в угодьях дичи кишит а не вароны с кашаками бродят
Не люблю бымажки, и за то, что бы дичь была, но не думаю что коты влияют на наличие или отсутствие дичи. Говорю так опираясь на мнение биологов. Так же они говорят, что ворон не перестрелять, это совершенно пустое дело, боротся с ними нужно другими способами. И когда деды и прадеды получали на лапки патроны. ничего плохого не вижу. Но кто придумал этот обмен, совершенно безграмотный. Ведь наши предки ворон почему то не извели? А еще у нас в категорию вредителей относили рысь и медведя, а сейчас это лицензионные виды. Времена меняются, и нужно следить за изменениями.

И в этом посте и предидущем, я пишу о нашей действительности и наших действующих законах, которые должны быть известны, и вроде как должны быть соблюдаемы. А из Ваших постов видно, что Вы их не знаете. и руководствуетесь своим личным правосознанием, основаных на дедовских заветах, даже не всех а части. т.к. раньше весной утку с подхода не стреляли, а была истинная охота с подсадными.

Изменено пользователем TAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж не обезсудьте, уважаемые, но по предложенным принцмпам я готов обосновать добычу любого зверя и если енот, по мнению, губит весенние кладки промысловых птиц, то кабаны губят их в ещё большей степени, лоси портят, а иногда и губят посадки сосен, бобры, так те вообще стыд потеряли, хори, норки куницы - тоже не без греха, только вот охотничьи лайки в неурочное сезон не трогают в угодьях ни кладок, ни молодь заячью, ни телят новорожденных, а если и трогают, то из самых лучших побуждений, дабы уберечь угодья от наносимого вредными животными и птицами (а они все вредны для охот-угодий донельзя) ущерба.

Ну а ссылки на прочих граждан, которые так же, или ещё больше не без греха уже упоминались в другой ветке ("Кто безгрешен? Киньте в меня камень"(цитата, если кто не понял)

И про новые правила говорить не стоило, потому как всегда существовали и придерживались правил исконных. И спрашивали односельчане по тем правилам всем миром, а потому уважали их не на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не из-за "таких охотников", а из-за того, что лайка не читает законов и охотминимум свой сдает только по практической части. Поэтому, оказавшись весной в лесу, она будет давить все что движется, вне зависимости от законности и правомерности своих действий. Удержать её от этого можно только поводком и строгим ошейником, но кто же по лесу с зачехленным ружьем ходит?

Вот из-за таких типо охотников нам и не разрешают брать с собой весной лаек на тягу.Хочется ругаться сильно,с другой стороны чего человека судить если по охот. каналу показывают такой же беспредел.В ох. газетах пишут рассказы,которые не укладываются не в какие законные рамки.Вот так.А по факту на лицо нарушение правил не только прописных,но и человеческих.Ну нельзя ни уток с подхода,а тем более пушнину весной трогать.
Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы скольский тип.То вы за дедовские законы ,то хатите всех вредителей истребить хоть сами знаете отстрелы ворон и.т.д. производятся не для истребления а для сокращения их пресса на угодья.Медведей и рысей вы помоему сочиняете ,небыло такого.Да и спорить с вами я больше не собираюсь вы всёравно перевернете на свой лад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты не прав! :aggressive:

Просто у тебя, прямо скажем, собачки неправильные :) , давят все, что видят,а вот у Александра собаки узкоспециализированные-"противоенотные" :ph34r_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, ты не прав! :aggressive:

Просто у тебя, прямо скажем, собачки неправильные :) , давят все, что видят,а вот у Александра собаки узкоспециализированные-"противоенотные" :ph34r_1: .

 

Да нет, Андрей, мои тоже не давят, потому как до начала открытия охоты на кабанов на потравах я их (тех, что уже состоявшиеся) в угодья не беру. Когда были норные - тех брал, так как они по команде не так "мотаются" по лесу и на тяге способны даже дожидаться выстрела у ног. Но даже и с этими случилось по возвращении с тяги однажды напороться на барсука, которого еле отбил от них. А вот соседям по деревеньке и весной по лесу с собака в кайф. И собирают они и барсучих лактирующих, оставляя молодых на погибель, и лосят недавнорожденных и зайчат, а ещё злых весенних клещей.

 

В старом советском охотминимуме был обозначен перечень "вредных" зверей, добыча которых допускалась в течении всего года.

Если память мне не изменяет, то в него входили волк, бурый медведь, енотовидная собака, харза, росомаха. На сей день в "нелегалах" остался только волк - остальные стали ценными охотничьими видами. Да и в советские времена добыча "вредных" животных допускалась лишь при соблюдении правил, то есть при всех прочих составляющих, соответсвоваших законному ведению охоты (соблюдение сроков, наличие разрешительных документов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой вы скольский тип.То вы за дедовские законы ,то хатите всех вредителей истребить хоть сами знаете отстрелы ворон и.т.д. производятся не для истребления а для сокращения их пресса на угодья.Медведей и рысей вы помоему сочиняете ,небыло такого.Да и спорить с вами я больше не собираюсь вы всёравно перевернете на свой лад

Почему же - скользкий тип. Это просто слова. Деды тоже разные бывают, далеко не каждый старик становится аксакалом, кое кто до старости - щенок. А если я что то написал в посте, я за это ответ несу, не как некоторые.

И кроме "Курочки Рябы" и "Колобка" нужно кое что еще почитать, хотябы нынешние законодательство и знать обычаи и традиции исконно нашейй охоты. А из Ваших постов видно, что Вы в этом разделе совершенно не в курсе.

 

Михаил, ты не прав!

Просто у тебя, прямо скажем, собачки неправильные , давят все, что видят,а вот у Александра собаки узкоспециализированные-"противоенотные" .

Тоже не совсем правильно, Вы же akva, ни моих, ни Tveryk, собак не знаете, одно дело, ЧТО СОБАКИ ДЕЛАЮТ, ДРУГОЕ, ЧТО можно выносить на форум. Хотя думаю, что собаки совершенно не отличаются, т.к. правильно замечено, что они не грамотные и законов человеческих не читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, тема называется весення охота. Давай те расказывайте как сезон? У нас завтра закрытие. Сегодня с охоты приехал. Подсел я на вальдшнепиную тягу :ok: В этом году вальдшнепа очень много у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...