Перейти к содержанию
sv64

Продам ( отдам) двух кобелей РЕЛ. Одному 2 года 7 месяцев, второму – 1 год 6 месяцев.

Рекомендуемые сообщения

Продам  ( отдам) двух кобелей РЕЛ. Одному 2 года 7 месяцев, второму – 1 год 6 месяцев.

Причина продажи - утрата интереса к охоте.  Хотел продать год назад, но передумал и снял с продажи ( можно  найти в истории продаж на данном форуме в феврале прошлого года). Теперь решение  окончательное. На ганзе и ганзброкере продаю так-же 4 ружья.

Пока хочу отдать в охотхозяйство, чтобы собаки гарантированно были и работали в лесу.

Отдаю  только парой, тк реально  они очень «спаренные», не конфликтные друг с другом на охотах и выгулах, дополняют друг-друга на звере и не конфликтуют из-за кормежки (даже мяса) сидя в одном вольере.

Собаки работают только копыто (медведя не видели), ну и барсука с енотом давят.

Старший кобель куницу и прочую пушнину в упор не видит, младшему я даже не показывал.

За текущий охотничий сезон с ними было взято достаточное количество кабанов ( включая 5 секачей-подранков и 2-х ходовых) и лосей.  Подробности поведения по кабанам и лосям расскажу будущему владельцу (хозяину) собак.

Работают ночью не хуже , чем днем. Старший работает даже кабанов в кукурузе, ни разу не был порван, младшего на доборы в кукурузу не брал, тк он более «острый» берущий кобель. Пусть поживет пока, опыта наберется.

На натаску собак потрачено достаточно много времени. На данный момент могу с определенностью сказать, что собаки лесные и ни разу ни шоу-вольерные.

На площадке медведя за жопу не дерут ( правда парой и не пускал, тк в нашей местности медведя нет ( вернее охоты на медведя нет).

Собаки находятся в г. Иваново.

 

По старшему Кобелю:

1. Кличка:  Крепыш ( в свидетельстве Глум-Крепыш).ВПКОС 6744/20.

2. Дата рождения:    25 июля 2018 года.

3. Экстерьер: отл..   

Племенной класс-первый.

Оценка по бонтировке на крайней выставке в Ярославле 6-го марта – 100 баллов. МЗМ.( в ринге 15-й из 28 собак).

Одет хорошо. Ость длинная, гладкая, черная.,блестящая. Глаза правда можно-бы и потемнее.

4. Тип конституции: сухой крепкий.   

5. Дипломы: 2-III- кабан вольерный, 1-II, 2-III - барсук вольерный,1- III- подсадной медведь.

6. Ветеринарный международный паспорт, все прививки сделаны.

7. Установлен чип в районе холки.

Характер:

- В быту очень комфортный, излишней холеричности нет,  визга и беспричинного лая в вольере вообще никогда не бывает.

- К людям нейтрален в лесу и на выгуле, вольер после 2-х лет начал охранять, чужих облаивает достаточно злобно.

- С собаками ( с кобелями) не агрессивный, хорош для парной работы.

- Ест мало и к еде неприхотлив.

- Перевозку в авто переносит отлично, вожу собак  только в багажнике ( сейчас 2-х кобелей в багажнике короткой Нивы иТРЭКОЛа), в салон перепрыгивать не приучены. Поездки были до 500 км - без проблем.

Характер и особенности работы:

Базовые:

- Голос: очень мощный, доносчивый.

- Злоба: я-бы оценил как среднюю. К кабану более злобен, чем к лосю, барсука в одиночку даже не пытается давить, только лает. Подранков кабанов хватает, виснет, ходу не дает. На живых не нападает.

- Чутье и слух: В начале казалось что чутье уступает слуху, теперь не вижу этой особенности, похоже просто раньше не выделял для себя запах кабанов и лосей.

Для тех кто в теме – кобель на испытаниях один из немногих нашел кабана на ИТС «Исады» в Ярославской области.

- Поиск: на быстром легком галопе, отвал, если нет свежих следов, то 200-500 метров, не всегда классически «челночит» впереди, может ходить секторами. Если  попадает на более-менее пахнущий след, то уходит до 3 км.

 - Вязкость в одиночку: 

-По кабану: Пока что до убоя или до перехвата на технике, перехватывается неохотно.

- По лосю: Если лось стоит(медленно передвигается), то на практике было 4 часа, далее лось был добыт, если быстро уходит, то возврат после прогона3-4 км.

- Возврат: По своему следу, иногда режет, максимальная дальность возврата около 10 км-км.( Но это когда уходили парой, вернулись через сутки, были без ошейников –навигаторов).

Еще одна особенность: Если привязать на поводок и отойти, то разрезает поводок на 2-3 движения челюстями – очень хорошие ножницы, тч для привязывания в лесу, на выставках и тд нужна цепочка. Цепь грызть не пытается.

 

                    

По младшему кобелю:

1.       Кличка:                   Гера

2.       Дата рождения:    9 сентября 2019 года.

3.       Экстерьер: оч.хор., тк еще в младшей  группе.

 Племенной класс второй, тк пока нет диплома по основному виду (полагаю получить по кабану), По этой-же причине ВПКОС пока нет.

- Очень темные глаза

- Из минусов:

- не высокопередый, так и просятся передние лапы на пару сантиметров подлиннее.

-  крап на нижней трети правой передней лапы.

4. Тип конституции: сухой крепкий.  

5.Дипломы: 1-I, 1-II- барсук подсадной.

6.       Ветеринарный международный паспорт, все прививки сделаны. Следующая комплексная прививка в 1 год.

7.       Установлен чип в районе холки.

4.       Психика: Кобель очень уравновешенный, не пугливый и что особенно хорошо - не обидчивый.

Характер:

- В быту более беспокойный, чем старший кобель. Если не выходить с ним в лес дней пять, то начинает подвывать, приходится сажать в вольер к старшему, наиграются – успокаивается.

К людям- чистый валенок, всех индейцев друг ( в быту), но на охоте придерживается хозяина, если в паре, то придерживается старшего кобеля.

С собаками (кобелями) не агрессивен, сам не задирается, но при агрессии по отношению к нему дает активный отпор.

К еде неприхотлив, но ест больше, чем старший ( но он и крупнее старшего)

Перевозку в авто переносит отлично, вожу  только в багажнике ( сейчас 2-х кобелей в багажнике короткой Нивы и ТРЭКОЛа), в салон перепрыгивать не приучен. Поездки были до 500 км - без проблем.

Характер и особенности работы:

Базовые:

- Голос: очень разнИтся от зверя к зверю. Можно сразу определить кого рабатает.

В начале работы начинает подвизгивать от азарта, лося работает всегда с подвизгиванием,  кабана без. Голос мощный, но вот с такими особенностями. Частота отдачи голоса – мо мне так средняя, перемолчек больших нет, но и не «Бам-Бам-Бам» без пауз. Меня так это привизгивание дюже раздражает.

- Злоба: к барсукам и енотам очень высокая,, . к кабану и лосю более спокоен ( может в силу возраста еще). После добычи зверя не треплет и не рвет. Ложится рядом и ждет когда мяса дадут.

- Чутье и слух: Чутье точно лучше , чем у старшего, тк обычно лосей «улавливал» первым,

Слух так-же в норме, но каких-то особенностей я не замечал.

- Поиск: на быстром  галопе, при охоте с парой сначала ходит со старшим кобелем, затем самостоятельно (отдельно). Могут взять разных лосей из одной группы и не подключаться друг к другу. По кабанам работают классической парой, если один нашел, то второй подключается сразу.

 - Вязкость в одиночку: 

-По кабану: на реальной охоте ( не в вольере) не определена, тк всегда были парой.

- По лосю: Если лось стоит(медленно передвигается), то на практике было не более 1  часа, далее быстрый уход лося и возврат собаки,

 если быстро уходит, то возврат после прогона 1-2 км.

- Возврат:  В одиночку возвращался не позднее чем через 1 час ( был без ошейника, поэтому не знаю как, по следу или по компасу). Если уходят парой, то возвращаются всегда вместе.

Еще раз пишу. Собак отдам только в активную охоту с содержанием в вольере. Предпочтительно в охотничье хозяйство.

 

 

Телефон для связи:  8-910-667-85-95     Сергей.обак

Если не отвечаю, то обязательно перезвоню.

PS Сначала фото и сканы доков по старшему кобелю (Креп), затем по младшему (Гера).

 С белой грудью - Креп.

-

 

 

IMG_9359.jpg

IMG_9360.jpg

IMG_9362.jpg

IMG_9364.jpg

IMG_9365.jpg

IMG_9367.jpg

IMG_8663.jpg

IMG_9287.jpg

IMG_9288.jpg

IMG_9358.jpg

IMG_9361.jpg

IMG_9363.jpg

IMG_9366.jpg

IMG_9368.jpg

IMG_8662.jpg

IMG_9292.jpg

IMG_9294.jpg

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото были в правильной ориентации, а прикрепились коряво. Не виноватая я. Если подскажете как повернуть правильно - респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже и сказать нечего. Единственное только крап на ногах у одно из кабелей мальца картину портит. А так 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, sv64 сказал:

Причина продажи - утрата интереса к охоте.

Сергей,а чего охоту позабросить решили? Вроде все есть и техника и собаки и самое главное наличие зверя в угодьях.А так очень хорошо все описали,даже и спросить про собачек нечего. Может лучше в дар каким местным молодым ребятам охотникам отдали бы.Собаки мне не нужны,да и ружей с карабинами полон сейф, а вот может технику какую продаете для охоты ниву или уаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЗЕРО, спасибо большое за помощь в ориентации и систематизации фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Саша40скс1 сказал:

Сергей,а чего охоту позабросить решили? Вроде все есть и техника и собаки и самое главное наличие зверя в угодьях.А так очень хорошо все описали,даже и спросить про собачек нечего. Может лучше в дар каким местным молодым ребятам охотникам отдали бы.Собаки мне не нужны,да и ружей с карабинами полон сейф, а вот может технику какую продаете для охоты ниву или уаз?

1. У всех разные причины отказа от охоты или снижения ее интенсивности. Не всегда это на публику хочется (нужно) выносить.

2. Если-бы у молодых ( и не только молодых) видел такое-же щепетильное и уважительное отношение к лайкам, каким сам страдаю, то, возможно, так и сделал-бы. А смотреть на то, что на цепь посадят или пару раз за сезон в лес из вольера выведут...увольте.

3. ТРЭКОЛ, возможно, буду продавать, но это уже после весны. В разливах с внуками покатаюсь. Ниву буду продавать точно, она как раз для перевозки собак и покупалась, чтоб в "цивильных" авто не возить. Но Нива не в "охотничьем" контуре и даже по полям не ездила, только от вольеров в городе до вольеров в деревне, да на испытания-притравки возил собак. ТЧ по ней аттракциона неслыханной щедрости  не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Вот даже и сказать нечего. Единственное только крап на ногах у одно из кабелей мальца картину портит. А так 👍

Ну и передние лапы ему бы чуть подлиннее, я писАл об этом.

Ну что выросло, то выросло.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов забрать. Парой для охоты на кабана и барсука. Нахожусь в Барнауле. Если есть способ доставки то пишите или звоните 89635236187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так не отдадут, так как слишком много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, pik сказал:

Просто так не отдадут, так как слишком много написано.

Ну это ваше личное и очень ошибочное мнение. Людям свойственно примерять на себя поступки других.

В вашем случае, полагаю, это выглядит так -" Я -бы таких собак бесплатно не отдал"!

А вот я отдаю...Целый день сегодня отвечаю на телефонные звонки, завтра возможно еще день потратить придется. Но я люблю этих собак, мне нравится ( нравилось) с ними охотиться, много вложено сил и денег на их натаску, кормежку и прочее.

Полагаю что по 40 тыс за каждого я в принципе могу получить, тк готов к проверке в лесу и уверен в собаках.

Дело в другом, я не нажиться на них хочу и не затраты компенсировать, хочу подарить собам хорошую, насыщенную охотничью жизнь и добротное содержание ( вольеры, кормежка).

Не у всех такое отношение к собакам, у многих деньги впереди всего... Все мы разные.

Только вот примерки всех на свой "шаблон" по прежнему коробят - Просто так не отдадут, раз так понарасписывали, явно замануха какая-то...

Тут где-то в соседней ветке человек западника -лосятника за 40 тр продает...

Читать этот флуд как-то прямо брезгливо -" раз продает, значит какой-то косяк есть в собаке. Ну, типа, я-то собаку могу продать только дефективную, значит и другие поступают точно так-же..."

Все мы разные. есть и те, кто не рабочих пытается втридорога, а кто-то и рабочих (перспективных) даром  отдает ( но не всем, и уж явно не барыгам и не флудерам).

В любом случае всем порядочным охотникам - лаечникам большой привет, здоровья и долгих охотничьих лет. Сегодня много людей позвонило, уверен что быстро найду собам нового владельца, с которым они в лесу будут, а не в вольере простаивать-тупеть или по шоу вольерным ездить.

 

 

  • Лайк 5
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анд20 сказал:

Готов забрать. Парой для охоты на кабана и барсука. Нахожусь в Барнауле. Если есть способ доставки то пишите или звоните 89635236187

А что у тебя собак нет?

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анд20 сказал:

Готов забрать. Парой для охоты на кабана и барсука. Нахожусь в Барнауле. Если есть способ доставки то пишите или звоните 89635236187

Спасибо за предложение, отправкой уж точно заниматься не буду, да и железной дорогой отправлять не буду. Тут пару человек с Тюменской области выражали желание  приехать и забрать . Отговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто какой-то п...ц, человек отдаёт двух хороших собак!И началось!!! Доставку не оплатите?!Просто так не отдаст Хороших!Врет наверное что хорошие! Такое ощущение что здесь на этом форуме сборище бабья безмозглого а не охотников. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаёт за 400-барыга,за 40-обман(слепая на один глаз-мнения экспертов форума) А ТУТ ОТДАЁТ БЕСПЛАТНО!!! Ну точно ВСЕ ПРЕДЕЛ! Диванные охотники создайте себе тему и там обсуждайте! Уже блевать тянет 🤮

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даром никогда не надо брать, будущему хозяину советую дать деньги, чтобы не было никаких условий со стороны бывшего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 08:18, taran1_78@mail.ru сказал:

Подари суку наченаещему охотнику и пусть занимается. Есле собачка будет достойная повяжет щенков продаст и расчетается с тобой за собаку. И ему будет хорошо и тебе без гемороя. И по кобелю тоже в таком же плане можно вопрос решить.

он у тебя совета не спрашивал!как ты не поймёшь? ОН ПРОСТО ПРЕДЛАГАЕТ  ХОРОШИХ СОБАК!БЕСПЛАТНО!!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sv64 сказал:

Спасибо за предложение, отправкой уж точно заниматься не буду, да и железной дорогой отправлять не буду. Тут пару человек с Тюменской области выражали желание  приехать и забрать . Отговорил.

Хорошо ещё что гарантии не требуют☝️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы, кто первым позвонил, пусть забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только тут не забирают, тут только обсуждают и предлагают свои дебильные условия. Причём в каждой теме продажи взрослых собак. 

Изменено пользователем Alex0812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...