Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Машинка

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет-- Сколько может стоить такая машинка?

Если у кого есть -- ОТЗЫВ. Пожалуйста.

post-2278-1270674144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forummessage/56/415979.html

 

Почитайте здесь.

 

 

http://talks.guns.ru/forummessage/187/597053.html А так же, точно то же самое, но просят 70 000.

Магазинная 72-75 руб.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://talks.guns.ru/forummessage/56/415979.html

 

Почитайте здесь.

 

 

http://talks.guns.ru/forummessage/187/597053.html А так же, точно то же самое, но просят 70 000.

Магазинная 72-75 руб.

 

 

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть в том же формате Winchester SXR Vulcan .30-06 стоит порядка 55 тыс. новый слышал пару лестных отзывов, в руках правда подержать не удалось..вот что пишут о нем:

Winchester SXR Vulcan. Нарезной полуавтоматический газоотводный охотничий карабин.

Дословно карбин имеет название Winchester Super X Rifle (SXR) Vulcan.

Краткие ТТХ:

- калибр: .30-06 Spr (7,62×63);

- длина ствола: 53 см;

- ёмкость магазина: 4+1;

- дерево: орех;

- производство: ствол (холодная ковка) производится в Херстале, Бельгия.

Краткий обзор.

 

В данный момент карбин Winchester SXR Vulcan выпускается в трёх калибрах: .270 WSM, .30-06 и 300 Win.Mag. Обусловлено это популярностью данных калибров при облавных охотах на крупного зверя. Этот факт, кстати, может сделать данный нарезной полуавтоматический газоотводный охотничий карабин весьма популярным в наших краях, благо кабанов, которые съели всю кукурузу у наших фермеров, развелось много и на всех хватит .

Winchester SXR Vulcan имеет магазин ёмкостью 4 патрона одного из указанных выше калибров. Магазин может быть съёмным или откидным.

Система перезарядки- газоотвод и, как заявляет производитель, срабатывание автоматики очень быстрое. Сей факт наводит на мысль о том, что рассматриваемый карабин может очень быстро сделать 4 последовательных выстрела, а это немаловажно на загонной охоте.

К тому же, скорострельность подкрепляется и заявленной точностью “болтового” карабина. Для “газоотвода” это серьёзный показатель. Четыре быстрых и точных последовательных выстрела не дадут шанса уйти ни одному крупному зверю.

Надёжную работу механизма перезарядки обеспечивает регулируемый газовый двигатель, это даёт возможность использовать разные типы патронов.

Запирание в стволе производится на семь боевых упоров. Вывод: запирание постоянное и жёсткое, а значит точность стрельбы повышена.

На точность так же повлияют и регулируемые открытые прицельные приспособления “бату”, которые дают возможность быстро навестись на цель при стрельбе “на вскидку”.

Некоторые подробности о ресивере: сам ресивер полуавтоматического газоотводного охотничьего карабина Winchester SXR Vulcan изготовлен из монолитного куска сплава. Материал используется в авиационной промышленности, соответственно, ресивер получается очень прочный и лёгкий. Сверху на ресивере находится подготовка для монтажа оптики.

Принадлежность карабина к данному бренду подтверждает буковка “W” на цевье .

Презенатация карабина была в 2007 г. Карабины делают в городе Виана, Португалия.

post-2461-1270727272_thumb.jpg

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[А кстати мужики правда, что 30-06 по новым правилам можно использовать только на копытных- т.е. если у тебя в руках 30-06 то в кармане должна лежать лицензия на капыта? В таком случае я за 308!!!! там тоже можно пульку потяжелей подобрать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 -70т.р у нас в Череповце, полу автомат вполне достойный, я наверное тоже бы выбрал 308-й.

Это я про Беннели.

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АРГО уже 4 года. Аппарат не плохой на загонной охоте. Очень прикладистый, легкий в движении и отличный открытый прицел. Но у него есть один огромный минус. В системе газоотвода есть несколько резиновых прокладок, так вот их может разорвать. У меня такое уже было. Привозил рем комплект прямо из Италии, потому что, наши долго тянули и цену не могли озвучить.

Прокладку разорвало в тире, хорошо что не на охоте и не под кабаном или медведем, так как после этого полуавтомат превратился в однозарядку. А если зверь ранен, то радости мало.

Поэтому хожу с ВЕПРЕМ и не парюсь. Вначале привыкал к весу, а теперь мы с ним притерлись друг к другу и все отлично валиться на всех дистанциях. И я уверен, что он будет стрелять пока в нем не кончаться патроны. Это не реклама, а личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня АРГО уже 4 года. Аппарат не плохой на загонной охоте. Очень прикладистый, легкий в движении и отличный открытый прицел. Но у него есть один огромный минус. В системе газоотвода есть несколько резиновых прокладок, так вот их может разорвать. У меня такое уже было. Привозил рем комплект прямо из Италии, потому что, наши долго тянули и цену не могли озвучить.

Прокладку разорвало в тире, хорошо что не на охоте и не под кабаном или медведем, так как после этого полуавтомат превратился в однозарядку. А если зверь ранен, то радости мало.

Поэтому хожу с ВЕПРЕМ и не парюсь. Вначале привыкал к весу, а теперь мы с ним притерлись друг к другу и все отлично валиться на всех дистанциях. И я уверен, что он будет стрелять пока в нем не кончаться патроны. Это не реклама, а личный опыт.

 

К полуавтоматам стал отрицательно относиться при охоте на копыта, тем более на медведя. От своего МЦ, после того как в ноябре заклинило и кабан меня свалил, недавно благополучно избавился, что бы не было искушения дальше брать:) . Планирую с эджекторами взять какой гладкий ИЖ 58 или менять на ИЖ 54.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня АРГО уже 4 года. Аппарат не плохой на загонной охоте. Очень прикладистый, легкий в движении и отличный открытый прицел. Но у него есть один огромный минус. В системе газоотвода есть несколько резиновых прокладок, так вот их может разорвать. У меня такое уже было. Привозил рем комплект прямо из Италии, потому что, наши долго тянули и цену не могли озвучить.

Прокладку разорвало в тире, хорошо что не на охоте и не под кабаном или медведем, так как после этого полуавтомат превратился в однозарядку. А если зверь ранен, то радости мало.

Поэтому хожу с ВЕПРЕМ и не парюсь. Вначале привыкал к весу, а теперь мы с ним притерлись друг к другу и все отлично валиться на всех дистанциях. И я уверен, что он будет стрелять пока в нем не кончаться патроны. Это не реклама, а личный опыт.

Не корректно говорить только лишь о надежности Вепря! Может заклинить любое полуавтоматическое оружие будь то Бинели, будь то Акмоидные версии отечественного оружия.

Стрелял и охотился с тремя вариантами Вепря 39, 308, 30-06 (многие в моем охот. колективе имееют это оружие) нашел единственный плюс - это стоимость паторнов 10-15 р. а вот вес стремящийся под 5 кг (с оптикой кронштейном, патронами, погонным ремнем) доставляют мне необыкновенные трудности в продолжительных охотах пешком. Про эстетическую составляющюю данного оружия говорить не приходиться (на любителя), воронения краска, вместо насечки -выжигатель, точность лист А4(опять же от патронов- а патронов раз два и обчелся -Барнаул и Тула выбор пуль- целых 2 штуки из которых полуоболочка показывает удивительно неточные результаты )

Насчет того что прокладки летят на Бинели слышу впервые от владельцев сего аппарата, но все бывает даже с итальянцами.

С уважением к Вашему мнению и Вашему оружию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не корректно говорить только лишь о надежности Вепря! Может заклинить любое полуавтоматическое оружие будь то Бинели, будь то Акмоидные версии отечественного оружия.

Стрелял и охотился с тремя вариантами Вепря 39, 308, 30-06 (многие в моем охот. колективе имееют это оружие) нашел единственный плюс - это стоимость паторнов 10-15 р. а вот вес стремящийся под 5 кг (с оптикой кронштейном, патронами, погонным ремнем) доставляют мне необыкновенные трудности в продолжительных охотах пешком. Про эстетическую составляющюю данного оружия говорить не приходиться (на любителя), воронения краска, вместо насечки -выжигатель, точность лист А4(опять же от патронов- а патронов раз два и обчелся -Барнаул и Тула выбор пуль- целых 2 штуки из которых полуоболочка показывает удивительно неточные результаты )

Насчет того что прокладки летят на Бинели слышу впервые от владельцев сего аппарата, но все бывает даже с итальянцами.

С уважением к Вашему мнению и Вашему оружию!

 

На счет проблем У АРГО есть темки на питерханте. И это не только у меня. И почему Вы резрешили стрелять ВЕПРЮ только Барнаул и Тула, а как же все остальные. Я стрелял и Сако, Норма, Чехами, Лапуа и т.д. да и пульки любые. Но остановился на Барнауле потому-что принципиальной разници при стрельбе на 180 метров не увидел, а вот в цене очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет проблем У АРГО есть темки на питерханте. И это не только у меня. И почему Вы резрешили стрелять ВЕПРЮ только Барнаул и Тула, а как же все остальные. Я стрелял и Сако, Норма, Чехами, Лапуа и т.д. да и пульки любые. Но остановился на Барнауле потому-что принципиальной разници при стрельбе на 180 метров не увидел, а вот в цене очень даже.

я имел ввиду в ценовом диапозоне до 20 р.- как преимущество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К полуавтоматам стал отрицательно относиться при охоте на копыта, тем более на медведя. От своего МЦ, после того как в ноябре заклинило и кабан меня свалил, недавно благополучно избавился, что бы не было искушения дальше брать:) . Планирую с эджекторами взять какой гладкий ИЖ 58 или менять на ИЖ 54.

 

Немного о разном говорим, я о карабине, а ты о гладком. В гладком очень важно чтоб патроны были одинаково прогнаны и длинна правильная(зависит от патронников и т.д.) А МЦ-шки 21-е часто клинило когда из них стреляли не заводскими патронами, а самоснаряженными.

Эжекторы для охоты тоже не самый лучший вариант. Гораздо больше боятся грязи, влаги и мороза чем обычный экстрактор.

Говорю потому, что занимался стендовой стрельбой и довольно много пострелял из разных ружей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду в ценовом диапозоне до 20 р.- как преимущество)

 

Ок, но повторюсь Барнаулом доволен и с АРГО тоже им стреляю. Примерный настрел с АРГО 3000 , а с Вепря уже подходит к 5000. Стреляю много и часто. Стволы ведут себя отлично. и кучность меня устраивает. Фото позже прикреплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестрелка оружия с зимы на лето.

Дистанция 200м. три карабина. КО-44, Benelli Argo 308, Вепрь 308. Ясная погода, но сильный порывистый ветер.

Все патроны Барнаульские.

post-1915-1272808089_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестрелка оружия с зимы на лето.

Дистанция 200м. три карабина. КО-44, Benelli Argo 308, Вепрь 308. Ясная погода, но сильный порывистый ветер.

Все патроны Барнаульские.

Приятно удивил КО-44. А как стреляли? Со станка или с рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристреливаю всегда с мягкой подставки. Обычно это куртка, рюкзак или на худой конец мягкий чехол. Стрелял сидя за столом на хуторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на выстрел двумя нолями с 10 метров ;), а так, конечно, хотелось бы увидеть три мишени с сериями по пять выстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на выстрел двумя нолями с 10 метров ;), а так, конечно, хотелось бы увидеть три мишени с сериями по пять выстрелов.

 

 

Ну в следующий раз так и сделаю.

Но у меня небыло конкретного замысла пристреливать и отчитываться, была просто проверка и небольшая коррекция после зимы.

А нолями с 10 метров просто-бы разорвало мишень. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестрелка оружия с зимы на лето.

Дистанция 200м. три карабина. КО-44, Benelli Argo 308, Вепрь 308. Ясная погода, но сильный порывистый ветер.

Все патроны Барнаульские.

8 штук в небольшом отрыве,а остальные ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО!!!Хорошая обработка спускового крючка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К полуавтоматам стал отрицательно относиться при охоте на копыта, тем более на медведя. От своего МЦ, после того как в ноябре заклинило и кабан меня свалил, недавно благополучно избавился, что бы не было искушения дальше брать:) . Планирую с эджекторами взять какой гладкий ИЖ 58 или менять на ИЖ 54.

Из полуавтоматов отечественных МР-153 (мурка) надёжный, в отличии от МЦ 21-12. У меня он с 2001 года, всеядный, только не удобный какой-то и тяжеловат для меня стал. Поэтому редко беру на охоту, только на медведя и лося иногда, ну и на уток.

И экстрактор лучше энжектора. Не подведёт зимой, не выплёвывает- а значит тихо можно перезарядить, и выталкает любую, даже перекосившую гильзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет-- Сколько может стоить такая машинка?

Если у кого есть -- ОТЗЫВ. Пожалуйста.

 

У меня такая машинка 300 WIN+коллиматор ZEISS Z-Point. Отзывы только положительные. Последние лет пять пользуюсь коллиматорным прицелом, зрение подсело, очень удобно выцеливать. Прицел полностью закрыт, снег не задерживается. Батареи хватает на несколько лет, и работает в любой мороз.

Как любое полуавтоматическое оружие требует регулярной чистки, особенно после снега, дождя и "лазания" по мелкачам. На длительные охоты беру с собой WD-40 или балистол и периодически "мою".

 

С уважением, Сын-Вар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И экстрактор лучше энжектора. Не подведёт зимой, не выплёвывает- а значит тихо можно перезарядить, и выталкает любую, даже перекосившую гильзу.

Вы это о чем? 18 лет охочусь с ИЖ 43Е, ни разу меня оно не подвело. Оружие с энжектором имеет преимущество, на мой взгляд, перед оружием с экстрактором, в более быстром перезаряде после выстрелов. Эти секунды, которые вы не теряете, вытаскивая стрелянные гильзы из патронника, могут спасти вам жизнь.

И не совсем понял, для чего вам тихий перезаряд после выстрелов? Если из оружия не было произведено выстрелов, то патроны так же как и у оружия с экстрактором просто выдвигаются, если вы об этом не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это о чем? 18 лет охочусь с ИЖ 43Е, ни разу меня оно не подвело. Оружие с энжектором имеет преимущество, на мой взгляд, перед оружием с экстрактором, в более быстром перезаряде после выстрелов. Эти секунды, которые вы не теряете, вытаскивая стрелянные гильзы из патронника, могут спасти вам жизнь.

И не совсем понял, для чего вам тихий перезаряд после выстрелов? Если из оружия не было произведено выстрелов, то патроны так же как и у оружия с экстрактором просто выдвигаются, если вы об этом не знали.

 

И у меня был ИЖ 43Е. А ИЖ 27 (с экстрактором) больше 20 лет.

Преимущество в том, что экстрактор захватывает треть буртика на гильзе, а эжектор только четверть. Если перекосит гильзу (не заводской патрон, а повторно заряженный), то у эжектора может перескочить захват...вот это будет проблема. Экстрактором же, плавно открывая/призакрывая стволы можно вытолкнуть гильзу почти при любом перекосе/раздувании. Вот об этом я, именно это и имел ввиду. Не верите, попробуйте загнать с патронник раздутую гильзу.

Иногда, после дуплета зверь (или оставшиеся звери) замирает насторожившись, не совсем поняв что и откуда. Любой малослышимый звук, включая работу эжектора, вспугивает его. У вас такое не случалось? А у меня, и у товарища моего (у него эжекторный), не раз происходило.

Сомневаюсь, что эжектор спасёт вам жизнь (секунды эти..доли секунды), когда на вас "летит" медведь...или тигр. Тут важнее иметь под рукой сменные патроны. А ещё важнее...точный снайперский выстрел - это точно "спасёт" вам жизнь, это и есть "палочка-выручалочка" для любого охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня был ИЖ 43Е. А ИЖ 27 (с экстрактором) больше 20 лет.

Преимущество в том, что экстрактор захватывает треть буртика на гильзе, а эжектор только четверть. Если перекосит гильзу (не заводской патрон, а повторно заряженный), то у эжектора может перескочить захват...вот это будет проблема.

Не стреляйте не качественными патронами и не будет проблем. Если гильза раздута то и экстрактор вам гарантии не даст. Имел в прошлом не одно ружье с экстрактором и сейчас имею ИЖ 94 и не один раз приходилось выковыривать ножом гильзу не качественного патрона из патронника.

 

Иногда, после дуплета зверь (или оставшиеся звери) замирает насторожившись, не совсем поняв что и откуда. Любой малослышимый звук, включая работу эжектора, вспугивает его. У вас такое не случалось? А у меня, и у товарища моего (у него эжекторный), не раз происходило.

Такое примерно было, но когда стрелял из нарезного на приличном расстояние. После выстрелов из гладкоствольного оружия , "оставшимся зверям" как правило мгновенья хватает чтоб понять от куда угроза им едет и сразу же срываются с места. Хотя может у вас какой зверь не такой. Раз на дистанции до 100 метров позволяют вам после выстрелов спокойно не шумя и не делая быстрых движений перезарядится и еще раз выстрелить.

Сомневаюсь, что эжектор спасёт вам жизнь (секунды эти..доли секунды), когда на вас "летит" медведь...или тигр.

Вот иногда этой секунды может и не хватить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...