Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Машинка

Рекомендуемые сообщения

Одно из моих ружей ИЖ-43 с (эстрактором) с (эжектором) спецыально не стал покупать.. причину описал Панкор.. полностью его поддерживаю.!

post-2850-036504300 1293002756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Преимущество в том, что экстрактор захватывает треть буртика на гильзе, а эжектор только четверть.

 

Вы сравнивали ранее? А теперь сравните фото VOVA799 и мое.

Площадь зацепа одинакова.

post-2734-033107700 1293004453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравнивали ранее? А теперь сравните фото VOVA799 и мое.

Площадь зацепа одинакова.

У Вас за 18 ЛЕТ эксплуатацыи ружья на тыльной части колодки есть протертости от эжектора!? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас за 18 ЛЕТ эксплуатацыи ружья на тыльной части колодки есть протертости от эжектора!? :ph34r_1:

А какое это отношение имеет к площади зацепа буртиков гильзы? Если вы думаете что энжектор как то изнашивает колодку вы ошибаетесь. Гильза выкидывается , после перелома ружья.Есть незначительные пошоркости, для ружья с настрелом моего и беспощадной эксплуатации думаю это в полне нормально.

post-2734-066582100 1293005675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сравнивали ранее? А теперь сравните фото VOVA799 и мое.

Площадь зацепа одинакова.

 

Честно говоря, я уже давно не держал в руках ИЖ 43Е, подзабыл... Ну раз вы утвеждаете, так оно и есть. Но это в отношении 43-его. На ИЖ-27Е всё обстоит именно так, как я описал. На днях ещё с товарищем охотился и держал в руках его двустволку.

Ну что я скажу... у вас качественное ружьё и вы аккуратный человек, подбираете качественный арсенал. Но то что у вас не случаются всякие казусы с эжектором, возможны у других. Я вот знаю точно (высчитали с товарищем), что папковая гильза размокает в стволах в сырую осеннюю пору и при срабатывании эжектора слегка надрывает гильзу. В итоге проскакивает захват. Другое дело...сейчас таких гильз уже нет наверное. А вот патронники "бочкообразные" встречаются...тут с эжектором возможны проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое это отношение имеет к площади зацепа буртиков гильзы? Если вы думаете что энжектор как то изнашивает колодку вы ошибаетесь. Гильза выкидывается , после перелома ружья.Есть незначительные пошоркости, для ружья с настрелом моего и беспощадной эксплуатации думаю это в полне нормально.

Раз ушь Вы являетесь владельцем ИЖ-43 эжектор . по этому и спросил про колодку.. У знакомого ружье точно такое как у Вас и год такой же... колодка протерта эжектором чуть ли не до дыры. У Вас еще нормальная колодка! ;)

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю конечно что каждый кулик хвалит свое болото :ph34r_1:

Но еще не много добавлю в защиту энжектора. Если бы ИЖ 94 Тайга выпускалась бы с не экстрактором а с ним, то я бы без раздумованья купил бы именно его.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иногда, после дуплета зверь (или оставшиеся звери) замирает насторожившись, не совсем поняв что и откуда. Любой малослышимый звук, включая работу эжектора, вспугивает его. У вас такое не случалось? А у меня, и у товарища моего (у него эжекторный), не раз происходило.

Сомневаюсь, что эжектор спасёт вам жизнь (секунды эти..доли секунды), когда на вас "летит" медведь...или тигр. Тут важнее иметь под рукой сменные патроны. А ещё важнее...точный снайперский выстрел - это точно "спасёт" вам жизнь, это и есть "палочка-выручалочка" для любого охотника.

 

И с лисами бывало, и с кабанами, и с лосями. После выстрелов идут на стрелка. И если звякнул затвор или энжектор зверь кричит: " Пока! Покааа!" :). Это после дуплета. А уж после одиночного выстрела зверь зачистую слышит отражённый звук выстрела или стук пули в дерево, и сломя голову летит на стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с лисами бывало, и с кабанами, и с лосями. После выстрелов идут на стрелка. И если звякнул затвор или энжектор зверь кричит: " Пока! Покааа!" :). Это после дуплета. А уж после одиночного выстрела зверь зачистую слышит отражённый звук выстрела или стук пули в дерево, и сломя голову летит на стрелка.

 

Вот сразу видно... Человек охотничий, опытный. И зверь в его местах такой же, как и у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

У опытных после выстрелов падают, а не бегут :D . Был такой случай. Тока купил я комбинашку.Ну думаю в нарезной пулю в гладкий дробь, все звери мои. Пошел на охоту, ходил ходил. Вдруг смотрю олень стоит метров 70 и на меня глядит.Я прицелился с девятки и стрельнул.Так бы я попал конешно, но пуля видимо от кустика срикошетила. Олень на краю заросшего поля лежал и звук от стенки леса отразился и олень на меня побежал.Чуть не затоптал.Не тройкой же его стрелять. С тех пор дробь не заряжаю, тока две пули.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У опытных после выстрелов падают, а не бегут :D . Был такой случай. Тока купил я комбинашку.Ну думаю в нарезной пулю в гладкий дробь, все звери мои. Пошел на охоту, ходил ходил. Вдруг смотрю олень стоит метров 70 и на меня глядит.Я прицелился с девятки и стрельнул.Так бы я попал конешно, но пуля видимо от кустика срикошетила. Олень на краю заросшего поля лежал и звук от стенки леса отразился и олень на меня побежал.Чуть не затоптал.Не тройкой же его стрелять. С тех пор дробь не заряжаю, тока две пули.

С уважением

 

Попробуйте с 2-х метров дробью № 5-6-7, в доску 40-50 мм, или обрезок доски.  Ну ОООчень впечетляюще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Знаю,стрелял, но по зверю не стану уродовать тока.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю,стрелял, но по зверю не стану уродовать тока.

С уважением

 

Один чел,  раз пересекались, по козе на 70 метров единицей полить стал. Где то услышал что коза на рану слабая. Результат - с каплями крови коза ушла. А этот, ещё добирать не хотел идти. Были без собак - не добрали. Ушла.

 

 

Полностью согласен, только уродовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не имел ружбаек с эжектором,окромя одностволки иж 18,как -то с экстрактором надежние хоть и невидел ниразу таких зверей которые после выстрела стояли и думали куда бежать,а вот набигали это было. Я тут в начале сезона прикупил винчестер 1300 ренджер,теперь с ним хожу .Удомная оказалась заморская игрушка и надежная,вдобавок поменять патрон также быстро и просто как на двухстволке.Я тоже пробовал п/автоматы и наши и импорт не понравилось часто заедает автоматика и поменять патрон целая история.Теперь мой арсенал помпа и двухстволка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пожалел, что сказал чтоб ружья на номерах заряжали, такой лязг стоял <_< Это вам не двустволочку открыть и закрыть по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пожалел, что сказал чтоб ружья на номерах заряжали, такой лязг стоял <_< Это вам не двустволочку открыть и закрыть по тихому.

+стопиццот.

Поохотился я с МЦ20-01 в условиях чернотропа и русской зимы. Что можно сказать - не для зимних условий МЦ20-01. По чернотропу - проблем не было. Стреляет отменно, легкое, удобное.. ну всё хорошо (только лязг при перезарядке, конечно тот еще). Но по морозу... :( Если ружье не остывшее, попадающий снег тает и превращается в лед на затворе, магазине, предохранителе... Все это нужно отковыривать. В перчатках предохранитель двигать не очень-то удобно (особенно, когда попал снег). В общем, обычный такой ИЖ в 16 калибре, вертикалочка, кажется самым универсальным вариантом. Такое вот моё ИМХО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не оружие виновато,двухстволка тоже щелкает при взведение курков.Стрелки " охотники" шумят а не оружие,даже грамыхало п/автомат можно зарядить не пугая загонщиков.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...