Перейти к содержанию
Авторизация  
Bashkirtsevsv

Кинологический беспредел в Нижегородском обществе охотников.

Рекомендуемые сообщения

   Сегодня ко мне обратился за советом и помощью  владелец щенка от вязки  Эмира  Забелинского вл. Осипов. И. и моей суки  Туйки  вл.  Башкирцев.

 Щенок вырос, прекрасно работает, хозяин выставил его на выставке  и на итс.  Оценка отлично и два диплома, кабан барсук, необходимый миниум для обмена документов есть. 

 Сдал всё это кинологу областного общества на обмен и сразу на отправку для записи в  впкос.   Кинолог всё заполнила и отправила а ему выдала ксерокопию с нового свидетельства.

 Звонит мне хозяин собаки ,обьясняет у  почти всех предков отсутствуют дипломы., неправильно записаны фамилии. Что делать.

 Сказал  обращайся к кинологу пусть книжку что отправила на впкос возвращает обратно , переделывает и отправляет заново. А кинолог его почти что послала. Не буду ни чего переделывать, а на вопрос почему не проставлены дипломы  эта мадам заявила. Дипломы не бьются по базе.А неправильно написанные данные владельцев это в какие ворота ?

 Это у  Эмира  они не бьются  ???

У кобеля  80 дипломов и по 10 видам дипломы первой степени, или у  Тугая Клепилина они не бьются ?  Это что же за  беспредел ? Сидит какая то ......дь, и что хочет то и творит ! За оформление  свидетельства она взяла  1 тыс р. за впкоос ещё 1 тыс.р. так неужели за эти деньги она не могла посидеть и  вписать все дипломы.  Да их там не мало у каждого предка но и у неё тоже ценник не хилый.  Владельцу настоятельно посоветовал не отступать и выходить даже на нач отдела  собаководства  Кузину. М. Г. Как вариант обратится в прокуратуру. Свидетельство на собаку это её паспорт. и кинолог не имеет права от своего имени что то в него дописывать или что то убирать.  Это как угодно можно назвать, подлог ,нерадивость,использование служебного положения. Но ни как не работой кинолога.

 У кого есть реальные соображения, чем можно парню помочь. Я честно с такой дурью впервые столкнулся. Наш кинолог ког да я нащел ошибку в щенячке просто переделала все заново и всё. А это  даже  слов нет.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv
добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Bashkirtsevsv сказал:

   Сегодня ко мне обратился за советом и помощью  владелец щенка от вязки  Эмира  Забелинского вл. Осипов. И. и моей суки  Туйки  вл.  Башкирцев.

 Щенок вырос, прекрасно работает, хозяин выставил его на выставке  и на итс.  Оценка отлично и два диплома, кабан барсук, необходимый миниум для обмена документов есть. 

 Сдал всё это кинологу областного общества на обмен и сразу на отправку для записи в  впкос.   Кинолог всё заполнила и отправила а ему выдала ксерокопию с нового свидетельства.

 Звонит мне хозяин собаки ,обьясняет у  почти всех предков отсутствуют дипломы., неправильно записаны фамилии. Что делать.

 Сказал  обращайся к кинологу пусть книжку что отправила на впкос возвращает обратно , переделывает и отправляет заново. А кинолог его почти что послала. Не буду ни чего переделывать, а на вопрос почему не проставлены дипломы  эта мадам заявила. Дипломы не бьются по базе.А неправильно написанные данные владельцев это в какие ворота ?

 Это у  Эмира  они не бьются  ???

У кобеля  80 дипломов и по 10 видам дипломы первой степени, или у  Тугая Клепилина они не бьются ?  Это что же за  беспредел ? Сидит какая то ......дь, и что хочет то и творит ! За оформление  свидетельства она взяла  1 тыс р. за впкоос ещё 1 тыс.р. так неужели за эти деньги она не могла посидеть и  вписать все дипломы.  Да их там не мало у каждого предка но и у неё тоже ценник не хилый.  Владельцу настоятельно посоветовал не отступать и выходить даже на нач отдела  собаководства  Кузину. М. Г. Как вариант обратится в прокуратуру. Свидетельство на собаку это её паспорт. и кинолог не имеет права от своего имени что то в него дописывать или что то убирать.  Это как угодно можно назвать, подлог ,нерадивость,использование служебного положения. Но ни как не работой кинолога.

 У кого есть реальные соображения, чем можно парню помочь. Я честно с такой дурью впервые столкнулся. Наш кинолог ког да я нащел ошибку в щенячке просто переделала все заново и всё. А это  даже  слов нет.

Сначала можно обратиться к руководителю Общества, объяснить ситуацию; каждый должен добросовестно относиться к своим обязанностям.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была у меня. Кинолог распечатала документы на помет от моего кобеля. Я там оценки родителей  оч хор и по одному диплому. Я спрашиваю как так. А она мне говорит: "Что в базе РОРС записано, то и пишу". А данные в базу могут вводить только штатные кинологи РОРС. По моей убедительной просьбе она вписала оценки и дипломы предков в базу. И тогда распечатала уже нормальную родословную. Так что проблема намного глубже. Не в том кинологе, а в данных в базе РОРС. Там ничего нет. Я думаю даже при обращении к Кузиной, воз там же останется. Скажет, что есть в базе та и пишут.  Пока не заполнят базу как положено. А это по моему ни кто не поторопится сделать. Вот ссылка https://rors.ru.ruswebs.ru/  забейте ВКПОС или кличку и удивитесь о наличии данных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня на меня вышел представитель от кинолога  Нижегородской области  Серовой . С.  Был сильно возмущен открытием этой темы. И главное что просила кинолог до меня донести  ,она выполняла непосредственное указание  нач. отдела собаководства  Кузиной . М.Г. А оно требует  заполнение всех собачих документов только на основании базы  . 

Я в это, не могу поверить. Это бред . Кто то из нас сошел с ума.

 Это равносильно спланировать путешествие на машине  без одного -двух колес,уедешь не далеко ! База то  н е п о л н о ц е н н а я !!!    

 И ещё удивила позиция кинолога, ничего страшного что не все дипломы вписаны

 Да,не критично  ,но как она собирается планировать вязки не имея полной картины о рабочих качествах производителей ? Очередной бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вывод то какой???

1) кинолог не знает мероприятия в своем регионе.

2) кинолог не подает в ОС РОРС нарастающие данные на собак

3) ОС РОРС не вносит нарастающие данные в базы.

4) а базы для просмотра - недоступны.

куда далеко ходить? у меня в Родословных моих собак Хантей и Дарья Суховского и Буря тоже его.

что вы хотите? если у ряда собак Дарья записана Дарой буква ч вес 3 собакам не подставляется, а дипломы записаны по 3-4???  при наличии не менее 10 у каждой?

что в   базе данных РОРС Дарья все еще с щенячьей оч. хор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Степаныч, Вы по полочкам разложили как должно быть. Верим, что когда нибудь наведут порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кинологами должны работать люди, имеющие профильное образование , или хотя бы иметь категорию эксперта по охотничьему собаководству, по любой группе  пород охотничьих собак. Тогда будет и понимание вопроса ... и ответственность в качественном её выполнении. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mbelanov1959 сказал:

Просто кинологами должны работать люди, имеющие профильное образование , или хотя бы иметь категорию эксперта по охотничьему собаководству, по любой группе  пород охотничьих собак. Тогда будет и понимание вопроса ... и ответственность в качественном её выполнении. Как то так...

Ключевая фраза здесь "ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ". А вот если не хотят работать, что очень часто и случается, то находят тысячу причин, чтобы не работать и ни образование, ни категории эксперта, в таком случае ни какой роли не играют. В РОРС ответственность, за некачественное выполнение работы, могут понести только работающие эксперты. А вот за полное бездействие ни кто ответственности не несет, не говоря уже про региональных штатных кинологов. С них "как с гуся вода", у РОРС вообще нет доступных "рычагов" влияния на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак везде, товарищ недавно был на выставке, так в младшей группе в ринге кобели вместе с суками ходили, и расставляли их вперемешку - после кобеля шла сука, потом опять кобель, как можно по экстерьеру сравнивать суку с кобелём и какая оценка будет у кобеля, если он после суки стоит в ринге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать Кузину, а потом дальше наводить порядок. Эксперт в Орловской области описывая ЗСЛ кобелей говорит, что у кобеля голова не плохая,щипец правильный , уши и глаза высокопородные. Вот и все. На вид трезвый, по телосложениюздоровый и ухоженный😆😇

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, полковник сказал:

Убрать Кузину, а потом дальше наводить порядок. Эксперт в Орловской области описывая ЗСЛ кобелей говорит, что у кобеля голова не плохая,щипец правильный , уши и глаза высокопородные. Вот и все. На вид трезвый, по телосложениюздоровый и ухоженный😆😇

 Ну если нач. отд. собаководства, описав случай с  лже оценкой работы собаки ну очень заслуженным экспертом, на испытаниях в её присутствии, сказала что всё оставлено без последствий, то что мы хотим от  " паствы " ??? Давно описано откуда гниёт рыба.

 У нас районного кинолога сняли с должности за нескошенную траву в ринге на выставке. Это конечно предлог, за организацию мероприятия отвечала не она. Но областной кинолог просто присутствующий накатал телегу,  Кузина утвердила.  Итог-  общество осталось без специалиста, по всем вопросам надо ехать теперь в область, а это 240 км в один конец. А так как к нам территориально близка и  Тамбовская и  Саратовская ,то заводчики ближайших районов стояли у нас на учете . Теперь они уйдут, уйдут в никуда,нет по близости такого знающего и главное честного и принципиального  специалиста. Даже   не смотря  на очень дружеские наши отношения один раз моего  щенка оставила на повторный осмотр , у неё возникли сомнения по прикусу. Разведение будет затухать, этого видимо и  добивается правящая верхушка.

 Попробовал работать с  новым областным кинологом дистанционно, пока всё очень медленно и примитивно. Скорее всего уйду со своими в частный клуб.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что вам не возглавить кинологию охотничьего собаководства в районе? Будучи специалистом в области служебного собаководства, думаю сможете разобраться в бумажках, да и траву покосить думаю без проблем.Хотя вряд ли согласитесь за такие деньги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, полковник сказал:

Убрать Кузину, а потом дальше наводить порядок. Эксперт в Орловской области описывая ЗСЛ кобелей говорит, что у кобеля голова не плохая,щипец правильный , уши и глаза высокопородные. Вот и все. На вид трезвый, по телосложениюздоровый и ухоженный😆😇

Ну во первых РОРС организация далеко уже не общественная, об этом как то хорошо писал Львович. Кто сталкивался тот понимает о чем я говорю. Во вторых не приглашайте экспертов, что не соответствуют своей квалификации. Ну и в третьих задавайте вопросы и снимайте на видео, дабы сказанное имело смысл и какие то последствия. Мне например очень понравилась экспертиза в Украине эксперта национальной категории Бойко Г по РПГ. Не одной лишней фразы все четко, обоснованно и ни у кого не вызывало никаких вопросов по расстановке собак в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, slavalinnikof сказал:

Сергей, а что вам не возглавить кинологию охотничьего собаководства в районе? Будучи специалистом в области служебного собаководства, думаю сможете разобраться в бумажках, да и траву покосить думаю без проблем.Хотя вряд ли согласитесь за такие деньги.....

 Можешь не пыжится, твои посты для меня как и сам ты в поле ветер.  Тебе сплетнику для информации , курсы подготовки экспертов  я закончил с оценкой отлично ещё в конце 80 годов и экзамены у меня принимал эксперт  Всесоюзной категории  Гусев  Владимир  Гаврилович, о чем и храню  соответственный документ. И дратхар у меня с  2015 года, а норных я держал с 1976 года  35 лет. Но тебе собирателю всё что не за дорого подарят этого не понять.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Можешь не пыжится, твои посты для меня как и сам ты в поле ветер.

Вот так всегда, кто то должен делать, но не я.... а где на всех десантников набраться? Кто если не мы? Или вас это не касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Можешь не пыжится, твои посты для меня как и сам ты в поле ветер.  Тебе сплетнику для информации , курсы подготовки экспертов  я закончил с оценкой отлично ещё в конце 80 годов и экзамены у меня принимал эксперт  Всесоюзной категории  Гусев  Владимир  Гаврилович, о чем и храню  соответственный документ. И дратхар у меня с  2015 года, а норных я держал с 1976 года  35 лет. Но тебе собирателю всё что не за дорого подарят этого не понять.

Сергей вы уж определитесь с собаками....либо служебное, либо лайки, либо легавые....,а то надорветесь. Если желаете поправить положение и навести порядок в кинологии с дипломами и прочими вещами, то почему бы не только критиковать, а еще и поучаствовать в этом процессе в качестве скажем районного кинолога. Организовать мероприятия, проводить собрания. Мне например в обществе предлагали поработать кинологом.... отказался и по причине оплаты и по тому, что развелись такие критики, которые больше обеспокоены пропавшими дипломами в родословных продаваемых щенков, а не рабочими качествами потомков. Там где бизнес на собаках, там пропадают рабочие качества, это могу вам разложить по пунктам, если конечно вам интересно.

Ну и еще насчет собирателя не за дорого.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насчет собирателя за недорого. Думаю что мои недорогие ничем не хуже твоих именитых, привози на следующий сезон сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavalinnikof сказал:

Сергей вы уж определитесь с собаками....либо служебное, либо лайки, либо легавые....,а то надорветесь. Если желаете поправить положение и навести порядок в кинологии с дипломами и прочими вещами, то почему бы не только критиковать, а еще и поучаствовать в этом процессе в качестве скажем районного кинолога. Организовать мероприятия, проводить собрания. Мне например в обществе предлагали поработать кинологом.... отказался и по причине оплаты и по тому, что развелись такие критики, которые больше обеспокоены пропавшими дипломами в родословных продаваемых щенков, а не рабочими качествами потомков. Там где бизнес на собаках, там пропадают рабочие качества, это могу вам разложить по пунктам, если конечно вам интересно.

Ну и еще насчет собирателя не за дорого.

Нет желания не то что общаться ,но даже читать посты собирателя и распространителя сплетен. Пытаешься заставить послать тебя прилюдно на Х ,не дождешься,бана не будет.

Пишешь разные домыслы,предлагаешь за что то взяться,мои лайки на протяжении пяти лет признаются лучшими нашей районной секции, в прошлом году на общем собрании избран председателем  секции лаек. А тебе лиж бы пообсирать. 

А за надорваться, не ссы за меня,смотри лучше за своим пропитым сердцем.

На этом прошу закончить в этой теме обмен " любезностями".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей покажите хоть одну лайку выращенную вами со щенка и доведенными до элиты ,ну или хотя бы до первого класса. Может ваши достижения по продаже и достойны уважения, только не в среде охотников. Или это тоже клевета и домыслы? По большому счету вы не заводчик, а разведенец. Вот как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Отдал я щенячку сука по кличке Кама, чуть меньше года назад, на оформление свидетельства и ВПКОС, и вот почти уже дождался,  специалисты РОРС  выписали свидетельство и ВПКОС на кобеля по кличке Серый. А вы говорите дипломы не дописали. Теперь суке яйца пришивать надо😊.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...