Перейти к содержанию
Сармат

23 Московская областная открытая зимняя выставка лаек «Лайка 2021» 27.03.2021г.

Рекомендуемые сообщения

27 марта 2021 года состоится 23-я Московская  областная открытая зимняя выставка лаек. « Лайка 2021»

 При себе иметь: документы на собаку, ветеринарный паспорт.

 

                                    ЧЕМПИОНАТ ОТКРЫТЫЙ

Частный долевой взнос за участия в выставке - 1000 руб. за одну собаку.

 Инвалиды 1, 2 й группы, Ветераны ВОВ,  штатные работники МООиР,   БЕСПЛАТНО.

  Место проведения: Солнечногорский район на территории

 ИТС «Фирсановка»

Проезд  до  ж/д станции  «Фирсановская»  с Ленинградского вокзала

Для навигатора:

«ИСПЫТАТЕЛЬНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ СТАНЦИЯ ДЛЯ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД ФИРСАНОВКА»  

В день проведения выставки ИТС будет работать в штатном режиме…

Положение и вся информация  будут публиковаться дополнительно.

Просьба к  участникам и гостям выставки  при въезде (входе) на территорию базы обязательно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования ( медицинские маски, перчатки) и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ОТКРЫТЫЙ? Не верю! Снова будет целая куча ограничений!!!!!!!😪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gjel сказал:

Неужели ОТКРЫТЫЙ? Не верю! Снова будет целая куча ограничений!!!!!!!😪

Светлана! А когда она закрытая была, напомни мне, что-то  я запамятовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Записаться можно по электронной записи, заполнив форму по ссылке:

 

https://docs.google.com/forms/d/1yZGhMm4MSK6rvUvxzLZa5B-5LB4tbAsinJ1CLw8-0K4/edit

 

2. Можно отправить данные по почте на адрес : benelli2006@mail.ru

 

 

3. По телефону +7(985)991-85-14 Евгений

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2021 в 16:22, Сармат сказал:

Светлана! А когда она закрытая была, напомни мне, что-то  я запамятовал)))

Она только называется ОТКРЫТОЙ, но с ограничениями (которых НЕ ДОЛЖНО быть) она получается закрытой - только для определенных групп людей.😪 Вспомним еще не так давно проводимые выставки. Чемпионом могла стать ЛЮБАЯ собака, выполнившая ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БОНИТИРОВКИ. И это было ЗДОРОВО! А потом пошли ограничения: 1) сначала просто дипломы с состязаний; 2) только при наличии дипломов по вольному зверю; 3) только при наличии дипломов с состязаний по вольному зверю.

А теперь при НОВЫХ МАРАЗМАТИЧЕСКИХ узаконенных ВВедениях ("головы полетят", как пить дать у РАБОЧИХ собак), да и с искоренением универсальности у САМЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ пород собак, с этими ограничениями, много ли собак будет на выставках?!

Сейчас уже КАЖДЫЙ владелец задумывается перед выставкой:"А какого мне это надо, все равно "хоря" дадут (или у собаки вольного состязательного нет), у собаки итак все есть!" Разве я не права?

Может вспомним, СКОЛЬКО собак (лаек хотя бы) ходило в ринге на МОСКОВСКИХ выставках? Зимние еще хоть как-то собирают, а на летних по 5-10 собак (всех четырех пород)?

Может стоит задуматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Gjel сказал:

Она только называется ОТКРЫТОЙ, но с ограничениями (которых НЕ ДОЛЖНО быть) она получается закрытой - только для определенных групп людей.😪 Вспомним еще не так давно проводимые выставки. Чемпионом могла стать ЛЮБАЯ собака, выполнившая ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БОНИТИРОВКИ. И это было ЗДОРОВО! А потом пошли ограничения: 1) сначала просто дипломы с состязаний; 2) только при наличии дипломов по вольному зверю; 3) только при наличии дипломов с состязаний по вольному зверю.

А теперь при НОВЫХ МАРАЗМАТИЧЕСКИХ узаконенных ВВедениях ("головы полетят", как пить дать у РАБОЧИХ собак), да и с искоренением универсальности у САМЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ пород собак, с этими ограничениями, много ли собак будет на выставках?!

Сейчас твой "крик души" в пустоту, хоть весь текс заглавными напиши  на данный момент ни чего  не изменится. 

И кстати, по новым правилам проведения выставок мы не можем усложнить требование к чемпионату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект положения и экспертный состав:

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О 23-й Московской  областной открытой зимней выставке охотничьих лаек «Лайка-2021»

27 марта 2021 года

 

  1. Общие положения

Выставка охотничьих собак - одно из важнейших мероприятий в системе племенной работы  охотничьего собаководства. Проводимая на выставках комплексная оценка охотничьих собак учитывает оценку экстерьера, полученную на данной выставке, имеющиеся у собаки дипломы, происхождение и наличие потомков первой генерации, служит важным фактором правильного разведения и улучшения поголовья охотничьих собак. Свою 1-ю зимнюю выставку лаек секция организовала и провела в 1990 году, и теперь эти выставки в Москве стали традиционными. За это  время было показано около 5-ти тысяч лаек.

 

  1. Порядок  проведения

2.1. Организатор выставки – МСОО «МООиР» отдел охотничьего собаководства и центральная секция любителей лаек.

 

2.2. Распоряжением Председателя МСОО «МООиР» назначается: Выставочный комитет, Главный эксперт выставки и три экспертные комиссии. Выставочный комитет в случае непредвиденных обстоятельств имеет право заменить экспертов.

Председатель Выставочного комитета  – Васильев Е.В. Члены комитета - Волков А.Н. Батурова М.Н.

2.3. Главный эксперт выставки – Всероссийской категории  Николашин В.Ф.

 

2.4.Выставка проводится 27 марта 2021 года по адресу: Московская область, ж/д станция Фирсановская, ИТС Фирсановка

Запись участников проводится с 8-ми часов. Открытие выставки –  в 10 ч.00 мин.

Начало работы на рингах - 10 ч.30 мин. Окончание работы на рингах не позднее 14 часов.

Сдача документов экспертами не позднее 16 часов.

2.5.Чемпионат открытый. Частный долевой взнос за участия в выставке - 1000 руб. за одну собаку. Инвалиды I, II группы и участники ВОВ, штатные работники МООиР принимают участие в выставке бесплатно.

2.6.Все жалобы и претензии принимаются в письменной форме Главным экспертом только в день выставки, до ее окончания.

2.7.Выставка, экспертиза и бонитировка собак проводится в соответствии с «Правилами проведения выставок охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе», утвержденными Постановлением №79 ЦП РОРС от 11.12.19

«Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых Росохотрыболовсоюзом», утвержденной Постановлением №80 ЦП РОРС от 11.12.19,

«Стандартами пород охотничьих собак (Введение)» утвержденными Постановлением №81 ЦП РОРС от 11.12.19и настоящим «Положением».

2.8. Главный эксперт – эксперт Всероссийской категории Николашин В.Ф.

Эксперты на рингах:

Западносибирские лайки (кобели всех возрастных групп)

Эксперт                      Суховский А.И.    I категории    г. Пермь

Ассистенты:               Курицев В.В.        II категории

                                  Ханжин А.П.        III категории

Стажер – Блинов М.К., Чайко М.Ю.

 

Западносибирские лайки (суки всех возрастных групп) Норвежская серая лосиная лайка (элкхунд)

Эксперт                       Шавров Н.И.  Всероссийской категории   г. Смоленск

Ассистенты:                 Гладков Д.И.  III категории

                                    Яшин В.Н.      III категории

Стажер – Авдулов С.А.

 

 

 

 

 

Русско-европейские лайки (все) Восточносибирские лайки (все)

Эксперт                       Туркова Н.В.      II категории

                                    Блинов М.А.     III категории

                                    Горохов О.Н.    III категории

Стажер – Берг.Д.В.

                                              

                                             Карельская лайка (все)

Эксперт -                    Кудинова И.Ю.     I категории

Ассистент:                 Гольцова Т.А.       I категории

                                   Ефимов В.Д.         II категории

Стажер - Шорохов Ю.В., Власов А.Л.

 

                                                     Присуждение  наград

 

3.  Награждение победителей каждая секция в породе производит самостоятельно:

Призом награждается кобель и сука (в каждой породе лаек):

3.1  Младшая  возрастная группа - за 1-ое место в ринге, лучшая классная собака, набравшая наибольшее количество баллов по бонитировке.

3.2  Средняя  возрастная  группа -  за  1-ое  место  в ринге и 1-ое место в I  племенном классе;

3.3 Старшая  возрастная  группа – за первое место в ринге и

-  за «Чемпиона выставки  2021г.»;

Для поощрения владельцев лучших племенных охотничьих лаек МООиР, секция любителей охотничьих лаек учреждает 6  призов:

·         Им.  Григорьева В.В.;

·         Им.  Ушаковой  Л.В.;

·         Им.  Антонова  Ю.Д. – секция западносибирских лаек;

·         Им.  Шерешевского  Э.И.

·         Им.  Фуртова  Д.В. – секция русско-европейских лаек;

·         Им.  Никифорова  Л.П.  и  Пономарева – секция карельских лаек.

·         Описания номинаций будут предоставлены экспертам в рингах.

Поощрительные призы присуждаются только лайкам, зарегистрированным в МООиР в соответствии с положениями о призах, утвержденными на бюро секции любителей лаек МООиР и на общем отчетном собрании по прошедшей выставке.

 

3.4. Спонсоры, участники выставки, так же клубы и общества, могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чем подается заявка в Оргкомитет до начала выставки, не позднее 25.03.2021г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сармат сказал:

Сейчас твой "крик души" в пустоту, хоть весь текс заглавными напиши  на данный момент ни чего  не изменится. 

И кстати, по новым правилам проведения выставок мы не можем усложнить требование к чемпионату.

Ну, и здорово!👌👏☺️ Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то, не прочитав ВНИМАТЕЛЬНО (просто не прочитала) Положение, дала ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ оценку действиям руководства секции лаек МООиР. А ЗРЯ! Женя, а почему Вы разделяете собак на БЕЛЫХ и ЧЕРНЫХ? Почему собаки других Обществ и Клубов не могут быть поощрены этими призами. Я как-то не уверена, что выше перечисленные люди (будь они живы) одобрили бы Ваши действия! Выставка со всеми ее "прелестями" - это ВСЕОБЩЕЕ мероприятие на благо развития собаководства (в данном случае лайководства). Так почему же такое разделение? Поощрить владельцев Общества Вы могли бы и в частном порядке по результатам рапортичек (потому что, как я понимаю, поощряться будут именно РАБОЧИЕ собаки), как это делается на больших выставках (на открытии выставки).

Как-то не очень красиво😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2021 в 11:58, Gjel сказал:

Я как-то, не прочитав ВНИМАТЕЛЬНО (просто не прочитала) Положение, дала ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ оценку действиям руководства секции лаек МООиР. А ЗРЯ!

Ну наконец-то) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2021 в 11:58, Gjel сказал:

Почему собаки других Обществ и Клубов не могут быть поощрены этими призами. Я как-то не уверена, что выше перечисленные люди (будь они живы) одобрили бы Ваши действия!

А что же в этом плохого?

 Что помимо общего  праздника ,

Секция в добавок ко всему  проведет розыгрыш дополнительных призов для своих   питомцев.

Посмотрит и оценит  результаты   племенной деятельности за год.

 

Это традиции которые мы уважаем,  сохраняем и передаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2021 в 11:58, Gjel сказал:

Поощрить владельцев Общества Вы могли бы и в частном порядке по результатам рапортичек (потому что, как я понимаю, поощряться будут именно РАБОЧИЕ собаки), как это делается на больших выставках (на открытии выставки).

Как-то не очень красиво😢

Даа,а я было и впрямь поверил, что ты всё правильно поняла, Светлана ай нет не угадал)  

Бороться за призы от спонсоров "За рабочие качества" будут все участники данной выставки, ни какой избирательности по обществам и клубам)))

Как всегда и было на предыдущих выставках)))

_MG_2526.jpg

_MG_2989.jpg

_MG_2992.jpg

_MG_3002_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, может и ты тогда поучаствуешь и утвердишь ещё какую нибудь номинацию по рабочим качествам и призом её подкрепишь! А то времена тяжёлые. Будем рады любой спонсорской поддержки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Сармат сказал:

А что же в этом плохого?

 Что помимо общего  праздника ,

Секция в добавок ко всему  проведет розыгрыш дополнительных призов для своих   питомцев.

Посмотрит и оценит  результаты   племенной деятельности за год.

 

Это традиции которые мы уважаем,  сохраняем и передаём.

Это-то все понятно. Но спонсорские призы - это все (даже не знаю, как это объяснить) не то. Призы Григорьева, Ушаковой.... (это, как бы правильнее выразиться) - достаточно высокий стимул и оценка собаки. Просто, когда на Открытии выставки владельца собаки поощряют (прилюдно) "за вклад в развитие лайководства", "за высокие рабочие качества" и т.д. - вот это настоящее признание. И то, что СЕКЦИЯ проведет розыгрыш призов для СВОИХ, также ЛУЧШЕ делать либо на открытии, либо на закрытии выставки.

Я очень хочу сама приехать. Если я сейчас заявлю призы, мне просто придется это сделать!

Приз СУКЕ ЛЗС за самый высокий балл по МЕДВЕДЮ

Приз КОБЕЛЮ ЛЗС за самый высокий балл по пушным видам.

Приз СУКЕ ЛРЕ за самый высокий балл по лосю.

Приз ЛЗС - лучшему представителю породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 11:52, Gjel сказал:

Это-то все понятно. Но спонсорские призы - это все (даже не знаю, как это объяснить) не то. Призы Григорьева, Ушаковой.... (это, как бы правильнее выразиться) - достаточно высокий стимул и оценка собаки.

Светлана, ответ сам собой напрашивается) Добро пожаловать в секцию любителей лаек МСОО МООиР! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2021 в 11:52, Gjel сказал:

Я очень хочу сама приехать. Если я сейчас заявлю призы, мне просто придется это сделать!

Приз СУКЕ ЛЗС за самый высокий балл по МЕДВЕДЮ

Приз КОБЕЛЮ ЛЗС за самый высокий балл по пушным видам.

Приз СУКЕ ЛРЕ за самый высокий балл по лосю.

Приз ЛЗС - лучшему представителю породы.

Отлично! Большое спасибо! Да в любом случае должна приехать) всегда рады тебя видеть и твоих питомцев.

Изменено пользователем Сармат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о дополнительных призах:

 Каждая секция утвердила   дополнительные номинации и призы.

 Начну публиковать информацию  по  Западносибирским лайкам :

     Приз Григорьева В.А.   Претендентом на приз является,  Западносибирская лайка( кобель, сука) имеющая состязательный диплом в одиночку по медведю, не ниже  IIстепени. В случае  равенства  степени и баллов  диплома, в зачёт идёт наивысший балл за злобность и приёмистость хваток, при равенстве этого балла, в зачёт идёт  балл за смелость и манеру облаивания. При равенстве баллов более молодой собаке.

Приз учреждён заводчиками ЛЗС:

 

Васильев Е.В.

Волков А.Н.

Вронский А.Ю.

Гололобов К.Е.

Губанов С.В.

20210309_114421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За первое место во всех  рингах ЛЗС 

Призы  предоставили наши друзья Российский клуб " 7 ОХОТНИКОВ"

20200309_235151.jpg

2017-03-08 22.58.44.png

Изменено пользователем Сармат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз  Курилкина В.А.

 Приз  Западносибирской лайке, лучшей молодой суке до 3х лет . За  наибольшую  универсальность по пушным видам(белка, куница, соболь) и глухарю.  При равенстве  количества видов  и степеней дипломов,  в зачёт идёт наибольшая сумма баллов.  При равенстве суммы баллов, более молодая сука.

Приз предоставлен секцией ЛЗС МСОО МООиР  

20210309_122544.jpg

logo_layka (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один приз для всех пород лаек

Наши друзья, Банный комплекс «3/9 ЦАРСТВО»

За наибольшее количество представленных на данной выставке потомков от одного производителя( кобель, сука).

Приз – cертификат  на 25000 руб. От Банного комплекса «Тридевятое царство» в г. Егорьевск Московской области

На 12 человек.

 Отдых в одном из срубов на выбор.

  www.egor-par.ru

IMG-20180314-WA0022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2021 в 21:46, promyslovik. сказал:

Молодцы!  Тщательно к выставке готовитесь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая номинация учреждена Балакиревским охотничьим   хозяйством.

http://www.bal-ohota.ru/

 Будет награждена:  Западносибирская лайка ( кобель, сука) имеющая диплом в одиночку по вольному кабану, не ниже  II степени. В случае  равенства  степени и баллов  диплома, в зачёт идёт наивысший балл за смелость, при равенстве этого балла, в зачёт идёт  мастерство атаки, при равенстве баллов, зачет идет по вязкости, далее более молодой собаке.

 

Новый точечный рисунок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же они учредили дополнительный приз для всех пород лаек, 

Номинация: За высший диплом по кунице,  не ниже II степени.

Приз-лицензия на куницу в  этом хозяйстве.

http://www.bal-ohota.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Региональной общественной организации «Клуб охотничьего собаководства «АКИТА МАТАГИ КЭН», основавшей в 2019 году ежегодную всероссийскую акцию #расскажи_детям_о_вкладе_охотников_в_Великую_Победу, самой молодой лайке выставки учреждены призы – футболка с логотипом акции и мешок корма 15кг.

банер_АКМАКЭ_корм_говядина_1600.jpg

WhatsApp Image 2020-09-15 at 13.24.00.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...