Перейти к содержанию
Артём Янышев

Прислушался к советам и вот результат.

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне сказали, что нужно отпускать щенка с поводка, водил на 1,5метровом... Я объяснил, что боюсь, что он убежит, такое уже было и не хотел рисковать. Предложили длинные прогулочные поводки, у меня был поводок-рулетка 5метров. С ним конечно не очень удобно гулять по дебрям, уходим то непонятно куда, чтобы спокойно можно было побегать,а у рулетки тонкий шнур, всюду цепляется, но... Щенку понравилось и я этому рад. Так же, девушка тут сказала(Галина вроде), что щенок относится к типу собак с лёгким костяком (когда весь тонкий и звонкий, а лапы длинные и худые)... Посмотрите видео, что кину ниже в комментарии, это так? Она права? Щенку через 2 дня 6 месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шесть месяцев уже енотов в лесу душить пора, а не на поводке ходить. Вы лайку воспитываете, или  поводыря? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, fundukoff сказал:

В шесть месяцев уже енотов в лесу душить пора, а не на поводке ходить. Вы лайку воспитываете, или  поводыря? 

Отца к сожалению сейчас нет, он в командировке. У меня нет лицензии на охоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Напрасно Вы открыли новую тему, надо было старую продолжать. Сейчас по новой многим придется объяснять кто Вы и что Вы... Обратитесь с просьбой к администратору, чтоб темы объединили - Вам же проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, денис беларусь сказал:

       Напрасно Вы открыли новую тему, надо было старую продолжать. Сейчас по новой многим придется объяснять кто Вы и что Вы... Обратитесь с просьбой к администратору, чтоб темы объединили - Вам же проще будет.

а я не знал, что так можно, да и думал, что не увидите вы, если просто напишу комментарий от себя, ведь если не адресовываешь никому, оповещение же не приходит?! Что скажете насчёт костяка щенка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок как щенок. Кормёжка и воля, все что надо. Мои до года неезнают, что такое поводок. Только в крайнем случае, до машины, если ехать куда надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oleg71-tula сказал:

Щенок как щенок. Кормёжка и воля, все что надо. Мои до года неезнают, что такое поводок. Только в крайнем случае, до машины, если ехать куда надо....

Ваши ни разу не сбегали? Ну тогда вам очень повезло. На данный момент я за него в ответе, поэтому и поводок. У вас наверно и участок огражден, есть где разгуляться собакам, у меня сразу дорога, вот и ходим во всякие дебри гулять и я не уверен, что он не сбегит и не потеряется вновь, в силу его возраста, далеко от дома. 

Изменено пользователем Артём Янышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Артём Янышев сказал:

... Что скажете насчёт костяка щенка? 

      Не зато Вы переживаете. Переживайте не за развитие костяка, а как быстрее щенка отцу передать - чтоб у него мозги охотничьи развивались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, денис беларусь сказал:

      Не зато Вы переживаете. Переживайте не за развитие костяка, а как быстрее щенка отцу передать - чтоб у него мозги охотничьи развивались. 

Это получается, чем дольше им не заниматься, не натаскивать, тем больше вероятности, что из него будет плохой охотник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Ну если отец уехал в командировку лет на пять, то возможно в лесу потом будут проблемы... Но я надеюсь что командировка не столь длительна, и если даже она продлиться еще месяц другой и у щенка хорошие гены то со временем, при условии что Ваш отец опытнее Вас, все будет хорошо.

        И вообще, Вы слишком впечатлительны, продолжайте делать то что делали и не забивайте голову советами людей, квалификацию которых Вы не только не знаете, но и не в состоянии оценить. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, денис беларусь сказал:

         Ну если отец уехал в командировку лет на пять, то возможно в лесу потом будут проблемы... Но я надеюсь что командировка не столь длительна, и если даже она продлиться еще месяц другой и у щенка хорошие гены то со временем, при условии что Ваш отец опытнее Вас, все будет хорошо.

        И вообще, Вы слишком впечатлительны, продолжайте делать то что делали и не забивайте голову советами людей, квалификацию которых Вы не только не знаете, но и не в состоянии оценить. Все будет хорошо.

Я очень ответственный, я бы так сказал. Значит костяк лёгкий, раз промолчали и решили "не расстраивать". ) Отец вернётся месяца через 1,5,у него командировки по 3 месяца в основном всегда. (Он же не моряк дальнего плавания)... Я когда приезжал к отцу, щенку было месяца 3,он его на пушнину начал натаскивать,кидал дохлых (свежих) куниц, смотрел на реакцию, хвалил, что результаты хорошие и был доволен, иначе, вернул бы, интерес к охоте должен быть с мальства, как он говорит. Дядька брал его уже от меня, натаскивал через клетку на барсука, сказал, что хорошо облаивал и даже ухватить пытался. Пока писал, отвлекался, последняя на сегодня кормёжка была, немного каши, овощи и фарш говяжий в сыром виде после заморозки. 

Изменено пользователем Артём Янышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, денис беларусь сказал:

         Ну если отец уехал в командировку лет на пять, то возможно в лесу потом будут проблемы... Но я надеюсь что командировка не столь длительна, и если даже она продлиться еще месяц другой и у щенка хорошие гены то со временем, при условии что Ваш отец опытнее Вас, все будет хорошо.

        И вообще, Вы слишком впечатлительны, продолжайте делать то что делали и не забивайте голову советами людей, квалификацию которых Вы не только не знаете, но и не в состоянии оценить. Все будет хорошо.

Дядька может и взял бы его к себе, но у него борзые и бигли. А на охоту рано, никакого опыта. Да и он зайчатинку любит. 

Изменено пользователем Артём Янышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артём Янышев сказал:

Ваши ни разу не сбегали? Ну тогда вам очень повезло. На данный момент я за него в ответе, поэтому и поводок. У вас наверно и участок огражден, есть где разгуляться собакам, у меня сразу дорога, вот и ходим во всякие дебри гулять и я не уверен, что он не сбегит и не потеряется вновь, в силу его возраста, далеко от дома. 

Сбегали куда? Щенок должен учиться контролировать хозяина. Отошли от дороги подальше, за пару км и пусть гуляет. Да ещё попрятатся от него, пусть ищет.... Тогда и сбегать не будет. Читайте классиков, там все написано.

Или ещё вариант, забейте на всё. Батя приедет поправит. Этот пластилин и в год можно поставить, если в башке что то есть у Него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, oleg71-tula сказал:

Сбегали куда? Щенок должен учиться контролировать хозяина. Отошли от дороги подальше, за пару км и пусть гуляет. Да ещё попрятатся от него, пусть ищет.... Тогда и сбегать не будет. Читайте классиков, там все написано.

Или ещё вариант, забейте на всё. Батя приедет поправит. Этот пластилин и в год можно поставить, если в башке что то есть у Него!

У него как башню сносит, первые 5 минут рядом, когда поводок отпускаешь, как понимает, что свободен, летит куда глаза глядят, ничего не видит, не слышит. За город в лес что-ли его тащить? Не потеряется ли? А если меня с ним в лесу увидят, штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам кажется, что не чего не видит и не слышит. Не забывайте это охотничья собака, у неё в генах искать, а не хозяина оборонять. 

Ваши: "боюсь потеряется и у него крышу сносит"- до хорошего не доведут. В его возрасте многие уже удачно охотятся, или хотя бы из леса не вылазят. 

Все таки если вам отец просто сказал кормить и ухаживать, так делайте это. Вы же не охотник, не забивайте себе голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, первый путь - Вы не осиливаете; второй путь - у Вас нет средств купить столько парного мяса; остается третий путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, pik сказал:

Как я понял, первый путь - Вы не осиливаете; второй путь - у Вас нет средств купить столько парного мяса; остается третий путь.

У него хорошее питание, в рационе есть говядина :обрези, говяжьи кости... даю каждый день. Гуляем мы итак много, я всё своё время трачу на щенка. 

Изменено пользователем Артём Янышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, КОМЕНДАНТ сказал:

Это вам кажется, что не чего не видит и не слышит. Не забывайте это охотничья собака, у неё в генах искать, а не хозяина оборонять. 

Ваши: "боюсь потеряется и у него крышу сносит"- до хорошего не доведут. В его возрасте многие уже удачно охотятся, или хотя бы из леса не вылазят. 

Все таки если вам отец просто сказал кормить и ухаживать, так делайте это. Вы же не охотник, не забивайте себе голову. 

Я вас понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ночной прогулке щенок остановился возле дерева. Как вы знаете, его толком не натаскивали и не практиковал для охоты и поиска. Гуляя, он остановился над деревом, обычно мимо проходил, ну или максимум нюхал, а это стал на него прыгать, грызть его, но не лаять. Я сначала и не увидел, что есть дупло, стал светить фонариком от телефона наверх, думая, может птица какая спит. Щенок обошёл дерево и нашёл дупло, оно уходило на самое дно, пустое... Я решил посвятить фонариком и вот что там нашел... А вы знали, что птицы могут жить в самом дне дерева? Скрины с видео, дно глубокое, но не через камеру, с помощью фонарика чётко было видно птичку) ЧТОБЫ ПОНЯТНЕЕ БЫЛО ВИДНО, Я ВЫДЕЛИЛ, СЛЕВА ГОЛОВА, СПРАВА Хвост. Гены дают о себе знать и без практики. 

Screenshot_20210213_004447.jpg

Screenshot_20210213_004325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...