Перейти к содержанию
Артём Янышев

В каком возрасте щенки начинают матереть?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Артём Янышев сказал:

вы не совет дали, а стали утверждать, что щенки зсл в полугодовалом возрасте толстые, коротколапые щенки, это меня и возмутило. Как бы 56 см в среднем в полгода, это почти окончание роста по таблице и щенок априоре уже не может быть толстым и коротколапым.

Вот и у меня к вам вопрос , если вы такой умный и начитанный , зачем спрашиваете на форуме, если всё это можно узнать из интернета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Артём Янышев сказал:

Спрашивал потому что переживаю, всего ли ему хватает, правильно ли развивается. Отец доверил мне щенка, я за него в ответе. А дома у меня были овчарки и азиаты, дядька держал гончих и биглей, но не лаек. Хотелось узнать всё ли хорошо с кобельком, нормально ли он развивается? А может ему чего-то не хватает? Опыт не пропьешь ведь и это важно. 

Чё  свой возраст не указали, вам сколько лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, стэфан сказал:

Вот и у меня к вам вопрос , если вы такой умный и начитанный , зачем спрашиваете на форуме, если всё это можно узнать из интернета ?

Хотелось не из книг узнавать, а из личного опыта собаководов по породе зсл. Или это запрещено? 

Изменено пользователем Артём Янышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артём Янышев сказал:

можете создать новую страницу Вконтакте. Дело пяти минут. 

нет, мне других соцсетей хватает

видео надо грузить на Ютуб, а сюда ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артём Янышев сказал:

 

Изменено пользователем Галина
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Галина сказал:

нет, мне других соцсетей хватает

видео надо грузить на Ютуб, а сюда ссылку

создал канал. Смотрите видео,но ютуб исказил очень качество съёмки, первые три это то, какой он сейчас, четвёртая ссылка, это в возрасте 4,5 месяцев. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Галина сказал:

нормально выглядит, просто у него такая сложка, легковат костяком

а может ему кальция не хватает? Как думаете? Даю комплекс витамин 8 в 1,но лайки же быстро растут, может нехватка? Но и борщить нельзя, переизбыток кальция ещё хуже чем недостаток. 

Изменено пользователем Артём Янышев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустите щенка с поводка,когда гуляете, - а то испортите. Гуляйте не по дороге, а в лесу, где нет дорог, а то испортите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, pik сказал:

Отпустите щенка с поводка,когда гуляете, - а то испортите. Гуляйте не по дороге, а в лесу, где нет дорог, а то испортите.

Боюсь, отец естественно отпускал, а мне, как привез, неделю был спокойный, а потом убежал за 15 кварталов,кинулся сразу, а искал минут 40.Примерно месяца в 4,5 это было, с тех пор, сам с ним бегаю, но не отпускаю, боюсь, убежит, не найду, отец убьёт. Уж очень он рвётся к свободе и как тут быть? Я вот уже почти 1,5 месяца и не пытался без поводка его водить гулять. Когда птиц на реке увидел, рванул, что я поводок упустил, думал всё, но он остановился когда они взлетели, смотрел на них и в этот миг я его схватил. Он ничего не слышит, не видит, если даёшь ему свободу. Звал его, звал, а ему пофиг, не слышит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, дорогой, зачем тебе кальций, мальций, матереть. Выкинь все это из головы. Хочешь, я тебе правду скажу, но ты не обижайся. Отвечу сразу,если скажешь - да. Если скажешь - нет, то не отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pik сказал:

Артем, дорогой, зачем тебе кальций, мальций, матереть. Выкинь все это из головы. Хочешь, я тебе правду скажу, но ты не обижайся. Отвечу сразу,если скажешь - да. Если скажешь - нет, то не отвечу.

Говорите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Артём Янышев сказал:

... Он ничего не слышит, не видит, если даёшь ему свободу. Звал его, звал, а ему пофиг, не слышит. 

        Щенка, в период воспитания, зовут не тогда когда Вам надо, а тогда когда знают что он подойдет... Причем не только лайки, но и овчарки и азиата и бигля в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, денис беларусь сказал:

        Щенка, в период воспитания, зовут не тогда когда Вам надо, а тогда когда знают что он подойдет... Причем не только лайки, но и овчарки и азиата и бигля в том числе.

Дома он выполняет множество команд, научил даже замри и катись, ползи, основные команды все знает. На улице он неуправляем, если отпущу с поводка, он убежит, я и сам не хочу всё время водить его на поводке. Но сейчас ведь такой возраст... Всё интересно, всё нужно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, денис беларусь сказал:

        Щенка, в период воспитания, зовут не тогда когда Вам надо, а тогда когда знают что он подойдет... Причем не только лайки, но и овчарки и азиата и бигля в том числе.

если бы он был взрослой собакой и сам бы мог вернуться, другое дело, отпускал бы, а так, потеряется, ищи его потом, он сам не осознавал того, что может потеряться и как же он был счастлив когда я его нашёл. Отпущу, три секунды и его нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, pik сказал:

Начну с того , что с щенком все нормально, шерсть блестит - все хватает.

Недавно повторно глистогонили, именно по той причине, что шерсть перестала блестеть, через 2 дня стало всё хорошо, повторно провели обработку от гельминтов через 10 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите длинный поводок 7-10 метров и пусть бегает, не дело гулять на коротком поводке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Артём Янышев сказал:

Недавно повторно глистогонили, именно по той причине, что шерсть перестала блестеть, через 2 дня стало всё хорошо, повторно провели обработку от гельминтов через 10 дней. 

повтор надо делать через 14 дней (это цикл у гельминтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Галина сказал:

купите длинный поводок 7-10 метров и пусть бегает, не дело гулять на коротком поводке

Он не боится ничего и никого, на реке овчарку бедную зашугал, по ходу домой, бойцовского пса достал, а они боялись, он лезет играть, а они теряются от него. Сам их нюхал, а себя не позволял. Тяжёлый характер. Люди его уже чуть ли не волком считают, объясняю им, что это щенок, нет, держать надо на коротком поводке. В лесу если меня увидят с щенком, штраф, нельзя без лицензии на охоту находиться в лесу с собакой. Вот такие пироги, ждёт когда вернётся отец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Галина сказал:

повтор надо делать через 14 дней (это цикл у гельминтов)

Ветеринар сказал как сделать, так и сделали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Артём Янышев сказал:

В лесу если меня увидят с щенком, штраф, нельзя без лицензии на охоту находиться в лесу с собакой. Вот такие пироги, ждёт когда вернётся отец. 

с собакой на поводке можно

6 минут назад, Артём Янышев сказал:

Ветеринар сказал как сделать, так и сделали... 

сами прочитайте инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Артём Янышев сказал:

держать надо на коротком поводке.

это очень вредно, щенок должен нормально двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас три пути. Если Вы хотите по настоящему заниматься с лайкой, Вам каждый день надо проходить 20 км в лесу, включая субботу и воскресенье. В Вашем возрасте я так и проходил с щенками с возрастом 3 месяца и 17 дней. Никому не верьте, если скажут, что маленькие щенки. Получились очень сильные лесные собаки. Два часа назад гулял с щенком 2 часа   при температуре минус 22 градуса. Наст хороший, собаки не тонут. Подойдут любые лыжи. Отпустите щенка, никуда от Вас не убежит. Второй путь - бростье перед щенком гору мяса говядины с кровью и через неделю округлится. Третий путь - вспомните слова отца, когда он оставил Вам щенка. Может он велел только присматривать за ним. Кормить и все. Дайте миску корма утром, миску - вечером и спите спокойно. Отец приедет -- сам натаскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От ORIGAMI
      Питомник предлагает к продаже в активные охотничьи руки серо-палевого щенка (кобель) западносибирской лайки от рабочих родителей.
      📌Это 5е поколение лаек в питомнике. Родители и родственники охотятся в лесу регулярно, поиск широкий, универсалы (от пушнины, до копытных и медведя).
      Вязка плановая, один щенок остается в питомнике (выбирали из двух, поэтому этого придержали).
      Кобель перспективен как для охоты, так и для выставок.
      📌Видео работ родителей, родственников, знакомство щенка со шкурой есть в группе питомника - https://vk.com/laika_gladiator
       
      Порода - западносибирская лайка
      Количество щенков (кобели/суки) - 5 кобелей/ 3 суки
      Дата рождения - 17.10.2023
      Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): РКФ
      Место нахождение щенков - МО (Можем привезти в Москву, Серпухов, Смоленскую обл. или найти и организовать доставку по России.)
      Контактная информация - https://vk.com/laika_gladiator или 8 (905)588-11-82, Юрий (пишите на ватсап, телефон может быть не доступен)
      Цена щенков (не обязательно) - 20 тр.
      мать: Гроза, 26.11.2019 гр., RKF 6834559, справка 495 ОиС-19/0018-5-ЛЗС
      вл. Марченко Ю.Г.
      Племенной класс: второй
      Оценка экстерьера: отлично
      от отец - Вулкан
      мать - Жулька-Унжа
      ДИПЛОМЫ: диплом 3 ст. по кабану.
       
      отец: П-Туман, 21.01.2022 гр., RKF 6447699
      вл. Марченко Ю.Г.
      Племенной класс: -
      Оценка экстерьера: отлично
      от отец - Лютый
      мать - Ольха
      ДИПЛОМЫ: диплом 2 ст. по кабану, 2 диплома 3 ст. по кабану, диплом 2 ст. по барсуку, 2 диплома 3 ст. по барсуку.
       
      Питомник зарегистрирован в системе РКФ, через которую также проводятся пометы.
      При этом наши собаки имеют ВПКОС, что позволяет Вам, при желании, легко оформить потом свидетельство на приобретенную у нас собаку.
      (Если хотите РОРС свидетельство - выставка любая РОРС + диплом по профильному зверю и сдаете на ВПКОС. Этот порядок закреплен РОРС! 3 абз. снизу 8 стр. инструкции по оформлению племенной документации на охотничьих собак)
      📎 Нашим выпускникам можем помочь оформить родословную РКФ по себестоимости услуги, без наценки (если вы обратитесь в клуб, они возьмут за работу сверху еще оплату)
      📎 По желанию помощь в натаске, своих не бросаем)



    • От ЮрийЧехов
      1. Порода : Лайка Западносибирская
      2. Дата рождения: 19 мая 2022г.
      3. Окрас: Серый с белый
      4. Кличка: Чапай
      5. Номера: №495 РУС-22/019-3-ЛЗС 
      6. Оценка экстерьера: оч.хор
      7. Дипломы и титулы:оч.хор БСЖ
      8. Происхождение:    
      Отец :Д-Бойсон ВПКОС 6989/16
      окрас:темно-серый с белым
      ◦Пбар, 2шк.Пкп,Шмпв,Пквп,Iбар,Шбар
      ◦Племенной класс : 1
      ◦Оценка экстерьера : Оч хорошо
      ◦Владелец: Колесов В.Е.
      Мать : Чойра-Пижма, Св.№495РУС-0145/ЛЗС
      окрас: серый с белым
      ◦Пм/п. Шквп,Шмпв
      ◦Оценка экстерьера :Очень Хорошо
      ◦Владелец :Родевич О.Н.
       
      9. Владелец собаки :Елисеев Анатолий А.
      10. Место нахождение (область, район):МО, ПОДОЛЬСК МКР.ЛЬВОВСКИЙ
      11. Контактная информация :89169091253 (АНАТОЛИЙ)
      Ориентировочная цена:20тыс




    • От Ivan05
      1.Западно-сибирская лайка
      2. 3 суки и 2 кабеля
      3.Дата рождения 06.09.23
      4.Белый, бело-серый
      5. Отец :Тайган(вл.Богомяко И В)
       Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :1л,3м,3бс,4/3к.
       Племенной класс : первый
       Оценка экстерьера :оч.хор.
      Мать :С-Таёжка(вл.Богомяко И В)
      Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :3м,3к,3бс.
      Племенной класс : первый
      Оценка экстерьера :оч.хор
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:Минский БООР
      7.Место нахождение щенков : Минский р-н, Минск
      8.Контактная информация :+37529 6661318 Иван
      9. Цена щенков200$








    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...