Перейти к содержанию
Авторизация  
Gjel

Сертификатные выставки

Рекомендуемые сообщения

Решила создать такую темку. Да, сертификатными выставками сегодня уже не в новинку.

С каждым разом все больше и больше понимаешь, что любая выставка (охотничья, служебная, любительская) - это маленький туснячок. Мы уже все стосковались по мероприятиям (сидя в опале). И, вот, начинаем постепенно из нее выползать. Я тоже решила выползти из своего захолустья и записалась на выставку "Добрые традиции". Хотела еще и на Солнечногорскую (350 туда и 350 обратно) попасть, но такой подвиг зимой уже сложновато совершить. Подумаешь 800-900 км на круг. Правда с мужем разругалась вдрызг из-за выставки. Он мне сказал, что я в конец чокнутая, а я ему в ответ, что мне надоело сидеть в заключении и хочется пообщаться с себе подобными. Рванула по одной дороге (по Ленинградке) - расстояние меньше, а часов больше. Назад возвращалась по Риге - все наоборот - расстояние больше - часов меньше.

Прибыли мы за 2 часа до начала наших рингов. Могу сказать одно:"Такие выставки наших собак дисциплинируют". Я записала Торика. Хоть песики у меня сейчас немножко "отстали" от цивилизации, но, можно сказать, вел он себя достаточно культурно. Правда два нюанса все же были. Первый, когда к нам золотистый ретривер в лоб рванул; здесь хозяину лайки необходимо иметь хорошую реакцию, чтобы его песик не успел взять по месту чужую собачку. Второй раз, когда акита ину решила уткнуться Тору в хвост. Поймала я его четко, но все же Тор клацкнул зубами прямо возле моськи акиты. Хозяйка собаки таааак на нас посмотрела! Сложно мне объяснить городским девочкам, что рядом с лайками все же лучше держать своих собак к себе поближе.

В разделе "юмор" Николай Васильевич (барсук 1) разместил фото, что у женщины на душе, а что в голове. Да, у меня они есть и не прусаки, а, как минимум, большие черные. Но приятно было осознавать, что такие же тараканы не только у меня, когда я увидела трех мужчин (знакомые все лица) с любимой породой. Оказывается, не только мы женщины чокнутые. И оказалось, что собачки-то у них уже титулованные. Жаль, что фоток мало получилось; навигатор всю зарядку, гад, сожрал (а без него я бы этот ТРК не нашла).

У кобеля мы выиграли, а сука стала лучшим представителем породы. Хороша! Как песня, но (на мой взгляд) с одной фальшивой ноткой.  Наша порода шла первой. Потом пошли хаски, чау-чау, акита ину, шиба ину, шпицы, еще там (забыла, как называется). Мы стояли и понимали нашу "неэстетичность". Да.....сложно простой "мужицкой" собаке состязаться с холеными, выхоженными и вышколенными собаками. Процедура показа зубов - это вообще высший пилотаж! Для многих наших владельцев (не знаю почему, но это верх недосягаемости). И еще наши песики не очень любят показываться (хотя, скорее всего, это также вина владельца). Конечно BEST мы проиграли, но я надеюсь, что МОНОПОРОДКА  ЛЗС все же состоится, и мы сможем все вместе поздравить победителей.

https://youtu.be/57DwcrggVQU

IMG_20210131_130829.jpg

IMG_20210131_130834.jpg

IMG_20210131_130944.jpg

IMG_20210131_131047.jpg

IMG_20210131_131055.jpg

IMG_20210131_131109.jpg

IMG_20210131_143548.jpg

IMG_20210201_144141.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто не хочет порадоваться за наших лаечек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 10:24, Gjel сказал:

Ура! Наши в кадре!

Свет, а чё за выставка то? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Rossomaha сказал:

Свет, а чё за выставка то? Где?

Я вроде бы вначале написала: "Добрые традиции." Там параллельно проводилась еще одна (ребята, вроде, на нее остались). Скучно стало, вот и решила в Москву рвануть. Надо еще пошариться по сайту РКФ; может что-нибудь еще найду и поучаствую (вернее собачки), только чуть попозже, когда погодка лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gjel сказал:

Я вроде бы вначале написала: "Добрые традиции." Там параллельно проводилась еще одна (ребята, вроде, на нее остались). Скучно стало, вот и решила в Москву рвануть. Надо еще пошариться по сайту РКФ; может что-нибудь еще найду и поучаствую (вернее собачки), только чуть попозже, когда погодка лучше будет.

Я после трёх операций на глазах (последняя по отслоению сетчатки) не всю информацию замечаю. Сори.

Тем более в первом сообщении стооока букав !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Начало положено, Чемпион Федерации уже есть! Закрывайте Чемпиона РКФ , потом России! Удачи! Экстерьер, он и на выставках РКФ остается экстерьером.  Помню писАла здесь на форуме лет 10 назад, что со своими собаками посещаю выставки РКФ,  была подвергнута остракизму....Хотя, на мой взгляд, там немного честнее: получил свой титул Чемпиона России - дай дорогу следующим...  и Чемпиона можно получить в достаточно молодом возрасте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве выставки РКФ разного ранга проводятся чуть ли не каждые выходные. Сайт Зоопортал Вам  в помощь:https://zooportal.pro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NauLar сказал:

В Москве выставки РКФ разного ранга проводятся чуть ли не каждые выходные. Сайт Зоопортал Вам  в помощь:https://zooportal.pro/

Спасибо! Я уже и сайт РКФ посетила. Москва все же немного далековата, я хочу в Тверь на какую-нибудь записаться; главное, чтобы 5-я группа была. А высказывания противников сертификатных выставок мне по-барабану😛. Я всегда говорила и не устану повторять:"У человека есть право выбора, какие мероприятия ему посещать". Бред с охотничьих выставок слушать мне уже надоело😬 (причем на каждой выставке, как под копирку🤔 - полного описания все равно не услышишь😢). Так пусть независимые судьи, которым наши ИНТРИГИ по фиг😔, посудят наших собачек. Да и собачкам полезно дисциплинку подтянуть.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gjel сказал:

https://youtu.be/57DwcrggVQU

надеюсь, эта то работает

увы, ограниченный доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Галина сказал:

увы, ограниченный доступ

Да что же за фигня такая. Сейчас еще попробую.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставочным лайкам надо на курсы хэндлинга походить (ну или владельцу хоть видео посмотреть по подготовке, и немного потренироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 17:00, Gjel сказал:

Тверь на какую-нибудь записаться; главное, чтобы 5-я группа была.

А куда она (5-я группа ) может деться? Записывайтесь, хоть одна собака будет- все равно судья будет судить  и не факт, что титул даст. Как правило, в РКФ или выставки всех пород или монопородки. По отдельным группам выставок не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в общем, всем владельцам собак не мешало бы поучиться водить своих собак, а то водят "верблюдов" (да и сами ходят, как с перепоя) и хотят, чтобы эксперт собачку ПРАВИЛЬНО оценил😭😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NauLar сказал:

 По отдельным группам выставок не встречала.

сейчас есть такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Галина сказал:

сейчас есть такие

Вот век живи, век учись😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...