Перейти к содержанию
Yudaev

Волгоградские региональные состязания по в. кабану 13-14.03.2021г.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, любители охотничьих лаек, мы вновь приглашаем Вас со своими питомцами принять участие в наших состязаниях. Волгоградская региональная ОО "Клуб охотничьего собаководства "ЦАРИЦЫНСКАЯ ОХОТА" проводит уже третьи, ставшие традиционными, межрегиональные, межпородные лично-командные состязания лаек по вольерному кабану памяти О.В.Карпенко., ранга САСТ (Кандидат в чемпионы России по рабочим качествам). Состязания пройдут на ИТС "Новоаннинская" 13-14 марта 2021 года. Все остальное как под копирку с прошлого года, даже судейская комиссия та же!))

 

«Утверждаю».

Председатель департамента РКФ по дрессировке

и испытаниям рабочих качеств собак

________________И.В.Баранова

«__»___________2021г.

 

 

 

                                                                         ПОЛОЖЕНИЕ

О  региональных лично-командных, межпородных

состязаниях лаек  по вольерному кабану

«ЦАРИЦЫНСКАЯ ОХОТА»

Памяти О.В.Карпенко ранга САСТ

13-14.03.2021г

 

1.Цели и задачи состязаний.

 Региональные, лично-командные, межпородные лаек  по вольерному кабану ранга САСТ проводятся 13-14.03.21г. на территории ИТС «НОВОАННИНСКАЯ» в соответствии с планом кинологических мероприятий РКФ  в целях:

1.1.              выявления лучших лаек со зверовыми качествами для дальнейшего рационального использования их в племенной работе и на охоте;

1.2.              обмена опытом, расширения деловых контактов и организации сотрудничества  собаководов-охотников, заводчиков, кинологов различных регионов РФ в вопросах развития и полевой подготовки лаек  для охоты по кабану.

1.3.              поощрения владельцев и натасчиков лучших зверовых собак;

1.4.              пропаганды культуры охоты со зверовыми собаками.

 

2.Организатор состязаний

2.1. Состязания проводятся Волгоградской  региональной ОО  «Клуб охотничьего собаководства  «Царицынская охота» .

 

3.Организация состязаний

3.1.            Для подготовки, проведения состязаний и решения организационных вопросов создаётся оргкомитет.

3.2.            На  оргкомитет возлагается:

- встреча судей и участников состязаний, обеспечение их жильем;

- прием заявок на участие в состязаниях;

- проведение жеребьевки;

- обеспечение безопасности судей, участников и обслуживающего персонала во время проведения состязаний;

- обеспечение первой медицинской и ветеринарной помощью в случае необходимости;

- оплата судьям проезда, командировочных расходов и работы.

3.4. Оргкомитет и судейская  комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы собаки на состязаниях ответственности не несут.

3.5.     Членам судейской комиссии и оргкомитету предоставляется право отстранения участников от участия в состязаниях при грубом нарушении правил внутреннего распорядка, техники безопасности.

 

4. Условия и порядок проведения состязаний.

4.1Состязания проводятся на территории ИТС «НОВОАННИНСКАЯ» Новоаннинского р-на Волгоградской области.

4.2.Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными Президиумом РКФ от 18.02.2010 г. и «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану» утверждёнными Президиумом РФОС от 21.10.2008г. и настоящим Положением.

4.3. Заявки на участие в состязаниях направляются в Оргкомитет до 08.03.21г. Запись на состязания только предварительная, участники должны заполнить заявочный лист (Прил.№1) участника состязаний и командную заявку. Заявки отправлять кинологу  ВРОО «КОС «Царицынская охота» Пермяковой Ольге Владимировне по т: 8-909-392-72-07, или на эл.почту: yudaev2006@yandex.ru. Собака считается зарегистрированной на состязания, если прислана заявка на участие, и проплачена стоимость участия на карту (СБ) Клуба.(8-909 392 72 07 Виктор Федорович Ю)

Уточнение состава команд, оплата участия, ветконтроль, жеребьевка, тестирование на отношение к выстрелу собак, проводятся в день заезда (12.03.21г.).

4.4. Проезд участников состязаний до места их проведения и обратно – за счет организаций их направляющих, или самих владельцев собак.

4.5. Проживание участников – на территории комплекса в домиках, либо в палатках. Возможно размещение в гостиницах  ст. Новоаннинской.

4.6. В команде могут выступать не менее трёх и не более пяти собак ( все одиночки). Состав команды по породам – произвольный. В зачет идут три лучших результата. В команде обязательно должна быть сука, независимо от породы.

4.7. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде от капитанов команд в день выступления команды.

 

5. Участники состязаний

5.1. На состязания допускаются собаки  согласно реестру охотничьих пород , в возрасте от 1 года до 10 лет,  имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», или родословные документы РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», диплом по данному виду испытаний. Собаки, не имеющие оценку экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается судейской комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.

5.2. Собаки в возрасте до 3-х лет допускаются на состязания без наличия полевого диплома.

5.3. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки и суки, находящиеся на втором месяце беременности. Все собаки, участвующие в состязаниях, должны иметь ветеринарное свидетельство  с отметкой о вакцинации от бешенства, действительной на момент проведения мероприятия.

5.4.Участники состязаний должны обеспечить своих собак надёжными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

5.5.Все участники должны быть ознакомлены с техникой безопасности и  правилами поведения во время состязаний.

5.6. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний (аренда вольера), оплаты проезда и работы экспертов и обслуживающего персонала, приобретения наград, участники вносят целевой взнос в сумме  1500 руб. с первой собаки и по 1000р с каждой последующей.

 

6. Определение мест, награды и призы

6.1.    Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присуждённого диплома объявляются судейской комиссией после окончания работы каждого номера.

6.2.В личном первенстве места распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. При равенстве баллов преимущество отдаётся собаке, имеющему более высокий балл за «смелость», «вязкость» и «мастерство атаки» (последовательно), в случае равенства и этих  баллов, преимущество отдается более молодой собаке

Если первое место занимает собака с дипломом I степени, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» состязаний по вольерному кабану, с присвоением титула  САСТ- кандидат в чемпионы России по рабочим качествам. Титул R.CACT присваивается собаке, сработавшим на диплом 1 степени, и занявшим второе место в личном зачете.

Если первое место занимает собака с дипломом II степени, ей присваивается звание «Полевой Победитель» состязаний по вольерному кабану, без присвоения титулов.

Если первое место занимает собака с дипломом III степени, она награждается Кубком «За 1 место»

6.4. В личном первенстве определяются:- Полевой чемпион (победитель) состязаний, серебряный и бронзовый призер состязаний,

-лучший ветеран состязаний (собака, показавшая лучший результат среди собак в возрасте от 8 лет), -лучшая сука состязаний (лучший результат среди сук),

-лучшая молодая собака состязаний (собака, показавшая лучший результат среди собак в возрасте до 2 лет в случае равенства баллов руководствоваться п. 6.3.).

- породные победители,  (собаки, показавшие лучший результат в своей породе)

6.5. Командное первенство определяется по наименьшей сумме дипломов, по наибольшей сумме баллов набранных тремя лучшими  номерами команды. В случае равенства этих показателей предпочтение отдается в сумме согласно п.6.2.

6.7. Команды, занявшие первые три места награждаются кубками и медалями.

6.8. Кубками, медалями и ценными призами награждаются собаки:

- Призеры состязаний, владельцы собак, занявшие первое, второе и третье место в личном зачете;- «Лучшая сука состязаний»;- Лучший ветеран состязаний;- Лучшая молодая собака состязаний; - породные победители.

6.9.Всем владельцам результативно отработавших собак, вручаются дипломы.

6.10.Подведение итогов, награждение и закрытие проводится по окончании состязаний.

Примечание: организаторы, участники состязаний, гости и другие лица могут учреждать дополнительные призы для собак и их владельцев по согласованию с оргкомитетом.

 

7.Организационный комитет и экспертная комиссия.

Председатель оргкомитета: Бабушкина Е.Н. Члены оргкомитета: ,Пермякова О.В.,Рыбушкина И.В.,т. 8 909 392 72 07, .

Почтовый адрес: 400075 г.Волгоград ул.Шебелинская 12. yudaev2006@yandex.ru

 

Председатель судейской комиссии:            Титаев Василий Николаевич, судья РКФ RUS(C)

Члены экспертной комиссии:                       Юдаев Виктор Федорович, судья РКФ RUS  (C)

                                                           Губанов Владимир Валерьевич, судья РКФ RUS ( C)

Стажер – Рыбушкина И.В. (судья РКФ RUS(C), Пермякова О.В.(судья РКФ RUS (С)

                                                          

 

Примечание: В случае возникновения непредвиденных обстоятельств состав cсудейской комиссии может быть изменен.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:                    Е.Н.БАБУШКИНА

 

 

Приложение № 1

ЗАЯВКА

(заполняется печатными буквами или на компьютере, указывать как можно более полные данные)

На участие в Волгоградских областных лично-командных межпородных состязаниях охотничьих собак по вольерному кабану.

Владелец ( Ф.И.О. полностью)____________________________________________________________

Адрес и телефон________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________

 

Собака породы_____________пол__________кличка_________________________________________

№ ВПКОС (св-ва, спр, или РКФ)___________________Клеймо__________________

Дата рождения_____________Оценка экстерьера _________полевые дипломы____________________

Происхождение:

Отец:__________________________№_______________Владелец:______________________________

Мать:___________________________№______________Владелец:______________________________

 

На обработку, хранение, использование персональных данных в каталоге согласен.

Дата  «______»___________2021г.   Подпись _________________/_______________

 

Обращаю внимание на выделенным жирным шрифтом условия регистрации на состязания. Одно из требований РКФ - мы к началу состязаний должны изготовить и вручить каждому участнику каталог состязаний, а для этого нам необходимо то, что прописано жирным шрифтом. Надеемся на Ваше понимание. Ждем всех увлеченных и буйных то же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нашим землякам, членам КОС "Царицынская охота" Губанову Владимиру Валерьевичу и Рыбушкиной Ирине Валентиновне, Квалифкомиссией судей и специалистов РКФ по рабочим качествам собак 25 марта 2021г присвоена квалификация "Судья РКФ RUS (C) " по дисциплине "Испытания охотничьих собак по вольерному кабану". Мы их чистосердечно ПОЗДРАВЛЯЕМ, желаем им добра и здоровья, не останавливаться на достигнутом, и приложить все свои знания и опыт в деле развития охотничьего собаководства. http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2021/04/Решения-комиссии_25.03.2021.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...