Перейти к содержанию
Патрон-12

Фокусник - заводчик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу поднять одну тему.Столкнулся с одним -Факиром- который ради прибыли так нахимичил что волосы дыбом встают.Заводчик Р.Е.лаек повязал двух своих лаек, с промежутком 3-4 дня на одну суку кинолог предупредила его что в виду того что у суки нет дипломов она справки т.е.доки на щенков не даст.Щенки роделись но Заводчик сообщил что одна сука пропустовала не родила а сука на которую дают доки родила щенков в  количестве 10  и получил на всех доки  Далее выясняется что повязанные 2 суки родили щенков по 5 каждая но что бы получить на всех документы Он решил их объединить в одно ПОТОМСТВО

  данный факт вскрылся документы на щенков были изъяты.

Вопрос как обеспечить чистоту вязки? И что делать с такими Заводчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Патрон-12 сказал:

Вопрос как обеспечить чистоту вязки? И что делать с такими Заводчикам?

запретить заниматься племенной работой в системе РОРС (в РКФ есть такая функция за нарушения, на несколько лет, или пожизненно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Патрон-12 сказал:

Всем привет хочу поднять одну тему.Столкнулся с одним -Факиром- который ради прибыли так нахимичил что волосы дыбом встают.Заводчик Р.Е.лаек повязал двух своих лаек, с промежутком 3-4 дня на одну суку кинолог предупредила его что в виду того что у суки нет дипломов она справки т.е.доки на щенков не даст.Щенки роделись но Заводчик сообщил что одна сука пропустовала не родила а сука на которую дают доки родила щенков в  количестве 10  и получил на всех доки  Далее выясняется что повязанные 2 суки родили щенков по 5 каждая но что бы получить на всех документы Он решил их объединить в одно ПОТОМСТВО

  данный факт вскрылся документы на щенков были изъяты.

Вопрос как обеспечить чистоту вязки? И что делать с такими Заводчиками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фамилию имя отчество и адрес? Страна должна знать героя.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Галина сказал:

запретить заниматься племенной работой в системе РОРС (в РКФ есть такая функция за нарушения, на несколько лет, или пожизненно)

Каким образом можно запретить- не рег стартовать его вязки  или как и где это прописано.  Таких фокусников по России я думаю хватает идёт век Доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Патрон-12 сказал:

Каким образом можно запретить- не рег стартовать его вязки  или как и где это прописано.  Таких фокусников по России я думаю хватает идёт век Доллара.

Ну есть же какое то бюро секции, проводят же какие то собрания охотников - собаководов, пригласить его и общим голосованием наказать, отстранить его от испытаний выставок и от плем - работы.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами то в это верите. Ну поругал кинолог сказал больше оформлять ему не будет и все .Как с гуся вода.Я считаю менять надо правила вязки и самое главное со справками на собак которые выдают щенкам не вязать т.к под эти справки кого угодно можно повязать Надо клеймить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт, который делал осмотр щенков, должен был указать и точное их количество... Если конечно таков осмотр имел место быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mbelanov1959 сказал:

Эксперт, который делал осмотр щенков, должен был указать и точное их количество... Если конечно таков осмотр имел место быть...

Осмотр делали Акт на всех. щенки родились в один день от двух сук привез их в одной коробке как их можно отличить от одной суки или нет.Если бы я к нему не приехал и не увидел этот цирк они бы все были бы с документами и разошлись бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Патрон-12 сказал:

Вы сами то в это верите. Ну поругал кинолог сказал больше оформлять ему не будет и все .Как с гуся вода.Я считаю менять надо правила вязки и самое главное со справками на собак которые выдают щенкам не вязать т.к под эти справки кого угодно можно повязать Надо клеймить

Я что клеймением, данную ситуацию можно исправить? Так же бы привез всех 10-х, и всех проклеймил. Вопрос лишь в порядочности.

Даже если отстранят от участия в кинологических мероприятиях, и не станут регисрировать пометы, все равно не выход. Сук производительниц можно формально продать третьему лицу. И ФСЁЁЁ, и по новой, а собаки как были к него так и останутся. На худой конец сможет в другом обществе зарегистрироваться.

По этому ФИО в студию.

Однако хочу предостеречь автора темы. А вы на 100 % уверены в том что говорите? Возьмет человек и сделает ДНК Экспертизу всех 10 щенков. И окажется, что он то прав, и ощенилась лишь одна сука. Он тогда сможет "вкатить иск и к обществу и Вам лично". Нужно с этим всем аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РКФ есть плем.комиссия, туда пишется заявление, его рассматривают и выносят решение, после этого, ни один клуб РКФ не имеет права оформить ему помёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Патрон-12 сказал:

Вы сами то в это верите. Ну поругал кинолог сказал больше оформлять ему не будет и все .Как с гуся вода.Я считаю менять надо правила вязки и самое главное со справками на собак которые выдают щенкам не вязать т.к под эти справки кого угодно можно повязать Надо клеймить

Вы где живете? Какие справки. У нас на Алтае вязать можно только после выставки и получения диплома и ВПКОС. Тое сть после замены справки на свидетельство, я не знаю может у вас на марсе по другому.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Вы где живете? Какие справки. У нас на Алтае вязать можно только после выставки и получения диплома и ВПКОС. Тое сть после замены справки на свидетельство, я не знаю может у вас на марсе по другому.

В ряде регионов, до сих пор регистрируют вязки собак, имеющих оценку экстерьера, дипломы, и.... всего лишь справку о происхождении. Я например в этом страшного ничего не вижу.

Если смотреть через призму этого случая, то наличие или отсутствие свидетельства, никак не находится в причинной связи с тем, что подсунули одних щенков под другую суку. Здесь немного другое. Формально, сие подпадает по понятие (товар ненадлежащего качества), даже 159 УК не пришлепаешь.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Галина сказал:

в РКФ есть плем.комиссия, туда пишется заявление, его рассматривают и выносят решение, после этого, ни один клуб РКФ не имеет права оформить ему помёт

Глин все понятно что можно запретить- данному заводчику как выше сказано он перепишит сук на другого и все пучком будет.Это не выход порядок надо наводить с вязками 1-не вязать без впкоса  не важно есть дипломы ,экст.2-Обязательно что бы были клейма у обоих а это делать до того как послать доки в ВПКОС.3 -в док.на собаку должна быть ее фото и в примечании указывать какие-то по меты.(одним словом нужен паспорт) собачий.А то у нас вязки  а у собаки ВПКОС нет суке 5 лет а у нее щенячка не допускать таких к вязкам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svechka1979 сказал:

В ряде регионов, до сих пор регистрируют вязки собак, имеющих оценку экстерьера, дипломы, и.... всего лишь справку о происхождении. Я например в этом страшного ничего не вижу.

Если смотреть через призму этого случая, то наличие или отсутствие свидетельства, никак не находится в причинной связи с тем, что подсунули одних щенков под другую суку. Здесь немного другое. Формально, сие подпадает по понятие (товар ненадлежащего качества), даже 159 УК не пришлепаешь.

Как  тебе впарят такой товар будет разговор другой .А обмануть можно если всё идёт на самотек. Сдесь ведь не только обманули покупателя раз а в счёт хозяина кобеля вы не берете а у него свои проблемы возникают почему-то помет не рабочий получился это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Вы где живете? Какие справки. У нас на Алтае вязать можно только после выставки и получения диплома и ВПКОС. Тое сть после замены справки на свидетельство, я не знаю может у вас на марсе по другому.

По всей России вяжут со щенячими документами. Если у суки есть дипломы выставка и возрост не менее 2 летя Или я что то пропустил в этой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, svechka1979 сказал:

Я что клеймением, данную ситуацию можно исправить? Так же бы привез всех 10-х, и всех проклеймил. Вопрос лишь в порядочности.

Даже если отстранят от участия в кинологических мероприятиях, и не станут регисрировать пометы, все равно не выход. Сук производительниц можно формально продать третьему лицу. И ФСЁЁЁ, и по новой, а собаки как были к него так и останутся. На худой конец сможет в другом обществе зарегистрироваться.

По этому ФИО в студию.

Однако хочу предостеречь автора темы. А вы на 100 % уверены в том что говорите? Возьмет человек и сделает ДНК Экспертизу всех 10 щенков. И окажется, что он то прав, и ощенилась лишь одна сука. Он тогда сможет "вкатить иск и к обществу и Вам лично". Нужно с этим всем аккуратней.

То что сдесь написано мною это факт поэтому у него и были изъяты справки на щенков,он всеголиш продал их дешевле и все.Конешно данные факты доказать практически невозможно  это я попал к нему не что время а так все было бы Пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Патрон-12 сказал:

Глин все понятно что можно запретить- данному заводчику как выше сказано он перепишит сук на другого и все пучком будет.

ну собаки то тут не виноваты; согласна, что без дипломов не следует допускать к вязкам

можно и без ВПКОС, но что бы Свидетельство было получено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но этого всего можно было избежать если при обращение на вязку просто проверить документы на суку отказать в вязке,почему это небыло сделано не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьявление о продаже этих щенков видел на Авито и задали вопрос заводчику получили другой ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svechka1979 сказал:

В ряде регионов, до сих пор регистрируют вязки собак, имеющих оценку экстерьера, дипломы, и.... всего лишь справку о происхождении. Я например в этом страшного ничего не вижу.

Если смотреть через призму этого случая, то наличие или отсутствие свидетельства, никак не находится в причинной связи с тем, что подсунули одних щенков под другую суку. Здесь немного другое. Формально, сие подпадает по понятие (товар ненадлежащего качества), даже 159 УК не пришлепаешь.

У нас даже справку не поменяют на свидетельство без диплома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Патрон-12 сказал:

Всем привет хочу поднять одну тему.Столкнулся с одним -Факиром- который ради прибыли так нахимичил что волосы дыбом встают.Заводчик Р.Е.лаек повязал двух своих лаек, с промежутком 3-4 дня на одну суку кинолог предупредила его что в виду того что у суки нет дипломов она справки т.е.доки на щенков не даст.Щенки роделись но Заводчик сообщил что одна сука пропустовала не родила а сука на которую дают доки родила щенков в  количестве 10  и получил на всех доки  Далее выясняется что повязанные 2 суки родили щенков по 5 каждая но что бы получить на всех документы Он решил их объединить в одно ПОТОМСТВО

  данный факт вскрылся документы на щенков были изъяты.

Вопрос как обеспечить чистоту вязки? И что делать с такими Заводчиками

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

можно узнать фамилию заводчика?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SAM2021 сказал:

Но этого всего можно было избежать если при обращение на вязку просто проверить документы на суку отказать в вязке,почему это небыло сделано не понятно 

Поверил на слово что у суки все есть ведь заводчик за анимаетсЯ собаками более 40 лет и ему за 70 а когда узнал было поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SAM2021 сказал:

обьявление о продаже этих щенков видел на Авито и задали вопрос заводчику получили другой ответ 

Интересно что он ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Патрон-12 сказал:

Поверил на слово что у суки все есть ведь заводчик за анимаетсЯ собаками более 40 лет и ему за 70 а когда узнал было поздно

Вам уже много раз здесь задали вопрос в том числе и я кто заводчик, а вы молчите. В чем проблема?

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...