Перейти к содержанию
vint

ДТК закрытого типа!

Рекомендуемые сообщения

Заморочился темой ДТК, хочу поставить на свой карабин.

Что это такое:

Цитата

ДТК (дульный тормоз компенсатор) – специализированное устройство, которое позволяет в различной степени уменьшить отдачу огнестрельного оружия при стрельбе.

Можно почитать в Википедия, ссылка. Якобы за счет уменьшения отдачи, увеличивается кучность.

На самом же деле такие изделия якобы еще уменьшают звук выстрела. Некоторые производители уверяют, что аж на 70%.

Помониторив сеть нашел несколько, не буду здесь их рекламировать. Их можно найти поисковиком.

Данные изделия предлагаются различными способами крепления: цанговой, прямая муфта (переходник), резьбовое.

Так вот некоторые производители на мой карабин предлагают крепление переходником. Другие говорят, что переходник ненадежен и при выстреле (у меня в 308 калибре), изделие слетает. И что нужно нарезать резьбу в лицензированных мастерских. И это не является конструктивной переделкой оружия. Нарезка резьбы стоит приличных денег.

Все они обещают к своим изделиям Экспертизу, что устройство не является ПБС (прибор бесшумной стрельбы).

У меня вопрос к владельцам таких устройств: для калибра 308 (7,62х51) можно ли приобретать ДТК с переходной муфтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил на свою сайгу 308 -Скат -5 посмотрел на соосность все отлично,поехал в лес на пристрелку,с 5 выстрела вырвало его по резьбе корпуса на метров 15 улетел,собрал  и вернул его в магазин.Сейчас расматриваю вариант другой,товарищ уже купил и стрелял в тире ,говорит хорошая штука и не влияет на кучность.Вот такой фирмыhttps://rdt-russia.ru/prays-list/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Стрелок 78 сказал:

Ставил на свою сайгу 308 -Скат -5 посмотрел на соосность все отлично,поехал в лес на пристрелку,с 5 выстрела вырвало его по резьбе корпуса на метров 15 улетел,собрал  и вернул его в магазин.Сейчас расматриваю вариант другой,товарищ уже купил и стрелял в тире ,говорит хорошая штука и не влияет на кучность.Вот такой фирмыhttps://rdt-russia.ru/prays-list/

ссылка битая. Как модель называется?

Я нашел 2 модели на Сайгу у них и обе резьбовые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, JAP сказал:

помню приглядывался к дтк . эта фирма позиционировала себя как разработчики а про других шла речь что их аналоги

Ох сколько их делают,хвалят и рекламируют- хз брали и испытывали разные,но этот я не рекламирую сам хочу взять его на 7 банок,и как обещали пожизненую гарантию)))Сайга она по ушам хорошо грохочет-не комфортно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя кочерга,на ней сейчас стоит такая штука,вообще нормально и комфортно.Нижнее фото это карабас товарища с банкой другой,как она поведет не знаем ,бывает что пластины бринчят после пострелушек)))20200531_180840.thumb.jpg.104520f7d659f4f9e4058c03467f8d3b.jpgIMG-20201110-WA0027.thumb.jpg.5a0aceb1d088013e55070adb9d7d1924.jpg

IMG-20201116-WA0025.jpg

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JAP сказал:

возмеш если раньше, сделай обзор к осени может тоже созрею

Да конечно оттестю ее дам ответ,весной прогрею ствол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JAP сказал:

помню приглядывался к дтк . эта фирма позиционировала себя как разработчики а про других шла речь что их аналоги

Я сегодня написал в эту компанию. Общался со специалистом отдела продаж Чемизовым Сергеем. Привел пример когда банка слетела. Поинтересовался способами крепления их изделий и насколько это практично и безопасно. Задал ряд других вопросов, но Сергей до сегодняшнего времени мне так и не ответил. Видимо не силен в техническом плане. Это очень плохо. Может он тоже засланный разведчик?😀 Как их конкуренты были из MG.😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

«СРОК» ?

— Закон РФ не запрещает иметь резьбу на стволе (в РОХе не указывается наличие или отсутствие резьбы, и если она есть то была ли она нарезана заводом при рождении ствола или нарезана позже владельцем, в ЛРО не требуют подтверждающих документов кем была нарезана резьба, неважно лицензированное ли это предприятие или ее нарезал знакомый токарь в гараже)

— Закон РФ не запрещает покупать ПБС (приборы безшумной стрельбы), покупать и иметь их может даже пятилетний мальчик, например для игры в войнушку.

— Закон РФ запрещает использовать ПБС на охоте, (на стрельбище для тренировочной стрельбы использовать не запрещает)

— Закон РФ различает ПБС и ДТК, дульный тормоз не является глушителем, ДТК разрешено использовать на охоте в  России.

Причем это так именно в России, на Украине например, это не запрещено, а например в Финляндии наоборот обязывает использовать ПБС при охоте с собаками, что бы не трамвировать барабанные перепонки собак при стрельбе.

 

* ДТК снижает отдачу, стабилизирует положение ствола во время выстрела, значительно уменьшает подбрасывание ствола вверх, чем улучшает точность стрельбы.

* Звук выстрела при использовании ДТК не уменьшается, звук как бы разделяется на разные углы, на  разные лучи распространеия звука, например сбоку от стрелка звук будет значительно тише, а вот сзади от среза ствола, звук будет громче чем если бы выстрел был произведен без ДТК, тоесть если стрелок без наушников, это будет жесткий удар по барабанным перепонка стрелка.

 

ЭТО Я ТАК ПРЕДСТАВЛЯЮ ПОЛОЖЕНИЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ О «СРОК», «ПБС», «ДТК»

— МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕ ПРАВ ?
ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ !

 

.

Изменено пользователем PAKETA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к этому дтк разрешние есть ( прилагается)меня росгвардейцы проверяли в лесу я им доки показал и все,дальше пошел.

20210201_184258.jpg

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 11:22, vint сказал:

На самом же деле такие изделия якобы еще уменьшают звук выстрела. Некоторые производители уверяют, что аж на 70%.

 

Врут производители, при применении коротких банок звук не уменьшается, а отводится от стрелка, при применении больших банок, звук немного уменьшается, за счет распределения давления пороховых газов в камерах банки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 11:22, vint сказал:

Так вот некоторые производители на мой карабин предлагают крепление переходником. Другие говорят, что переходник ненадежен и при выстреле (у меня в 308 калибре), изделие слетает. И что нужно нарезать резьбу в лицензированных мастерских. И это не является конструктивной переделкой оружия. Нарезка резьбы стоит приличных денег.

Все они обещают к своим изделиям Экспертизу, что устройство не является ПБС (прибор бесшумной стрельбы).

У меня вопрос к владельцам таких устройств: для калибра 308 (7,62х51) можно ли приобретать ДТК с переходной муфтой?

Какой у Вас карабин и для чего Вам нужна банка? Для пострелух это одно, для охоты совсем другое, да и охоты бывают разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...