Перейти к содержанию
Бакир

ПРОДАЮТСЯ ЩЕНКИ ЗЛС, Удмуртия ..

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бакир сказал:

А СВИСТОК СВОЙ ЗАСУНЬ СЕБЕ В ОДНО МЕСТО ,ЧТОБ НЕ ВОНЯЛО..

А что вы сразу нервничаете, правда глаза колит. Ваши собаки уже проверялись-вот и пишу. Приготовь себе рябчика вы же с сукой много добывали и свести в потолок. Свистун

2 часа назад, Бакир сказал:

Бред у тебя в голове...

Бред в голове у тебя. Что такой хлам людям впыживаете, а люди еще потом патрон свой тратят. Гоняй рябчиков со своими собаками сам. Купи себе манок будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я не могу судить по все вашим собакам и потомкам я их не видел и незнаю. Брал у вас щенка сученку от Вешки и Урмана по мойму, нулевая, продал ее. Не барсук не нужен не кабан, как слепая была. По эксу красивая была. Но мелкая.

 

29 минут назад, стэфан сказал:

Видео  "очень впечатлило ", это самые лучшие за семь лет !??

А ТЫ ЗАНИМАЕШСЯ ФОТООХОТОЙ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я не могу судить по все вашим собакам и потомкам я их не видел и незнаю. Брал у вас щенка сученку от Вешки и Урмана по мойму, нулевая, продал ее. Не барсук не нужен не кабан, как слепая была. По эксу красивая была. Но мелкая.

ТЫ ВОТ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ. ДО ЭТОГО ТЫ ГОВОРИЛ ЧТО ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ МОИ ЩЕНКИ  И КРИЧАЛ ЧТО НЕ РАБОЧИЕ...

ТЕПЕРЬ ТЫ  ГОВОРИШЬ ,ЧТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЕШЬ ПОТОМКОВ ОТ МОЕЙ СУКИ.

 

А ПО ПОВОДУ ТВОЕЙ СУКИ У НАС С ТОБОЙ БЫЛ РАЗГОВОР--- ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ СПЕЦ ПО ЛАЙКАМ  КАК ТЫ УТВЕРЖДАЛ В ДРУГОЙ ТЕМЕ  -ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ НЕ СМОГ ВОСПИТАТЬ ЩЕНКА..У МЕНЯ ЭТА СУЧОНКА В ДВА МЕСЯЦА ОДНА ОБЛАИВАЛА И ГОНЯЛА В ОГОРОДЕ КОТА..  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Я не могу судить по все вашим собакам и потомкам я их не видел и незнаю. Брал у вас щенка сученку от Вешки и Урмана по мойму, нулевая, продал ее. Не барсук не нужен не кабан, как слепая была. По эксу красивая была. Но мелкая.

ТЫ ВОТ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ ,ТО ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ МОИ ЩЕНКИ И КРИЧАЛ ЧТО ОНИ НЕ РАБОЧИЕ..

А СЕЙЧАС ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ВИДЕЛ...

 

А ПО ПОВОДУ ТВОЕЙ СУЧОНКИ ЧТО ТЫ БРАЛ У МЕНЯ 2Х -МЕСЯЧНУЮ --ТЫ КРИЧАЛ ЧТО ТЫ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЛСЯ СОБАКАМИ,ПОЧЕМУ ТЫ ТОГДА НЕ СМОГ ЕЕ ВОСПИТАТЬ..У МЕНЯ ОНА В ДВА МЕСЯЦА КОТА ОБЛАИВАЛА И ГОНЯЛА ПО ОГОРОДУ.

У ВАС ВЫПАЛ СНЕГ ПО САМЫЕ КРЫШИ ..ПРОСИДЕЛА ОНА У ТЕБЯ ГОД НА ЦЕПИ И НЕ ВИДЕЛА НЕ ХРЕНА ,А КОГДА ТЫ ЕЕ ВЗЯЛ НА ОХОТУ ОНА НАВЕРНОЕ ОХРЕНЕЛА...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бакир сказал:

ИСПОРТИТЬ СОБАКУ РАЗ ПЛЮНУТЬ ,А ВОСПИТАТЬ ЭТО УПОРНЫЙ ТРУД...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 минут назад, Бакир сказал:

 

7 минут назад, Бакир сказал:

ТЫ ВОТ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ ,ТО ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ МОИ ЩЕНКИ И КРИЧАЛ ЧТО ОНИ НЕ РАБОЧИЕ..

А СЕЙЧАС ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ВИДЕЛ...

 

А ПО ПОВОДУ ТВОЕЙ СУЧОНКИ ЧТО ТЫ БРАЛ У МЕНЯ 2Х -МЕСЯЧНУЮ --ТЫ КРИЧАЛ ЧТО ТЫ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЛСЯ СОБАКАМИ,ПОЧЕМУ ТЫ ТОГДА НЕ СМОГ ЕЕ ВОСПИТАТЬ..У МЕНЯ ОНА В ДВА МЕСЯЦА КОТА ОБЛАИВАЛА И ГОНЯЛА ПО ОГОРОДУ.

У ВАС ВЫПАЛ СНЕГ ПО САМЫЕ КРЫШИ ..ПРОСИДЕЛА ОНА У ТЕБЯ ГОД НА ЦЕПИ И НЕ ВИДЕЛА НЕ ХРЕНА ,А КОГДА ТЫ ЕЕ ВЗЯЛ НА ОХОТУ ОНА НАВЕРНОЕ ОХРЕНЕЛА...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Бакир сказал:

 И ЕЩЕ ГОДОВАЛУЮ СУКУ ЗАПИСЫВАТЬ В НОЛЬ ---Я ВИЖУ ТЕПЕРЬ КАКОЙ ТЫ СПЕЦ....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, taegnik сказал:

А что вы сразу нервничаете, правда глаза колит. Ваши собаки уже проверялись-вот и пишу. Приготовь себе рябчика вы же с сукой много добывали и свести в потолок. Свистун

Бред в голове у тебя. Что такой хлам людям впыживаете, а люди еще потом патрон свой тратят. Гоняй рябчиков со своими собаками сам. Купи себе манок будет проще.

СВИСТУН ЭТО ТЫ. ! КАКАЯ ПРАВДА-ПРАВДА БЫВАЕТ ВСЯКАЯ И У КАЖДОГО ОНА СВОЯ.ПРОВЕРЯЛИСЬ КЕМ И ГДЕ КЛИЧКУ СОБАКИ? ТОГДА ПУСТЬ ТЕ ЛЮДИ И ПИШУТ МНЕ..ТЫ ТО КАКИМ БОКОМ ЗДЕСЬ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бакир сказал:

 

А ТЫ ЗАНИМАЕШСЯ ФОТООХОТОЙ ?

Я всё успеваю делать !:dance3: снять и добыть, ещё нажраться после :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, taegnik сказал:

А что вы сразу нервничаете, правда глаза колит. Ваши собаки уже проверялись-вот и пишу. Приготовь себе рябчика вы же с сукой много добывали и свести в потолок. Свистун

Бред в голове у тебя. Что такой хлам людям впыживаете, а люди еще потом патрон свой тратят. Гоняй рябчиков со своими собаками сам. Купи себе манок будет проще.

СВИСТУН ЭТО ТЫ. ! КАКАЯ ПРАВДА-ПРАВДА БЫВАЕТ ВСЯКАЯ И У КАЖДОГО ОНА СВОЯ.ПРОВЕРЯЛИСЬ КЕМ И ГДЕ КЛИЧКУ СОБАКИ? ТОГДА ПУСТЬ ТЕ ЛЮДИ И ПИШУТ МНЕ..ТЫ ТО КАКИМ БОКОМ ЗДЕСЬ?

 

https://yadi.sk/i/kYvXVEGnYHo4GA

https://yadi.sk/i/WFWzPH-LbTgE7g

https://yadi.sk/i/INspXei4CL5Yvw

https://yadi.sk/i/SmSIgcqP01EmtQ

 

https://yadi.sk/i/vVlpWiGLtQ660g

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВОЮ СУКУ ВЯЗАЛ ТРИ РАЗА; ВСЕГО-14 ЩЕНКОВ......

1. ПОГИБЛО -4 ЩЕНКА .....     3-ИЗ ЩЕНКОВ ПОКАЗАЛИ НЕПЛОХО РАБОТУ ;КТО ПО ЛОСЮ КТО ПО КАБАНУ И БАРСУКУ

2.ОСТАЛОСЬ В ЖИВЫХ-10 ЩЕНКОВ  ....    7 ЩЕНКОВ ПОКАЗАЛИ РАБОТУ ПО РАЗНЫМ ВИДАМ + 2 ЩЕНКА СО ЗНАКОМ???+1 ЩЕНОК  НЕ РАБОЧИЙ-ТАРАН....

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО ЧЕТВЕРТАЯ ВЯЗКА :  5 ЩЕНКОВ.

ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ Я РАСПОЛАГАЮ ...СПОРИТЬ НЕ БУДУ МОЖЕТ КОМУ ТО НРАВЯТСЯ ,А МОЖЕТ КОМУ  И НЕ НРАВЯТСЯ ЩЕНКИ ...И ПО РАБОТЕ КОГО ТО УСТРАИВАЕТ А КОГО НЕ ОЧЕНЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, чтобы такие сабаконацисты! Ну не нужны Вам щенки, хрено лезть в тему. Пусть реальные покупатели решают. Нужно проверят, позвонят, уточнят. Нет -это их решение. Вы что так друг друга не наведите!!!!! Озверели, что ли?Не дай Бог что то случится, вы как крысы друг друга сожрете! 👹

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" В семье не без урода."  Если хотя бы три щенка будут рабочими из помёта в шесть семь щенков это уже хорошо, а если  они ещё и попадут в охотничьи руки, это уже называется повезло в двойне и охотнику и щенку. Щенок это лотерея. Попал к нерадивому охотнику не тот щенок жди срача на весь форум))))).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте великие собаководы,ну раз в помете как вы говорите не без урода и хорошо если хотя бы три щенка будут рабочими а в помете их 5-6 ,а у некоторых 9-11 ,то какого хрена вы эту лотерею по двадцатке барыжите???? ну продавайте по пятерке!человек потративший пятак хотя бы не будет держать на вас ЗЛА! А вам не наДо будет лепить ОТМАЗКИ какой он хреновый воспитатель! А так полезно было бы  продавцов обязать выплачивать затраты за год которые человек потратил на воспитание собаки,хотя лайку воспитывать не надо,что в крови то сразу видно со временем надо дорабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Игорь59 сказал:

" В семье не без урода."  Если хотя бы три щенка будут рабочими из помёта в шесть семь щенков это уже хорошо, а если  они ещё и попадут в охотничьи руки, это уже называется повезло в двойне и охотнику и щенку. Щенок это лотерея. Попал к нерадивому охотнику не тот щенок жди срача на весь форум))))).  

Привозили из Липецка ЛРЕ кобеля на испытания. Владелец единственный кто согласился пустить собаку по стронутой кунице в непростых условиях. Через 10 минут после спуска куницы с дерева кобель был отпущен с поводка. Показал очень достойную работу, но по правилам выше диплома второй степени не имели права ставить. Посмотрел в родословную, увидел бабку кобеля, что была у моего знакомого. Так вот она вязалась всего один раз.... щенки разошлись по своим. Сейчас у знакомого сука с того помета, ей 8 лет, ни разу не вязалась.... человек с нею только охотится. Подыскивает замену, но не в интернете.

Тот же Олег Пономарев несмотря на свой скверный характер на форуме, несет ответственность за то что продал. Если щенок не устраивает - дает другого или возвращает деньги. Честность это конечно качество, которое в последнее время не в чести. А жаль. Отдавать взрослую собаку с проверкой - самый честный способ приобретения. В этом вопросе Борисенок А.К очень порядочный человек. Честь надо беречь с молоду, а не кивать на какие то обстоятельства и лотереи. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир59 сказал:

если себе не оставляеш тогда не возмущяй ся  если вяжите на продажу

Вязка ради денег, я считаю вообще недопустима  в собаководстве. Недавно на Осле я пытался объяснить то, что большая ответственность предлагать молодого  кобеля у которого нет никакого приданного  на вязку, сразу видно что ради денег. Все вязки должны быть спланированы кинологами. И то что я написал что щенок это лотерея это так и есть, и ответственности за нерадивого щенка ни несёт ни хозяин суки ни хозяин кобеля. "В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА". Пример из жизни . Увидел один из охотников практикующий свои охоты по кабану и лосю, как я добываю куниц и решил повязать свою суку моим кобелём. Вязка состоялась оставил он себе щенка пришло время показать собачке куничку, он мне звонит говорит приезжай, помоги, научи как это сделать. Собачка попала ему толковая сама научила его. А если б я не приехал не объяснил ему что да как он бы тоже орал тут. В последствии он понял, что добывть куницу, это не фильму смотреть.  Взрослая собачка всегда должна продаваться с проверкой. При продаже взрослой собаки и при покупке её я бы в первую очередь составил документ. В котором я бы прописал как собачка вела себя в лесу при её проверке , чтоб потом не было обвинений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, полковник сказал:

Коллеги, чтобы такие сабаконацисты! Ну не нужны Вам щенки, хрено лезть в тему. Пусть реальные покупатели решают. Нужно проверят, позвонят, уточнят. Нет -это их решение. Вы что так друг друга не наведите!!!!! Озверели, что ли?Не дай Бог что то случится, вы как крысы друг друга сожрете! 👹

Начну с того, для чего создан данный форум ? правильно для общения ! Тогда  почему если мы в одной из тем задаём владельцу не удобный вопрос, становимся для него врагом №-1 ?  потенциальный покупатель , должен иметь какое то представление о родителях продаваемого щенка , на 100 %  да ! А где ему это  узнать  , если в теме нет полной информации , остаётся звонить и разговаривать с владельцем суки и кобеля , и уже с их слов составить представления о поведении родителей щенка в лесу на охотах ! Ни кто не  расскажет вам  по телефону , что его сука или кобель, попросту бездари на охотах , поэтому нужно как можно больше  общаться в основном с хозяином суки на форуме , если обманывает вас, то всегда найдётся человек который знает не по наслышке и хозяина и его собаку за этим правом никакой ненависти нет, если люди просят видео с охот, не обязательно с отстрелом, просто работу собаки в лесу ,в этом я вижу преимущество форума, здесь трудно выдавать действительное, за желаемое ! 

Пишу не о собаки владельца темы, хотя ему не помешало бы  иметь видео если люди интересуются щенками, и не устраивать бесполезные дебаты, кто прав, кто нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Коряев Э сказал:

Слушайте великие собаководы,ну раз в помете как вы говорите не без урода и хорошо если хотя бы три щенка будут рабочими а в помете их 5-6 ,а у некоторых 9-11 ,то какого хрена вы эту лотерею по двадцатке барыжите???? ну продавайте по пятерке!человек потративший пятак хотя бы не будет держать на вас ЗЛА! А вам не наДо будет лепить ОТМАЗКИ какой он хреновый воспитатель! А так полезно было бы  продавцов обязать выплачивать затраты за год которые человек потратил на воспитание собаки,хотя лайку воспитывать не надо,что в крови то сразу видно со временем надо дорабатывать!

 100 № ПРАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, стэфан сказал:

Начну с того, для чего создан данный форум ? правильно для общения ! Тогда  почему если мы в одной из тем задаём владельцу не удобный вопрос, становимся для него врагом №-1 ?  потенциальный покупатель , должен иметь какое то представление о родителях продаваемого щенка , на 100 %  да ! А где ему это  узнать  , если в теме нет полной информации , остаётся звонить и разговаривать с владельцем суки и кобеля , и уже с их слов составить представления о поведении родителей щенка в лесу на охотах ! Ни кто не  расскажет вам  по телефону , что его сука или кобель, попросту бездари на охотах , поэтому нужно как можно больше  общаться в основном с хозяином суки на форуме , если обманывает вас, то всегда найдётся человек который знает не по наслышке и хозяина и его собаку за этим правом никакой ненависти нет, если люди просят видео с охот, не обязательно с отстрелом, просто работу собаки в лесу ,в этом я вижу преимущество форума, здесь трудно выдавать действительное, за желаемое ! 

Пишу не о собаки владельца темы, хотя ему не помешало бы  иметь видео если люди интересуются щенками, и не устраивать бесполезные дебаты, кто прав, кто нет !

 Можно просто молчать слова к делу не пришьёшь, но когда просять ответить обязан. И конечно полное видео о собачке на сегодняшний день очень даже приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю у Бакира остался только один кобелёк с этой вязки. Пара рыжих (кобель и сука) у моего товарища , скажем так на соседней улице и охотимся вместе. Кому будет через время интересно моё мнение о приобретённых щенках дам расклад как есть . 

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир59 сказал:

если себе не оставляеш тогда не возмущяй ся  если вяжите на продажу

А там сами собаки не интересны. Все на звучание П.П и П.Ч. чтоб купили и все. И не только у него но и у многих.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Игорь59 сказал:

Вязка ради денег, я считаю вообще недопустима  в собаководстве. Недавно на Осле я пытался объяснить то, что большая ответственность предлагать молодого  кобеля у которого нет никакого приданного  на вязку, сразу видно что ради денег. Все вязки должны быть спланированы кинологами. И то что я написал что щенок это лотерея это так и есть, и ответственности за нерадивого щенка ни несёт ни хозяин суки ни хозяин кобеля. "В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА". Пример из жизни . Увидел один из охотников практикующий свои охоты по кабану и лосю, как я добываю куниц и решил повязать свою суку моим кобелём. Вязка состоялась оставил он себе щенка пришло время показать собачке куничку, он мне звонит говорит приезжай, помоги, научи как это сделать. Собачка попала ему толковая сама научила его. А если б я не приехал не объяснил ему что да как он бы тоже орал тут. В последствии он понял, что добывть куницу, это не фильму смотреть.  Взрослая собачка всегда должна продаваться с проверкой. При продаже взрослой собаки и при покупке её я бы в первую очередь составил документ. В котором я бы прописал как собачка вела себя в лесу при её проверке , чтоб потом не было обвинений. 

При покупки взрослой собаки,претензии на сайте вообще не должны обсуждаться,кого-то кинули ,собака не рабочая  и т.д.Здесь два дурака ,один продает другой покупает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Бакир сказал:

ТЫ ВОТ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШЬ ,ТО ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ МОИ ЩЕНКИ И КРИЧАЛ ЧТО ОНИ НЕ РАБОЧИЕ..

А СЕЙЧАС ТЫ ГОВОРИШЬ ЧТО НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ВИДЕЛ...

 

А ПО ПОВОДУ ТВОЕЙ СУЧОНКИ ЧТО ТЫ БРАЛ У МЕНЯ 2Х -МЕСЯЧНУЮ --ТЫ КРИЧАЛ ЧТО ТЫ 20 ЛЕТ ЗАНИМАЛСЯ СОБАКАМИ,ПОЧЕМУ ТЫ ТОГДА НЕ СМОГ ЕЕ ВОСПИТАТЬ..У МЕНЯ ОНА В ДВА МЕСЯЦА КОТА ОБЛАИВАЛА И ГОНЯЛА ПО ОГОРОДУ.

У ВАС ВЫПАЛ СНЕГ ПО САМЫЕ КРЫШИ ..ПРОСИДЕЛА ОНА У ТЕБЯ ГОД НА ЦЕПИ И НЕ ВИДЕЛА НЕ ХРЕНА ,А КОГДА ТЫ ЕЕ ВЗЯЛ НА ОХОТУ ОНА НАВЕРНОЕ ОХРЕНЕЛА...

 

Все вы специалисты, все охотники остальные так просто поговорить, Я не кричал что я 20 лет держу а говорил, и сейчас держу и говорю как есть. Почему я должен врать и хвалить бездарей не понимаю. Написал как есть какие могут быть обиды, я же не пишу что все ваши собаки плохие. Я по мимо вашей еще убрал двух, тоже лодыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, НАЙК сказал:

Насколько знаю у Бакира остался только один кобелёк с этой вязки. Пара рыжих (кобель и сука) у моего товарища , скажем так на соседней улице и охотимся вместе. Кому будет через время интересно моё мнение о приобретённых щенках дам расклад как есть . 

Да это же ЗДОРОВО! КОГДА ЩЕНКИ ОТ ДАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВОСТРЕБОВАНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...