Перейти к содержанию
Авторизация  
hiller

Немного с выставки в УВЕ.

Рекомендуемые сообщения

В субботу 27 марта в УВЕ (Удмуртия) состоялась выставка лаек и гончих....Немного фото....

post-10-1269971026_thumb.jpg

post-10-1269971052_thumb.jpg

post-10-1269971085_thumb.jpg

post-10-1269971108_thumb.jpg

post-10-1269971125_thumb.jpg

post-10-1269971142_thumb.jpg

post-10-1269971157_thumb.jpg

post-10-1269971174_thumb.jpg

post-10-1269971187_thumb.jpg

post-10-1269971198_thumb.jpg

post-10-1269971218_thumb.jpg

post-10-1269971234_thumb.jpg

post-10-1269971249_thumb.jpg

post-10-1269971262_thumb.jpg

post-10-1269971277_thumb.jpg

post-10-1269971290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу 27 марта в УВЕ (Удмуртия) состоялась выставка лаек и гончих....Немного фото....

Хорошие фото! Ещё бы подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху ринг средних кобелей....седьмой, шестой, потом идут два однопомётника (причём рыжий прошел много дальше)...четвёртый сверху прошел третьим, потом идёт сука из Удмуртского питомника. Далее ринг сук, ...десятым сверху - кобель прошедший пятым (всё те же "средние кобели), А вот тринадцатым сверху....ПЕРВЫЙ кобель из того же ринга. Потом лежит НИКТОША Блаженкова...на выстаке не выставлялся, и ещё ниже кобель прошедший вторым. Самый нижний - однопомётник рыжего кобеля только в несколько другом ракурсе.

А вот по кличкам и всему остальному - к Свете Шевченко...то был её ринг.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей за столь пристальное внимание именно к этим рингам. Интересно чем это вызвано? Хотите узнать мое мнение о качестве поголовья? В экстерьерном отношении неважное, но на 90% рабочее. Если бы ассистенты меня не сдержали, оч.хориков и хорьков было бы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, ты ищешь каких-то подвохов, промахов в экспертизе или повода для очередной склоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрей за столь пристальное внимание именно к этим рингам. Интересно чем это вызвано? Хотите узнать мое мнение о качестве поголовья? В экстерьерном отношении неважное, но на 90% рабочее. Если бы ассистенты меня не сдержали, оч.хориков и хорьков было бы больше

Свет....ты наверное забыла....но я был совсем в другом ринге!!! Фотиком смог воспользоваться только когда освободился, самым последним рингом (и единственным в который я успел) были средние кобели ЛЗС....ты же сама всё прекрасно знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите узнать мое мнение о качестве поголовья? В экстерьерном отношении неважное, но на 90% рабочее. Если бы ассистенты меня не сдержали, оч.хориков и хорьков было бы больше

 

А можно более подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что крап у всех собак или только в средней группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет....ты наверное забыла....но я был совсем в другом ринге!!! Фотиком смог воспользоваться только когда освободился, самым последним рингом (и единственным в который я успел) были средние кобели ЛЗС....ты же сама всё прекрасно знаешь!

 

Я снимала и собак и оценочные листы в младшей группе, на половину средних не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я снимала и собак и оценочные листы в младшей группе, на половину средних не хватило

Ну так отведь людям по моим фото! И ни каких подвохов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что крап у всех собак или только в средней группе?
Крапа много...и похоже, это очередная головная боль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рингу сук РЕЛ могу сказать только одно замечание....самые "западные" колодки из под Ярославских (Амир)....оттуда же и лишние первые премоляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан! Пожалуйста, подпиши фотки, если кого помнишь. И если можешь поделись впечатлениями поподробней. Без склок, без подоплека. Народу ведь интересно.

 

В общих чертах: 1. по голове - а) широковата теменная часть - 15 (соответственно широковато поставлены уши), б) развал (уши) - 8, в) светловат глаз - 7, г) переразвиты надбровные дуги - 9, д) сыровата нижняя губа - 13; 2. по корпусу - а) индекс растянутости на пределе - 3, средний (смотрятся немного квадратными) - 13, б) излишне косое плечо - 3; 3. конечности - спрямленные углы задних конечностей - 15 (причем высокозадость только у 6), искривление предплечий - 3, прямовата пясть - 4; 4. окрас - точнее крап на передних конечностях от небольшого до сильно выраженного - 11. Были также и запавшие профили, кругловатые глаза и др. недостатки. Ярких собак (чтобы все!!!!!!! - не было). В младшей группе 18 собак, из них 13 - оч.хор, 5 -хор; в средней группе 21 собака (22 увели с ринга - не захотела ходить), из них 12 - отл, 7- оч.хор, 2- хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, кто каким, а Вы сами под фотки подставляйте.

Младшая группа 1. Салым Удм.п-к (самый гармонично сложенный песик, хоть и сучковат), 2. Лютый Матушкина, 3. Хан Дмитриева, 4. Бес Матвеева С., 5. апчШпагат Даровских (р.Удм.п-к), 6. Серик Пескишева, 7. Угрюм Касаткина, 8. Малыш Баранова, 9. Барс Орлова, 10. Север Грещишина (однопометник 6), 11. Юраш Матвеева К., 12. Оскар Вахрушева, 13. Капкан Удм.п-к, 14. Чулым Голева, 15. Белад Жуйкова, 16. Зови Сигачева, 17. Орел Лебедева, 18. Кедр Удм.п-к

Средняя группа 1. Амур Галимова, 2. Каюр Баранова, 3. Джон Берюсова, 4. Барс Ловкина, 5. Каппель Козлова, 6. Белаш Грещишина, 7. Шах Орлова, 8. Шайтан Удм.п-к, 9. Туман Коробейникова (очень красивый, великолепно сложенный, если бы не рост на пределе, загружен как 10 летний развязанный кобель, так что телеса во время движений колышатся), 10. Бой Удм.п-к, 11. Тагил Вшивкова, 12. Алтай Мартюшева, 13. Рекс Тураева, 14. Боек Удм-п-к, 15. Леший Грещишина (великолепная голова, рост запредельный, индекс растянутости минимальный и сильно нарушена координация движений задних конечностей), 16. Лорд Буркова, 17. Серый Жуйкова, 18. Порох Агеева, 19. Буян Бобошина, 20. Белым Агеева (из-под того же отца, что и предыдущий, но еще грубее), 21. Алтай Клементьева (голова овчаристого типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрей за столь пристальное внимание именно к этим рингам. Интересно чем это вызвано? Хотите узнать мое мнение о качестве поголовья? В экстерьерном отношении неважное, но на 90% рабочее. Если бы ассистенты меня не сдержали, оч.хориков и хорьков было бы больше

С каких это пор "давление" ассистентов стало влиять на твои решения? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крапа много...и похоже, это очередная головная боль....

Следы жировочные обрежьте, посчитайте выходные-заходные и найдете, где этот крап окопался...Не сложнее, чем тропление зверя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких это пор "давление" ассистентов стало влиять на твои решения? ;)

 

 

Это не давление, а большая просьба "не зверствовать". Можно спросить у Блаженкова, как его уговаривали, что в том, что в этом году также "не быть излишне жестким". Знаю, что в том году он получил "нагоняй" от Насырова за очень жесткое судейство. По этому принципу и меня очень просили не перебарщивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у Блаженкова спросить? Он по форумам не ходит. Да и Насыров тоже. Если только в мемуарах отпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не давление, а большая просьба "не зверствовать". Можно спросить у Блаженкова, как его уговаривали, что в том, что в этом году также "не быть излишне жестким". Знаю, что в том году он получил "нагоняй" от Насырова за очень жесткое судейство. По этому принципу и меня очень просили не перебарщивать

Ну,раз не перебарщивать,раз Насыров дает нагоняи,за объективное судейство,то ВСЕМ ОТЛИЧНО!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не давление, а большая просьба "не зверствовать". Можно спросить у Блаженкова, как его уговаривали, что в том, что в этом году также "не быть излишне жестким". Знаю, что в том году он получил "нагоняй" от Насырова за очень жесткое судейство. По этому принципу и меня очень просили не перебарщивать

Ой, Светлана, а не лишку ли ты драматизируешь и накатываешь на Насырова. Я не заметил, чтобы главный эксперт влиял на экспертные комиссии. Да и ведущий кобель Удмуртского питомника Шорох получил под Блаженковым оч.хор за экстерьер. И Влад за это не был бит. И кстати, что понимать под "нагоняем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Светлана, а не лишку ли ты драматизируешь и накатываешь на Насырова. Я не заметил, чтобы главный эксперт влиял на экспертные комиссии. Да и ведущий кобель Удмуртского питомника Шорох получил под Блаженковым оч.хор за экстерьер. И Влад за это не был бит. И кстати, что понимать под "нагоняем"?

 

Говорю, что есть. На прошлой выставке Блаженков также дал Шороху оч.хор. и всего трем собакам старшей группы дал отлично. Слово нагоняй я взяла в кавычки. Просто Григорий Захарович после выставки сказал Блаженкову, что тот слишком жестко судил (вот в чем нагоняй), а Рябов высказывался более жестко (но потом смирился). Мне также высказали за первого кобеля в младшей группе, на что я ответила, что только один кобель по всем показателям мог претендовать на первое место, а в средней вообще не было собак, которые достойно могли бы занять это место (по тем или иным показателям не было ярких представителей породы). Если это не драма, то я пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно, что есть молодые эксперты со своей точкой зрения. Надоела уже "пластилиновая братия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно, что есть молодые эксперты со своей точкой зрения. Надоела уже "пластилиновая братия".

 

Анатолий, знаешь, мне пытались "помочь" в расстановке, но я твердо некоторых собак не передвинула вперед, воочию показав и аргументировав свое видение. Единственно в чем пошла на поводу - это немного лояльные оценки. Говорят, если сейчас гайки закрутить жестко, люди разбегутся. Хотя каждый раз доброжелательно объяснять: "Ну, не сложилось, за то рабочая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Влада из 15 коблов старшей возрастной отлично получили кажется 6, пятерым он дал "очень хорошо". А 4 кобеля получили оценку "хорошо". Но трагедий не было. Протестов тоже. Если эксперт судит объективно и без пристрастно, все понимается. В России мужики справедливость любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю, что есть. На прошлой выставке Блаженков также дал Шороху оч.хор. и всего трем собакам старшей группы дал отлично. Слово нагоняй я взяла в кавычки. Просто Григорий Захарович после выставки сказал Блаженкову, что тот слишком жестко судил (вот в чем нагоняй), а Рябов высказывался более жестко (но потом смирился). Мне также высказали за первого кобеля в младшей группе, на что я ответила, что только один кобель по всем показателям мог претендовать на первое место, а в средней вообще не было собак, которые достойно могли бы занять это место (по тем или иным показателям не было ярких представителей породы). Если это не драма, то я пас!

Свет....сколько ты говоришь было "отлично" в прошлом году? В том ринге, кроме Блаженкова, была ещё и Лена и с памятью у неё, слава богу всё нормально....да, у них было мнение дать всего два отлично, но все сошлись на мнении, что это будет на самом деле слишком "жестско". Почти половина ринга получила "отлично"...гораздо больше чем в этом году (Ленки в ринге не было ;) ). Где ты слышала "жестское" высказывание Рябова?! Неужели ты думаешь, что он (Рябов) не знает истинной оценки своих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...