Перейти к содержанию
Авторизация  
vint

Внимание! Cabelas продает негодный товар.

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас нашел время описать товар привезенный мне знакомым из Штатов. 15 марта встретил в аэропорту и получил снегоступы Alaskan Outfitter как у Владимира, только на размер больше и ошейник для собаки. Так вот с ошейником возникли прблемы, он никак не хотел работать. Хотя инструкция на английском, но все было понятно по рисункам. Не было сигнала от пульта к прибору, он никак не хотел заряжаться.

Вот ссылка на данный дивайс.

Конечно как мне заявил товарищ, проблем заменить нет. Но кто мне будет опрачивать пересылку, ведь прибор он заказывал на свой адрес в США. Да и обратно егоь нужно доставить.

Пояхал я к одному "кулибину", который протестировал прибор и установил, что зарядка на аккумулятор не идет, но напрямую минуя прибор он заряжается. Повозившись пару дней прибор был отремонтирован.

Наверно каждый из них имеет свою маркировку, вот такая намоем: M017720LF, 02212095004775

 

Кто нибудь сталкивался с подобным и как решается вопрос замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас нашел время описать товар привезенный мне знакомым из Штатов.

А можно его действительно по-подробнее описАть, тем более, что наверняка уже и проверили в действии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через блок питания 110-240 V можно одновременно заряжать ошейник и пульт. К ошейнику дополнительно дается 2 насадки другой длинны на случай если у собаки густая шерсть. На пульте есть кнопка переключения между ошейниками, т.е. можно использовать 2 ошейника одновременно.

Силу напряжения на контактах ошейника можно регулировать от 1 до 15. При заряженном достаточно для лайки весом 20-25 кг примерно 5-6.

Пробовал на кобеле, но не сильно затянул ошейник и он не доставал, а я думал что маленький разряд и прибавил на максимум. Потом подтянул ошейник а разряд не убавил. После очередного лая получил разряд и моментально забежал в будку и почти целый день там просидел. Когда вечером выпеустил гулять у него дрожали ноги. Я снял ошейник и он успокоился. Другая собака получила небольшой разряд, но после этого у нее как бы пропал голос. Немного полаит и через некоторое время начинает кашлять. Через 2 дня прошло.

Данный ошейник был приобретен для 2-х собак, которые беспричинно начинают лаять и выть. Хворостина не очень помогала. Но при мне они не очень частоэто делали. А вот когда уезжаю начинают концерт. Супруга не может их успокоить вот и купил для не пульт. Но после результатов применения она не хочет его использовать, говорит жалко собак.

Мой вывод: лучше всякой хворостны, причем когда ее применяешь они видят что опасность исходит от хозяина, а тут непонятно.

Пульт_и_ошейник.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо пультом давать разряд или ошейник сам тоже может реагировать на лай, вой? Есть похожая проблема с кобелём и супругой, когда меня нет.

Видел похожие устройства на овчарках, лабрадорах в рядных домах.

Только, меня интересует одно "но": не будет ли отражаться на работе в лесу, если у собаки вырабатывается так называемый "страх" перед лаем?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Есть такие что и сами на лай реагируют, но на мой взгляд на лайках такие применять и нельзя, по вышеуказанной причине. Я отучал с пульта и именно так чтобы собака понимала что наказание следует от хозяина. Ежики бегают ночью по огороду, собаки орут спать не дают, знают гады хозяину лень вставать одеваться и идти им люлей вешать, а на кнопочку не лень то нажать :drinks: и необязательно током бить, можно бипером предупредить сначала.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие что и сами на лай реагируют, но на мой взгляд на лайках такие применять и нельзя, по вышеуказанной причине. Я отучал с пульта и именно так чтобы собака понимала что наказание следует от хозяина. Ежики бегают ночью по огороду, собаки орут спать не дают, знают гады хозяину лень вставать одеваться и идти им люлей вешать, а на кнопочку не лень то нажать :drinks: и необязательно током бить, можно бипером предупредить сначала.

С уважением

 

Знаком с "ежовой" проблемой не понаслышке! Юта мастерица работать по ночам. Даже было желание из воздушки по...задней части наказывать. Но мы же не звери? :drinks:)) И не всегда различишь в темноте...

 

Светлана, вот и я о том же. Имхо: остаётся супругу вдохновлять на более жесткое пресечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...