Перейти к содержимому

Продам ИЖ-27 ЕМ-М, 12х76. Подробности здесь

Фотография

Боеприпасы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147
  • rvk
  • 151
  • 2 765 сообщений
Отправлено: 11 Август 2012 - 14:51

....Хоть когдато я с мц-20-01 стрелял только латункам так как других небыло и все было хорошо но эта модель разрабатывалась при СССР и думаю учитывалось чтов продаже были только латунки в 20к.

Спасибо за информацию!

• 0
Только духи неба знают, что нас ждет там, за холмами. Всё же смело направляю я собак своих вперёд!

• Сергей26
  • 0
  • 17 сообщений
Отправлено: 11 Август 2012 - 17:23
Мц -20 - 01,под пластмассовые гильзы,можно и латунными ,но хуже,при быстрой перезарядке происходит затыкание.

• 0

• gluharev
  • 48
  • 323 сообщений
Отправлено: 17 Октябрь 2013 - 19:25

На Ганз.ру появилась пулелейка под пулю Ширинского-Шахматова, думаю будет интересно

http://forum.guns.ru...29/1247350.html

Прикрепленные изображения

• 8117485.jpg

Сообщение отредактировал gluharev: 17 Октябрь 2013 - 19:26

• 1

• Борисыч68
  • Эксперт
  • 3 576 сообщений
Отправлено: 18 Октябрь 2013 - 07:07

На Ганз.ру появилась пулелейка под пулю Ширинского-Шахматова, думаю будет интересно

http://forum.guns.ru...29/1247350.html

Интересно...Подозреваю , что останавливающий эффект высокий , за счет разрезов, которые дают раскрываемость при попадании в зверя. Отсюда и обратная сторона медали,  как стрелять при наличии веток?!Вот и оптимальность применения, накоротке и на чистом.

Сообщение отредактировал Борисыч68: 18 Октябрь 2013 - 07:09

• 0
Ружье можно иметь копеечное, а собачка должна быть рублевая!!!

• gluharev
  • 48
  • 323 сообщений
Отправлено: 18 Октябрь 2013 - 07:55

На ганзе любители испытывать все новое, думаю, контрольные отстрелы не заставят себя долго ждать

• 0

• golikov-gi
  • Эксперт
  • 970 сообщений
Отправлено: 07 Январь 2014 - 15:06

рынок -есть рынок -чего только сейчас не предлагают а что бы выстрел был верным -ЗАРЯЖАЙТЕ ПАТРОНЫ САМИ -и приятный процесс и надёжно УДАЧИ ВАМ ! :hunter:

• 1

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2014 - 14:30

Пулелейка здорово , а я для себя постановил что для моего ТОЗ-63 16К самые правильные пули это Полева-1 и пули Рубейкина вот тут я и заморочился изготовлением фасонных резцов (коли заморочился изготовил сразу на 20; 16 и 12к).Значительно облегчает изготовление пуль Рубейкина, зажал пруток , прошёл по диаметру, подвёл фасонный резец (утопил на всю ширину) и всё вперёд отрезным и опа пуля в руках.

• IMG_20140108_171805.jpg

• 2

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2014 - 20:18

Пулелейка здорово , а я для себя постановил что для моего ТОЗ-63 16К самые правильные пули это Полева-1 и пули Рубейкина вот тут я и заморочился изготовлением фасонных резцов (коли заморочился изготовил сразу на 20; 16 и 12к).Значительно облегчает изготовление пуль Рубейкина, зажал пруток , прошёл по диаметру, подвёл фасонный резец (утопил на всю ширину) и всё вперёд отрезным и опа пуля в руках.

молодец а как насчет контейнера с чего делаешь

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2014 - 20:58

Контейнеры  купил давно ещё такого плана как на фото . Вырезаю "пружинку" пластиковую получившуюся покладку досылаю на порох, поверх два древесно стружечных пропитанных пыжа далее плотную бумажную прокладку , далее разрезанный на две части стаканчик контейнера( ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОГНАВ ЧЕРЕЗ СТВОЛ ПУЛЮ В КОНТЕЙНИРЕ) . этой пулей уменя можно только из получёка (правый ствол) стрелять, чёковый(левый) разорвёт! Стрелял серию из трёх выстрелов примерно за 90м-94м , три пробоины уместились в кружок 5см. Толи дело случая толи что но я в восторге был! 

• imgpreview.jpg

Сообщение отредактировал НАЙК: 08 Январь 2014 - 20:59

• 0

• 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 08 Январь 2014 - 21:33

Контейнеры  купил давно ещё такого плана как на фото . Вырезаю "пружинку" пластиковую получившуюся покладку досылаю на порох, поверх два древесно стружечных пропитанных пыжа далее плотную бумажную прокладку , далее разрезанный на две части стаканчик контейнера( ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОГНАВ ЧЕРЕЗ СТВОЛ ПУЛЮ В КОНТЕЙНИРЕ) . этой пулей уменя можно только из получёка (правый ствол) стрелять, чёковый(левый) разорвёт! Стрелял серию из трёх выстрелов примерно за 90м-94м , три пробоины уместились в кружок 5см. Толи дело случая толи что но я в восторге был!

у меня похоже пуля только называется Иванова стреляет прекрасно особенно в кустах выточить пулю нет проблем но вот контейнер 12к маловат на пулю 12к а лить контейнера хрен знает с чего

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 07:15

у меня похоже пуля только называется Иванова стреляет прекрасно особенно в кустах выточить пулю нет проблем но вот контейнер 12к маловат на пулю 12к а лить контейнера хрен знает с чего

А я в качестве контейнера использую разрезанный кусок пластиковой гильзы 16 к. Только под пулю обязательно пластиковую прокладку. На 60 метров в круг 10 см 5 из 5.

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 08:07

Для такой пули (латунной, металлической), контейнер, нужен, только для прохождения по стволу (что бы его не повредить). А после выхода из ствола, лепестки моего так называемого контейнера, отваливаются, и дальше она идет сама. А то что она через кустарник проходит, почти не меняя траекторию, согласен на все 200%.

На мой взгляд у неё один недостаток, пробивная способность слишком высокая, при малой  (нулевой) деформации. Была пара случаев, когда на 60 метров пробивала обе лопатки и уходила на вылет. Енто считаю не очень ГУД.

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 08:45

Плюсы перекрывают минусы: пуля дробит всё что встречает, раневой канал как от высечки не затягивается, отлично летит в карандашнике, очень точная на открытом пространстве,  технологична в изготовлении, не сложна в снаряжении. Для охоты с подхода и не спешного выстрела самое то. Экспансивности маловато, но это можно  исправить точностью и образованием осколков от разрушения костей, практически все экспансивки свинцовые и боятся карандашника и сильно откланяются.

• 0

• 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 11:49

svechka1979, on 09 Jan 2014 - 07:05, said:
Для такой пули (латунной, металлической), контейнер, нужен, только для прохождения по стволу (что бы его не повредить). А после выхода из ствола, лепестки моего так называемого контейнера, отваливаются, и дальше она идет сама. А то что она через кустарник проходит, почти не меняя траекторию, согласен на все 200%.
На мой взгляд у неё один недостаток, пробивная способность слишком высокая, при малой (нулевой) деформации. Была пара случаев, когда на 60 метров пробивала обе лопатки и уходила на вылет. Енто считаю не очень ГУД.

насчет пробиваемости чтоб она не летела на вылет я заряжаю пороха даю как для дроби и все нормально ни с одного кабана не вылетела

• 0

• НАЙК
  • 380
  • 1 821 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 16:01

Я лося бил очень крупного наискось, тушу с 25м пробило и пуля ( Рубейкина только из стали) под шкурой с противоположной стороны осталась, упал как подкошенный.  :umnik2:  короче рекламирую сие кустарное произведение, но кабасика небольшого 100% навылет даст метров с 50 так что аккуратней собака вполне может пострадать.

• 0

• Тверяк
  • 249
  • 2 780 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 16:20

насчет пробиваемости чтоб она не летела на вылет я заряжаю пороха даю как для дроби и все нормально ни с одного кабана не вылетела

Сильные сомнения меня гложут.Я латункой кабанов всех на вылет прошивал ,но отличие от свинцовых кабаны часто на месте оставались.Позвоночник как бур проходит .Лося молодого в грудь ,прошла грудные мышцы с костями,легкое,кончик сердца ,печень и застряла на выходе из печонки .В штык взрослому лосю ,попала в шею в позвоночник,позвоночник разбит но сама осталась в шее .Недавно стрелял гуаланди с заду ,вошла в мясо на 15 см и уперлась в кость,если бы лотунок небыло бы то подранок ушел бы.Гуаланди была заводская от главпатрона.

• 0

• 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 18:04

Сильные сомнения меня гложут.Я латункой кабанов всех на вылет прошивал ,но отличие от свинцовых кабаны часто на месте оставались.Позвоночник как бур проходит .Лося молодого в грудь ,прошла грудные мышцы с костями,легкое,кончик сердца ,печень и застряла на выходе из печонки .В штык взрослому лосю ,попала в шею в позвоночник,позвоночник разбит но сама осталась в шее .Недавно стрелял гуаланди с заду ,вошла в мясо на 15 см и уперлась в кость,если бы лотунок небыло бы то подранок ушел бы.Гуаланди была заводская от главпатрона.

видишь не понять я гуаланди стрелял метров 25-30 вылетела падлюка на вылет счастье что не пострадали собаки правда фирма ТАХО а вот купил Иванова и сам зарядил прелесть идет по корчам прекрасно и главное не боишься что прошьет кабана и за одно собаку мне кажется все дело в порохе если не пересыпать как говорят чтоб дальше летела значит все будет в норме

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 18:38

Ну вот я при весе пули с контейнером 33.5 гр +/- 0.7,  сыплю 2.35 Сокола. Т.е. нормальная навеска. Всегда заряжаю на весах (даже дробовые патроны). И ведь зараза все равно прошивает. После таких попаданий по 100-150 метров проходят, факт.

• 0

• 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 19:01

Ну вот я при весе пули с контейнером 33.5 гр +/- 0.7,  сыплю 2.35 Сокола. Т.е. нормальная навеска. Всегда заряжаю на весах (даже дробовые патроны). И ведь зараза все равно прошивает. После таких попаданий по 100-150 метров проходят, факт.

я насчет прохождений зверя не переживаю я только переживаю чтоб не прошивала зверя а то собак жалко
а вот сколько пороха сыплю даже сказать не могу так как взял дробовой патрон обрезал и порох высыпал в мерку и заряжаю а сколько его там хрен его знает стреляет кабана не пробивает ну и хорошо

• 0

• svechka1979
  • 312
  • 1 700 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2014 - 19:01

Не я, но видел уже результат, с 60 метров по годовалому бычку, обе лопатки и ушла. Факт. И после выстрела он прошел порядка 100-150 метров. Прошила лопатки, ребра с обоих сторон, легкие.

Но все равно согласен, лучше пройти даже 500 метров по такому подранку, чем после промаха в кустарнике не смотреть в глаза, своим же собакам.

Сообщение отредактировал svechka1979: 09 Январь 2014 - 19:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников