Перейти к содержанию
юра

Из России в Беларусь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрел щенка в России, может кто подскажет как оформить родословную БКО. Живу в Беларуси,По справке РОРС я знаю как(только "нулевка"), а вот по метрике щенка (РКФ)

001.JPG

002.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Ю.И.  Между Россией и Беларусью уже давно подписан договор о признании документов о происхождении охотничьих собак...Справки о происхождении охотничьей собаки вполне достаточно что-бы получить полноценную родословную в Беларуси... Обращайтесь в БООР к своему областному кинологу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, mbelanov1959 сказал:

Доброго времени суток Ю.И.  Между Россией и Беларусью уже давно подписан договор о признании документов о происхождении охотничьих собак...Справки о происхождении охотничьей собаки вполне достаточно что-бы получить полноценную родословную в Беларуси... Обращайтесь в БООР к своему областному кинологу...

Здравствуйте, как раз областной кинолог мне и сказал : Справка о происхождении, акт осмотра экспертом породником о соответствии  собаки породе и гдето в течении месяца "нулевая" родословная БКО. Если есть РКФ , то просто номер родословной РКФ регестрируется в БКО и все. Вот и спрашиваю у нас в Беларуси "Метрику на щенка РКФ" можно обменять на родословную взрослую, или нужно ехать в Москву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, не надо в Москву.

ты во первых узнай в вашем филиале ФЦИ - когда в ближайшее время будет выставка.

второе - у РОРС по моему с Белоруссией есть совместный контракт о признании собачьих документов.

у нас ведь белорусские признают.

а если ты собаку на выставку ФЦИ поставишь - тебе и документы ФЦИ сделают после получения оценки экстерьера. А на выставке по системе ФЦИ ей отлично дадут.  непонятно только р=позиция вашего областного кинолога, он что модератора породы не признает? права то на породу ЛЗС у РОРС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких проблем. Через любой клуб в России обмениваете метрику на родословную РКФ и регистрируете ее в БКО. Ехать никуда не надо, всё по сканам делается. Можно к Е.Ю.Москвитиной (НКП ЗСЛ) обратиться, могу и я помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся. Будем решать, думаю не такую уж и большую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2020 в 02:19, irklaika сказал:

Вообще никаких проблем. Через любой клуб в России обмениваете метрику на родословную РКФ и регистрируете ее в БКО. Ехать никуда не надо, всё по сканам делается. Можно к Е.Ю.Москвитиной (НКП ЗСЛ) обратиться, могу и я помочь. 

Юра, Ира с Иркутской области Вам все верно написала. Только два но... 1. Собаку за границу заводчик обязан был Вам продавать с родословной РКФ. Раньше это были "Экспорт педи гри", сейчас родословная в РКф на собак выдается универсальная. 2. Можно изготовить родословную РКФ на Вашу собаку в любом клубе в России (можно и Через Лену Москвитину, можно и через наш клуб) по электронному документообороту. Но для этого и нам и Лене нужен будет цветной скан (а лучше оригинал) метрики щенка, не фото, а скан, цветной. Сначала изготавливается родословная и её скан в формате пдф высылается заказчику. Оригинал родословной надо будет получать в офисе ркф. Так что лучше обратитесь к Лене Москвитиной. Её тлф, думаю Вы найдете. Нет, пишите я Вам дам.

 

Изменено пользователем Yudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yudaev сказал:

Юра, Ира с Иркутской области Вам все верно написала. Только два но... 1. Собаку за границу заводчик обязан был Вам продавать с родословной РКФ. Раньше это были "Экспорт педи гри", сейчас родословная в РКф на собак выдается универсальная. 2. Можно изготовить родословную РКФ на Вашу собаку в любом клубе в России (можно и Через Лену Москвитину, можно и через наш клуб) по электронному документообороту. Но для этого и нам и Лене нужен будет цветной скан (а лучше оригинал) метрики щенка, не фото, а скан, цветной. Сначала изготавливается родословная и её скан в формате пдф высылается заказчику. Оригинал родословной надо будет получать в офисе ркф. Так что лучше обратитесь к Лене Москвитиной. Её тлф, думаю Вы найдете. Нет, пишите я Вам дам.

 

Еще раз огромное Всем спасибо !

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yudaev сказал:

Юра, Ира с Иркутской области Вам все верно написала. 

 

Меня Татьяна зовут 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 09:02, irklaika сказал:

Меня Татьяна зовут 🙂

Звиняюсь! Простите, случайно получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, вам Беланович М.С. ответил вполне исчерпывающе, хочу только добавить, что ваш кинолог либо недавно работает, поэтому не знает порядок выдачи документов, либо просто не хочет этим заниматься, если не секрет с какой вы области? Обратитесь к Минскому областному кинологу, Ходатовичу Димьяну Димьяновичу, и вопрос будет решён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...