Перейти к содержанию
Евгений71

Продам ЗСЛ сука зверового направления

Рекомендуемые сообщения

1. Порода : ЗСЛ
2. Дата рождения: 19.01.2019
3. Окрас: серо-рыжий с белым

4. Кличка: Ханта

 

5. Номера: №4832-19-011-2
6. Оценка экстерьера: Оч. Хор

7. Дипломы и титулы: 
Медведь III
Кабан III

 

8. Происхождение:

отец (кличка, номера):п.ч. Чукан, ВПКОС 6627/16
◦дипломы и титулы: 6-1 м, 3-1 м/п, 4-2 к, 3-1 б/в, 1 к.
◦Племенной класс : Первый
◦Оценка экстерьера : Оч. Хор

◦Владелец : Алимкин В.П.
мать (кличка, номера) : п.ч. Чойра, ВПКОС 5082/14

◦дипломы и титулы: 3-1 м, 5-1 м.п., 2-1 к, 2 б/в
◦Племенной класс : Первый
◦Оценка экстерьера :  Оч. Хор

◦Владелец : Алимкин В.П.
 

9. Владелец собаки : Бутузкин Е.В.
10. Место нахождение (область, район): Тульская область
11. Контактная информация : 8(906)531-88-78
12. Ориентировочная стоимость: 30000

Собака готова к охоте.

Причина продажи: слабый поиск (100-200 метров).
Работает: лось, кабан, барсук, медведь. 
Собака бралась для племенного разведения.

 

Ханта.JPG

Ханта1.JPG

спр_Ханта.JPG

спр1_ханта.JPG

спр2_Ханта.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как можно брать для племенного разведения щенка у которого половина предков стойкие  " оч. хорики " Для  практического применения да, и то  видишь не получилось.....

 Хотя  такой возраст ,всё еще может и поменяться, в смысле поиска, не экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек надеялся. Потратил свое время. Ну не получилось. Может собачку подарить начинающему охотнику? Может и раскроется в плане поиска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Женя8493 сказал:

Может собачку подарить начинающему охотнику? Может и раскроется в плане поиска.

30000р. подарок и за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vadim66 сказал:

Так Патриоты у себя на странице писали, что собаки эти без поиска.

Патриоты, если не ошибаюсь, брали на охоту одну или две собаки Алимкина, а по сему о всех собаках судить не могут. О собаках других заводчиков, с такими же недостатками, почему то промолчали.

Я с В.П. не охотился, но повязал его Калганом двух сук и перед этим разговаривал с теми, кто не один раз был на охоте с его собаками. Отзывы были хорошие. И в плане поиска тоже. Я не имею ввиду первопольных собак, с ними другая песня. Теперь немного о другом.В последние года побывал на охотах в Свердловской,Челябинской областях и ХМАО. Скажу честно, что лес,в тех местах где я был, просто парк, по сравнению с лесами Тверской,Вологодской и Смоленской обл.В некоторых местах просматривается до 200м. Говорю о том, что сам видел. Поэтому там собачкам нужно пошире ходить.Там,где мне приходится охотиться,считаю оптимальным поиск 200-500м. по "холодному". И помимо поиска нужна хорошая "чуйка" и вязкость. Слава Ребров рассказывал, что после 15км. преследования медведя все собаки бросили, кроме двух кобелей Алимкина.Вот честно скажу, видел собак с широким поиском, которые подымут под километр, скажут два раза "гав", зверь на ход,а собачки после пробежки в 300-400м. к хозяину.

Без поиска нет охоты, но её нет и без вязкости и достаточной злобы. 

Ну, а про августовские состязания в "Исадах" могу напомнить. Из 64 номеров три диплома.И два из них у собак Алимкина, правда в паре с Мигом был кобель Ю.В.Шарина.Единственный в одиночку у Калгана. И ещё около часа снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Евгений71 сказал:

да поиск хромает но вязкие к зверю в лесу

А как часто Вы с ними в лесу бывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrey59 сказал:

Патриоты, если не ошибаюсь, брали на охоту одну или две собаки Алимкина, а по сему о всех собаках судить не могут. О собаках других заводчиков, с такими же недостатками, почему то промолчали.

Я с В.П. не охотился, но повязал его Калганом двух сук и перед этим разговаривал с теми, кто не один раз был на охоте с его собаками. Отзывы были хорошие. И в плане поиска тоже. Я не имею ввиду первопольных собак, с ними другая песня. Теперь немного о другом.В последние года побывал на охотах в Свердловской,Челябинской областях и ХМАО. Скажу честно, что лес,в тех местах где я был, просто парк, по сравнению с лесами Тверской,Вологодской и Смоленской обл.В некоторых местах просматривается до 200м. Говорю о том, что сам видел. Поэтому там собачкам нужно пошире ходить.Там,где мне приходится охотиться,считаю оптимальным поиск 200-500м. по "холодному". И помимо поиска нужна хорошая "чуйка" и вязкость. Слава Ребров рассказывал, что после 15км. преследования медведя все собаки бросили, кроме двух кобелей Алимкина.Вот честно скажу, видел собак с широким поиском, которые подымут под километр, скажут два раза "гав", зверь на ход,а собачки после пробежки в 300-400м. к хозяину.

Без поиска нет охоты, но её нет и без вязкости и достаточной злобы. 

Ну, а про августовские состязания в "Исадах" могу напомнить. Из 64 номеров три диплома.И два из них у собак Алимкина, правда в паре с Мигом был кобель Ю.В.Шарина.Единственный в одиночку у Калгана. И ещё около часа снимали.

 

1 час назад, Евгений71 сказал:

а в лесу я круглый год 

Согласен с Андреем, вольер в "Исадах "  отличный экзамен для собак. Возьмите своих поисковиков и проверьте их там.  На последнем кубке России в Смоленске было много баранок по кабану у тех, кто очень  хвалит своих собак и показывает фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alex0812 сказал:

По крайней мере честно про поиск

народ чем плоха родословная я на щенка в очереди стоял 2года брал для вязки сейчас нет возможности держать много собак у меня повязана ее сестра по чойре и асс удмуртом  до этого вязал суку  других кровей удмуртом кобель тогай мой было 2 щенка один щенок сука с хорошим поиском и злобой работает с 9 месяцев очень хорошо кабан барсук лось сейчас ей 10 месяцев      ханта еще не текла вяжите кровями по пылай плуту и совсем будут другие собаки как еще раз сказал нет возможности все просмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, живу рядом могу подьехать, посмотреть,обсудить варианты......с.у. Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 18:51, andrey59 сказал:

Патриоты, если не ошибаюсь, брали на охоту одну или две собаки Алимкина, а по сему о всех собаках судить не могут. О собаках других заводчиков, с такими же недостатками, почему то промолчали.

Я с В.П. не охотился, но повязал его Калганом двух сук и перед этим разговаривал с теми, кто не один раз был на охоте с его собаками. Отзывы были хорошие. И в плане поиска тоже. Я не имею ввиду первопольных собак, с ними другая песня. Теперь немного о другом.В последние года побывал на охотах в Свердловской,Челябинской областях и ХМАО. Скажу честно, что лес,в тех местах где я был, просто парк, по сравнению с лесами Тверской,Вологодской и Смоленской обл.В некоторых местах просматривается до 200м. Говорю о том, что сам видел. Поэтому там собачкам нужно пошире ходить.Там,где мне приходится охотиться,считаю оптимальным поиск 200-500м. по "холодному". И помимо поиска нужна хорошая "чуйка" и вязкость. Слава Ребров рассказывал, что после 15км. преследования медведя все собаки бросили, кроме двух кобелей Алимкина.Вот честно скажу, видел собак с широким поиском, которые подымут под километр, скажут два раза "гав", зверь на ход,а собачки после пробежки в 300-400м. к хозяину.

Без поиска нет охоты, но её нет и без вязкости и достаточной злобы. 

Ну, а про августовские состязания в "Исадах" могу напомнить. Из 64 номеров три диплома.И два из них у собак Алимкина, правда в паре с Мигом был кобель Ю.В.Шарина.Единственный в одиночку у Калгана. И ещё около часа снимали.

Доброго времени суток! Андрей, а почему другая песня с перводипломными собаками? Ведь в ваших интервью с известными заводчиками в том числе и с В П утверждают что все их перводипломные собаки имеют хорошие охот качества. В том числе и поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кругом реклама и обман. Только чтоб продать. С поршивой овцы хоть шерсти клок. А там дальше хоть трава не расти. Печально. Вот и купи щенка из далека. А потом делай с ним что хочешь. Деньги и время не кто не вернет.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял одно надо искать среди местных собак, которых видешь. Или хоть как то можно отследить. Есть еще собаки охотнечьи, лесные не травильные. Но их осталось очень мало. Скоро такими темпами последних угробим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 22:59, Ura67 сказал:

 

Согласен с Андреем, вольер в "Исадах "  отличный экзамен для собак. Возьмите своих поисковиков и проверьте их там.  На последнем кубке России в Смоленске было много баранок по кабану у тех, кто очень  хвалит своих собак и показывает фильмы.

 

IMG_20200510_215823.jpg

IMG_20200513_192315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный кобель первый нашел кабана на второй день , кабана с обеда первого дня ни одна собака не нашла -вытащил его из болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, BMA сказал:

Доброго времени суток! Андрей, а почему другая песня с перводипломными собаками? Ведь в ваших интервью с известными заводчиками в том числе и с В П утверждают что все их перводипломные собаки имеют хорошие охот качества. В том числе и поиск.

Доброго дня! Прочитайте внимательно, я писал не "перводипломными", а "первопольными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...