Перейти к содержанию
hunter

Подскажите переносную радиостанцию для охоты.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Назрела необходимость обзавестись нормальной радиосвязью, т.к. зона покрытия мобильной оставляет желать лучшего. Но в большинстве переносных радиостанций мне не нравится одно: При голосовой передаче создаётся слишком много шума! К примеру, обходишь волков с двух сторон, надо связаться с идущими навстречу, а волки-то рядом! Вывод напрашивается сам собой - отключить звук вообще и работать в режиме СМС-сообщений. Но что-то не нашёл в сети ничего достойного, а может быть не там искал. Подскажите, кто в теме! Соответственно хочется, чтобы рации были как можно "дальнобойнее", надёжнее, и заряда хватало на-подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнитура с наушником и выносным микрофоном , раньше на снежниках применяли. Аргут 43 достаточно миниатюрны , по дальности хороши и на 3 дня на морозе хватает. Мы давно пользуемся на загонной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Гарнитура с наушниками очень специфична... Лично у меня не прижилась. Советую, если есть возможность, для начала взять у кого на пробу. Дело в том, что когда к примеру, в правом ухе микрофон то всю внешнюю информацию начинаешь воспринимать только левым ухом. На практике у меня выглядело так - собаки работают справа, а я их слышу слева.

            Возможно у других людей другой опыт и это мешает только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот такой рацией и такой гарнитурой. Если не полностью в ухо вставить, то слышно хорошо и переговоры и вокруг. 

IMG_20201118_125144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие совместимы с первой, и гарнитура подходит. По лесу берут очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

1 час назад, зевс сказал:

Вот такие совместимы с первой, и гарнитура подходит. По лесу берут очень хорошо. 

А подскажите, KENWOOD какие модели? На сайтах их очень много, и разброс цен от 1,5 до 50 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "буафонги" в бригаде, тоже неплохо работают, там вся начинка "кенвуд". Сразу советую купить удлиненную антенну. 400р всё удовольствие. Я испробовал много раций, даже дорогих. Но в лесу не все работают. В городе, в поле, на воде-супер. В лес зашёл и связь пропала. Сильно глушат связь ЛЭП особенно высоковольтку. Остановился на "кенвудах". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет пользуюсь VECTOR VT-44, гарнитура идёт в комплекте. Но гарнитура, которой пользуется ЗЕВС удобнее, разъём подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...