Перейти к содержанию
Авторизация  
Олег555

28/29.11.2020г. Нижегородские областные Состязания лаек по подсадному медведю. ИТС Ястреб

Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Нижегородских Областных открытых лично-командных

состязаний лаек по подсадному медведю, проводимых 28-29 Ноября  2020 г. на ИТС «Ястреб».

 

1. Цели и задачи состязаний.

Нижегородские Областные открытые лично-командные состязания лаек по подсадному медведю проводятся в целях:

1.1. Выявления лучших лаек со зверовыми качествами для дальнейшего рационального использования их в племенной работе.

1.2. Обмена опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек для охоты по медведю.

1.3. Поощрения команд и владельцев лучших зверовых лаек.

1.4. Популяризации работы различных организаций по разведению охотничьих лаек и развитию у них зверовых качеств.

 

2. Организация состязаний.

2.1. Организаторами состязаний является Нижегородский Областной Клуб Охотничьего Собаководства при поддержке Нижегородского Областного Общества Охотников и Рыболовов

2.2. Для подготовки проведения состязаний и решения организационных вопросов создаётся оргкомитет.

Оргкомитет в составе: Воробьев О.А., Ястребов А.А.  секретарь: Фролова Е.В.

2.3. Для экспертизы назначается экспертная комиссия в составе:

Председатель:            эксперт I категории Шатунова В.В.

Члены:                        эксперт III категории Воробьева Л.В.

эксперт II категории Шалявин Ю.А.

К работе с экспертной комиссией могут быть допущены два стажера.

При непредвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющегося участником состязаний.

3. Все протесты и жалобы на нарушение Правил проведения состязаний подаются в оргкомитет в письменном виде. Оргкомитет рассматривает протесты и выносит по ним решения.

Результаты выступления каждого номера объявляются сразу после окончания работы, до запуска следующей собаки и заносятся в таблицу, вывешенную для общего обозрения.

Решение экспертной комиссии по расценки работы собаки окончательное и обжалованию не подлежит.

4. Директор ИТС Ястребов А.А. разрабатывает Инструкцию по технике безопасности при проведении состязаний и знакомит с ней всех участников под роспись.

Оргкомитет, эксперты, директор ИТС не несут ответственности за несоблюдение участниками состязаний Инструкции по ТБ, ответственность возлагается на самого нарушителя.

Оргкомитет, ИТС и экспертная комиссия за причиненный ущерб собакам во время работы по зверю и при нахождении на ИТС ответственности не несут.

5. В случае нарушения участниками состязаний общепринятых норм поведения и нарушение общественного порядка по решению оргкомитета и экспертной комиссии собака снимается с состязаний, результат ее выступления аннулируется, целевой взнос владельцу/ведущему не возвращается.

Оргкомитет оставляет за собой право ходатайствовать перед организаторами о лишении права принимать участие в мероприятиях НООиР и НОКОС данного нарушителя в течение года.

 

3. Условия и порядок проведения состязаний.

3.1. Состязания проводятся 28-29 Ноября 2020г. на ИТС «Ястреб».

3.2. Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16, «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», утвержденных ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.09г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства РФОС 21.10.08г. и настоящим «Положением».

Регистрация и участие, а так же оплата целевого взноса КОМАНД И ЛИЧНИКОВ только по предварительным заявкам, которые направляются на электронную почту kupetc.555@mail.ru или по телефону 8-908-151-51-13(вайбер/ватсап) Воробьев Олег Александрович не позднее 23.11.20г. включительно.

Количество участников ограничено 62 номерами. Владельцы собак участниц сдают секретарю экспертной комиссии документы о происхождении собаки, предъявляют ветеринарные свидетельства. Окончательно командная заявка подаётся в Оргкомитет состязаний в день прибытия команды на состязания.

3.3. Регистрация и жеребьёвка проводится в день состязаний 28.11.20г. с 6-30 до 7-00 утра на ИТС «Ястреб» с участием Оргкомитета состязаний и капитанов команд. Под одним номером может выступать одна команда или один личник (одиночка или пара) В 7-30 напуск первой собаки.

29.11.20- первый напуск в 7-30. По окончании мероприятие награждение участников.

3.4. Время работы по зверю на усмотрение экспертной комиссии, но не менее 10 мин. и не более 15 минут.

3.5. К состязаниям допускаются, как личники, так и команды районов Нижегородского региона, а так же других регионов и кинологических организаций.

3.6. К состязаниям допускаются команды, представившие 3 номера: 2 одиночки и пару (независимо от породы). Обязательно участие суки в команде в паре или в одиночку. Не допускается формирование пары из собак, указанных ранее в заявке, как одиночки.

3.7. Стоимость целевого взноса состязаний  с команды 4200р., Стоимость целевого взноса для личников 1300р.- одиночка и 1600р. пара.

Для членов ОО НОКОС и НООиР при предоставлении действующего членского билета предусмотрены скидки в размере 700рублей с команды и по 200р. с одиночки/пары.

 3.8. Очередность выступления номеров команды определяют капитаны команд, подав об этом именную заявку в Оргкомитет состязаний сразу после жеребьёвки

Команды и личники участвуют в одной жеребьевке. Собаки выступают на состязаниях в порядке установленной жеребьевкой. Опоздавшие на жеребьевку участники (до 9-00) выступают последними номерами (опоздавшие на жеребьевку после 9-00 снимаются с состязаний, целевой взнос не возвращается)

Участники состязаний, опоздавшие на выступление (согласно жеребьевки) без уважительной причины, могут быть допущены (сняты) до участия в состязаниях только по решению оргкомитета

 

4. Участники состязаний.

4.1. К состязаниям допускаются все породы охотничьих отечественных лаек, имеющие «Справку о

происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» в возрасте от 10 месяцев до 10 лет на день состязаний, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо» и диплом по медведю. Собаки, возрастом до 3-х лет могут выступать без диплома по медведю. Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения состязаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись.

4.2. Владельцы (ведущие) собак должны иметь при себе ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства в текущем году.

4.3. Пустующие, щенные суки и больные собаки не допускаются.

4.4. Все участники прибывают с продуктами питания для себя и собак.

4.5. Участники состязаний должны обеспечить своих собак надёжными ошейниками, поводками и цепочками для привязи.

4.6. Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности во время проведения состязаний и расписаться за них в журнале по технике безопасности.

 

5. Определение мест, награды и призы.

5.1. Результаты оценки работы собак по отдельным элементам и степень присужденного диплома объявляются Председателем экспертной комиссии после окончания работы каждого номера.

5.2. Команда это: Клубы, Районные, Областные (Республиканские) Общества Охотников и Рыболовов, питомники, собаки одного владельца или его прямые потомки.

Командное первенство определяется на общем заседании Оргкомитета с участием председателя экспертной комиссии и капитанов команд, путём суммирования баллов дипломов, полученных собаками на этих состязаниях, с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание (расцененные, но не дипломированные собаки в распределении мест не участвуют):

- за диплом I степени - 20 баллов;

- за диплом II степени - 10 баллов;

- за Чемпиона состязаний - 25 баллов (баллы за диплом не добавляются)

- за Победителя состязаний - 20 баллов (баллы за диплом не добавляются.)

- за дополнительную суку получившую диплом  - 5 баллов

5.3. В личном первенстве участвуют номера (раздельно одиночки и пары), получившие диплом на данных состязаниях. Места распределяются по наивысшей степени диплома, при равенстве – по наибольшей сумме баллов диплома, далее преимущество отдаётся номеру, имеющему более высокий балл «злобность и приемистость хваток», «смелость и манера облаивания» и «вязкость» (последовательно), а при равенстве и этих показателей – суке, далее более молодой собаке, или более молодой паре по сумме возрастов.

Если первое место занимает номер с дипломом 1 степени, ему присваивается звание «Полевой Чемпион» состязаний по подсадному медведю в одиночку/в паре

5.4. Лайке или паре лаек, занявшим 1-е место на данных состязаниях при дипломе II или III степени в личном первенстве присуждается звание «Полевой Победитель» данных состязаний в одиночку/в паре.

5.5. Команды, занявшие по сумме баллов, первые три места награждаются грамотами и Кубками за 1-е, 2-е и 3-е место.

5.6. За 1,2,3 место пара и одиночка награждаются – дипломами и кубками, лучшая молодая собака (показавшая наилучший результат в одиночку среди собак младшей возрастной группы), лучшая сука состязаний в одиночку, получившая диплом высшей степени или набравшая большую сумму баллов, далее согласно п.5.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...