Перейти к содержанию
Саша40скс1

Ищу кобеля для вязки

Рекомендуемые сообщения

Всем добра! Подыскиваю кобеля для вязки своей суки.Сука лесная,работает в лесу и пушнину и копыта,глухаря тоже работает.Лося будет день водить,голос сильный доносчивый,отличный возврат,хорошее чутье.Поиск отличный,проходит в два три раза больше охотника,скоростная средняя скорость за день 11км.Хочу повязать тоже сильным работником в лесу кобелем,с широким поиском.Хлам не предлогать,так как нужно получить потомство для охоты в лесу. Нахожусь в Калужской области 89109135375 Александр есть ватсап и вайбер.

IMG_20200712_093947[1].jpg.11491363d1353da02d5da07166417fd2.jpg

IMG-20200712-WA0008.jpg

IMG-20200712-WA0010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Александр!

Можно ли конкретику что с ней добывали и каков холодный поиск в метрах .

А так же  что у суки с приданным  имея в виду дипломы  есть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только до компа добрался. Что такое холодный поиск я не знаю . А так всегда отходит по разному 100м,300,700м(это без следа).меня из далека срисовала и опять ушла,как и ранее здесь писал проходит в два три раза больше меня. Хорошая скорость. сука у меня с весны,мне ее продал человек из-за сильной вязкости по лосю,он наивный хотел с ней куничку охотить ,но у них на смоленщине лося много.В лес зашли осла хватанула и на день про собаку забудь. Брал у него с проверкой в лесу,чтобы вечером домой уехать уговорил его сьездить в деревню и взять у его деда ружье,забрать только так получилось... У меня плотность капытных очень не велика,а у суки оказывается отличное чутье и голова с охотничьей страстью приутствует и у меня кроме шикарной работы по лосю она стала добывать енотов,хорей,норок,белок и куницу на днях добыл! На все где то было видео,при встречи покажу. Оценка экстерьера отлично,летом возил ее в ковалевку,перед напуском на медведя в отличии от других собак ее колбасило на поводке как эпилепсика,куцев сказал " парень у твоей собачки хорошая охотничья страсть". медведя лаяла азартно  но дистанция была метров 20 без диплома.Потом первым пустил ее по барсуку,нашла его мгновенно они разгородили она к нему в колодец,от туда уже в зубах с барсуком и поволокла... Диплом 1 степени. Куцев пожал руку и сказал у тебя собака охотничья. Я это и сам знаю,потому других не держу сколько бы я за них денег не отдал. Кому просто нужно кобеля развязать,это мне не подойдет,мне нужен лесной кобель с широким поиском и вязкозтью  хорошей,хочу кобелька с под нее взять. Кстати собак у меня было много,но эта одна такая одинаково работает что летом в зеленке в +20,что сейчас.Русские которые в сезон хорошо работали по лету пострелять их хотелось.Еще закину пару ее фоток сегодня в лесу щелкнул.

Изменено пользователем Саша40скс1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шугай сказал:

каков холодный поиск в метрах

У меня есть ватсап могу тебе скинуть видео с ее поиском в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Саша40скс1 сказал:

Всем добра! Подыскиваю кобеля для вязки своей суки.Сука лесная,работает в лесу и пушнину и копыта,глухаря тоже работает.Лося будет день водить,голос сильный доносчивый,отличный возврат,хорошее чутье.Поиск отличный,проходит в два три раза больше охотника,скоростная средняя скорость за день 11км.Хочу повязать тоже сильным работником в лесу кобелем,с широким поиском.Хлам не предлогать,так как нужно получить потомство для охоты в лесу. Нахожусь в Калужской области 89109135375 Александр есть ватсап и вайбер.

IMG_20200712_093947[1].jpg.11491363d1353da02d5da07166417fd2.jpg

IMG-20200712-WA0008.jpg

IMG-20200712-WA0010.jpg

У твоей суки по родословной матери Чара в четвёртом колене родословной находится кобель Дунай вл. Березин.

Подберу для вязки суки кобеля, потомки будут рабочими лайками. Продажу щенят от этой вязки беру на себя, все будут проданы по достойной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2020 в 00:51, lzs53 сказал:

У твоей суки по родословной матери Чара в четвёртом колене родословной находится кобель Дунай вл. Березин.

Подберу для вязки суки кобеля, потомки будут рабочими лайками. Продажу щенят от этой вязки беру на себя, все будут проданы по достойной цене.

 А можно увидеть результат от предыдущего вашего подбора ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 А можно увидеть результат от предыдущего вашего подбора ? 

 

6 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 А можно увидеть результат от предыдущего вашего подбора ? 

И здесь даже в чужой теме, где я пытаюсь подобрать кобеля для вязки его суки, пытаешься очернить.

Прекращай.

 

Запросто смогу показать кучу видео съёмок работы моих лаек по зверю, но новые дурацкие правила с подачи зелёных это запрещают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин сам выберет скем вязать но что-то обозначил требования к кобелю мутно. Сразу появились желающие "подобрать " кобеля даже потомство напрогнозировали , Дунай в 4 колене это уже вода на киселе, достать его оттуда получится лет через 20 уйдёт. 

Помне было-бы грамотнее подобрать кобеля инбридного на собачек подчёркнутых мною в родоословной суки. Собирать винигрет в родословной из собак с дипломами высокой степени конечно можно но не дальновидно.

20201102_083026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, lzs53 сказал:

 

И здесь даже в чужой теме, где я пытаюсь подобрать кобеля для вязки его суки, пытаешься очернить.

Прекращай.

 

Запросто смогу показать кучу видео съёмок работы моих лаек по зверю, но новые дурацкие правила с подачи зелёных это запрещают.

 

 

 Скинь доступ  по ссылке персонально ,любому из нас , к хоть одному видео твоей собаки на охоте . Это  по твоему  " пытаешься  очернить " ? 

 А  "пытаешься подобрать " , тебя что об этом попросил хозяин темы  ?

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, НАЙК сказал:

Хозяин сам выберет скем вязать но что-то обозначил требования к кобелю мутно. Сразу появились желающие "подобрать " кобеля даже потомство напрогнозировали , Дунай в 4 колене это уже вода на киселе, достать его оттуда получится лет через 20 уйдёт. 

Помне было-бы грамотнее подобрать кобеля инбридного на собачек подчёркнутых мною в родоословной суки. Собирать винигрет в родословной из собак с дипломами высокой степени конечно можно но не дальновидно.

20201102_083026.jpg

В Воронеже есть кобель прямой потомок Загреба Тихонова, однопометник Мышки Тихонова. По материнской линии сидят старые московские собаки, плюс по марийским собакам Дик Баранникова. Хозяин Тимира - Акаванцев Игорь Михайлович -Эксперт 2 категории по лайкам 6 сентября умер от сердечного приступа. Кобель в элите, есть рабочии потомки , если не ошибаюсь в Калужской, есть и у нас пара взявшая в прошлом году 1 место по кабану на молодых лайках. На фотоотчете есть фото Акаванцева и Москвитина с кубками и призами. К стати Дик Баранникова ходил на нашей выставке первым, Загреб сразу за ним второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно подобрать суке с такой родословной кобеля.

там есть вверху  Яковлевские собаки, и вообще просто микст, на что инбред делать??? родуха то кроссовая.

вам зачем кобель широко  бегающий? бессистемно???

поиск вторичен если есть добычливость.

возьмите для моего - потомок  что сейчас выращиваю = поиск от 350 до 1200-1500 м, и голос уже дает, горностая, енота работает, по лосю голос дал.

кобель по вольным рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, НАЙК сказал:

Помне было-бы грамотнее подобрать кобеля инбридного на собачек подчёркнутых мною в родоословной суки. Собирать винигрет в родословной из собак с дипломами высокой степени конечно можно но не дальновидно.

Соглашусь с Вами пожалуй. С собаками которые в родухе на охоте не был,поэтому только то что по наслышке были хорошие собаки Загайнова и Тихонова,наверное они и выстрелили в моей суке. Сука радует меня с каждым выходом в лес,сегодня нашла кабанов и секач ее увел хрен знает куда! Я в азарте за ними так же бегал,но они все удалялись и удалялись,понял что сука бросать пока не собирается,глянул на навигатор сколько возвращаться до авто и азарт пропал😆...Да и погода весь день идет дождь,но когда собака в деле это только наруку.Перед темнотой дошел до нивы.Что хочу получить от потомков.? Да такую же охотничью собаку как сама Айда! Сука универсальная собака,с хорошей вязкозстью,поиском и чутьем и сильной охотничьей страстью. А какого кобеля лучше подобрать под данную родуху,Вы мне подскажите нашим большим сообществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% рецепта вам никто не даст.

повторяю - у вас собака по родухе кроссовая, да, рабочие качества вероятно хорошие, азартная и т.д.   и т.п.

но на кого имбред  делать? не известно.

повяжите кобелем дающим рабочее потомство. я вам могу предложить только своего, Д 1 глухарь, барсук. Д 2 кабан, лось. и медведь правда в паре.

реально сильным чутьем и поднимающий голову.

а остальное - вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом советском фильме про настоящих хирургов услышал хорошее изречение из уст молодого студента вундеркинда - генетика передает характер, а профессия нарабатывается. А характер это по сути врожденный тип поведения. Тот кто видит и знает цену этому характеру , у того и будут классные собаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, slavalinnikof сказал:

В старом советском фильме про настоящих хирургов

Раз уж здесь про хирургов заговорили,оказывается вчерашняя охота на кабана бесследно не прошла. В потемках когда суку забрал,фонарем посвятил на нее ничего не заметил,утром пришел собак кормить сука лежит влежку.Насильно вывел из вольера лежит на траве не встает,лижет дыру от клыка секача в области паха! Ветеренары сказали вроде кишки не задеты,вкололи антибиотик. Такими темпами и вязать скоро некого будет. Пусть отлежиться ,потом опять в бой.

IMG_20201103_103812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2020 в 20:53, Саша40скс1 сказал:

Соглашусь с Вами пожалуй. С собаками которые в родухе на охоте не был,поэтому только то что по наслышке были хорошие собаки Загайнова и Тихонова,наверное они и выстрелили в моей суке. Сука радует меня с каждым выходом в лес,сегодня нашла кабанов и секач ее увел хрен знает куда! Я в азарте за ними так же бегал,но они все удалялись и удалялись,понял что сука бросать пока не собирается,глянул на навигатор сколько возвращаться до авто и азарт пропал😆...Да и погода весь день идет дождь,но когда собака в деле это только наруку.Перед темнотой дошел до нивы.Что хочу получить от потомков.? Да такую же охотничью собаку как сама Айда! Сука универсальная собака,с хорошей вязкозстью,поиском и чутьем и сильной охотничьей страстью. А какого кобеля лучше подобрать под данную родуху,Вы мне подскажите нашим большим сообществом.

Кобель Урман возраст  2,9  не развязан д.2кабан.2.3.барсук.Общии предки,Дунай тоже присутствует.Работа чисто копыта,верх не охочу.Вязкость до убоя ,поиск 500,700,метров.Отличный компас,одекватный в быту.Сейчас на больничном 04.11.20.немного попал в камыше.Фото ,родуху можно посмотреть ( собаки средней Волги).Или если есть интерес могу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть ко всем кобелям работающим достойно в лесу. Скиньте фото родухи и кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2020 в 22:27, Саша40скс1 сказал:

Интерес есть ко всем кобелям работающим достойно в лесу. Скиньте фото родухи и кобеля.

Саня ты уже видел одного жениха своей Айде, и поверь таких здесь70%а то и больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто люди ещё не видели по-настоящему рабочих собак и сами не бывали на настоящей охоте. У каждого разное понятие об охоте с лайкой,а что по поводу собак что приезжали на охоту ко мне то всегда говорю в открытую я бы таких в тот же день пострелял!  Но хозейвов они устраивают пусть и дальше идут по своему пути,пути люди себе выбирают каждый свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнени , не ведись на дипломы и рекламу , собирай как можно больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Саша40скс1 сказал:

Просто люди ещё не видели по-настоящему рабочих собак и сами не бывали на настоящей охоте. У каждого разное понятие об охоте с лайкой,а что по поводу собак что приезжали на охоту ко мне то всегда говорю в открытую я бы таких в тот же день пострелял!  Но хозейвов они устраивают пусть и дальше идут по своему пути,пути люди себе выбирают каждый свой.

Саща, будь скромнее, а то можно подумать ты один охотишься и у тебя самая рабочая сука !?:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефан я свою суку сильно рабочей никогда не считал и считать не буду. У каждой собаки есть свои изъяны. У твоих собак тоже что то да не устроит тебя. Себя каким то лихим охотником тоже не считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...